В поисках успешной форекс стратегии

используете ли вы Stochastic?

  • Как основной индикатор

    Голосов: 8 20,5%
  • Как вспомогательный индикатор

    Голосов: 12 30,8%
  • Практически не использую

    Голосов: 11 28,2%
  • Совсем не использую

    Голосов: 8 20,5%

  • Всего проголосовало
    39

Evgenij_V

Активный участник
Сегодня предлагаю рассмотреть стратегию, использующую два индикатора, – фракталы Билла Вильямса (встроенный индикатор MT4) и ZigZag (идет в стандартной поставке, но относится к разделу пользовательских индикаторов). Сигналом для совершения сделки будет совпадение направления сигналов каждого индикатора.

Прочитать опыт полностью: https://fortrader.org/ftgate.php?id=0&num=86

Добрый день!
Хотелось немного потестировать предлагаемую стратегию, но прилагаемые в attachmentе поста индикаторы почему-то не устанавливаются.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
 

scriptong

Почетный гражданин
Евгений, это не индикаторы. Это советники для тестирования в тестере стратегий или, если угодно, на демо- или даже реал- счетах.
 

Evgenij_V

Активный участник
Евгений, это не индикаторы. Это советники для тестирования в тестере стратегий или, если угодно, на демо- или даже реал- счетах.

Спасибо, scriptong!
К сожалению эту технику я еще не освоил и пока не знаю как к ней подступиться.
 

scriptong

Почетный гражданин
Тоже есть выход. О том, как работать с тестером стратегий я описал в 19-ом номере журнала, стр. 30. О том же, на каких таймфремах производить тестирование приведенных экспертов и с какими параметрами, читайте в последнем номере журнала.
 

Сергей06

Активный участник
2 ссылка почему-то не работает... по 1ой скачал, а по 2ой выкидывает на окно авторизации, хотя я уже авторизован...
 

Юлия

Главный редактор
2 ссылка почему-то не работает... по 1ой скачал, а по 2ой выкидывает на окно авторизации, хотя я уже авторизован...

Проверила, все работает.. Попробуйте авторизироваться повторно. Какой терминал используете?
 

xrust

Почетный гражданин
При стандартных параметрах параболика ( 0,02 0,2 )немного отстает от Зигзага тоже со стандартными параметрами, можно использовать как подтверждающий сигнал для входа, так как неизвестно куда пойдет дальше ЗЗ . И еще, чем меньше расстояние между экстремумами тем больше вероятность разворота. вот простая стратегия работы по этому индюку.
 

Сергей06

Активный участник
Да действительно всё заработало, спасибо за ответ! А использую я MT4
 

Юлия

Главный редактор
Опыт 10. Старый добрый МАСД. Взгляд с другой стороны.

Жизнь любого человека подчинена правилам. Правилам, которые были вынесены из жизненного опыта многих поколений предков, многие из которых впоследствии превращались в законы. А, как известно, нарушение закона ведет к наказанию.
На рынке Форекс тоже существуют свои правила. Правда, в законы они не трансформировались, да и вряд ли в этом есть необходимость. Ведь нарушение правил торговли очень быстро «аукается» трейдеру в виде убытков или даже полной потери капитала. Наиболее распространенными правилами можно назвать:
1) «Торгуй по тренду».
2) «Покупай дешевле, продавай дороже».
Истинность этих правил оспорить невозможно, но и воспользоваться ими «с наскока» тоже не получается, потому что совмещение первого и второго правил содержит в себе явное противоречие. Действительно, открываясь в сторону сформировавшегося движения (правило №1), мы нарушаем правило №2, покупая по высокой цене или продавая по низкой. В то же время, покупая на спаде или продавая на пике (в соответствии правилу №2), мы пытаемся идти против тренда, нарушая правило №1. Простейшим выходом из этого парадокса является разделение во времени в применении правил. То есть, сначала нужно определиться с трендом и только потом искать места для входа согласно правилу №2. В результате, мы получим систему, где вход осуществляется на откате после сильного однонаправленного движения. Остается только найти систему, отвечающую вышеописанным требованиям.


Прочитать опыт полностью: https://fortrader.org/ftgate.php?id=127&num=43
 

Вложения

  • 3colorMACD.mq4
    4,4 КБ · Просмотры: 291
  • AntiMACD.mq4
    6,6 КБ · Просмотры: 286
  • Test.zip
    148,5 КБ · Просмотры: 283
Последнее редактирование модератором:

piccioli

Прохожий
Извините, но споры по поводу Иши не имеют смысла, особенно когда аппоненты не совсем понимают о чем они спорят. А писать советника по пересечению Тенкан-Киджун - вообще утопия. Во первых это не основной сигнал, а во вторых, как Игорь указал в своей статье, нет обоснования периоду Тенкан, просто вспомогательная линия. Кроме того, эти пересечения иногда опаздывают. Иногда - это мягко сказано.
Я наверняка опоздал к обедне, так как ветка уже устарела, но тем не менее вот вам информация для размышления - попробуйте убрать из индикатора сдвиг линий и посмотрите на пересечение Тенкан-Киджун, и вы тут же заметите, что они разные. Одни работают, другие - нет. Следовательно, это надо учитывать в советнике, что приведет к уменьшению количества сделок.
И еще - Иши это всего-навсего среднее между ХайестХай и ЛоуестЛоу. Попробуйте посмотреть на него с этой стороны. :)
 

proxi

Почетный гражданин
Да зачем спорить. Не знаю что ответить получится слишком долго. Попробую покороче. В общем моя главная претензия ЕСЛИ ТАК МОЖНО сказать в следующем.Если тестируется какая либо система То ВЫВОДЫ МЖНО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ПО РЕЗУЛЬТАТАМ полностью аутентичной проверки. Вы правы в оценке отдельных моментов индикатора и возможно вы правы Но вы ведь делаете заключение и выводы по данной системе внося тем не менее свои коррективы. И в результате непонятно ишимоку неправ или ваша интерпритация его индикатора. Не знаю понятно ли излагаю. НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ Я БЛАГОДАРЕН ВАМ ЗА ВАШУ РАБОТУ. КАК ОВОРИТСЯ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА, несмотря на все выше написанное.
 

proxi

Почетный гражданин
Забыл что писал ранее в общем опять повторил уже написанное . А больше и сказать мне нечего .
 

Юлия

Главный редактор
Опыт 11. Индикатор S-RoC. Создание собственной стратегии. Пример.

В приведенном опыте мне бы хотелось не только провести еще один эксперимент по поиску успешной стратегии, но и показать вам, уважаемый читатель, практически полный путь создания стратегии от ее начала, до получения хороших результатов. Надеюсь, что данная статья откроет вам глаза на многие узкие моменты подобного процесса и будет стимулом для собственных свершений и диалога. Итак, начнем…


Привлечение все большего количества людей к работе на рынке Forex приводит к лавинообразному увеличению количества новых идей, многие из которых выливаются в создание индикаторов или даже советников. Правда, стоит заметить, что «новыми» можно назвать лишь немногие из них. В основном это «вариации на тему …» И тем более, создание чего-то принципиально нового и заодно простого стало практически невозможным, так как «все было придумано до нас». У изобретателей новых подходов есть три выхода: 1) стать гением и предложить действительно что-то новое, но простое; 2) создать суперсложную систему, объединяющую в себе множество простых и известных подходов; 3) изобрести «велосипед», то есть предоставить в качестве нового хорошо забытое старое. Из этих вариантов самым привлекательным является третий как самый простой. Его и «разовьем».

Прочитать опыт полностью: https://fortrader.org/ftgate.php?id=127&num=46
 

Вложения

  • S-RoC.mq4
    1,9 КБ · Просмотры: 319
  • S-RoC_Expert.mq4
    9,9 КБ · Просмотры: 147
  • S-RoC_Expert_V2.mq4
    8 КБ · Просмотры: 137
  • S-RoC_Expert_V3.mq4
    8,9 КБ · Просмотры: 138
  • S-RoC_Expert_V4.mq4
    11 КБ · Просмотры: 231
  • Test.zip
    773,2 КБ · Просмотры: 252
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
Опыт 12. Индикатор ZigZag без перерисовки

Как часто бывает в жизни, что забракованная нами давно идея через некоторое время вновь попадается на глаза, и мы с удивлением замечаем в ней абсолютно новую перспективу? Относительно себя скажу, что такое происходит с завидной периодичностью. Видимо, любая мысль должна пережить некоторый инкубационный период, чтобы только потом перейти в более продуктивную фазу и дать нужное решение. Именно такой путь прошло решение, речь о котором пойдет ниже.

Два отлично известных всем индикатора – ZigZag, который точно показывает начало и окончание каждого тренда или даже «трендика», и Fractals, который дает уровни для входа и выхода из позиций. Но проблема ZigZag’a заключается в постоянном перерисовывании последнего экстремума при его пробитии, а также в некоторой искусственности рисуемых вершин и впадин, так как их частота напрямую зависит от входных параметров индикатора. В случае же с фракталами перерисовки никакой нет, но вот пробитие последнего фрактала очень часто бывает ложным...

Прочитать опыт полностью: https://fortrader.org/ftgate.php?id=127&num=47

Файлы для скачивания:
- Индикатор ZigZagOnFractals.mq4: http://fortrader.org//index.php/files/get/jys-z6xZGQ/
- Эксперт TwoPeriodsFractal.mq4: http://fortrader.org//index.php/files/get/eDfGyhGZL0/
- Статистика тестирования: http://fortrader.org//index.php/files/get/yFS33yzZEX/test.zip
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
Это нужно Игорю (Scriptong) спасибо говорить, он автор статьи.
avento, есть у вас хорошие результаты по работе с экспертами?
 

dmmikl86

Новичок форума
да. у меня хорошие результаты по работе с данной стратегией. торгую на парах евро и фунта.

спасибо Огромное
 

Юлия

Главный редактор
Опыт 14. Пробой утреннего флета.

Как обычно поступают разумные люди, приступая к серьезному делу? Они пытаются смоделировать проблемные ситуации, которые могут возникнуть, и соответственно ищут пути выхода из них. Получается, что разрабатывая и проверяя различные стратегии торговли на рынке Forex перед реальной торговлей, мы пытаемся поступать как разумные люди. По этому поводу даже анекдот есть:
- Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это ученые?
- Да какие там ученые! Ученые сначала бы на кроликах попробовали!


Кроликов мы, конечно, мучить не будем, а вот какой-нибудь тестер стратегий вполне можем поэксплуатировать. Осталось только найти для него испытуемого – «кролика для науки».
Такого вот кандидата в мученики посчастливилось найти на одном из известных форумов. Автором идеи стал YuraZ (Юрий Зайцев), который описал идею следующим образом: «Если в течение часа двух есть синхронный пробой утреннего флета, можно входить в сделку. Пробой должен состояться на EUR и CHF одновременно». Описание уж больно лаконичное и не описывает множество нюансов. Поэтому додумывать их будем сами...


Прочитать опыт полностью: https://fortrader.org/ftgate.php?id=127&num=49

Файлы для скачивания:
- MorningFlat.mq4 – индикатор для МТ4;
- MorningFlat_Expert.mq4 – первая версия советника для МТ4;
- MorningFlat_Expert_V2.mq4 – вторая версия советника для МТ4;
- MorningFlat_Expert_V3.mq4 – третья версия советника для МТ4;
- TestMT4.zip – развернутые результаты тестов для каждой из версий советника;
- TestFT2.zip – развернутые результаты тестов в программе ForexTester2;
- ProjectFT2.zip – исходники проекта на Delphi для библиотеки MorningFlat.dll;
- MorningFlat.dll – стратегия для тестирования в среде ForexTester2.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх