ТС Exclusive

jib07

Местный житель
Переделал индикатор ExclusiveForex_v1.Занимаюсь этим в первый раз. Теперь можно вводить дату, чтобы искать закономерности на истории. Вводим число, на которое делаем прогноз в dd1,в hh1 вводим час от которого будут строиться все углы. Добавлены сетки Ганна на H1(сетка прошлого и позапрошлого дней), но их можно отключить. Угловая скорость вводиться вручную на всех таймфреймах,т.к. метод расчета у всех разный. Всего два таймфрейма H1 и H4. Пишите пожелания и наблюдения. Индикатор ускоряет процесс изучения стратегии, полностью сделан по видео.
 

Вложения

  • ExclusiveForex_v1.1.mq4
    13 КБ · Просмотры: 467

mrGennadiy

Местный житель
Переделал индикатор ExclusiveForex_v1.Занимаюсь этим в первый раз. Теперь можно вводить дату, чтобы искать закономерности на истории. Вводим число, на которое делаем прогноз в dd1,в hh1 вводим час от которого будут строиться все углы. Добавлены сетки Ганна на H1(сетка прошлого и позапрошлого дней), но их можно отключить. Угловая скорость вводиться вручную на всех таймфреймах,т.к. метод расчета у всех разный. Всего два таймфрейма H1 и H4. Пишите пожелания и наблюдения. Индикатор ускоряет процесс изучения стратегии, полностью сделан по видео.

Вы просто читаете мои мысли, я только подумал, что было-бы не плохо иметь индикатор, который выполнял-бы основную "черновую разметку"...
 

Ura33

Элитный участник
Всякие улучшения индикаторов одобряю, но почему вы не хотите внимательно изучить исходный индикатор? Вот посмотрите, как цена при сегодняшнем флете прекрасно отрабатывает угол:
 

Вложения

  • 2.gif
    2.gif
    20,5 КБ · Просмотры: 627
Последнее редактирование:

jib07

Местный житель
Всякие улучшения индикаторов одобряю, но почему вы не хотите внимательно изучить исходный индикатор? Вот посмотрите, как цена при сегодняшнем флете прекрасно отрабатывает угол:
Все очень просто, есть видео в котором автор рассказывает про им созданную стратегию, теперь посмотрите еще раз видео и свое построение, и найдите отличие. Можно нанести 100 линий на график и одну или несколько, как по волшебству, цена отработает.
И еще, я не думаю, что автор выкинул 100% правильный индикатор.(меня смущает наличие v., скорей всего есть другие)
 
Последнее редактирование:

keks123

Активный участник
построение углов ганна руками так не сделаеш система очень гибкая можна настроить под себя масса возможностей выкладываю свою версию
 

Вложения

  • Graf_Analysis_V2.1.mq4
    33,8 КБ · Просмотры: 300
  • gan1.tpl
    15,9 КБ · Просмотры: 267
  • gan.jpg
    gan.jpg
    150,5 КБ · Просмотры: 695

sovet

Активный участник
послушайте а как на 30 мин брать масштаб,делить с 4 час на 30 что-ли ,не-кто не пробывал на меньших таймфреймах её пробывать и как
 

sbmill

Местный житель
Возьми ТФН4 построй линию Ганна от цены открытия прошлой недели до закрытия прошлой недели, получишь масштаб например 91,41, затем переключись на ТФН1 перетащи лучь на цену закрытия недели, посмотри масштаб, получишь например 22,28. Затем переключись на ТФМ30 перетащи лучь на цену закрытия недели, посмотри масштаб, получишь например 11,09. А дальше включай логику в сколько раз цифры отличаются в зависимости отТФ.
 

Ura33

Элитный участник
Что-то все дружно замолкли. Или бабло рубят, или туфта система. Поделитесь впечатлениями, кто тестирует ее.
 

keks123

Активный участник
не знаю кто как но я рублю все четко работает
 

jib07

Местный житель
Дак поделитись наблюдениями! Система стрелочек не рисует! Нужны правила! Сломал уже всю голову, изучаю информацию про эту систему на др сайтах, пришел к выводу: так никто не может сказать точно правила, все гадают, даже все по-разному углы рисуют. Но зато все торгуют!!!
 

MaximB

Интересующийся
Ну вообщем..Пробывал работать...Учился, смотрел, изучал линии, искал хорошые точки входа и...Да не понял все равно. И видео пересматревал,и всё - всё равно не пойму, зачем автор линейку фибо использует? Что бы смотреть где на каком уровне раньше цена останавливалася? Дак это можна и на глаз определить. Как входы осуществлять не понял. На демо гоняю эту систему, интерестно - но вхожу суто по линиям. То есть, вижу, вот здесь отбилось от уровня значит войду в бай(селл). Вот и всё..Говориться что следует входить по пересечениях углов? Но каких именно. Вообщем масса вопросов, и никто не может помочь :(
 

jib07

Местный житель
И я о том же, как сказал Автор этой ТС на одном из форумов:"Интересно наблюдать, как люди придумывают велосипед, который я уже придумал". Его ученики есть и на этом форуме, сказали бы хоть сколько % от реальной системы мы имеем? Нужно только направление, а там уж разберемся!
 

sbmill

Местный житель
В данной ТС много плюсов, работает хорошо. Сигналы четкие, открытие позиций с самых низов, стоп 20-30 п., за торговый день бывает по 2 захода. Читал ленту новостей теханализ по фунту там пишут про уровни поддержки, сопротивления заметил, что уровни совпадают с точностью в несколько пунктов. Бывают и стопы срабатывают, но прибыль перекрывает убыток. Придерживаюсь такого принцыпа если вчерашнее закрытие выше вчерашнего открытия и цена сегодня утром находится у поддержки и нижней границы сегодняшнего угла Ганна 50%, прямо от этого уровня и покупаю стоп 20-30п. цель верхняя граница НК вчерашнего МАХ, корректируется каждый час по ВЛ, стоп стараюсь не трогать. Если ждать подтверждения вроде того МА8 пересекла МА18 цена выше МА входим (ни к чему хорошему не приведет, повышаются риски). Есть сигнал вход без эмоций 2 раза выбило, значит сегодня в рынок лучше не лезть. Еще заметил фишку ставишь линии Ганна на вчерашний макс мин и получаешь 3 варианта развития ситуации вверх, вниз или флет. Сегодня разметку по евро делал с масштабом 10 лучше смотрится, чем 1,5 с учетом прошлой недели,это мне кажется не принципиально, вся ТС завязана на золотом сечении.
 

sovet

Активный участник
sbmill я не понял а откуда у вас маштаб 10 и 1,5 взялся откудого,это где и что вы мерили что получися маштаб 10 1,5 там на сколько я вижу совсем другие маштабы или вы в индюки настройки не меняли и на бум используете маштаб
 

keks123

Активный участник
непонимаю чего тут морочите голову все очень понятно я правда ручками не строю пользуюсь графом и все углы отрабатываются а фибо уровни и фибо сетка и уровни подержки и сопротивления для точности входа и выхода расписывать не буду как торгуют каналами и фибо уровнями такого хлама в нете полно только на этом все завязано и еще одно если уровни и углы сбегаются в одной точке это очень сильный сигнал а вобще сделаю видео и выложу а по моему лучше сделать семинар
 

sbmill

Местный житель
Работаю на ТФ Н1, все линии строю вручную. Если взять евро и построить линию Ганна на ТФН1 за прошлую неделю,то масштаб для Н1 будет 1,76, дальше строим остальные линии с таким же масштабом и видим уродливую картину в которой не видать берегов, взял масштаб 10 при таком масштабе цена на прошлой неделе более менее ходила от одного угла к другому и вообще автор на другом форуме сигналы давал так у него по всем парам масштаб 10 был. Что бы лучше разобраться с масштабами посмотри пост 130 сделай все в ручную и все поймешь.
 

rueda

Активный участник
непонимаю чего тут морочите голову все очень понятно я правда ручками не строю пользуюсь графом и все углы отрабатываются а фибо уровни и фибо сетка и уровни подержки и сопротивления для точности входа и выхода расписывать не буду как торгуют каналами и фибо уровнями такого хлама в нете полно только на этом все завязано и еще одно если уровни и углы сбегаются в одной точке это очень сильный сигнал а вобще сделаю видео и выложу а по моему лучше сделать семинар

Соглашусь с keks123. ГрафАналайзер строит углы и сетку отличнейшим образом, очень грамотно умеет показывать уровни, и все линии подписаны по русски.

У меня углы построеные вручную по инструкции из видео и те что строит индикатор Эксклюзиффорекс вгоняли в полный ступор непонимания.

А когда поставил ГрафАналайзер то картина стала кристально ясной

keks123, жму руку, большое спасибо
 
Верх