Уровни ППЗ + пин-бар (h1,h4,d1). Без индикаторов!

Hurghadahome

Почетный гражданин
Надеюсь ни кто не стоял на пробой в пятницу????
В пятницу ни ни........:rolf:

Хорошая сделка.jpg
 

melman898

Почетный гражданин
стоял...:-(
причем за доллар по ауди евро и новозу
но все благополучно))без лосей
 

ORus

Активный участник
А меня что-то фунтик соблазнил сходить на юг:)
Hurghadahome, а что за веревки у тебя в подвале висят? Ты что решил от истиной нашей веры отойти?]:-> Связался с еретиками?]:-> Попал в авторитарную секту?:oops:
Если конечно не секрет, зачем и главное как используешь AO Zotik? Если используешь:)
 
Последнее редактирование:

Hurghadahome

Почетный гражданин
А меня что-то фунтик соблазнил сходить на юг:)
Hurghadahome, а что за веревки у тебя в подвале висят? Ты что решил от истиной нашей веры отойти?]:-> Связался с еретиками?]:-> Попал в авторитарную секту?:oops:
Если конечно не секрет, зачем и главное как используешь AO Zotik? Если используешь:)

Это индюк для внутри дневных входов(1м), он не дает ничего кроме дивергенци и как бы в шаманском понимании точек входа . Но это не в коем случае не сигнал для входа. Просто когда понимаешь, что вот, вот где надо брать, смотришь уточнения при отбое машек (я понял так ).
В основном конечно для красоты , просто чел один пользует, а он давно на рынке. Думаю выкину конечно как и все выкинул, потому что вижу входы и так по подчерку цены .
 
  • Like
Реакции: ORus

Ulrich

Новичок форума
Вчера была абсолютно не прикрытая манипуляция рынком. Это было видно на меньших таймфремах . И конечно не протестить такой уровень как 1.3 цена себе позволить не может.

Да любые манипуляции на рынке для большинства как раз является прикрытыми. Неприкрытыми они являются как раз для того меньшинства которое зарабатывает на рынке
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Да любые манипуляции на рынке для большинства как раз является прикрытыми. Неприкрытыми они являются как раз для того меньшинства которое зарабатывает на рынке

Я тут в начале темы скрины выставлял минутных графиков. На них четко видно повторяемость патернов, а это уже знак работы ботов т.к. рынок ведь у нас спонтанен )) человеческий)) .
Вот недавний пример прогрызания рынка с помощью стопов шортил от 30 февраля . Все помнят чем это законьчилось))

тренд пргрызает робот.jpg
 

Alex M

Местный знаток
Я тут в начале темы скрины выставлял минутных графиков. На них четко видно повторяемость патернов, а это уже знак работы ботов т.к. рынок ведь у нас спонтанен )) человеческий)) .
Вот недавний пример прогрызания рынка с помощью стопов шортил от 30 февраля . Все помнят чем это законьчилось))

Посмотреть вложение 108482

А объемы выдают ботов? Если вкупе все это анализировать.
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
А объемы выдают ботов? Если вкупе все это анализировать.

Минутки это не по теме, к томуже на 4ех знаках ничего не увидет, нужен ECN.
И еще скажу, что ни где, про это не пишут и я сам дошел до такого маразма,:rolf:своей головой ( но м...я работает же).
Но конечно отвечу с примером.

Объемы на шипах в основном, тоесть против движения, но оно их пробивает и особенно ночью.
Происходит продажа инструмента (распределение) при движении вверх, заставляют медведей покупать при срабатывании их стоп приказов. Ну и конечно наоборот. Отсутствует привычный классический флет (что бы народ ничего не заподозрил видимо)

Я периодически делаю для себя скрины чтобы не забывалось.
Вот декабрьское распределение с походом вверх которое длилось 2дня(понедельник , вторник) не считая предыдущей недели.
Конечно два дня зеркальность в патернах не удержишь , это обычно на каротких дистанциях бывает и не всегда для того чтобы распределять , а просто продавливать рынок до стоп приказов за уровнями наторговки.

сборочка за 3-5 декабря 2012.jpg

А вот мои посты))
http://forexsystemsru.com/538536-post543.html
http://forexsystemsru.com/538968-post561.html

Вот еще зеркальность
http://forexsystemsru.com/512502-post69.html
Я там народ спрашивал, типа только мне это мерещится или всем :rolf: но кто же на минутки будет смотреть это же шум]:->
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
И еще парни в благодарность за бесценную инфу повысьте рейтинг темы, а то он всего ]:-> 4звезды , кликните и проголосуйте , а то обидно как то :rolf:
Мой клик уже не принимают((
рейтинг.png
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Мысли в слух.
"Я все таки думаю что на этой неделе провалят еврика как следует:loss:."

Может быть:rolf:
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Вот свежая статья от Ниала Фуллера еще раз объясняющая как надо работать с пин-барами. Ну и вообще как надо работать.:)

Как стать Мастером своей торговой стратегии

В сегодняшней лекции я собираюсь поделиться с вами проверенной методикой становления Мастером вашей торговой стратегии на Форексе. Если вы регулярно читаете мой блог, то знаете, что я часто вспоминаю о «мастерстве» в своей торговой стратегии во многих статьях, а в сегодняшнем уроке я собираюсь рассказать вам КАК мастерски освоить торговую стратегию и почему ЭТО так важно.
У многих трейдеров возникают трудности с тем, чтобы сосредоточиться на одном торговом методе достаточно долго, и действительно научиться торговать его эффективно. Основываясь на моем личном опыте наблюдения и помощи тысячам трейдеров, могу сказать, что трейдеры, сосредоточенные на изучении одного сетапа в отдельный период времени, как правило, преуспевают в торговле. Так как я являюсь трейдером прайс экшен, а также преподаю торговлю прайс экшен, я учу своих подписчиков концентрировать свое внимание на обучении одного сетапа прайс экшен за один период времени, пока они не почувствуют что «мастерски» освоили его. После чего они могут двигаться дальше и добавить еще один сетап в свой арсенал.
Освоение одного сетапа в одно время помогает удерживать внимание и ясность ума путем удаления помех и минимизации времени на решения.
Почему вы должны стать Мастером вашей торговой стратегии
Знаю, что это кажется очевидным, но вам действительно необходимо «мастерски» овладеть вашей торговой стратегией, прежде чем начинать торговлю реальными деньгами. Почему я это говорю, когда это настолько очевидно? Все просто. Общаясь с трейдерами каждый день, я знаю, что слишком многие из них бросаются в торговлю на реальном счете без реального понимания в чем состоит их торговая стратегия и как ее торговать. Многие трейдеры «думают» или «чувствуют» из чего состоит их торговая стратегия и как ее торговать, но правда жизни в том, что большинство по-настоящему еще не освоили свою торговую стратегию.
Задайте себе два вопроса: я знаю свою стратегию изнутри и снаружи? Могу ли я, пролистав графики 5 или 10 минут сказать, где можно торговать, а где нет? Если вы честно не можете ответить себе «да» на два эти вопроса, тогда вы не готовы торговать реальными деньгами и вы еще не освоили свою стратегию.
Я всегда говорю в своих статьях, что торговать необходимо как снайпер. Суть здесь в том, чтобы торговать в расслабленной манере. Но КАК вам достичь такой торговли, расслабленной и уверенной? Сначала вам необходимо мастерски освоить свою стратегию, после чего у вас будет возможность быстро сканировать рынки и принимать уверенные решения торговать или остаться в стороне. Если вы не сделаете этого, то скорее всего будете часами сидеть перед монитором, обдумывая графики, пока в конце концов не убедите себя в торговом сигнале который раньше посчитали неубедительным. Если это звучит вам знакомо, тогда читайте дальше, я расскажу вам, как исправить ситуацию.
Концентрируйтесь
У многих трейдеров проблемы с концентрацией, и это не удивительно. Как можно сосредоточиться, когда существует так много торговых методов, разных экономических новостей и других рыночных данных, бомбардирующих вас каждый день?
При всех существующих разных торговых системах и стратегиях, как вы можете действительно узнать, что то что вы делаете «правильно» или это будет работать, если вы не можете сосредоточиться на одном? В общем, ответ будет такой, что вы не можете знать. Вы не можете знать наперед, будет стратегия или система работать, пока не попробуете ее, и главным является то, что вы должны протестировать ее на большом количестве сделок, чтобы увидеть результат.
Для большинства трейдеров является серьезной проблемой придерживаться одной системы длительное время. Почему? Так происходит, потому что они пытаются решать слишком много задач одновременно. Они пытаются торговать с 10 разными индикаторами, или берутся сразу за 30 рынков одновременно, при этом пробуя 5 разных сигналов. Правда в том, что сигналы составляют одну простую часть торговли, и эту часть трейдеры пытаются чрезмерно усложнять.
Как вы можете сосредоточиться, если вам необходимо сначала освоить торговую стратегию? На самом деле это очень просто, необходимо разбить вашу стратегию на маленькие части. На самом деле это «ключ» к любым трудностям в жизни, хоть чтение книги, подготовка к экзаменам, или ваши рабочие обязанности. Если вы разделите работу на мелкие части, тогда сможете больше сконцентрироваться на каждой из них, вместо того, чтобы пытаться делать слишком много дел одновременно. В свою очередь, это поможет вам достичь конечной цели быстрее и более эффективно, чем делая все сразу без плана.
Как освоить один сигнала за один период времени
Давайте рассмотрим суть процесса освоения одного сигнала за один период. Прежде чем мы начнем, стоить отметить, что когда я говорю «один сигнал» я не имею в виду «только» пин бар или другой сигнал прайс экшен… Сигнал или сетап не состоит только из ценового бара, но также из ситуации на рынке и других условий.
Например, на диаграмме ниже, мы посмотрим на освоение дневного пин бара от горизонтальных ключевых уровней сопротивления и поддержки. Таким образом, вы не торгуете, пока не сформируется очевидный дневной пин бар на или касаясь горизонтального уровня сопротивления или поддержки. Теперь давайте посмотрим на примеры:
На данном примере мы видим 4 разных примера сделок, которые будут соответствовать нашим критериям торговли только дневных пин баров от ключевых уровней сопротивления и поддержки. Только такой тип сигнала вы будете искать на графике, пока не почувствуете, что мастерски его освоили:
1.png
На графике, приведенном ниже, мы видим хороший пример дневного пин бара на USDJPY, сформированный от горизонтального уровня поддержки 79.20. Отметим также, что этот пин бар запустил сильный восходящий тренд, который все еще продолжается:
2.png
На графике ниже, мы увидим больше примеров дневных пин баров, сформированных на или около ключевых горизонтальных уровней поддержки или сопротивления:
3.png
Одна важная вещь, которую необходимо отметить, относящаяся к торговли, которая включает в себя поиск ключевых уровней – вы должны подождать пока ключевые уровни сформируются, а не делать предположений. Я написал статью о том,как рисовать линии сопротивления и поддержки , что поможет вам отличать менее значительные уровни от ключевых уровней на рынке. Вот почему на примере USDCHF я не отметил первый пин бар, сформированный 2 января, как пример сигнала, который мы изучаем. В тот момент, когда сформировался сигнал, уровень не был подтвержден, поэтому нельзя сказать что пин бар был сформирован на ключевом уровне, таким образом, сигнал не соответствовал критерию фокусирования на изучении одного сигнала.
Чтобы упражнение по освоению одного торгового сигнала у вас работало, вы должны четко следовать правилам, не отступать от определенных вами установок сигнала, который вы осваиваете. В описанном случае, основными правилами будут:
1) Определить очевидные ключевые уровни на дневном графике
2) Ждать очевидного разворотного пин бара сформированного на или от ключевых уровней. Это означает, что пин бар должен показывать отскок от уровня и(или) ложный пробой уровня.
Теперь, имейте в виду, что даже с такими простым набором правилам, когда вы видите движение цены, у вас всегда есть выбор. Вы должны определить «очевидность» пин бара и силу «ключевого» уровня. Такие вещи приходят вместе с практикой, временем и опытом. Я уже перенаправил в этой статье на некоторые хорошие уроки, поэтому вы должны понять, о чем я говорю.
В заключение
Профессиональные трейдеры не сидят перед мониторами с графиками выдумывая, что бы сделать. Они сразу четко знают что делать, они просто ждут сочетания своих параметров, которые дадут им повод для открытия сделки. Зная что это за параметры, как точно они выглядят, как их правильно торговать, это те вещи которые вы можете легко выполнить по шаблону, описанному в сегодняшней статье. Сначала вы решаете, какие сигналы будете торговать, в данном случае был пин бар на дневном графике, а затем вы решаете, как его торговать. Существует много различных сигналов прайс экшен, факторов слияния, которые вы можете изучать и совершенствовать. В конце концов, все эти сигналы, которые вы освоили «нарисуют» вам полную картину рынка, и у вас появится ясность и уверенность, когда вы будете смотреть на графики.
Если вы не будете мыслить и торговать как профессиональный трейдер, то вы никогда таким не будете, поэтому начинайте становиться мастерским трейдером прайс экшен, обучаясь одному сигналу за один период времени. Начните сначала на демо, потом перейдите на реальный счет, а затем, если через пару месяцев почувствуете уверенность, что можете на сигнале зарабатывать постоянные деньги, тогда можете решить заняться еще одним сигналом. Ваша цель заключается в том, чтобы иметь несколько сигналов, где вы знаете всю их подноготную, и вы профессионал в них. Тогда ваша торговля будет заключатся в том, чтобы ждать терпеливо на сигнал прайс экшен, который вы мастерски освоили, и увидеть его на графике. Это действительно может быть так просто.


Ниал Фуллер
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Народ вы где распилило всех что ли)))

Опять пятница и пробой назревает)))

Третья попытка))
 
Последнее редактирование:
Верх