Торгуем на расхождении EUR/USD GBP/USD

ВПетрович

Интересующийся
Я давно заметил эти расхождение, даже вел статистику, вот мои заметки:
1. Нулевая точка EURUSD-GBPUSD=2000
2. За последних 2 года расхождения +600, -600
Если брать принцип ,Цена всегда возвращается, то здесь тоже самое только период намного короче. И если соблюдать ММ то все сделки прибыльные, вопрос времени. Прошлый месяц 100$, в этом завис, расхождение -500, я брал на -250(выдержки не хватило) Теперь буду ждать нулевую точку до своих гарантированных 200п. Вот исходя из этого у кого нибудь есть соображения или какие индикаторы, мне один товарищ сделал индикатор показывающий это расхождение в виде МА, может кто уследил еще какие нибудь пары. Я вот думал с франком соединить но он так рванул, что уже 1.5 года сделку закрыть не могу.
 

zhen-24

Активный участник
Я давно заметил эти расхождение, даже вел статистику, вот мои заметки:
1. Нулевая точка EURUSD-GBPUSD=2000
2. За последних 2 года расхождения +600, -600
Если брать принцип ,Цена всегда возвращается, то здесь тоже самое только период намного короче. И если соблюдать ММ то все сделки прибыльные, вопрос времени. Прошлый месяц 100$, в этом завис, расхождение -500, я брал на -250(выдержки не хватило) Теперь буду ждать нулевую точку до своих гарантированных 200п. Вот исходя из этого у кого нибудь есть соображения или какие индикаторы, мне один товарищ сделал индикатор показывающий это расхождение в виде МА, может кто уследил еще какие нибудь пары. Я вот думал с франком соединить но он так рванул, что уже 1.5 года сделку закрыть не могу.

За полтора года можно ребёнка вЫносить 2 раза ))

Почитайте эту тему http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/65087-parnyi-treiding-graal`-est`.html , там про раздвижки много написано.
Я вот постоянно вижу что пишут "ММ", а что это значит ?
 

urik55

Местный житель
За полтора года можно ребёнка вЫносить 2 раза ))

Почитайте эту тему http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/65087-parnyi-treiding-graal`-est`.html , там про раздвижки много написано.
Я вот постоянно вижу что пишут "ММ", а что это значит ?

при несоблюдении ММ ты можешь быстро стать милионером но как показывает практика быстрее наступает слив:rolf:
 

ВПетрович

Интересующийся
Почитайте эту тему http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/65087-parnyi-treiding-graal`-est`.html , там про раздвижки много написано.


Это абсолютно разные вещи.
 

zhen-24

Активный участник
Почитайте эту тему http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/65087-parnyi-treiding-graal`-est`.html , там про раздвижки много написано.


Это абсолютно разные вещи.

Почему разные? Он же про раздвижки говорит, в той теме тоже про раздвижки, и в этой про раздвижки. Только в этой теме заходим от нулевых точек, а в той когда пары "раздвинуты"
 

wersuk

Почетный гражданин
А может быть, что мы открылись в нулевой точке, а гистограмма пошла не туда куда нам надо, допустим надо чтобы шла вниз, а она опять вверх пошла, в итоге минус и непонятно сколько пересиживать убыток. Надо искать какие то другие фильтры.
 

ВПетрович

Интересующийся
В нулевой точке не открываются, открываются на самом большом расхождении, например сейчас оно состовляет -500
 

4er58

Почетный гражданин
Я давно заметил эти расхождение, даже вел статистику, вот мои заметки:
1. Нулевая точка EURUSD-GBPUSD=2000
2. За последних 2 года расхождения +600, -600


Если бы 600 . Возмите пару евро-фунт днейвной график и сравните найдите даты пиков и низин , потом по этим датам просмотрите евро и фунта , радвижка бывает до несколько тысяч пунктов .
 

wersuk

Почетный гражданин
Посмотри на первой странице индикатор и прочитай, что там пишут

Не надо никуда никого отправлять и вводить народ в заблуждение, топикастер здесь http://forexsystemsru.com/330588-post13.html предлагает расмотреть, что входим именно в нулевых точках, а выход естественно как пошло расхождение с фиксацией профита. Только вот проблема в том, в какую сторону будет это расхождение, на какое время и растояние.
 

4er58

Почетный гражданин
Пересчитал , кажется что я ошибся , но это же блин хорошо :)


Пересчитал заново : расхождение от 860 до 2600 , даты 23.01.2009 и 05.08.2009 . Пересчитайте плиз на своем терминале , может и правдо котировки ложают на разных ДЦ ?

ВПетрович ,отпишитесь пожалуйста по результатам . ( я брал только хаи дневных свеч )
 

ВПетрович

Интересующийся
Пересчитал заново : расхождение от 860 до 2600 , даты 23.01.2009 и 05.08.2009 . Пересчитайте плиз на своем терминале , может и правдо котировки ложают на разных ДЦ ?

ВПетрович ,отпишитесь пожалуйста по результатам . ( я брал только хаи дневных свеч )
Похоже занозило.
Вот индикатор который считает разницу
 

Вложения

4er58

Почетный гражданин
Похоже занозило.
Вот индикатор который считает разницу


Ну и где вы нашли расхождение максимум в 600 пп ? и даже не 600+600= 1200 . От 860 до 2600 расхождения от 2009 года. Не хотите не ковыряйтесь , ваше дело .
 
Последнее редактирование:
Верх