ТС Exclusive

Ромарио

Активный участник
Кто-то брал сегодня сигналы?
Вот мои скромние результаты:
Вход в покупки по EURUSD, чуть выше пересечения лини сопротивления предыдущего периода и сегодняшнего углового расширения, на 61-м уровне фибо . Закрыл позицию по тейку .
eurusd3gif_1140604_6843679.gif
Вопреки рекомендациям автора, думаю открыть противоположную позицию на продажи. Цена дошла до верха торгового коридора и немного пробила 161-й уровень фибо.Думаю будет неплохой откат к линии поддержки предыдущего периода?

Вход в покупки GBPUSD после отскока цены от уровня поддержки прошедчего периода, на уровне пересечения углового расширения текущего периода и 23-го уровня фибо.
gbpusd3gif_1519186_6843833.gif
Перевел позицию в безубыток.

P.S. Кто разобрался, гляньте правильно ли я понял принцип работы
Подскажите,по какому принципу вы открывали позиции. И во сколько по времени. Просто я недопонял,как мы принимаем решение, а у вас вроде всё получаеться
 

Roall

Активный участник
я за два дня вот чего наторговал:
Вчерашний вход на продажу от пересечения линии углового расширения и линии недельной поддержки. Сегодня пипсанул дважды при касании жирной черной линии (это у меня недельное угловое расширение), и сейчас сижу в лонгах.
 

Вложения

  • 9.jpg
    9.jpg
    111,7 КБ · Просмотры: 469

btx

Местный житель
Подскажите,по какому принципу вы открывали позиции. И во сколько по времени. Просто я недопонял,как мы принимаем решение, а у вас вроде всё получаеться
Возможно я ошибаюсь, но понимаю логику работы таким образом :
- анализируем движение цены в азиатскую сессию;
- смотрим где цена находится по отношению к углам текущего дня и углам поддержок/сопротивлений предыдущего дня ...;
- ищем точку входа на пересечении линий углов или на пересечении углов и основных уровней сетки фибоначи.

Вот мои размышления о принятии сегодняшних торговых решений:
EURUSD:
- азиаты прогнали цену вверх протестировав 76-й уровень коррекции, после чего цена откатилась и уперлась в 23-й уровень коррекции фибо;
- цена пробила поддержку предыдущего периода, но существенно закрепится не смогла и остановилась на 38-м уровне фибо (о чем нам говорят два доджи с закрытием близко к уровню), что дает возможность предположить восходящее движение цены;
- теперь осталось определить точку входа и ТР. У нас есть пересечение лини сопротивления предыдущего периода (зеленая) и углового расширения текущего дня (розовая), плюс угол текущего дня пересекает 61-й уровень фибо.
Точкой для входа я выбрал пересечение угла и 61-го уровня фибо, где разместил отложенный ордер на покупку. ТР на разворотном уровне фибо - 1.38.
-
GBPUUSD:
- в азиатскую сессию особого движения небыло;
- цена двигается по восходящему каналу, оттолкнувшись от поддержки предыдущего периода (зеленая), что дает возможность предположить восходящее движение цены;
- точку входа определяем на пересечении углового расширения текущего периода и 23-го уровня фибо, которая еще и совпала с 50% угловой скорости текущего дня (розовая линия).Ставим отложку на покупку. Цель на пересечении угла прошлого периода и 61-го уровня фибо.

В общем как-то так.

Сегодня ордера выставлял после 8-ми часов по времени брокера - GMT+2.
 
Последнее редактирование:

btx

Местный житель
С линейками кто нить подскажет? Пост №108

В прицепе мой шаблон с линейками.
Открывать на EURUSD H1.
Там две линейки с подписью на нулевой линии сетки.
 

Вложения

  • Линейки (открыть на eurusd h1).tpl
    4,4 КБ · Просмотры: 177
  • л.JPG
    л.JPG
    31,5 КБ · Просмотры: 464

keks123

Активный участник
ставим этот индюк и не мучаемся только нужно прикрутить ручками сетку эсли кто может то будет супер чтоб ручками не тянуть
 

Вложения

  • Graf_Analysis_V2.1.mq4
    33,8 КБ · Просмотры: 173

Ромарио

Активный участник
Спасибо,есть такой индюк. Но вся фишка в том,
что сначала хочется самому понять принципы,руками почертить вникнуть.
 

keks123

Активный участник
нечему там учить и вникать первое изучите канальную торговлю как ведет себя цена конгда заходит в канал как пробивает канал и все и профит у вас в руках а если будете заморачиватся с ганом голву сломаете ничего не поймете уж поверте мне пять лет занимаюсь ганом
 
  • Like
Реакции: IRIP

Ромарио

Активный участник
нечему там учить и вникать первое изучите канальную торговлю как ведет себя цена конгда заходит в канал как пробивает канал и все и профит у вас в руках а если будете заморачиватся с ганом голву сломаете ничего не поймете уж поверте мне пять лет занимаюсь ганом
Где можно посмотреть канальную стратегию? Если есть у вас-скиньте
 

keks123

Активный участник
в нете полно вот пару ссылок _http://русскийфорекс.рф/stati/torgovlya-v-kanalach
_http://www.for-investors.ru/torgovly_v_kanalah.html
 
Последнее редактирование модератором:

Barmaley

Новичок форума
Вот и вылетел на Н1 и Н4 фунт из всех построенных углов и поддержек, теперь посмотрим вернётся он назад в них или нет?
 

keks123

Активный участник
Вот и вылетел на Н1 и Н4 фунт из всех построенных углов и поддержек, теперь посмотрим вернётся он назад в них или нет?

это значит что рынок перепродан будет или флет или откат 50 процентов но я надеюсь вы не вошли в покупки так как вход делать нужно 1 раз в день не зависимо в плюс или в минус это избавит от ошибок и азарта а вобще цена вернется к 1,5920
 
Последнее редактирование:

svitanak

Почетный гражданин
это значит что рынок перепродан будет или флет или откат 50 процентов но я надеюсь вы не вошли в покупки так как вход делать нужно 1 раз в день не зависимо в плюс или в минус это избавит от ошибок и азарта а вобще цена вернется к 1,5920
здесь важно понять по какой стратегии идёт разговор. автор этой стратегии использует некоторые закономерности, которые нашёл когда то Ганн. поэтому надо или Ганна рассматривать или автора Эксклюзива. по Ганну необходимо использовать и квадрат и астрологию.... там много инструментов. а вот в этой системе по фунту мы вышли из канала на Н4 но в рамках дневного. час здесь присутствует не для прогноза, а для точного входа опираясь на старшие. и тем более метод расчёта масштаба углов очень спецефичен. и у автора менялся судя по всему не раз. к примеру лично я не понимаю логики, почему угол натягивается на последние свечи а сетка начало на конце свечи а конец просто на конце дня???:fa:поэтому если уж использовать её, то как и говорил Рееднел в начале надо понять как это работает, а главное как мне кажется "почему". система интересна, но запутана, даже тем что используется имя Ганна. здесь обычный графический анализ и автор на видео правильно говорит об итоках этой системы - КАНАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ. помните на видео он говорит что без понимания именно её вы не сможете торговать. так что Ганн здесь точно не причём
 

svitanak

Почетный гражданин
и ещё одно. человек использует углы Ганна. при этом предлагает метод расчёта углов достаточно не точный . на картинке я показал расчёт по 4 часам. на каждом периоде разные показатели , то есть получается что скорость на прошлом периоде вообще не подходит под сегодня. и то основание которое на видео человек пишет про Ганна здесь не подходит. Ганн говорил о том что цена должна показать куда она движется сама и основание - закон вибрации, первый импульс, который создаёт колебательные движения в дальнейшем. так что кто хочет торговать по этой системе должен на самом деле разобраться и понять что именно здесь важно, а что бутафория. и ещё раз хочется подчеркнуть слова самого автора системы - КАНАЛЬНАЯ стратегия
 

Вложения

  • разница.gif
    разница.gif
    22,4 КБ · Просмотры: 344

keks123

Активный участник
кто сильно хочет ганна то вот вам эта штука нужна _http://yootrade.blogspot.com/
 
Последнее редактирование модератором:

btx

Местный житель
Никто и не говорил, что система построена на чистой теории Ганна, в классическом понимании.
Воспринимайте систему в том виде, в котором вам ее представил автор.
Углы и сетка Ганна, всего лишь инструмент для построения ценовых каналов и важных уровней поддержки/сопротивления, которые автор применил опираясь на свои наблюдения и выявленные в процессе роботы закономерности.
Гораздо важнее понять саму систему. Определить закономерности на которых она построена, и остальные нюансы имеющие влияние на принятие торговых решений, которые автор упустил в видео. ИМХО.

Стоит хотя бы месяц протестировать систему, прежде чем делать какие то выводы.
 

keks123

Активный участник
ну что ктото нашол NGCalc v.2.0 я думаю углы которые мы расматриваем и эта NGCalc v.2.0 вместе будет супер
 

A1ex

~~~~~
К передельщикам. А вы не пробовали просто поработать по системе как рекомендует автор? Без всяких извращенских дополнительных индюков и т.д.? Или нам обязательно надо вставить что-то свое, посмотреть что с дополнениями не работает и обосрать.
 
Верх