ТС на основе CCI

jasson54

Новичок форума
а как . например . быть здесь. куча ложных сигналов на флэте.может есть решение
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    78 КБ · Просмотры: 798

GBI

Новичок форума
так автор по этой системе, и с этими настройками, работает на дневном графике, а не на часовом как у вас .
 

Polax

Новичок форума
а как . например . быть здесь. куча ложных сигналов на флэте.может есть решение

Во-первых, действительно, график часовой. К тому же тут очень низкая волатильность, поэтому, стопы короткие, значит, потери невелики. Дальнейший тренд все окупит. Да и вообще, флэт есть флэт. Держись подальше и все. Во-вторых, любой сигнал надо фильтровать. Основа системы всегда - мани менеджмент. А в данном случае это ведь не система, а всего-лишь полезное свойство индикатора. :)
 

Polax

Новичок форума
Вот от нечего делать потестил систему автора на дневках за период с мая 2007 по май 2008. Вообще-то, хотел до сего момента, но сдуру нажал на стоп в тестере, так что только за год. Параметры индюков.
SMA 35
CCI 14
Для стопов и выходов использовал значение ATR с периодом 21 отнятое или прибавленное к цене закрытия предыдущего бара в зависимости от бая или селла. Начальный депозит 500 баксов. Лот фиксированный 0,03. Там где сильные просадки на графике - это моя глупая самодеятельность. Так что, если их отмести - система вполне живучая, причем на любом таймфрейме.
 

Вложения

  • отчет.jpg
    отчет.jpg
    56,2 КБ · Просмотры: 318

track

Почетный гражданин
я тоже тестил МА с крупным периодом, так вот тренд окупал потери на флете и в среднем при тесте в пару лет выходило 800 пунктов в год
 

=Lexus=

Прохожий
Использовал данный метод с CCI в нескольких ручных ТС на реальных счетах. Период до M15 но основной M5, однозначно можно сказать нужен фильтр и сигнал подтверждения. В совместном использовании с индикатором RSI быстрым и сигналами зон перекуплености - перепроданости, он дает неплохие четкие сигналы для скальпа и хорошо фильтрует малозначимые дерганья. при определенном навыке и настройке дефолтных параметров, вполне торгует в каналах флэта. При сильной волатильности как раз сливает.
 

jasson54

Новичок форума
Да я согласен, в принципе. Ничего изобретать не надо. Просто система Woodie не предназначена для крупных таймфреймов изначально. У меня были свои наблюдения, я и показал всем, вдруг кому пригодится. Сам сейчас CCI использую в основном для поиска точек разворота.
да . конечно . вуди изначально для м5 и м3 предназначалась. но для фонды. вот скрин Д1. 11 сделок. 4-я и 11-я в минусе. 11-ю не открывал бы. т.к. свеча не вышла за хама канал. стопы за границей хама канала . для дневного графика 150 п. вполне допустим.
но зато сколько отличных входов.и вообще хама канал не грамма не хуже мувинга 55. он желтый. посмотрите. а направление тренда показывает майн сигнал от паллады.вот и смотрю на панель CCI. подтверждающий сигнал- закрытие свечи за хама каналом.просмотрите 1-я сделка 23 ноября - последняя 14 июня.но я работаю на часе . по тем же установкам.
 

Вложения

  • 2222.jpg
    2222.jpg
    127,1 КБ · Просмотры: 728

jasson54

Новичок форума
думаю здесь будет лучше видно _http://floomby.ru/content/wEEwHWXxVk
 
Последнее редактирование модератором:

Polax

Новичок форума
да . конечно . вуди изначально для м5 и м3 предназначалась. но для фонды. вот скрин Д1. 11 сделок. 4-я и 11-я в минусе. 11-ю не открывал бы. т.к. свеча не вышла за хама канал. стопы за границей хама канала . для дневного графика 150 п. вполне допустим.
но зато сколько отличных входов.и вообще хама канал не грамма не хуже мувинга 55. он желтый. посмотрите. а направление тренда показывает майн сигнал от паллады.вот и смотрю на панель CCI. подтверждающий сигнал- закрытие свечи за хама каналом.просмотрите 1-я сделка 23 ноября - последняя 14 июня.но я работаю на часе . по тем же установкам.


Довольно эффективно получается. Я когда-то использовал подобный канал, только у меня были Smoothed MA 10, построенные по хай и лоу. Но во флете система сливала. Со временем ушел все же к простым машкам. Вот и думаю, может есть смысл вспомнить? :) Хотя с вашего, jasson54, графика я бы убрал все кроме канала и ССI. Намного было бы наглядней, не отвлекало бы ничего ИМХО.
 

jasson54

Новичок форума
Довольно эффективно получается. Я когда-то использовал подобный канал, только у меня были Smoothed MA 10, построенные по хай и лоу. Но во флете система сливала. Со временем ушел все же к простым машкам. Вот и думаю, может есть смысл вспомнить? :) Хотя с вашего, jasson54, графика я бы убрал все кроме канала и ССI. Намного было бы наглядней, не отвлекало бы ничего ИМХО.
да там кроме CCI и канала только майн сигнал еше. типа тоже подсказка . вертикальные это показал где сделки а ма55 просто для сравнения. а так она мешать будет. вот жду может евра что родит
 

Вложения

  • 2222.jpg
    2222.jpg
    94,3 КБ · Просмотры: 437

jasson54

Новичок форума
[lang=bg]кривовато . но родила таки _http://floomby.ru/content/WwLsFsHGkE
 
Последнее редактирование модератором:

Jhh

Активный участник
jasson54, а можно Ваш шаблончик выложить? Заранее благодарю
 

jasson54

Новичок форума
jasson54, а настройки CCI какие, чет не пойму?
так ребята . ну не буду вас отсылать на форум . значит индюки . все совать в одно окно.последний ставить если SI kardamon не ставится. он будет показывать 200-ю.CCi выше 1 часа -20 . менее- 16. но менее часа много ложных сигналов. .ну и паттерны. файл tpl что то не грузится. создайте свой шаблон. или в личку. там пройдет .
 

Вложения

  • WCCI-CZI-kardamon~.ex4
    4 КБ · Просмотры: 156
  • WCCI-CZI-kardamon~.mq4
    3,4 КБ · Просмотры: 181
  • WCCI-SI-kardamon~.ex4
    6,4 КБ · Просмотры: 146
  • WCCI-SI-kardamon~.mq4
    5,5 КБ · Просмотры: 186
  • Woodie_Panel_Heart_v4.zip
    45,3 КБ · Просмотры: 192
  • FX Sniper's SideWinder Overlay.ex4
    6,5 КБ · Просмотры: 155
  • pattern_3.pdf
    757,5 КБ · Просмотры: 256
Последнее редактирование:

jasson54

Новичок форума
или вот здесь все полезное _http://ruforum.mt5.com/threads/1057-%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%20Woodie%20CCI/page100
 
Последнее редактирование модератором:

MinTrader

Почетный гражданин
CCI очень хороший индикатор. Он кстати хорош тем что для него не нужно куча других индикаторов, он хорошо отфильтровывает рынок, если конечно его хорошо настроить. Я лично работаю и зарабатываю только с ним.
 

MinTrader

Почетный гражданин
И кстати я собираю народ на свою ТС по CCI. Главное чтобы он был скальпером и работал с плечом от 1:800 до 1:1000 для графика М1. Если таких нет, то я подскажу брокера.
 

VitalikPro

Активный участник
CCI очень хороший индикатор. Он кстати хорош тем что для него не нужно куча других индикаторов, он хорошо отфильтровывает рынок, если конечно его хорошо настроить. Я лично работаю и зарабатываю только с ним.

Ну раз так. То поделитесь настройками, а на каких периодах выработаете?
 

MinTrader

Почетный гражданин
Ну раз так. То поделитесь настройками, а на каких периодах выработаете?

Работаю только на М1, но по результатам последних настроек индикатор показывает более безопасные входы именно на М5, но для меня на М5 очень мало входов, так как я работаю на микро-счете и получается делать до 150% от этого счета в день на М1. Итог такой, на М1 положительных входов в среднем 14, а отрицательных 3. Настройки не буду выкладывать в общий доступ, так как есть опасность не работы системы, по этому расскажу только тому кто будет со мной реально работать в команде, ну и естественно нужно чтобы человек тоже как я работал на форексе, так как скальпинг занимает весь рабочий день.
 
Верх