Выпущен MetaTrader 4 build 555. Призываем трейдеров присоединиться к тестированию

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Испортили часы и индикатор горизонтальных объемов, видимо это только цветочки.
Ну значит так были написаны индикаторы.
У мня не обновлено было потому, что я запустил все терминалы в воскресенье. Сейчас перегрузил два для проверки. Всё работает. И графика вся на месте и все индикаторы работают и советники как часы...
 

Вложения

  • 00.png
    00.png
    60,4 КБ · Просмотры: 33

dshk777

Интересующийся
ренко индикаторы

Ребята в кого есть такой индюк для построения графиков ренко под новый билд !MTH Renko Chart Builder indicator ver 01 очень нужно. И когда ренко будут работать под новый билд???
 

eevviill

Заблокирован
Ребята в кого есть такой индюк для построения графиков ренко под новый билд !MTH Renko Chart Builder indicator ver 01 очень нужно. И когда ренко будут работать под новый билд???
Когда заново перепишут. Ха ха ха...(смех с сарказмом, не тебе)
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5

tommy27

Гуру форума
Не торопитесь переделывать, вчера обновился один из рабочих терминалов и перестали работать несколько индюков, вспомнил метаквотовскую маму, закрыл терминал и пошел спать.
Решил сегодня поковыряться в коде чтоб всё наладить, но включив терминал обнаружил что всё опять работает как и раньше. Мелочь, а приятно:)


По поводу индюков и сов, использующих запись/чтение в файл - новостные, ренко, и т.п. помогает добавление в код вот таких изменений:
строки подобные вот этой
HTML:
ExtHandle  = FileOpenHistory(Symbol() + "2.hst", FILE_BIN|FILE_WRITE);
дополняем вот так
HTML:
ExtHandle = FileOpenHistory(Symbol() + "2.hst", FILE_BIN|FILE_WRITE|FILE_SHARE_WRITE|FILE_SHARE_READ);

пс. вот и на форуме чёт обновилось
PHP:
не работает и код красиво не оформляется:not-good:
 
Последнее редактирование:

eevviill

Заблокирован
...
пс. вот и на форуме чёт обновилось
PHP:
не работает и код красиво не оформляется:not-good:
А это супер програмист попросил. Пофиг что остальным 1000 людям неудобство.
Я уже так пишу
[IMPORTANT]ExtHandle = FileOpenHistory(Symbol() + "2.hst", FILE_BIN|FILE_WRITE);[/IMPORTANT]
[IMPORTANT]ExtHandle=FileOpenHistory(Symbol()+"2.hst", FILE_BIN|FILE_WRITE|FILE_SHARE_WRITE|FILE_SHARE_READ);[/IMPORTANT]
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Если ты не понимаешь разницы между просьбой отрегулировать ширину и просьбой удалить... тогда вали всю вину на меня.
 
Последнее редактирование модератором:

1comrad

Местный житель
вчера перезагружался один из ноутов с демо-терминалами - обновился МТ4 до build 600 - запустился - ночь отстоял, а вот днём при перезагрузке терминала начал вылетать. Папка терминала изменилась как была раньше, хотя после обновления была новой конфигурации. И что прикольно информационный индюк того ДЦ стал сереньким.
Система выдаёт такие подобные предупреждения:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: terminal.exe
Версия приложения: 4.0.0.600
Отметка времени приложения: 0076e600
Имя модуля с ошибкой: ntdll.dll
Версия модуля с ошибкой: 6.1.7601.18247
Отметка времени модуля с ошибкой: 521ea91c
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00056b0d
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.768.11
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 72d7
Дополнительные сведения 2: 72d7529fbe31db1acc872b952bc98c32
Дополнительные сведения 3: aa28
Дополнительные сведения 4: aa283efacfd4f18bb14d9d0a4a3edf30

Так что если после обновления всё заработало - это ещё нечего не значит, проблемы могут появляться.
Рабочие терминалы как включил в воскресенье и пока не трогаю до конца недели...
 

Вложения

  • терминал проблемы2.png
    терминал проблемы2.png
    211,4 КБ · Просмотры: 22

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
вчера перезагружался один из ноутов с демо-терминалами - обновился МТ4 до build 600 - запустился - ночь отстоял, а вот днём при перезагрузке терминала начал вылетать. Папка терминала изменилась как была раньше, хотя после обновления была новой конфигурации. И что прикольно информационный индюк того ДЦ стал сереньким.
Система выдаёт такие подобные предупреждения:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: terminal.exe
Версия приложения: 4.0.0.600
Отметка времени приложения: 0076e600
Имя модуля с ошибкой: ntdll.dll
Версия модуля с ошибкой: 6.1.7601.18247
Отметка времени модуля с ошибкой: 521ea91c
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00056b0d
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.768.11
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 72d7
Дополнительные сведения 2: 72d7529fbe31db1acc872b952bc98c32
Дополнительные сведения 3: aa28
Дополнительные сведения 4: aa283efacfd4f18bb14d9d0a4a3edf30

Так что если после обновления всё заработало - это ещё нечего не значит, проблемы могут появляться.
Рабочие терминалы как включил в воскресенье и пока не трогаю до конца недели...
У тебя картинка не с 600 билдом.
В 600 обязательно должна быть такая папка. Смотри сюда http://forexsystemsru.com/metatrader-4/74405-mt4vypuschen-metatrader-4-build-555-a-2.html#post783200
 

Вложения

  • 00.png
    00.png
    71,1 КБ · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

1comrad

Местный житель
У тебя картинка не с 600 билдом.
В 600 обязательно должна быть такая папка. Смотри сюда http://forexsystemsru.com/metatrader-4/74405-mt4vypuschen-metatrader-4-build-555-a-2.html#post783200
Уважаемый AlexeyVik - Вы читать умеете или только картинки смотреть?
Я ж написал, что после установки вчера - папка была новой конфигурации (комплектации), сейчас она опять как при старой версии.
Сейчас после перезагрузки ноута - этот терминал запустился - НО вложенные индюки (до перезагрузки ПК), с этого поста так и не показываются в терминале, индюки вроде не ломанные. Да и сам информационный индюк этого ДЦ по прежнему серый, а на сколько я помню серых индюков в старой версии терминала не было - они просто не ставились на чарт.
... и чего-то с индикаторами не того......
терминал проблемы3.png терминал проблемы4.png
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Уважаемый AlexeyVik - Вы читать умеете или только картинки смотреть?
Я ж написал, что после установки вчера - папка была новой конфигурации (комплектации), сейчас она опять как при старой версии.
Сейчас после перезагрузки ноута - этот терминал запустился - НО вложенные индюки (до перезагрузки ПК), с этого поста так и не показываются в терминале, индюки вроде не ломанные. Да и сам информационный индюк этого ДЦ по прежнему серый, а на сколько я помню серых индюков в старой версии терминала не было - они просто не ставились на чарт.
... и чего-то с индикаторами не того......
Читать-то я умею, но иногда не до конца.
Ты сначала выпусти пар и всё-же пройди по ссылке, наберись терпения и потом открой папку с индикаторами из того места где они должны быть. Потом сунь туда нужный индикатор и проверь.
Конечно прискорбно, что Windows так настроен, что даже обновление не позволяет поставить, но это кажется не страшно. Советники, скрипты и индикаторы теперь работают из папки юзера.
 

1comrad

Местный житель
Да, я это видео от лики смотрел ещё неделю назад - сейчас пересмотрел .... и стоило того!!!
И что интересно папка АррData в Users - не отображается (скрытая по умолчанию) и заходить нужно только через терминал.
Спасибо AlexeyVik, пока становится на свои места.
Нужно уяснить следующее для таких проблемных вопросов - теперь заходим и в папку терминала не через Program Files - а через сам терминал [Файл]>[Открыть каталог данных]
А винда тут особо не причём - это метаквоты так рапорядились....
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Да, я это видео от лики смотрел ещё неделю назад - сейчас пересмотрел .... и стоило того!!!
И что интересно папка АррData в Users - не отображается (скрытая по умолчанию) и заходить нужно только через терминал.
Спасибо AlexeyVik, пока становится на свои места.
Нужно уяснить следующее для таких проблемных вопросов - теперь заходим и в папку терминала не через Program Files - а через сам терминал [Файл]>[Открыть каталог данных]
А винда тут особо не причём - это метаквоты так рапорядились....
Ну так метаквоты распорядились так именно из-за заморочек Windows о чем и написано в той теме о которой говорится в этом ролике.
Эти проблемы начались с выпуска висты. И с тех пор я везде всем говорю о том, что не надо ставить МТ в папку Program Files и тем более в папку Program Files (х86)

Если поставить МТ на диск D: (при его наличии) или в корень диска С: то файлы советников будут в МТ\MQL4\ где ты их и искал. На моём скрине обрати внимание.
 

1comrad

Местный житель
у меня всю жизнь терминалы: МТ4 и Румус и cTrader и т.д. и т.п., устанавливались по по умолчанию в Program Files и проблем ни на каком компе не было, ни на W98, ни на Висте, ни на W7 и стоят до сих пор и работают. И вот только сейчас при этом обновлении начало выскакивать это недоразумение.
....Вот сейчас перегрузил ноут ещё раз и .... МТ4 не запускается опять, а значит и в папки не залезишь... со всеми вытекающими.....
И что делать? ...будем искать....
//ups - запустился.... запускается как-то через раз-два....
 
Последнее редактирование:

eevviill

Заблокирован
у меня всю жизнь терминалы: МТ4 и Румус и cTrader и т.д. и т.п., устанавливались по по умолчанию в Program Files и проблем ни на каком компе не было, ни на W98, ни на Висте, ни на W7 и стоят до сих пор и работают. И вот только сейчас при этом обновлении начало выскакивать это недоразумение.
....Вот сейчас перегрузил ноут ещё раз и .... МТ4 не запускается опять, а значит и в папки не залезишь... со всеми вытекающими.....
И что делать? ...будем искать....
//ups - запустился.... запускается как-то через раз-два....
Я уже писал. В ветку к метаквотам и там своё фе оставляй. Может если нас будет много, то они задумаются. Без этого выход один, мучатся. Они виноваты и .
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
у меня всю жизнь терминалы: МТ4 и Румус и cTrader и т.д. и т.п., устанавливались по по умолчанию в Program Files и проблем ни на каком компе не было, ни на W98, ни на Висте, ни на W7 и стоят до сих пор и работают. И вот только сейчас при этом обновлении начало выскакивать это недоразумение.
....Вот сейчас перегрузил ноут ещё раз и .... МТ4 не запускается опять, а значит и в папки не залезишь... со всеми вытекающими.....
И что делать? ...будем искать....
//ups - запустился.... запускается как-то через раз-два....
Видимо это происходит от того, что обновление проходит, но винда потом удаляет новые файлы. А запускается при обновлении, так как-будто вздрагивает и через некоторое время открывается. Убавь маленько степень защиты в винде, обновись и потом можешь опять вернуть всё взад. Или не упирайся и переставь МТ из этой папки.
 

1comrad

Местный житель
Я уже писал. В ветку к метаквотам и там своё фе оставляй. Может если нас будет много, то они задумаются. Без этого выход один, мучатся. Они виноваты и .
да, по ходу надо будет там отписываться тоже по этому поводу....
вот сейчас опять не запускается, после перезагрузки
Видимо это происходит от того, что обновление проходит, но винда потом удаляет новые файлы. А запускается при обновлении, так как-будто вздрагивает и через некоторое время открывается. Убавь маленько степень защиты в винде, обновись и потом можешь опять вернуть всё взад. Или не упирайся и переставь МТ из этой папки.
да, скорее всего через переустановку что-нибудь и получится

как говорится не было печали - черти накачали ;)
 
Последнее редактирование:
Всё это похоже на то ,как у нас дороги делают: положат асфальт ,польют гудроном и насыпят щебня,а пускай сами закатают. Щебень в стёкла,кузов в смоле п....ц:facepalm: Тема 555 билд уже 600 !!! О чём это говорит ? Бараны. Сами ума не приложат ,что делать. У меня сегодня на VPS ни с того ни с сего обновился один из терминалов,между прочим на реале с рабочими совами. Остановил терминал,потому что где гарантия,что они будут работать корректно. А некоторые бегают: Да х..и тут такого ? Там поменяйте ,там поменяйте. А нахер оно мне нужно? Для кого терминал ? Для программистов или для пользователя ? Завтра проснёмся там 601-й билд,послезавтра 645-й и т.д. и т.п. Выпустили ведро с гайками ,как автоваз ,разбирайтесь,должна ездить хорошо. Короче......:facepalm:
 

qqmber

Почетный гражданин
[IMPORTANT]ExtHandle=FileOpenHistory(Symbol()+"2.hst", FILE_BIN|FILE_WRITE|FILE_SHARE_WRITE|FILE_SHARE_RE AD);[/IMPORTANT]

Джентльмены, обратите внимание, что форумный движок принудительно вставляет пробелы в длинные строки без них. Если код не в [CODE][/CODE] тегах, то желательно пробелы добавлять руками туда, где синтаксис позволяет, иначе копипаст такого кода не скомпилируется.
 
Верх