Высокочастотный скальпинг

Bullra

Новичок
Будем считать, что это бета версия. В полноценной версии нужно попробовать реализовать идею с индикатором Zoomer pro. У нас большая дыра в окошке справа, нужно заполнить эту дыру полезной информацией. Кстати, забыл предупредить, что индикатор в подвале, работает только на минутном графике. Подробнее о нем можно узнать здесь: _http://codebase.mql4.com/ru/7027. Еще я считаю проблемой, что некоторые индикаторы в ех, доселе мне не удалось найти их исходники, поэтому приходится использовать их компиляцию. Если Visual trend меня хотя бы устраивает визуально, то в LGP_Tickchart_online хотелось бы покопаться. Индикатор имеет множество цветовых настроек, но транслирует всего один цвет. Жду предложений, отзывов, критики.
 

Вложения

  • eurusd-m1-roboforex.png
    eurusd-m1-roboforex.png
    42,1 КБ · Просмотры: 307
Последнее редактирование:

Bullra

Новичок
Собственно вот мое предложение: LGP_Tickchart_online стоит проапгрейдить так, чтобы квадратики были трех цветов.


Зеленый
- восходящий
Желтый - повторный удар об уровень
Красный - нисходящий

Индикатор имеет кое-какие настройки, с ними тоже пока неясно.
 

Bullra

Новичок
Долго так торгуешь???

Как известно на форексе, да и чего скрывать, на фьючерсах нет полноценного стакана. Если на форексе его вообще почти нет, то на фьючерсах только жалкое подобие "второго уровня". Данная система, должна хоть как-то заполнить этот пробел.

Я пока не рекомендую использовать эту систему, потому, как не все индикаторы заслуживают доверия. В частности, кто внимательно следит, тот уже заметил, что тиковый квадратик бывает, проходит без звука.
 
Последнее редактирование:
Как известно на форексе, да и чего скрывать, на фьючерсах нет полноценного стакана. Если на форексе его вообще почти нет, то на фьючерсах только жалкое подобие "второго уровня". Данная система, должна хоть как-то заполнить этот пробел.

Я пока не рекомендую использовать эту систему, потому, как не все индикаторы заслуживают доверия. В частности, кто внимательно следит, тот уже заметил, что тиковый квадратик бывает, проходит без звука.
Ну ,а хотя бы пример ,как интерпритировать данные этой системы для успешной торговли или хотя бы просто для торговли т.е. о прикладной части этого проекта,как это использовать.оО
 

digitalriver

Подозрительн
Bullra, всё уже давно придумано много лет назад :) В подсказку тебе индюк:paceOfTape_paris
Выдаёт тебе сигнал при заданном количестве тиков. Уже не первый год слушаю. Ну а если ты хочешь чуть ли не на нотный стан наложить тики, то думаю, от готового индюка плясать легче. Копируешь алгоритм отсчёта времени н- раз, и имеешь нотный стан. Или вешаешь 40 этих индюков и в каждом забиваешь своё количество тиков для срабатывания. Но полюбому код нуна подправить, а то будет проигрывать одну и ту же вавку при срабатывании. :)
 

Bullra

Новичок
Ну ,а хотя бы пример ,как интерпритировать данные этой системы для успешной торговли или хотя бы просто для торговли т.е. о прикладной части этого проекта,как это использовать.оО

Очень просто: нужно быть внимательным.
 

Bullra

Новичок
Bullra, всё уже давно придумано много лет назад :) В подсказку тебе индюк:paceOfTape_paris
Выдаёт тебе сигнал при заданном количестве тиков. Уже не первый год слушаю. Ну а если ты хочешь чуть ли не на нотный стан наложить тики, то думаю, от готового индюка плясать легче. Копируешь алгоритм отсчёта времени н- раз, и имеешь нотный стан. Или вешаешь 40 этих индюков и в каждом забиваешь своё количество тиков для срабатывания. Но полюбому код нуна подправить, а то будет проигрывать одну и ту же вавку при срабатывании. :)

Первое реально полезное сообщение на второй страничке. Этот индюк случайно не в ниньзе? Попробую пока в скрипте покопаться, может удастся че поправить, но это только часть дела. Еще есть квадратики (правда пока без цветные), которых в ниньзе точно нет и мой супер извращенный мозг, который знает, что со всем этим нужно делать.
 

digitalriver

Подозрительн
Первое реально полезное сообщение на второй страничке. Этот индюк случайно не в ниньзе? Попробую пока в скрипте покопаться, может удастся че поправить, но это только часть дела. Еще есть квадратики (правда пока без цветные), которых в ниньзе точно нет и мой супер извращенный мозг, который знает, что со всем этим нужно делать.

да, в ней. Я прогнал в прошлом посте, там даже вавку можно выбрать любую. Период - единица времени. Тришолд - количество тиков за эту единицу времени. Вешаешь на 10 графиков 10 индюков, в каждом выбираешь своё количество тиков на единицу времени и свою вавку. И получишь 10-разрядную систему. Ну и по аналогии. ДАЖЕ ниче не правя в коде. А если умеешь править,то можно и в одном индюке всё запилить;)
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    196,4 КБ · Просмотры: 180

Bullra

Новичок
да, в ней. Я прогнал в прошлом посте, там даже вавку можно выбрать любую. Период - единица времени. Тришолд - количество тиков за эту единицу времени. Вешаешь на 10 графиков 10 индюков, в каждом выбираешь своё количество тиков на единицу времени и свою вавку. И получишь 10-разрядную систему. Ну и по аналогии. ДАЖЕ ниче не правя в коде. А если умеешь править,то можно и в одном индюке всё запилить;)

Я запросил у яндекса этот индюк, на что он мне выдал с десяток страниц пикантного характера.
В теории нужно всего несколько тактов:
  1. 1-4 низкий такт колебаний
  2. 5-9 низкий - средний такт колебаний
  3. 10-14 средний - высокий такт колебаний
  4. 15-20 высокий такт
  5. 20-999 сверхвысокий такт
Вообще у меня есть мысль, что на тик реально наложить звуковые волны и обойтись всего тремя.
 

digitalriver

Подозрительн
ну здесь можешь скачать _http://www.tradewiththeflow.com/2010/05/17/pace-of-tape-indicator/
 

Bullra

Новичок
Когда абсолютного превосходства достичь невозможно, вы должны добиться относительного в решающей точке за счет умелого использования того, что имеете.

Генерал Карл фон Клаузевиц

eurusd-m1-roboforex-2.png
 

Bullra

Новичок
Весь комплект в mql с небольшими, но важными доработками. Ну что, кто готов написать сову?
 

Вложения

  • Super Mario Bros.rar
    50,7 КБ · Просмотры: 112

SlavikSunny

Местный знаток
так вы ТЗ составьте,по каким правилам куда входить и тд.
 

Bullra

Новичок
а плейтик куда ставить?

Ставим в папку эксперты или индикаторы. Но эта фича пока не обязательна (уши от нее быстро вянут). У меня есть куда более грамотная задумка.

так вы ТЗ составьте,по каким правилам куда входить и тд.

Человеку будет трудно работать по этой системе, а вот роботу совсем другое дело.
 

Bullra

Новичок
Т3 №1

Требуется скрипт или советник, который будет одновременно выставлять стоп лосс и тейк профит по индикатору StopATR_auto.
 
Верх