Трейдеры и образование

JokerEA

Местный знаток
как раз сейчас один вебинар слушаю... называется "если ты такой умный, то почему такой бедный"

основная идея, что цитирую дословно автора "в то время когда умные бедствуют, на всю голову ебн...е люди буквально притягивают деньги"

а ведь так оно и есть
 

leo3

Активный участник
Кстати, а что значит амбициозный? какой он? какой его ежедневный быт?

В моем понимании амбициозный человек это тот который движется постоянно вперед, не стоит на месте... не в прямом смысле естественно;)
 

Davidgre1337

Активный участник
Интересные вопросы вы задаете сударь:D

А какой ответ-то? :)

как раз сейчас один вебинар слушаю... называется "если ты такой умный, то почему такой бедный"

основная идея, что цитирую дословно автора "в то время когда умные бедствуют, на всю голову ебн...е люди буквально притягивают деньги"

а ведь так оно и есть

Как они это делают?

В моем понимании амбициозный человек это тот который движется постоянно вперед, не стоит на месте... не в прямом смысле естественно;)

То есть? Никогда недоволен тем, что у него есть?
 

anton_trader

Новичок форума
Многие используют интернет "сленг", в котором принято писать с ошибками) У других неудобная клавиатура, спешат, отсутствие образования) Я по специальности экономист, имею высшее, но с грамматикой тоже промахи бывают, хотя есть редактор, который всегда укажет, что в слове ошибка)
 

Mamasha

Заблокирован
Образование для трейдера наверное не очень важно. Важнее гибкость мышление и желание обучаться. Ещё, наверное целеустремлённость нужна.
 

anton_trader

Новичок форума
Хотя могу сказать, что какое-какие знания, полученные в студенческие годы помогают в торговле)
 

Davidgre1337

Активный участник
Многие используют интернет "сленг", в котором принято писать с ошибками) У других неудобная клавиатура, спешат, отсутствие образования) Я по специальности экономист, имею высшее, но с грамматикой тоже промахи бывают, хотя есть редактор, который всегда укажет, что в слове ошибка)

Понимаете, проблемы у всех одни и те же. Просто у кого-то изначально есть дисциплина и голова на месте и они тратят может на 5-10 секунд больше, чтобы написать правильное предложение, но имеют с этого в долгосрочной перспективе и более приятное расположение людей к себе и более выгодный, "образованный" вид, а кто-то шаляй-валяй по жизни и так же себя ведет здесь. Так что это не такие временные затраты, чтобы ПОСТОЯННО ошибаться и не обращать внимание.

Да бывает иногда, но чтобы это не становилось твоим стилем.

Умение писать и считать точно помогает. Все остальное в пустую потраченное время.

Это такое маленькое зеркало, того, что внутри человека. Да.
 

JokerEA

Местный знаток
Это такое маленькое зеркало, того, что внутри человека. Да.
Как вам сказать... у меня два высших, одно медицинское, другое экономическое... смотрю я на эти дипломы и задаюсь вопросом: "Нахрена они мне сдались???" Разве что только для понтов.

Интересная статистика, каждый год вузы выпускают тысячи экономистов... Если их посадить за МТ, много они заработают? Вот вам и ответ на ценность образования. Польза от вышки только одна, мозги прокачены и подготовлены к усвоению любого количества материала, особенно если экзамен через сутки)))
 
Последнее редактирование:

Davidgre1337

Активный участник
Как вам сказать... у меня два высших, одно медицинское, другое экономическое... смотрю я на эти дипломы и задаюсь вопросом: "Нахрена они мне сдались???" Разве что только для понтов.

Интересная статистика, каждый год вузы выпускают тысячи экономистов... Если их посадить за МТ, много они заработают? Вот вам и ответ на ценность образования. Польза от вышки только одна, мозги прокачены и подготовлены к усвоению любого количества материала, особенно если экзамен через сутки)))

Они вам дали от 6 до 9 лет бездельничества (зависит как от того, как вы учились). И отговорки, почему вы ничего не делаете со своей жизнью. Ну я бы не ставил МТ как конечный показатель человеческого потенциала, но мысль вашу уловил и вначале этого поста, её в принципе и озвучил. Вузы - по большей степени, для многих, отговорка ничего не делать.


Все-таки, это тот человек, у которого цели выше и больше. А то что вы описали, это несчастный человек :D
 

leo3

Активный участник
Они вам дали от 6 до 9 лет бездельничества (зависит как от того, как вы учились). И отговорки, почему вы ничего не делаете со своей жизнью. Ну я бы не ставил МТ как конечный показатель человеческого потенциала, но мысль вашу уловил и вначале этого поста, её в принципе и озвучил. Вузы - по большей степени, для многих, отговорка ничего не делать.



Все-таки, это тот человек, у которого цели выше и больше. А то что вы описали, это несчастный человек :D

Нужно воремя сказать себе стоп и тогда не будет несчастного человека..а будет счастливый добившийся много..
 

Анаит

Активный участник
А какой ответ-то? :)



Как они это делают?



То есть? Никогда недоволен тем, что у него есть?

Амбициозный- человек который мечтает и желает многого, и не просто безумно хочет этого, а стремится к выполнению своих мечт каждой клеточкой своего тела.
 

JokerEA

Местный знаток
Амбициозный- человек который мечтает и желает многого, и не просто безумно хочет этого, а стремится к выполнению своих мечт каждой клеточкой своего тела.
Как то так и есть. И образование тут вообще не причем)
 

anton_trader

Новичок форума
Согласен, стремление и амбиции не причем к образованию) Главное желание, трудолюбие и наличие извилин)
 

Bullra

Новичок
Я считаю грамота, это свод правил, структура, привычка в конце концов. И при работе с цифрами, ничто так не важно, как видеть и знать правила, иметь структуру и расставлять всё по НУЖНЫМ полочкам, чтобы получать правильные или нужные "ответы". Поэтому да, ГРАМОТНЫЕ финансисты, я полагаю, грамотные во всем.

P.S. Так купите новую клавиатуру. Как бутылка вина стоит, делов-то.

Вся твоя структура сводится к тому, чтобы посадить человека на задницу, чтобы у него уже к двадцати годам геморой оттуда вылез. Кстати, может поэтому в мире так много любителей анальных приключений? Греки например, тоже любили грамоту, и были те еще 3.14дарасы. Устраивали семинары и играли в паровозик, а лаурят у них был в роли машиниста.
 
Последнее редактирование:
Верх