ТС "Светофор" - TS "Semafor"

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Приветствую, коллеги.

Несколько дней назад ко мне обратился один мой хороший знакомый с просьбой опубликовать какую ни будь ТС с максимально простыми правилами. Вспомнил я о своей простейшей, но эффективной торговой стратегии, по которой в плюс торговали пару моих знакомых белорусов-новичков в форексе. Торговали в плюс несколько месяцев, пока выполняли правила и пока не стали опытнее. А затем неистовая жажда сделать хорошее еще лучше, стандартно привела к слому шаблона – ТС, у них, обросла кучей дополнительных обвесов-фильтров, пропало понимание действия и покатилось… :D

Обратите внимание на первый пост в моей ветке:
https://forexsystemsru.com/threads/...trategija-ot-domovenokbrest-iz-graalej.85021/

На чарте - 3 movings,
в подвале - williams, stochastic, moving

Преимущество данной ТС как для новичков, так и для опытных трейдеров: ярко выраженный и понятный ТРЕНД, сигналы на вход не нужно выверять, нет необходимости фильтровать – все просто и понятно. Естественно, как в любой ТС – будут и убыточные сделки. Но, на любом длительном периоде (для м5 – это месяц) ТС будет работать в плюс.

Условия торговли просты до безобразия:



Вход в BUY позицию:

  • Машки расположены снизу вверх: красный – желтый – зеленый;
  • Свеча закрылась ниже желтой машки (в идеале – ниже красной);
  • Есть сигнал (стрелка) от Вашего стрелочника или в подвале: линия WPR ниже зеленой лини канала и ниже уровня -90. (В идеале -- и сигнал-стрелка и линия WPR ниже зеленой лини канала и ниже уровня -90)
Светофор - BUY.png

Вход в SELL позицию:

  • Машки расположены сверху вниз: красный – желтый – зеленый;
  • Свеча закрылась выше желтой машки (в идеале – выше красной);
  • Есть сигнал (стрелка) от Вашего стрелочника или в подвале: линия WPR выше красной лини канала и выше уровня -10. (В идеале -- и сигнал-стрелка и линия WPR выше красной лини канала и выше уровня -10)
Светофор - SELL.png

Закрытие убытков, фиксация тейкпрофита, перевод в безубыток, использование положительного локирования, доливки, усреднения и прочие торговые манипуляции – зависят от торгуемого инструмента, его волатильности, таймфрейма, психологической предрасположенности трейдера к тому или иному способу ведения торговли и его опытности.

Как вариант, Вы торгуете валютную пару EURJPY на ТФ m5. Средняя волатильность за 13 недель (на день публикации поста) составляет примерно 140 пунктов. (В интернете много сервисов, предоставляющих информацию по волатильности. Я пользую индикатор ATR.) Делите ордер на четыре части. Две части закрываете через 70 пунктов à остаток в б/у, третью часть еще через 70 пунктов, ну а 4 – или по достижении уровня отклонения цены, или по противоположному сигналу, или оставляете положительным локом, после противоположного входа. Если открытый ордер уже частично закрыт и переведен в б/у и образовывается новый паттерн на вход – доливаемся лотом, уменьшенным вдвое к первоначальному. Если же рынок сразу же пошел против нас, закрываем ордер по противоположному сигналу или по фиксированному стоплоссу – к примеру так же равному волатильности.

Вариантов ведения торговли – великое множество. Поработайте с графиком и линейкой-пипсометром. Составьте правила входа-выхода под себя, под свою торговлю – и пробуйте.

Всем удачи и профита.

PS

Под скрепкой я прикрепил свои индикаторы и .tpl для инструмента EURUSD и EURJPY ТФ m5. Мувинги указаны в стрелочных индикаторах и уверен – Вы разберетесь, какие устанавливать. Ежели нет – пишите в теме – будем разбирать вместе. Стрелочники с экспирацией 3 месяца. Но стрелочники – это не самое важное, важна сама идея и наработка опыта.

PPS

По возможности – буду выкладывать скрины сделок и рассматривать правильность их выполнения.

Присоединяйтесь.


Архив доступен по ссылке:
-https://disk.yandex.com/d/ySlZJpz7Gd7-vQ
 
Последнее редактирование модератором:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Результат прошлой недели, с момента, как я начал восстанавливать в памяти условия работы по ТС.

EURJPY_m5_Semafor.png
 

marek111

Активный участник
Что то у меня не проходит через Яндекс Диск. Можно выложить здесь на сайте.
 

marek111

Активный участник
Кто скачал выложите на сайте если возможно.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Закомментировал звуковые ресурсы. Индикаторы стали легче.
Звуковые файлы пропишете свои...
//#resource "\\Files\\Gudok_Paravoza.wav"; // имя ресурса - Files\Gudok_Paravoza.wav"
//#resource "\\Files\\dive-bomber.wav"; // имя ресурса - Files\dive-bomber.wav"
 

Вложения

  • D.B._Semafor_v2.1.ex4
    3,9 МБ · Просмотры: 304
  • D.B._TTS_Arrows.ex4
    3,9 МБ · Просмотры: 330
  • D.B._Big_Trend_Trap_Signal_v.2.ex4
    3,9 МБ · Просмотры: 322
  • Zero nmc.mq4
    1,5 КБ · Просмотры: 268
  • Time Universal.mq4
    5,1 КБ · Просмотры: 249
  • DayAv.2.mq4
    5,7 КБ · Просмотры: 260
  • EURUSD_m5.tpl
    570,6 КБ · Просмотры: 261
  • EURJPY_m5.tpl
    249,5 КБ · Просмотры: 228

блондинка

Элитный участник
Привет!
Дополнила Ваши сигналы своими, это просто
Кучку точек и стрелок считать предварительным сигналом,более точный по гистограмме (средний подвал)
верхний подвал слишком быстрый,а нижний слегка запаздывает
 

Вложения

  • скрин 1.png
    скрин 1.png
    39,2 КБ · Просмотры: 610
  • скрин 2.png
    скрин 2.png
    37,7 КБ · Просмотры: 595

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Привет!
Дополнила Ваши сигналы своими, это просто
Кучку точек и стрелок считать предварительным сигналом,более точный по гистограмме (средний подвал)
верхний подвал слишком быстрый,а нижний слегка запаздывает
Можно и так. Но это совсем другое пальто. Принцип светофора - сформировался тренд - зеленый-желтый-красный - переходим дорогу. Иначе быстрее собьют.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Кому нужны используемые мной шрифты - качаем и устанавливаем.
 

Вложения

  • ШРИФТЫ.rar
    362,6 КБ · Просмотры: 142

Ваньо Джуров

Активный участник
Приветствую, коллеги.

Несколько дней назад ко мне обратился один мой хороший знакомый с просьбой опубликовать какую ни будь ТС с максимально простыми правилами. Вспомнил я о своей простейшей, но эффективной торговой стратегии, по которой в плюс торговали пару моих знакомых белорусов-новичков в форексе. Торговали в плюс несколько месяцев, пока выполняли правила и пока не стали опытнее. А затем неистовая жажда сделать хорошее еще лучше, стандартно привела к слому шаблона – ТС, у них, обросла кучей дополнительных обвесов-фильтров, пропало понимание действия и покатилось… :D

Обратите внимание на первый пост в моей ветке:
https://forexsystemsru.com/threads/...trategija-ot-domovenokbrest-iz-graalej.85021/

На чарте - 3 movings,
в подвале - williams, stochastic, moving

Преимущество данной ТС как для новичков, так и для опытных трейдеров: ярко выраженный и понятный ТРЕНД, сигналы на вход не нужно выверять, нет необходимости фильтровать – все просто и понятно. Естественно, как в любой ТС – будут и убыточные сделки. Но, на любом длительном периоде (для м5 – это месяц) ТС будет работать в плюс.

Условия торговли просты до безобразия:



Вход в BUY позицию:

  • Машки расположены снизу вверх: красный – желтый – зеленый;
  • Свеча закрылась ниже желтой машки (в идеале – ниже красной);
  • Есть сигнал (стрелка) от Вашего стрелочника или в подвале: линия WPR ниже зеленой лини канала и ниже уровня -90. (В идеале -- и сигнал-стрелка и линия WPR ниже зеленой лини канала и ниже уровня -90)
Посмотреть вложение 476580

Вход в SELL позицию:

  • Машки расположены сверху вниз: красный – желтый – зеленый;
  • Свеча закрылась выше желтой машки (в идеале – выше красной);
  • Есть сигнал (стрелка) от Вашего стрелочника или в подвале: линия WPR выше красной лини канала и выше уровня -10. (В идеале -- и сигнал-стрелка и линия WPR выше красной лини канала и выше уровня -10)
Посмотреть вложение 476581

Закрытие убытков, фиксация тейкпрофита, перевод в безубыток, использование положительного локирования, доливки, усреднения и прочие торговые манипуляции – зависят от торгуемого инструмента, его волатильности, таймфрейма, психологической предрасположенности трейдера к тому или иному способу ведения торговли и его опытности.

Как вариант, Вы торгуете валютную пару EURJPY на ТФ m5. Средняя волатильность за 13 недель (на день публикации поста) составляет примерно 140 пунктов. (В интернете много сервисов, предоставляющих информацию по волатильности. Я пользую индикатор ATR.) Делите ордер на четыре части. Две части закрываете через 70 пунктов à остаток в б/у, третью часть еще через 70 пунктов, ну а 4 – или по достижении уровня отклонения цены, или по противоположному сигналу, или оставляете положительным локом, после противоположного входа. Если открытый ордер уже частично закрыт и переведен в б/у и образовывается новый паттерн на вход – доливаемся лотом, уменьшенным вдвое к первоначальному. Если же рынок сразу же пошел против нас, закрываем ордер по противоположному сигналу или по фиксированному стоплоссу – к примеру так же равному волатильности.

Вариантов ведения торговли – великое множество. Поработайте с графиком и линейкой-пипсометром. Составьте правила входа-выхода под себя, под свою торговлю – и пробуйте.

Всем удачи и профита.

PS

Под скрепкой я прикрепил свои индикаторы и .tpl для инструмента EURUSD и EURJPY ТФ m5. Мувинги указаны в стрелочных индикаторах и уверен – Вы разберетесь, какие устанавливать. Ежели нет – пишите в теме – будем разбирать вместе. Стрелочники с экспирацией 3 месяца. Но стрелочники – это не самое важное, важна сама идея и наработка опыта.

PPS

По возможности – буду выкладывать скрины сделок и рассматривать правильность их выполнения.

Присоединяйтесь.


Архив доступен по ссылке:
-https://disk.yandex.com/d/ySlZJpz7Gd7-vQ
 

Вложения

  • Screenshot.png
    Screenshot.png
    68,4 КБ · Просмотры: 172

самирка

Прохожий
Закомментировал звуковые ресурсы. Индикаторы стали легче.
Звуковые файлы пропишете свои...
//#resource "\\Files\\Gudok_Paravoza.wav"; // имя ресурса - Files\Gudok_Paravoza.wav"
//#resource "\\Files\\dive-bomber.wav"; // имя ресурса - Files\dive-bomber.wav"
Привет , а можешь дать в открытом коде D.B._Semafor_v2.1
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
а почему 15-го в 23-45 нет продаж и 16-го в 15-45?
Если смотрели видео, или если читали описание - я отмечал:
1) Система для товарища;
2) Результат прошлой недели, с момента, как я начал восстанавливать в памяти условия работы по ТС.
3) Я работаю по трем другим ТС;
4) В 23-45 15-го сигнала нет и 16-го в 16-45 сигнала нет.

2022-06-19_230220.png
 

megapont

VIP-участник
Если смотрели видео, или если читали описание - я отмечал:
1) Система для товарища;
2) Результат прошлой недели, с момента, как я начал восстанавливать в памяти условия работы по ТС.
3) Я работаю по трем другим ТС;
4) В 23-45 15-го сигнала нет и 16-го в 16-45 сигнала нет.

Посмотреть вложение 476617
видео я не смотрел, потому что такие тс это "рыба" всех отбойных тс. прям по времени на графике может не точно, там суть в ма и wpr. именно wpr дает сигналы, есть даже сигнальный wpr, правда из за настроек он может сигналить довольно часто. после поступления сигнала цена должна быть в районе зеленой/красной. желтую можно выкинуть. подвальный канал выкинуть, wpr в подвале достаточно. но есть сигнальные индюки более надежные, чем wpr. они дают сигналы реже а если дают то уже % вероятности выше.
да ладно, это твой взгляд.
я помню семафор, так он вообще отбивается от 50 средней.
пс. я ща в Питере, семейство вывез погулять. через недельку приеду домой могу кинуть сюда свой взгляд.
 
Верх