Вопросы новичков к профессионалам Форекс

srtsrt

Активный участник
первый советник сделала-результат с 1 ноября 2023 (за 2.5 месяца)
пару слов комментария если можно по цифрам
заранее спасибо)
привет
прогон за год может показать правду
2,5 месяца мало, это совпадение
 

feniks888

Почетный гражданин
Честно листать не охото ветку, покажите тут график с индикаторами там, вкл роботом, где вх/где вых))) просто так глянуть, а что?)))
еще можно накидать + - ваших ордеров, вот это я понимаю информативность)) а все остальное это банальщина или развод на что то.
Ну хотя бы 8 ваших индикатор, просто очень интересно увидеть)))
 

блондинка

Элитный участник
привет
прогон за год может показать правду
2,5 месяца мало, это совпадение
если Вы назвали это совпадением-уже хорошо)
у меня были ТС которые в один день переставали работать (не на форексе),так что это знакомо-этого боюсь.
надо сначала сделать вывод-выкидывать или нет,если нет-то изменить (переписать) индикаторы.Сейчас большие сроки очень долго гнать.
 

VNIK

Местный знаток
Спасибо.Не думала хвастать, нужна сторонняя оценка,куда двигать?
Самое первое, что должен сделать Трейдер, это проверить свою стратегию на НАДЕЖНОСТЬ...
Для этого установите не заниженный риск ( с мин лотом в сделке ), а реальный - порядка 30-35%...
Такой режим сразу покажет основные ошибки в стратегии, которые нужно последовательно устранять...
Мин лот в сделке устанавливается Трейдером, когда он НЕ УВЕРЕН в своей стратегии.
 

блондинка

Элитный участник
Честно листать не охото ветку, покажите тут график с индикаторами там, вкл роботом, где вх/где вых))) просто так глянуть, а что?)))
еще можно накидать + - ваших ордеров, вот это я понимаю информативность)) а все остальное это банальщина или развод на что то.
Ну хотя бы 8 ваших индикатор, просто очень интересно увидеть)))
Не, не развод.Мне это не нужно.Просто нужна была предварительная оценка.
 

блондинка

Элитный участник
Самое первое, что должен сделать Трейдер, это проверить свою стратегию на НАДЕЖНОСТЬ...
Для этого установите не заниженный риск ( с мин лотом в сделке ), а реальный - порядка 30-35%...
Такой режим сразу покажет основные ошибки в стратегии, которые нужно последовательно устранять...
Мин лот в сделке устанавливается Трейдером, когда он НЕ УВЕРЕН в своей стратегии.
Так я и не уверена в стратегии.Лот автоматом ставится (процент риска от размера депо) в настройках.На него совсем не смотрела и не трогала.
 

VNIK

Местный знаток
Так я и не уверена в стратегии.Лот автоматом ставится (процент риска от размера депо) в настройках.На него совсем не смотрела и не трогала.
Похоже, что у Вас ЧУЖОЙ робот, в котором Вы до конца не разобрались...
Уверенность и надежность появится потом, когда будет ясность в работе робота...
 

блондинка

Элитный участник
Похоже, что у Вас ЧУЖОЙ робот, в котором Вы до конца не разобрались...
Уверенность и надежность появится потом, когда будет ясность в работе робота...
да,робот чужой (он от внешней стрелки буферной срабатывает), пока плохо понятен(хотя настройки ясные),его гоняла по дефолту.
моя только стрелка(она суммарная)
 

feniks888

Почетный гражданин
да,робот чужой (он от внешней стрелки буферной срабатывает), пока плохо понятен(хотя настройки ясные),его гоняла по дефолту.
моя только стрелка(она суммарная)
Да итить вас интриганы))) я сразу спросил какие индикаторы, что куда ..киньте тс посмотреть, там сразу понятно будет есть смысл тратить на это время или нет)))
 

блондинка

Элитный участник
Да итить вас интриганы))) я сразу спросил какие индикаторы, что куда ..киньте тс посмотреть, там сразу понятно будет есть смысл тратить на это время или нет)))
Так никакие не интриганы,я же сказала что пока пробую)
Индикаторы разные совершенно по принципу,поэтому и влияют.
 

блондинка

Элитный участник
Так если вы меняете индикаторы, значит и советника переписываете?)
нет-советник не трогаю совсем (даже не настраиваю),он универсальный.
настройка только стрелки(внешняя),2 буфера(бай селл)
стрелка состоит из индикаторов(их сумма) настойки индикаторов в стрелке.
 

Crosh

Элитный участник
если Вы назвали это совпадением-уже хорошо)
у меня были ТС которые в один день переставали работать (не на форексе),так что это знакомо-этого боюсь.
надо сначала сделать вывод-выкидывать или нет,если нет-то изменить (переписать) индикаторы.Сейчас большие сроки очень долго гнать.
Ну год хотя бы
 

LIS0013

Активный участник
привет
прогон за год может показать правду
2,5 месяца мало, это совпадение
ни чего близкое с реальностью не покажет тестер....хоть год , хоть два ( это вам не бинарки) Фору тока ставим на VPS на демку и наблюдаем 3 месяца - 6 месяцев , там уже кое что будет вырисовываться......,если в профит, то на реал маленьким лотом и дальше наблюдаем......
 

Ugar

Гуру форума
ни чего близкое с реальностью не покажет тестер....хоть год , хоть два ( это вам не бинарки) Фору тока ставим на VPS на демку и наблюдаем 3 месяца - 6 месяцев , там уже кое что будет вырисовываться......,если в профит, то на реал маленьким лотом и дальше наблюдаем......
Да ладно, на тестер бочку катить. Тестер, по сути, инструмент. Им надо уметь пользоваться, знать что он делает и как. Его плюсы и минусы. Какие советники можно на нём гонять с высокой достоверностью, а какие только для ориентира. Советник то же надо знать как работает и как можно его тестить. Соответственно станет понятно что близко к реальности, а что бред. А если к неизвестно как работающему тестеру, добавить неизвестно как работающий советник. Можно увидеть очень красочные циферки и мечтать о чемодане денег, при этом потерять последние на реале.
 

блондинка

Элитный участник
Да ладно, на тестер бочку катить. Тестер, по сути, инструмент. Им надо уметь пользоваться, знать что он делает и как. Его плюсы и минусы. Какие советники можно на нём гонять с высокой достоверностью, а какие только для ориентира.
Не нашла понятной информации об этом, так что спрошу у Вас.) Интересно можно ли в MT4 тестере пробовать индикатор USDX (Индекс доллара). Он мульти валютный как известно.Так то с ним тестер показывает, но насколько точно?Заранее спасибо.
 

Ugar

Гуру форума
Не нашла понятной информации об этом, так что спрошу у Вас.) Интересно можно ли в MT4 тестере пробовать индикатор USDX (Индекс доллара). Он мульти валютный как известно.Так то с ним тестер показывает, но насколько точно?Заранее спасибо.
Тестер МТ4 может брать бары из истории любых символов. Но в истории терминала нет тиков. То есть эти бары целые. Только по текущему символу тестер моделирует (сочиняет) тики внутри текущего бара. По всем остальным символам все цены текущего бара равны цене открытия. Весь текущий бар недоступен что бы программы не знали наперёд какие цены будут у бара пока он не закроется. Это надо учитывать не только в индикаторах, но и в советниках использующих несколько символов.
А торговать тестер МТ4 на не текущем символе вообще не может.
 

блондинка

Элитный участник
Тестер МТ4 может брать бары из истории любых символов. Но в истории терминала нет тиков. То есть эти бары целые. Только по текущему символу тестер моделирует (сочиняет) тики внутри текущего бара. По всем остальным символам все цены текущего бара равны цене открытия. Весь текущий бар недоступен что бы программы не знали наперёд какие цены будут у бара пока он не закроется. Это надо учитывать не только в индикаторах, но и в советниках использующих несколько символов.
А торговать тестер МТ4 на не текущем символе вообще не может.
Правильно поняла, что на закрытии бара текущего символа советник будет торговать правильно с мульти валютным индикатором?Тики тут получаются не причём?
 
  • Like
Реакции: Ugar
Верх