ТС "Коперник"

Anshegar

Почетный гражданин
Anshegar.Попробуйте кинуть на график МА-50,и МА200,и при каждом отбои от них поставьте горизонтальные линии,и посмотрите на истирии результат,как цена на них реагировала раньше.

P.S..Михаил извеняюсь что пишу не по теме.

:) Я знаю систему МА 50-200( и её клоны 21-60-120 и ещё какаято вроде 55-180 как то так) :) Она стара как мир :) Именно по этому я строю сопротивление\поддержка только по показаниям цены , а не машек.

Вот вам график с машками ... в виде "линий отбоя" :)))))
Нехотел бы я торговать в этот момент :) и это ещё не М1, там эти машки вообще во все тяжкие пускаются.

f5cb95615a9f.png
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    38,6 КБ · Просмотры: 118
Последнее редактирование:

alikxus

Активный участник
Денис, конечно ты прекрасно освоишь "Коперника"! Тем более из моих систем это самая простая. И ты молодец, что спрашиваешь, а то шаблон последней версии скачало 750 человек, а чтоб кто спросил что по делу - я и тридцати не насчитаю.
Может причина в этом? :)
 

dmitrij 77

Новичок форума
:) Я знаю систему МА 50-200( и её клоны 21-60-120 и ещё какаято вроде 55-180 как то так) :) Она стара как мир :) Именно по этому я строю сопротивление\поддержка только по показаниям цены , а не машек.

Вот вам график с машками ... в виде "линий отбоя" :)))))
Нехотел бы я торговать в этот момент :) и это ещё не М1, там эти машки вообще во все тяжкие пускаются.

f5cb95615a9f.png
Anshegar.Не хочу спорить и засорять тему,вы правы в том что каждый торгует по разному.Если использовать тот или иной индикатор с умом,то будете в профите.
 

andrius34

Новичок форума
Здравствуйте уважаемые форумчане!
У меня вопрос к Алексею(AlexeyVik):question:
У меня советник Коперник,установленный в качестве сигнальщика, сигналит только, что пора открывать sell. По bay не было ни одного сигнала за всё время.
Может я что то не так сделал?
Помогите пожалуйста разобраться.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    112,3 КБ · Просмотры: 58
  • 2.jpg
    2.jpg
    120,3 КБ · Просмотры: 49
  • 3.jpg
    3.jpg
    114,9 КБ · Просмотры: 42
  • 4.jpg
    4.jpg
    115,2 КБ · Просмотры: 39
  • настройки.png
    настройки.png
    64 КБ · Просмотры: 80
  • настройки продолжение.png
    настройки продолжение.png
    47,6 КБ · Просмотры: 68
  • м5eurusd.jpg
    м5eurusd.jpg
    150,9 КБ · Просмотры: 102
  • н1eurusd.jpg
    н1eurusd.jpg
    103,7 КБ · Просмотры: 68
  • М5audusd.jpg
    М5audusd.jpg
    153,8 КБ · Просмотры: 74
  • Н1 audusd.jpg
    Н1 audusd.jpg
    98,2 КБ · Просмотры: 53

Aldar

Местный житель
Миша...да не надо думать в чем причина,кому действительно надо...-будут задавать вопросы...упираться...а кто просто посмтореть,познакомиться, так тот и не будет спрашивать...я вот когда было непонятно...спрашивал,не стеснялся...теперь все ясно,и не пишу совсем,некогда,идет приработка к системе...конечно 5% в день не совсем получается,но то что прибыль идет стабильно-это да...:?:
Теперь вот тренирую терпение жду систему для 1 минуток...(хотя иногда руки чешутся написать типа такого-"чё вы там заснули ваще что ли...когда????"]:->

:):)
 

piton48

Активный участник
alikxus, мне хотелось бы думать, что причина в этом, но как-то не верится! :)

миша спасибо большое,перечитывал посты из указателя темы,это энциклопедия системы,детальные ответы буквально на все вопросы,нашел много полезного!все разложено по полочкам,как в библиотеке,идеальный порядок,титанический труд!!!!новички читайте внимательно!!!!миша смотри личку!
 

Бомбардир

Заблокирован
миша спасибо большое,перечитывал посты из указателя темы,это энциклопедия системы,детальные ответы буквально на все вопросы,нашел много полезного!все разложено по полочкам,как в библиотеке,идеальный порядок,титанический труд!!!!новички читайте внимательно!!!!миша смотри личку!


Денис, большое спасибо! Я постараюсь, чтобы наша новая тема по М1 была организована еще лучше. Я ведь тему по "Копернику" тогда в августе начал в общем-то чисто для себя, чтобы доработать систему, и о структуре темы особо не заботился, ничего как следует не планировал, а новую тему я уже как следует спланирую, и в тестах буду участвовать не я один, и вообще все будет еще организованнее.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Здравствуйте уважаемые форумчане!
У меня вопрос к Алексею(AlexeyVik):question:
У меня советник Коперник,установленный в качестве сигнальщика, сигналит только, что пора открывать sell. По bay не было ни одного сигнала за всё время.
Может я что то не так сделал?
Помогите пожалуйста разобраться.

Вариантов два.
1. У тебя был открыт ордер Buy по этой валюте.
2. Надо действительно искать ошибку. Для того чтобы мне было полегче, выложи лог файл из папки терминал\experts\logs\ файл с датой 20121123 и 20121122 Из папки терминал\logs\ не надо.
Дело в том, что я пока не пользуюсь этим советником. Пишу по другой ТС и эти алерты мешают.

ps: Извиняйте, ошибку нашёл. Спасибо за подсказку. Если ещё найдёте непонятки пишите. Без внимания не оставлю. Вот исправленная версия.
 

Вложения

  • Kopernik.ex4
    19,9 КБ · Просмотры: 314
Последнее редактирование:

andrius34

Новичок форума
Алексей(AlexeyVik)
Спасибо за ответ и исправления.:):):)

Только подскажите последний пункт ShowComment в настройках для чего он?

Спасибо
 

Вложения

  • настройки.jpg
    настройки.jpg
    61,6 КБ · Просмотры: 72

Гитарист

Новичок форума
Всем привет!В одном окне установил восемь пар разных валют.Да,действительно по евро не было сигнала советника.По евро открыт лок,поэтому наверно и не было сигнала.Установил исправленного советника , спасибо Алексею!
 

Novikov

Гуру форума
Извиняйте, ошибку нашёл. Спасибо за подсказку. Если ещё найдёте непонятки пишите. Без внимания не оставлю. Вот исправленная версия.

Просьба, если не затруднит, можно сделать в советнике, что бы сигнал в виде стрелочки оставался на истории графика? Было бы не плохо просмотреть историю и проанализировать! :idea:
 

Krashid

Активный участник
Денис, скажу тебе честно, что я здесь не вошел бы.

Во-первых, это конец Европы, я в такое время новых сделок не открываю. Но это, конечно, мое личное предпочтение и это к делу не относится.

Что гораздо важнее:

От верхней границы канала ТМА Н1 до цены всего 18 пипсов. В правиле номер 7 сказано, что должно быть минимум 20 пипсов. Может быть этот канал и перерисовался после, но скорее всего так и было.

Правило номер 4 "Во время флэта и консолидации не торгуем!" Когда ты входил, цена явно была в состоянии флэта. Посмотри на М5, цена несколько часов плясала вокруг ишимоку, десять пипсов вверх, пять пипсов вниз.

Правило 8, желательно, но необязательное. У тебя на часовом графике этого не видно, потому что ты не пользуешься моим шаблоном, а у меня четко видно, что ТМА Н1 и ТМА Н4 асинхронны.

И как итог всего этого, цена четыре часа дергалась пять-семь пипсов вверх-вниз. Да, потом тебы выручило хорошее движение, но его могло и не быть, скорее всего какая-то новость помогла, но могло бы это быть и против тебя. Это в тестере легко четыре часа переждать, но не в реале и не на реальные деньги.

Скажу тебе честно, Денис: если ты считаешь, что тебе WPR% на часе за шесть или семь часов вперед предсказал резкое падение цены, то ты не прав, на этом же своем часовом графике ты можешь видеть точно такой же паттерн WPR%, который к падению цены не привел.

Вы меня извините но почему то все картинки в основном только по истории а можно реально по времени выбрасывать сразу как вошли в сделку и картинку поставить на форум и конечно когда выход и в тоже время поставить картинку выхода так будет реальнее
я не сомневаюсь в ТС .ТС хорошая с уважением к Мише
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Просьба, если не затруднит, можно сделать в советнике, что бы сигнал в виде стрелочки оставался на истории графика? Было бы не плохо просмотреть историю и проанализировать! :idea:

Не вижу в этом смысла. Дело в том, что эти стрелки будут нарисованы только тогда, когда сов включен. Но это не даст полной информации по истории и будет это только "потом". Но в общем меня задела эта мысль. Когда буду страдать от безделья, напишу скрипт расставляющий стрелки в соответствии ТС на всю историю. Тогда можно будет просмотреть весь интересующий период и даже чуть больше. И не "потом" а сейчас.
 

Бомбардир

Заблокирован
Вы меня извините но почему то все картинки в основном только по истории а можно реально по времени выбрасывать сразу как вошли в сделку и картинку поставить на форум и конечно когда выход и в тоже время поставить картинку выхода так будет реальнее
я не сомневаюсь в ТС .ТС хорошая с уважением к Мише

Krashid, я и не сомневаюсь в твоем уважении ко мне. )

Я в каждой своей теме объясняю (и в этой теме тоже объяснял), что показывать сделки немедленно я не буду. Я не стал бы этого делать даже если бы торговал на демо или на центовом счете, а я торгую на реальном счете и он у меня, мягко выражаясь, далеко не центовый.

Первая причина - я много раз объяснял, что не собираюсь быть бесплатным сигнальным сервисом.

Вторая, и главная причина - торговля требует полной сосредоточенности, я не собираюсь во время сделки суетиться со скринами и рисковать живыми (и немалыми) деньгами. Я открываю сделку, провожу на графике вертикальную линию для своего собственного удобства, и это всё, после этого для меня окружающий мир перестает существовать! Нравится это кому-то или нет, но для меня торговля и деньги были, есть и будут на первом месте, здоровье на втором, личная жизнь на третьем, дом на четвертом и далее по списку, а форум - примерно где-то на шестнадцатом месте. На своей теме "МодернТМА" я объяснял, что один из лучших трейдеров форума ФорексФактори "Большой Эрик" отказался от показа живых сделок после того как из-за суеты со скринами потерял три сделки. Я ни на кого не смотрю снизу вверх, но я знаю, что он следил за сделками еще внимательнее и неотрывнее, чем я, и если он, торгуя на Н1, умудрился из-за суеты со скринами потерять три сделки, то для меня, торгующего на М1 и М5, такая суета тем более полностью исключена. Алоренте отказался от показа живых сделок на вторую неделю ведения темы, потому что для серьезного трейдера это просто немыслимо!
 
Последнее редактирование:

Kombat15

Прохожий
Есть такой индикатор ScreenShot, именно индикатор, а не советник. Он автоматически снимает скриншоты при открытии, закрытии и модификации ордеров всех типов. Он бесплатный, есть конечно и платная версия с немного расширенными возможностями, но я не пробовал. Думаю кому надо, тот сам найдёт. Я пользуюсь бесплатным. Очень удобно потом просматривать все свои действия на скринах. Он есть в базе MQL4.
 

Вложения

  • ScreenShot.mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 82

Бомбардир

Заблокирован
Понедельник наступил, очень жду новую тему по М1 :)

Anshegar, У МЕНЯ понедельник еще не наступил, у меня еще только 6:40 вечера воскресенья! :)

Я открою новую тему в течение дня. Сейчас у меня уже готово название темы, подготовлен архив со всеми необходимыми шаблонами и индикаторами, найдены все нужные иллюстрации, и из двадцати постов первой страницы, которые я наметил, готово восемнадцать. Осталось сделать пост по кластерным индикаторам и пост по индикатору ТМА. В общем, работы осталось не очень много.

Но я думаю, что новая тема очень многих разочарует. ) Я на первой странице говорю, что это не Грааль, что хотя системы "Бином" и "Робинзон" даже прибыльнее, чем МодернТМА, но для прибыльной торговли надо соблюдать Правила и т.д. А Правила - 7 пунктов, многим и прочитать как следует будет лениво, не то что соблюдать... :rolf:
 

Anshegar

Почетный гражданин
Anshegar, У МЕНЯ понедельник еще не наступил, у меня еще только 6:40 вечера воскресенья! :)
:) действительно, прошу меня простить за бестактность, нетерпение свойственное мне пред чем то важным, иногда заставляет меня забыть о деталях, что ж, подожду :)
Я открою новую тему в течение дня. Сейчас у меня уже готово название темы, подготовлен архив со всеми необходимыми шаблонами и индикаторами, найдены все нужные иллюстрации, и из двадцати постов первой страницы, которые я наметил, готово восемнадцать. Осталось сделать пост по кластерным индикаторам и пост по индикатору ТМА. В общем, работы осталось не очень много.

Но я думаю, что новая тема очень многих разочарует. ) Я на первой странице говорю, что это не Грааль, что хотя системы "Бином" и "Робинзон" даже прибыльнее, чем МодернТМА, но для прибыльной торговли надо соблюдать Правила и т.д. А Правила - 7 пунктов, многим и прочитать как следует будет лениво, не то что соблюдать... :rolf:
Те кто ищут миллион, иногда его находят, те кто не ищут, не найдут никогда. Огромное вам спасибо, и будьте уверены, меня эта тема не разочарует точно! :)
 
Верх