Выводит или не выводит? О нюансах межбанка

Put

Элитный участник
Не понимаю, о чём Вы вообще говорите! Вы ЭТО сами придумали? )))
Для вас новость, что двигать ДЦ могут как бидом, так и аском?
Или такое дело как "сопли" в котировках вы ещё не наблюдали? Или что свечи во всех ДЦ отличаются между собой, особенно на мелких тайм фреймах вы не в курсе?
Поэтому выражение "сам ДЦ для вас и есть поставщик котировок." нечто из ряда вон.
В таком случае вы ещё нигде толком не торговали в прибыль.
Для доказательств достаточно на трейдинг вью зайти и сравнить котировки разных ДЦ. Там такие разлёты бывают на ровном месте, без всяких причин, что "мама не горюй".
Поэтому стопы кто достаточно долго торгует стараются не выставлять, или использовать совы, как вариант ручное закрытие по сигналу.
Есть и нормальные ДЦ. Которые этими вещами не увлекаются. Но это единицы, к сожалению.
Возможно, и есть такие "кухни", только КАК угораздило Вас их найти. (((
Лет десять и больше назад, это было обычным делом на форе и этому никто не удивлялся. Спорить конечно спорили с ДЦ и их тех поддержкой, и здесь на форуме навалом этих споров, но как правило заканчивалось это в пользу ДЦ.
Да и сейчас ничего не изменилось. Ссылку как пример вам давал выше. Поутихло немного. это да. Появилась конкуренция и борьба за клиента, но там где выбора особого нет, куховарят в том же духе.
Возможно вас и минует такое "счастье", обойдет стороной. Тут уж как карта ляжет. Удачи конечно.
 

ForexFisher

Активный участник
Для вас новость, что двигать ДЦ могут как бидом, так и аском?
Возьмите котировки ВТБ и Альфа-Форекс, к примеру, и различие по бидам будет 1-2-3 пункта, не более.
Предлагаю закончить дискуссию, ибо обсуждать нечего.
 

Put

Элитный участник
Возьмите котировки ВТБ и Альфа-Форекс, к примеру, и различие по бидам будет 1-2-3 пункта, не более.
Зайдите на трейдинг вью и сравните котировки разных ДЦ, особенно во время сильных движений и гэпов, делов то.
ВТБ и Альфа, вы серьёзно? Вы верите, что отключенные от валютного оборота торгуют валютой?:)

Предлагаю закончить дискуссию, ибо обсуждать нечего.
Нет никакой дискуссии. Вам пояснили почему стопы не эффективны на форе. Назначение стопа максимально уменьшить убыток, по этой причине далеко ставить его, нет смысла. На пятизнаке особенно. Потому у тех кто пользуется ими зачастую банальная ситуация, после сработки стопа цена уходит в направлении которое выбрали до этого.
Причина одна. Стоп виден и снести его для ДЦ не составляет никакого труда. Уверен многие кто использует стопы сталкивались с этим не раз.
Как и с тем моментом когда тейк-профит закрывается в минусе.
Тот момент, что вы не пересекались в жизни с чем-то, не говорит о том, что этого не существует.
Можно только порадоваться за вас в этом вопросе. Но когда столкнётесь с этим в реалиях потеряв средства, не сильно удивляйтесь, ибо ничего нового вы не узнаете.
Видимо у вас всё впереди. Всё просто.
 

angel999

Гуру форума
среднесрочные стопы просто так не выносит. Если там рынок решил пойти, то не зря. И видит не видит брокер стопы, вообще не важно. Или вы хотите сказать что брокер самолично отправляет цену инструмента в недельный диапазон, чтобы сбить вашу позицию в десять долларов на среднесроке? ))) ну это уже паранойя )))
 

ForexFisher

Активный участник
Причина одна. Стоп виден и снести его для ДЦ не составляет никакого труда..
В десятый раз Вам говорю, дилер повлиять на текущую рыночную цену НЕ имеет возможности!
И давайте НЕ будем возвращаться к этому вопросу.
Цены в Вашем торговом терминале - РЫНОЧНЫЕ! Точка!

ВСЁ! Alles! Возразить Вам нечего! Дискуссия закончена!
Спасибо за беседу, Put.
 

Put

Элитный участник
среднесрочные стопы просто так не выносит. Если там рынок решил пойти, то не зря. И видит не видит брокер стопы, вообще не важно. Или вы хотите сказать что брокер самолично отправляет цену инструмента в недельный диапазон, чтобы сбить вашу позицию в десять долларов на среднесроке? ))) ну это уже паранойя )))
Понятия не имею что такое у вас среднесрочный стоп.
Видимо есть кратко срочные и долгосрочные, вот это точно паранойя.))))
Стоп он и в африке стоп. Точка в которой позиция теряет смысл.
Делить это на три вида или сколько там у вас.....:)
 

angel999

Гуру форума
Понятия не имею что такое у вас среднесрочный стоп.
Видимо есть кратко срочные и долгосрочные, вот это точно паранойя.))))
Стоп он и в африке стоп. Точка в которой позиция теряет смысл.
Делить это на три вида или сколько там у вас.....:)
это дневной и недельный диапазон цен. Вот что такое среднесрочно.
 

Put

Элитный участник
В десятый раз Вам говорю, дилер повлиять на текущую рыночную цену НЕ имеет возможности!
И давайте НЕ будем возвращаться к этому вопросу.
Цены в Вашем торговом терминале - РЫНОЧНЫЕ! Точка!
Да мне все-равно, во что вы верите.
Ловите своих лосей пока не надоест или средства не закончатся.
Что не доходит через голову, дойдет через карман.:)
 

Put

Элитный участник
Или вы хотите сказать что брокер самолично отправляет цену инструмента в недельный диапазон, чтобы сбить вашу позицию в десять долларов на среднесроке?
Жаль вас не было когда ДЦ тейк профиты у меня в минусы закрывало, и стопы далеко от установленных объясняя всё проскальзыванием и раздвижением спреда, а также котировками поставщиков. Интересно было бы понаблюдать вашу дискуссию с тех поддержкой.:)
 

angel999

Гуру форума
а долгосрочно? месячный и годовой?:)
И как торговля в данных диапазонах? Удачно?
долгосрочно месячный ))) ну там действительно можно полгода ждать при таких больших диапазонах.
это уже долго.

да если бы не постоянные расширения спредов я бы торговал на м15, а у меня они на таких малых диапазонах все цепочки ломают. Не, я пробовал. Не выгодно получилось, да и потом лучше ползти как черепаха, но ползти всё таки, перегоняя антилопу в конечном итоге. ))
 

ForexFisher

Активный участник
Да мне все-равно, во что вы верите.
Увы, Ваше мнение вновь ошибочно, Put.
Это - НЕ вопрос веры, это - вопрос объективной реальности торговых котировок на межбанковском рынке.
Ваша позиция основана на неверной информации о нереальности котировок в торговом терминале дилера.
Котировки - реальны!
Сомневаетесь? Тогда что Вы делаете на рынке? (((

Сопутствующий вопрос:
выводят ли российские (и не только!) форекс-дилеры сделки своих клиентов на реальный рынок?
НЕТ, НЕ выводят!
Дилер транслирует РЕАЛЬНЫЕ котировки и не более того!
Вопросы есть? Вопросов НЕТ!
 

angel999

Гуру форума
Жаль вас не было когда ДЦ тейк профиты у меня в минусы закрывало, и стопы далеко от установленных объясняя всё проскальзыванием и раздвижением спреда, а также котировками поставщиков. Интересно было бы понаблюдать вашу дискуссию с тех поддержкой.:)
ой, да было у меня также один раз. Вернули всё, написал в техподдержку, так мол так, откатили ордера и вернули убытки и я закрыл там где нужно.
 

Put

Элитный участник
долгосрочно месячный ))) ну там действительно можно полгода ждать при таких больших диапазонах.
это уже долго.

да если бы не постоянные расширения спредов я бы торговал на м15, а у меня они на таких малых диапазонах все цепочки ломают. Не, я пробовал. Не выгодно получилось, да и потом лучше ползти как черепаха, но ползти всё таки, перегоняя антилопу в конечном итоге. ))
Согласен. Ну все-таки есть расширения спредов и это не есть хорошо.:)
ой, да было у меня также один раз. Вернули всё, написал в техподдержку, так мол так, откатили ордера и вернули убытки и я закрыл там где нужно.
А если несколько? Мне вот не вернули. Да и у вас наверняка один раз не больше. Потому что из какого кармана они вернут? Из своего? Если сливаешь постоянно то да, а если в прибыль, то я не встречал таких добродетелей среди ДЦ.:)
 

ForexFisher

Активный участник
Жаль вас не было когда ДЦ тейк профиты у меня в минусы закрывало, и стопы далеко от установленных объясняя всё проскальзыванием и раздвижением спреда, а также котировками поставщиков. Интересно было бы понаблюдать вашу дискуссию с тех поддержкой.:)
Вас кинули, Put? Очень сожалею! Помочь ничем, увы, не могу, но дать простой совет попробую.
Найдите себе нормального брокера/дилера и не лазайте по "помойкам".

PS
Чудаки ищут "выгодного" брокера, забывая, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Им, горе-трейдЫрам, комиссию отмени, своп отмени, спред не более 0,25 пункта без расширения,
проскальзывание отмени, плечо дай 1:1 000, минимальную сумму для открытия счёта дай в 50 $,
хеджинг-счёт разреши, бонусы начисли, рибейты дай.
Что ещё забыл? )))))
Не забывайте трейдЫры, что на каждого лоха найдётся "добрый" брокер/дилер. ))))
 

Put

Элитный участник
Увы, Ваше мнение вновь ошибочно, Put.
Это - НЕ вопрос веры, это - вопрос объективной реальности торговых котировок на межбанковском рынке.
Ваша позиция основана на неверной информации о нереальности котировок в торговом терминале дилера.
Котировки - реальны!
Сомневаетесь? Тогда что Вы делаете на рынке? (((
Моя позиция основана на опыте с начала нулевых.
Сопутствующий вопрос:
выводят ли российские (и не только!) форекс-дилеры сделки своих клиентов на реальный рынок?
НЕТ, НЕ выводят!
Дилер транслирует РЕАЛЬНЫЕ котировки и не более того!
Вопросы есть? Вопросов НЕТ!
Диллер выводит реальные котировки сделок которые не выводит на реальный рынок.?!?
Парень еслиб ты реально понимал, что за ерунду ты пишешь.............
Вопросов точно нет! Очередной "диванный эксперт" ........
 

angel999

Гуру форума
Моя позиция основана на опыте с начала нулевых.

Диллер выводит реальные котировки сделок которые не выводит на реальный рынок.?!?
Парень еслиб ты реально понимал, что за ерунду ты пишешь.............
Вопросов точно нет! Очередной "диванный эксперт" ........
он хочет сказать что котировки с рбк совпадают с котировками у диллера.
 

ForexFisher

Активный участник
Диллер выводит реальные котировки сделок которые не выводит на реальный рынок.?!?
Ну, тогда объясните мне трейдер-миллионщик, как дилер выведет Вашу позицию в 0,5 лота
на реальный рынок.
Сам что ли доберёт объём за вас? ))))))))
 

Put

Элитный участник
Вас кинули, Put? Очень сожалею! Помочь ничем, увы, не могу, но дать простой совет попробую.
Найдите себе нормального брокера/дилера и не лазайте по "помойкам".
Никто меня не кинул, успакойтесь вы уже. Прежде чем торговать по полной, всегда проверяю ДЦ на наличие ловушек. Завел на пробу сотню другую проверил, убедился что не стоит связываться и ушел. Потерял на проверке, но незначительно и не считаю это утратой. За всё нужно платить и за тест тоже. В будущем помогает избежать проблем.
 
Верх