Уровни Мюррея

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ГопНик

Активный участник
Вот чуть проспал вход, а ситуация красивая...

NZD/USD

4 часа - чистый отбой от дневного СТ, ближайшая цель указана...

NZD_USD_H4.gif

И Дни... Цель на более долгую перспективу, так сказать...

NZD_USD_D1.gif
 

ГопНик

Активный участник
А вот по ФуЮ выставил лимитник на отскок от уровня 7/8 +СТ_Д1... Цели далеко внизу на 137.50.

GBP_JPY_H4.gif
 

ГопНик

Активный участник
И еще одна сделка...

AUD/USD_H4
Согласно показаниям СТ - тренд вниз, более того отбились от уровня 4/8 на Н4 и от 3/8 на Д1...
Цель дальняя обозначена, и ближняя помечена, ждем-с...

AUD_USD_4.gif

Ps - что то мониторинг от Оникса глючит, пока снял его, а там посмотрим...
 

ГопНик

Активный участник
Всем привет!

Итоги, блин...

Оззи - получен лось, :?: ошибки были, осмысливаю... Расскажу чего надумаю...
Фунт - доливка закрылась на уровне 6/8, а основная поза уже давно в б/у переведена...
Сработал ордер на продажу по ФуЮ, ждем-с...
Киви - раздумываю над продажей, но пока не открыта сделка...
:oops:
 

ГопНик

Активный участник
По ФуЮ стоп перенес в б/у - ибо против тренда... первая остановка 145.30 - я так думаю, там и прикрою часть...:)

По Киви входить не буду...
 

ГопНик

Активный участник
1-я сделка по Фунту закрылась по б/у,
ФуЙ тоже б/у...
Ждем-с...
 

ГопНик

Активный участник
Всем привет! Давно я тут не был...
Выходные прошли и пора поработать, тем более, что на прошлой неделе так и не удалось толком...

AUD/USD_H1 - продано...
Отбой от уровня 6/8 на Н1, да к тому же нисходящий тренд на Н1 и Н4, предварительные цели на скрине...

AUD_USD_H1.gif

Пока буду торговать только эту пару, по нескольким причинам - одна из которых - научиться ждать и отрабатывать все сигналы...
Ps - мониторинг чего то глючит...
Pss - стоп перенес в б/у
 

ГопНик

Активный участник
Опять добавил мониторинг в первый пост, посмотрим как работать будет...
 

sasim_va

Интересующийся
Довольно интересный подход. Посмотрел, появилось пару наблюдений и замечаний.
Основная их идея в том, что весь "прогрессивный" мир торгует не по Мюррею, а по фибам ;) И это уже сильный поведенческий паттерн.
Отсюда:
Уровни 0, 4 и 8 сильны - вопросов нет, можно брать за основу. Натягиваем две фибо-сетки (8-4, 0-4) и видим следующую картинку: уровни 2 и 6 совпадают с фибами 50 - это им прибавляет силы.
А вот с нечетными - проблема. Возле 3 и 5 находятся сразу по 2 фибы (23 и 38), что, хоть и придает уровню силы, но также его и размывает.
Возле уровней 7 и 1 вообще нет фиб (61ю отнесем скорее к 6му), что делает их если не совсем бесполезными, то сильно запаздывающими.

Такое вот имхо, может и пригодится кому :)
 

ГопНик

Активный участник
Довольно интересный подход. Посмотрел, появилось пару наблюдений и замечаний.
Основная их идея в том, что весь "прогрессивный" мир торгует не по Мюррею, а по фибам ;) И это уже сильный поведенческий паттерн.
Отсюда:
Уровни 0, 4 и 8 сильны - вопросов нет, можно брать за основу. Натягиваем две фибо-сетки (8-4, 0-4) и видим следующую картинку: уровни 2 и 6 совпадают с фибами 50 - это им прибавляет силы.
А вот с нечетными - проблема. Возле 3 и 5 находятся сразу по 2 фибы (23 и 38), что, хоть и придает уровню силы, но также его и размывает.
Возле уровней 7 и 1 вообще нет фиб (61ю отнесем скорее к 6му), что делает их если не совсем бесполезными, то сильно запаздывающими.

Такое вот имхо, может и пригодится кому :)

Спасибо за ответ, интересно... Однако если глянуть в описание уровней, то можно увидеть, что уровни 1/8 и 7/8 - слабые, уровни 3/8 и 5/8 - это своеобразный канал, лень все переписывать из первого сообщения ветки, а остальные уровни наиболее сильные...

Ps - а вот фибо не торкнули, нет к ним внутреннего доверия, хотя это вопрос философии и все же...
 

ГопНик

Активный участник
А теперь вернемся к нашим или моим баранам...
Первую открытую сделку закрыло в б/у.
Выставил добавку от СТ_Н4, она сработала и все, что имеем - на скрине ниже...

AUD_USD_H1_3.gif
 

ГопНик

Активный участник
Ну что... остопив обе мои позы цена пошла дальше согласно прогнозу... Конечно обидно, но выводы я сделал и впредь постараюсь таких ошибок не повторять...
Кстати, итог по обеим сделкам - суммарный плюс, что радует...
 

ГопНик

Активный участник
Едем дальше...

Вчера вечером была открыта продажа по GBP/CHF_H1. Основания для сделки - цена отталкнулась от СТ_Д1, при чем СТ_1 был ниже СТ_Н4, что говорит о возможном снижении, что и произошло...
Стоп уже в б/у...

1.gif

Ps планировал долиться от СТ, но цена не дошла, ордер снят...
 

ГопНик

Активный участник
Сделка по Фунто-Чифу закрыта вручную с прибылью - некогда за ней следить, Первоначальный убыток, полученный по Йене отработан...

Пошел опять комп лечить... ]:->

09.12.gif
 

ГопНик

Активный участник
Между делом открыта покупка GBP/CAD_H1 - основанием является отскок от СТ_Н1, цель на скрине я указал, но это самый лучший исход дела, а так надо смотреть на СТ_Н4 и реакцию на него...
Что бы там ни было - стоп перенес в б/у+10 пп - ибо против тренда...

2.gif
 

ГопНик

Активный участник
Всем привет! Новости с фронтов...

Вчера вечером была открыта покупка GBP/USD - итог: закрыта по безубытку... Т.к. движение контртрендовое - перенес как только смог...

1.gif

Сегодня была открыта покупка AUD/USD - основание: пересечение двух СТ на восходящий тренд + цена отбилась как от них, так и от 3/8 уровня... Сделка перенесена в б/у, поэтому просто жду, хочу дождаться уровня 6/8 на Н1 + там же СТ_Д1. От туда планирую продать, но там видно будет... ибо что то не особо пока идет вверх...

3.gif
 

ГопНик

Активный участник
По Оззи все без изменений...
Тем временем открыта продажа USD/CAD - отбой цены вниз от СТ_Н1, при том, что сами СТ пересеклись на движение вниз...

cad_h1.gif

Ps - Цели далеко внизу, если повезет, конечно... а нам повезет!!! :)
 

ГопНик

Активный участник
Сегодня была открыта покупка AUD/USD - основание: пересечение двух СТ на восходящий тренд + цена отбилась как от них, так и от 3/8 уровня... Сделка перенесена в б/у, поэтому просто жду, хочу дождаться уровня 6/8 на Н1 + там же СТ_Д1. От туда планирую продать, но там видно будет... ибо что то не особо пока идет вверх...

Закрыто по стопу +7 пунктов... :oops:
Ладно, вот чуть вырастет депо - буду входить двойным лотом, половину фиксирую, а половину в б/у и свободное плавание...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх