Хеджирующий Илан

Серрргей

Интересующийся
Идея проста до безобразия. Возможно описать двумя словами- «Хеджирующий Илан» . Прошу придержать мысли типа: «Иланы сливают» до конца письма.
Вот принцип:
1. Понедельник при открытии биржи открываются 2 сделки. На Bay и Sell. С одинаковым профитом.
2. Далее цена куда бы не двинулась одна из двух сделок закроется с профитом. На рисунке я указал профит в 50 пунктов.
3. Как только одна из сделок закрылась с прибылью (например, Bay (как на рисунке)), тут же по этой же цене открывается сделка в том же направлении, с тем же профитом.
4. Если цена опять идет в том же направлении (как на рисунке) то опять сделка закрывается с профитом.
5. Открываются 2 сделки. Одна на Bay тем же начальным лотом с тем же профитом, вторая на Sell с лотом компенсирующим убыток первой сделки на Sell и дающей профит (например 50 пунктов).
На рисунке я нашел довольно удачный случай просадки в 380 пунктов без отката на 50. Этот рисунок показывает относительную надежность стратегии при просадке. Лишь бы депозита хватило. На просадку в 400 пунктов по моим подсчетам (и так как я торгую на NordFX и расчеты производил под него) то для пары фунт\доллар нужен депо в 700 долларов.
Итог на рисунке +40
 

Вложения

  • Безимени-2.jpg
    Безимени-2.jpg
    169,2 КБ · Просмотры: 139

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Ну или жду конструктивной критики:-(
Серрргей приветствую!
все нормально у тебя , при форс мажоре самое страшное что может случиться ты потеряешь много времени на разруливание локов, помни чем крупнее лот в локе тем дальше находится точка выхода в нуль..ну и депа чтоб хватило
 

Серрргей

Интересующийся
помни чем крупнее лот в локе тем дальше находится точка выхода в нуль
В этом то и прикол, что лоты увеличиваються так, чтобы точка выхода в "ноль" , а точнее +50 всегда на +50. Т.е. даже если это 4 колено, на расстоянии в 50 пипсов стоит тейкпрофит. При закрытии которого закрываются все сделки этого направления с +.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
лады, смотри - имеем четвертое колено при +50 закрыли все четыре плюсовых. остается 4 минусовых с увеличиным лотом в четырех кратном размере, следуя логике открываем дальше в плюсовую зону четверичным лотом потом еще добовляем и кроем в плюс, а минус наматывается уже как снежный ком и х\з когда цена развернется А?
 
Последнее редактирование:

Серрргей

Интересующийся
Нет, не так. Смотри рисунок перечитай еще раз пост первый. Сначала 2 сделки. Бай и сел. По 0.01. Далее бай закрывается с +50. Открывается еще одна на бай. 0.01 лотом. Если она опять закрывается в +, то открываются 2 сделки. Одна бай 0.01 другая сел 0.02. Далее если цена пойдет дальше вверх, то опять через 100 пп имеем +10 баксов заработанных на баях, и две минусовых сделки 0.01 лотом и 0.02. Открывается 3 колено сел. 0.04 (заметь, (посчитай) тейкпрофит +50 пунктов на все ордера сел даст +5 баксов) и также на бай 0.01. И т.д. для 4 колен, т.е. просадка в 400 пунктов без отката хватает 700 Баков. Насчет прибыли, даже не знаю что выйдет...
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
ну и жадён же ты :rolf: прям как я.
именно так как ты сказал (Одна бай 0.01 другая сел 0.02.) потому что если цена пойдет на 0.02 у нас уже будет возможность поставить в б\у эти 0.02 и продолжить стричь по +50 в другую сторону с таким же успехом, но всетаки здается мне что залог будет подъътаивать помаленьку.
+50 мне кажется слижком много для 700$ даже великовато для 7000$
прибыль будет мала по итогам месяца, это инересно но ты будешь выматыватся таким макаром .. Что если попробывать не + 50 а скажем +15 и нулевой уровень подвинем поближе и лот можно увеличить до 0.1 . как думаешь?
 

Серрргей

Интересующийся
Проблема в том,что если увеличить лот до 0.1 то депо нужно не 700 а 7000. минимум. Да и взял я это для примера. По сути нет разницы что +50 пунктов профит что +15. Если сделки будут открываться сразу по закрытии старых. Единственный минус это спред. Чем больше сделок, тем больше отдашь денег брокеру. Теперь по поводу безубытка: Если первые две сделки по цене 1,5000 допустим. Цена прет вверх. То на 1,5100 уже будет +10 Баксов и откроется новый ордер на сел с тейк профитом на 1,5050. Который если закроется принесет +5 баксов. Далее на 1,5200 откроется 0.06 лота с профитом на 1,5150. 50 пунктов принесет +30 баксов от 0.06 лота, -15 от 0.01 лота, и -10 от 0.02 лота. Что в сумме даст +5 баксов. Далее. на отметке 1,5300 лот 0.16 и тейк профит на 1,5250 дает +80 от 0.18, -30 от 0.06, -30 от 0.02, и -25 от 0.01 что в сумме дает сколько? Правильно - +5 баксов... в таком случае уже будет закрыто 6 сделок на бай которые дадут +30 баксов.
П.С. Нашел ошибку в первом посте. Ошибся в расчетах=) Теперь все верно.
П.П.с. Это описан довольно скверный сценарий...
Принцип тут не в количестве пипсов профита, (которые должно быть возможно устанавливать в настройках советника) а в ненужности определения направления цены... Ведь практически невозможно угадывать всегда (особенно для простых смертных) Да, конечно прибыль не так уж и велика, но я думаю будет давать баксов 300 в месяц с 1000 на депо, а это 30%. Выше банка=) Да и не лишниее 9000 руб в месяц=)
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
начнем с главного - советник из этого не получится, как внести в алгоритм слово (А ЕСЛИ)? никак.
А если нарвешся на тренд пунктов на 1000 а у тебя залоговая маржа тает вдвое быстрей чем растет профит и это неизбежно при такой расстановки акцентов , тут уже ничего не поможет кроме как пополнение депа с карты.
И это не самый скверный сценарий, увы! Цена может пробить одним махом все в обратную сторону и что тогда? а тогда будет что? правильно каша! и вот тут ты вспомнишь про нулевой уровень а он будет где? правильно -далеко! и мы вернемся к тому с чего начали, обидно да ладно, толи еще будет!
Поэтому стоит ускорить процесс, нет смысла его растягивать.Т.е. есть смысл рулить +15п., и вот тут возникает важность лота посему как угадывать нам воистину уже ничего ненужно а только успевать вовремя щелкать клавой и спать будешь ложится практически всегда со спокойной душой потомучто все сделки будут закрыты (почти всегда).Так бы конечно круто былоюы будь на счету пару тройку млн. настроил пирамид и чекай сиди или сиделку надыбал чтоб самому несидеть. Советника на мыло однозначно. хотяя.
 

Серрргей

Интересующийся
А зачем мне в советнике слово "А если"? Не пойму... Если цена пробьет вниз, ну и закроются все сделки на сел, откроются новые, и картина повториться, только теперь будут расти лоты у сделок на бай. Движение цены в 1000 пунктов без отката на 50 часто встречали? Сколько раз за год? За 10 лет? С иланами дело имели? Все сделки одного направления закрываються по одной цене. И тут же открывается новая с начальным лотом.
 

Серрргей

Интересующийся
А если рулить 15 пп то ч\з сколько предлагаете выставлять колени? Так же через 100? Смысла тогда не вижу..
По сути советник состоит из 2 иланов. Наипростейших, без условий входа. Вход по открытию биржи, и поехали. Самое главное соблюсти порядок сделок. и не упустить ничего.
 
Последнее редактирование:

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
с иланами дела не имел. Выше изложенный алгоритм ясен как день поэтому и говорю что писец депу придет если будет рулить советник , конечно можно ему и помочь ) тогда зачем он нужен, балавство все это.
колени ставить по ощущениям учитывая коньюктуру. както так.
ведь нет же еще компа с интуицией какой никакой.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
если другие иланы работают тогда зачем нужен хеджирующий? значит не все так гладко.
правильней было бы его назвать висяковый илан v2.0.
А алгоритм хороший если вручную практиковать.
 

Серрргей

Интересующийся
Да дело не в интуиции компа. Просто илан сам по себе довольно клевая вещь. Движения цены в одну сторону без отката на 300 пп уже редкость, не то что на 1000. А значит и сделки не будут висеть долго. Конечно далеко не идеал, большой риск. Ну а как я уже говорил, для просадки в 400 пп достаточно 1000 баксов. Причем в это же время будет идти плюс. Сам принцип стратегии понятен? Или все таки не до конца?
 

Серрргей

Интересующийся
Другие иланы может и работают, но им надо указывать направление по большей части. Иначе сделки могут висеть неделями без результата. Тока своп расти будет. А этот будет и прибыль приносить, и должен просадки держать... В ручную пробую так торгавать на реальном счете.. Второй месяц уж. Только немного не по этой схеме шел, недавно ее осознал. Теперь буду так пробовать... Но вручную это проблемно, т.к. спать иногда надо да и другие дела есть, не всегда возможно следить за сделками. А если порядок нарушается, то и вся схема летит к чертям...
 
Последнее редактирование:

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
все ясно чего тут нипонять. Если все оставить как написано в первом посте то думаю советника сваять ктонибудь да сможет, да он уже гденибудь да есть (стратегия в советнике) потомучто она не нова по сути.
Вот вручную и пробуй например часов так с двух трех по Москве, и времени масса будет свободного. и вобще если чтото хочешь сделать хорошо тогда сделайэто сам.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
я вот че подумал а если с самого начала неоткрывать две разнонаправленных а открытьтолько одну удачную и далее уже при достижении + 15(50п) выставлять ее в б\у и открывать новую в этом же направлении и стоп ставить на начало первой сделки и т.д. мы уже ничего не теряем а пирамидка может выстраится очень даже некислая и положительная с крепким основанием. наверняка так сказать. Здесь надо искать тренд и точки выхода и все. какие соображения?
 

Серрргей

Интересующийся
=))))))))) А зачем тогда советник если ты безошибочно можешь определить тренд?!=)))))))) И точки выхода!=)))))))) Принцим илана, система мартингейла которая в теории дает 100% результат. Если конечно есть только 2 возможных варианта развития событий. А цена идет либо вверх, либо вниз. Флэт не учитываю, так как он не вечен. Если бы я был уверен в направлении тренда и мог безошибочно определить точки входа и выхода, тогда советник не нужен вообще=) Согласен?
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
согласен. но нисовсем. Допустим мы встали в сдеку и пошли в минус допустим имеем -50 , можно ее ведь тупо прикрыть и попробовать еще раз ведь так? Или не закрывать а открыть встречный с походом на нее и при достижении минусовой прикрыть ее в б\у и открыть походу следующий , и таким макарычем наращивать плюс. и вот тут важный момент лот я думаю надо всетаки держать постоянный .
А безошибочно тренд ты никак и неопределишь если ты конечно их сам не делаешь! мы в любом случае имеем дело с темным лесом.
 

Серрргей

Интересующийся
Допустим мы встали в сдеку и пошли в минус допустим имеем -50 , можно ее ведь тупо прикрыть и попробовать еще раз ведь так?
открыть встречный с походом на нее и при достижении минусовой прикрыть ее в б\у
Так не выйдет. Или я не понял. Картинку можешь приложить? Ты пользовался иланом хоть раз? (поищи в иннете - мартингейл, прочти про него) Действительно полезно. Из-за этого метода в казино ввели зеро и двойное зеро. Иначе бы все выигрывали. На бирже нет Зеро. Есть только депозит ограниченный. Но и с ограниченным депо по этому методу можно увеличивать депо в 2 раза за месяц. Пока не сольешь однажды. Поэтому надо снимать прибыль. Теперь вопрос по существу. Ты умеешь писать советники? Можешь написать?
 
Верх