Универсальная модель рынков Ценных бумаг

marsellos77

Новичок форума
Желающие попрактиковаться есть или все ждем пережевываную рыбу в рот? )))

Вот представляю разметку "начинающего эллиотчика".

Если мы пропустили вход в конце 5 -й волны на Н4 , то входим на мой взгляд после импульса на Н1 или М15 , но уже на окончании 5 -й волны С коррекции этого импульса. Все изложил на рисунке ,если конечно разметка правильная.
 

Вложения

  • EURGBPH4.png
    EURGBPH4.png
    12,1 КБ · Просмотры: 48
  • EURGBPH1.png
    EURGBPH1.png
    11,5 КБ · Просмотры: 35
  • EURGBPM15.png
    EURGBPM15.png
    11,3 КБ · Просмотры: 39
  • EURGBPM5.png
    EURGBPM5.png
    23,8 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Вот представляю разметку "начинающего эллиотчика".

Если мы пропустили вход в конце 5 -й волны на Н4 , то входим на мой взгляд после импульса на Н1 или М15 , но уже на окончании 5 -й волны С коррекции этого импульса. Все изложил на рисунке ,если конечно разметка правильная.

Ну вро де как Сергей говорит, что 1 должна быть ниже 4. А у тебя как то не так.
 

Вложения

  • iRC9XL.jpg
    iRC9XL.jpg
    59 КБ · Просмотры: 35

MrSerj

Элитный участник
Спасибо тем кто участвует в практике. Есть очень интересные моменты и подводные камни на которые можно нарваться. Позже мы их всех обсудим. )
 

4er58

Почетный гражданин
Спасибо тем кто участвует в практике. Есть очень интересные моменты и подводные камни на которые можно нарваться. Позже мы их всех обсудим. )


Например будет 7-миволновка , или незавершенная 5-тиволновка , а также 6, 10 , 200 :) .
Если работать по волнам так , 4-тая волна самая безопасная .


Но непонятно , другое , зачем с парного перешли на волны ? Только не говорите что это часть замысла :)
 

MrSerj

Элитный участник
Но непонятно , другое , зачем с парного перешли на волны ?


А кто говорил о переходе? Это другая разработка, из другой сферы. Хотя у них есть общее, закон вибрации.


Только не говорите что это часть замысла :)

Хорошо. Не буду. )
 

marsellos77

Новичок форума
Сергей, если есть время, прокомментируй пожалуйста разметку.
Там вроде на беглый взгляд формируется конечный треугольник на D1.
Более детально разметить пока не получается, не хватает опыта.
 

Вложения

  • GBPJPYDaily.png
    GBPJPYDaily.png
    11,8 КБ · Просмотры: 32
  • GBPJPYH4.png
    GBPJPYH4.png
    16,4 КБ · Просмотры: 33

MrSerj

Элитный участник
Сергей, если есть время, прокомментируй пожалуйста разметку.
Там вроде на беглый взгляд формируется конечный треугольник на D1.
Более детально разметить пока не получается, не хватает опыта.


Как и просили, общая картина D1. По теме постараемся продолжить сегодня. если желание будет, после того как отторгую фьючи.


attachment.php
 

Вложения

  • 121.jpg
    121.jpg
    127 КБ · Просмотры: 369
Последнее редактирование модератором:

marsellos77

Новичок форума
Спасибо за разметку. Но на графике волна b откатывается выше начала волны а.
Или это исключение из правил, типа скрытой b ?
 

Вложения

  • GBPJPYDaily1.png
    GBPJPYDaily1.png
    10,8 КБ · Просмотры: 33

MrSerj

Элитный участник
Спасибо за разметку. Но на графике волна b откатывается выше начала волны а.
Или это исключение из правил, типа скрытой b ?

Да. По классике допускается. По этому я ее символично отметил как волну b2. :)
 

MrSerj

Элитный участник
Давай-те теперь поговорим, об альтернативах разметки. В отличии от классики, где альтернативная разметка может кардинально отличаться по направлению прогнозируемого движения. В нашем случае, мы просто благодаря альтернативной разметке определяет возможные критические точки как входа так и выхода. По этому. Когда вы сделали разметку, всегда нужно по возможности и желанию делать альтернативную разметку как текущего состояния рынка, так и в случае если ваш стоп сработает.

Цель у нас остается неизменной, это самая ближайшая 50% отката от предвдущего пройденного движения. К примеру у нас цель 500 пунктов (4 знака), хопа стоп сработал и максимум пересчитался, растяжка выросла к примеру до 1100 пунктов (4 знака), но при этом у нас увеличился и потенциальный профит, теперь он составляет 1100/2=550 пунктов (4 знака).

Суть в том что цель у нас известна, она может только увеличиваться по прибыли. Стоп у нас так же в разы изначально меньше потенциальной прибыли. Наша вибрационная разметка нам что дает? Мы находится максимальные точки напряжения перед разворотом цены и движением к цели. Не нужно ожидать что Вы с первого раза войдете и рынок дойдет до цели. Он может растянуться дальше, при этом потенциал к прибыли вырастет, но и стоп ваш мог сработать. Маленькие стопоки не страшны. Рано или поздно рынок двинется к цели и дойдет до профита, при этом прибыль перекроет прошлые возможно сработанные стопы и даст чистую прибыль сверху. По этому при расчете торгов и управления капиталом нужно учитывать этот момент. Не бойтесь стопов! Это ваша подстраховка на счет не правильной волновой разметки или же на тот счет если рынок решил отработать еще цикл по мимо тех которые отработал. Наша задача идти за рынок и входить в него в самый вероятный места с маленькими стопами, при большой ожидаемой прибыли. )
 
Последнее редактирование:

ranger308

Активный участник
Если бы рынок имел Эллиотовскую структуры каждый новичок смог бы его прочитать а это недопустимо. В первую волны маловероятно получиться зайти, а тем более узнать если это первая импульсная или просто корекция. В пятую волну тоже трудно. Третья волна самая простая. На истории легко чертить а вот в реальном времени намного труднее. Я вижу теорию Эллиота как бесполезную вещь. Каждый может на график посмотреть и обозначить волны. А про фибо сетку я вапше лучше молчать буду... Короткие пути не самые эффективные, через них уже проходили ...
 

MrSerj

Элитный участник
Если бы рынок имел Эллиотовскую структуры каждый новичок смог бы его прочитать а это недопустимо. В первую волны маловероятно получиться зайти, а тем более узнать если это первая импульсная или просто корекция. В пятую волну тоже трудно. Третья волна самая простая. На истории легко чертить а вот в реальном времени намного труднее. Я вижу теорию Эллиота как бесполезную вещь. Каждый может на график посмотреть и обозначить волны. А про фибо сетку я вапше лучше молчать буду... Короткие пути не самые эффективные, через них уже проходили ...

Про Эллиотовскую согласен, ее очень трудно правильно разметить, тем более альтернатив много и часто они перечат друг другу. В нашем случае мы берем наиболее вероятные места входа и здесь уже ищем входы. Сами сигналы могут быть и на прорыве предыдущего ближайшего пика, или же использовать какой-то еще метод. к примеру дивергенцию, кому как нравиться. По нашей модели с погружением как в матрешку с большой долей вероятность можно найти наиболее вероятные места для входа с коротким стопом.
 

MrSerj

Элитный участник
Хочу напомнить еще раз. Чтобы ваша психика не играла против вас в торговле, не нужно надеяться на точное предсказание. Обычно с первого раза попасть в движение до цели, очень сложно. В своем торговом плане я должен всегда учитывать этот момент и в управлении капиталом возможные первоначальные издержки по торговле, в том числе возможные стопы. В общем счете не нужно рисковать всем депо, авось повезет.
Короткие стопы не страшны, при больших целях по профиту.

Вкратце по ММ и психологии мы поговорили. Теперь скажем пару слов по управлению рисками.
Мы знаем что рынок рано или поздно двинется в нашу сторону и достигнет первоначальную цель в 50%, теперь, чтобы наша торговля была максимально продуктивна и с наименьшими рисками, рекомендуется составить портфель из инструментов которые минимально коррелируются, 50% и ниже. Чем меньше тем лучше. Тем лучше ваш портфель будет диверсифицирован. Зачем это делать, ну самое главное, это не нужно будет ждать пока одна единая бумага двинется в нашу сторону. В этом случае у нас есть портфель, где вероятность разбита за счет распределения капитала на множество инструментов. Рекомендуется разбивать не более чем на 30 инструментов. Пока какие инструменту в ожидании движения к цели, другие будут уже в пути тем самым балансируя ваше Эквити по всему портфелю. )
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
интересная тема, стараюсь использовать нечто подобное -фигуры, патерны, уровни, сопротивления ..., но не могу скачать pdf из 1 поста, чтобы вникнуть, перезалейте пожалуйста.
 

MrSerj

Элитный участник
интересная тема, стараюсь использовать нечто подобное -фигуры, патерны, уровни, сопротивления ..., но не могу скачать pdf из 1 поста, чтобы вникнуть, перезалейте пожалуйста.

Проверил. Ссылка жива, попробуйте еще раз или через другой браузер.
 

MrSerj

Элитный участник
пробывал - не получается. скачивается 72 кб и все.

Хм. Действительно. И как обычно, при вмешательстве каких-то сил, не загружается не pdf и не zip архив сюда на сайт, выдает ошибку (500 Internal Server Error).

Странно, вначале файл скачивался нормально, а теперь стал не доступен.
Вот ссылка на хранилище, где можете скачать файл: _https://yadi.sk/i/3tQw0TmPbS3tW
 
Последнее редактирование модератором:

MrSerj

Элитный участник
;)

9b0354bcd3e4.jpg

Ждем Гепа вверх в понедельник. )
 
Последнее редактирование модератором:
Верх