Trading on the couch.

Антитрейдер

Элитный участник
Тейк согласно дневному диапазону сместился к 0,7363.
Нижния граница на сегодня 0,7193
 

Антитрейдер

Элитный участник
Какие правила входа используете?
Если коротко и не закапываясь.
Когда сформируется дневной диапазон на торговую ссесию. Отслеживаю индекс доллара, отрицтельную корреляцию к валютной паре, отчёты СМЕ, опционы.
P.S. Согласно темы ветки, личный журнал для себя.
Здравый дисскус приветствуется.
 

Антитрейдер

Элитный участник
По AUDUSD тейк сместился к 0,7420 к верхней границе дневного диапазона. Нижняя граница на сегодняшний торговый день приходится на 0,7246. А по ситуации видим, что этот ценник отработали 08.03.
Сегодня ожидаю отработку цели 0,7420/0,7434
 

Cтепaн

Местный знаток
Если коротко и не закапываясь.
Когда сформируется дневной диапазон на торговую ссесию. Отслеживаю индекс доллара, отрицтельную корреляцию к валютной паре, отчёты СМЕ, опционы.
P.S. Согласно темы ветки, личный журнал для себя.
Здравый дисскус приветствуется.

Интересный подход.
Ну и как на истории результаты?
 

Антитрейдер

Элитный участник
Закрыл шорт.
Не бьётся у меня как то, какой либо существенный откат.
В предварительных отчётах сейчас посмотрел, намешано чёрти что и с боку бантик.
Оно и понятно, экспирация на носу 8 апреля, кто в лес, кто по дрова.
0,7710+/- этот уровень я озвучивал не раз, только вот тянут волыну, что то уж долго.
Столько по времени стоять в рейндже, что бы забрать две фигуры?
На сегодня ожидаю диапазон 0,7530/0,7622
 

Антитрейдер

Элитный участник
Что то резко на Ауди стартанули.
Как выше постил, шорт закрыл с небольшим минусом около 6 пунктов, и сегодня на длинной взял профит 32 пункта.
На сессию потолок 0,7630
 

Антитрейдер

Элитный участник
Предполагаемой мной курс в 0,7630 практически взяли.
Открыл короткую с целью на сегодня 0,7580Screenshot_20220405-120133_MetaTrader 4.jpg
 

Антитрейдер

Элитный участник
Здесь вижу уже добьют 0,7650
По маржинальному уровню как раз приходится 3/4 от нижней границы 0, 7525.
Но выше уже просто некуда сегодня.
Это аномалия для этой валюты, ход в 115 пунктов за торговую сессию, с учётом если возьмут 0,7650
Вижу только одно объяснение, 8 апреля экспирация торгующегося контракта, вот и решили к экспирации затолкать цену как можно выше?
 

angel999

Гуру форума
Ты уходишь от стаи )))
Это неправильно
И советы тебе завести отдельную ветку были злые и неправильные )))
 

Антитрейдер

Элитный участник
Ты уходишь от стаи )))
Это неправильно
И советы тебе завести отдельную ветку были злые и неправильные )))
,, Стая,, сама прорвётся💪
А по поводу ветки, так я её открыл ещё 8 марта, ранее того, когда мне было предложено со стороны участников форума таковой обзавестись.
И это для меня скорей всего как личный дневник.
Вести ветку, надо уделять время, обязательно появятся вопросы, и надо соответственно давать ответы, не просто отписка, а развёрнутый и желательно доступным и лаконичным языком.
И я не всегда смогу уделять то необходимое время, которое потребуется.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Что то резко на Ауди стартанули.
Сейчас глянул экономический календарь, в 9:30 по моему времени, в 7:30 по терминальному, было решение по процентной ставке RBA (ЦБ Австралии).
Вот на этих решениях и прострелили.
Покурил отчёты, и весь этот рейндж, в полтора месяца, увязывается в дальнейший рост по Ауди.
Дальняя цель 0,8150
... Конечно же в среднесрок.
Так что рост и далее, скорее всего без глубоких откатов, хотя чуть раньше я и сам ратовал за откат на 1,5/2 этажа.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Здесь вижу уже добьют 0,7650
Вот и справили ценник.
Залил ещё один ордерок в шорт с коротким тейком, выйду по ситуации.
В 19:00 выходит в торги Чикагская биржа ( в 18:00 начинается Американская сессия) - по моему времени, то может быть и не плохой движняк в сторону юга?
Но на многое не рассчитываю.
 
Последнее редактирование:

Антитрейдер

Элитный участник
Закрыл все позы, на сегодня отбой.☕
В общую, за сессию взял 50 пунктов с копейками.✋
 
  • Like
Реакции: QqWw

angel999

Гуру форума
Вести ветку, надо уделять время, обязательно появятся вопросы, и надо соответственно давать ответы, не просто отписка, а развёрнутый и желательно доступным и лаконичным языком.
в торговой ветке ты с большей вероятностью получил бы спор. И спор это на самом деле здорово, потому что позволяет посмотреть на свою позицию с другого угла, пусть даже ты этот угол и не принимаешь внутренне, но позже мысль какая та может прийти. А здесь, ты король и спорить особо нет желания. Все понимают другое, что ты продвигаешь свой взгляд и только свой, пытаешься что то всем доказать Это путь в никуда.
 

Антитрейдер

Элитный участник
в торговой ветке ты с большей вероятностью получил бы спор. И спор это на самом деле здорово, потому что позволяет посмотреть на свою позицию с другого угла, пусть даже ты этот угол и не принимаешь внутренне, но позже мысль какая та может прийти. А здесь, ты король и спорить особо нет желания. Все понимают другое, что ты продвигаешь свой взгляд и только свой, пытаешься что то всем доказать Это путь в никуда.
Не соглашусь с тобой.
Во первых - спор, вот это путь в никуда.
Обмен мнением, дискусс - а это согласись совсем не то.
Дискуссия с оппонентом подразумевает Аргументированность обсуждаемого предмета, всё остальное подмена понятий.
По поводу ,, пытаешься что то всем доказать,, - Я давно уже вышел из того возраста и уж тем паче, доказывать в сфере трейдинга, что либо и кому либо, я не собирался и не вижу даже в этом смысла.


А самым лучшим ответом, по всему сказанному тобой, я считаю будет цитата -
,,Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас,, Эрих Мария Ремарк.
 

angel999

Гуру форума
Не соглашусь с тобой.
Во первых - спор, вот это путь в никуда.
Здесь другие споры. Здесь спор до тех пор пока не произойдет событие А, Б, С , Д и так далее.
Здесь позже у многих идет работа над ошибками и для понимания своих ошибок, высказанных ранее, поднимаются записи или вспоминается указания коллег и так далее. Здесь спор несет образовательный характер ))) Он всегда был в торговых ветках образовательный. )))

Но для тебя, как опытного старожила это уже не имеет интереса, потому что ты знаешь многое и уже сам кого хочешь научишь. НО век живи и век учись, как гласит великая пословица. И учиться не считается чем то постыдным, ведь мир постоянно меняется и закономерности приходят новые и методы анализа тоже изменяются )))
 

Антитрейдер

Элитный участник
Здесь другие споры. Здесь спор до тех пор пока не произойдет событие А, Б, С , Д и так далее.
Здесь позже у многих идет работа над ошибками и для понимания своих ошибок, высказанных ранее, поднимаются записи или вспоминается указания коллег и так далее. Здесь спор несет образовательный характер ))) Он всегда был в торговых ветках образовательный. )))

Но для тебя, как опытного старожила это уже не имеет интереса, потому что ты знаешь многое и уже сам кого хочешь научишь. НО век живи и век учись, как гласит великая пословица. И учиться не считается чем то постыдным, ведь мир постоянно меняется и закономерности приходят новые и методы анализа тоже изменяются )))
Здесь ты прав на 100%
Особенно то, что касается учёбы и образования и это касается не обязательно сферы рынков.
В любой специализации, если ты не развиваешься, то в лучшем случае получишь рецессию, и как следствие выпадешь из ,,обоймы,, Но это не самое печальное, хуже всего, что можно ожидать, деградируешь как индивидум и не только в профессии.
Так что я всегда за ,,учебной партой,,
 

Антитрейдер

Элитный участник
Открыл шорт, опять же с коротким тейком, супротив тренда. Настроение по Ауди пока северное, сейчас небольшой отход по югу и далее в рост.
Цель в длинную 0,7750 точнее определю после выхода ежедневного отчёта, но не думаю, что сильно что то поменяется.Screenshot_20220406-055206_MetaTrader 4.jpg
 
Верх