Хочу стать "сама себе Брокером"

Настя FX

Гуру форума
Ну что - Есть инфа..конечная , проверенная (максимально)

Итак..чтобы открыть Своего собственного Брокера..причем подключенного напрямую к таким поставщикам КОТИРОВОК..как "сигнал" и еще какой то ТОП "что то " - щас не помню , и иметь сервер на 1000 трейдеров...МОЖНО УЛОЖИТЬСЯ в 5000 долларов)
а вовсе не 100 000 кстати)
конечно - вам придется НЕ "Заводить офис"..а достаточно АРендовать офис на те "рабочие" часы, когда там проводятся учебные семинары, скажем 2 раза в неделю по 2 часа в вечерние часы ( посчитайте...дорого ли это?) в этих офисах уже есть мебель и тд и тп)
Также в эти 5000 входит и Сайт вашей брокерской фирмы)

в 5000 НЕ входит аренда сервера в Германии- НО, это стОит 70 долларов в месяц)
Всякие платежные штуки ..типа вебмани киви и тд - стоят до 80 долларов в месяц за ВЕСЬ ПАКЕТ (мощность 1000 трейдеров)

так же - из этих 5000 долларов- львиная доля уходит на регистрацию компании в офшоре-например в виргинийских британских островах)
это стоит где то 3000 долларов..НО!!
на самих островах (есть имейлы и куча предложений) Можно КУПИТЬ у проверенного Продавца..ТУ ЖЕ компанию за 50-80 долларов (и оплачивать продление раз в год - та же сумма ))
то есть не 3000 - а ну пусть 100 долларов ( разница есть?)

так же открытие счета - вам "помогут" сделать за 2000 долларов)
при покупке фирмы у папуаса на ВБО - официально он вам откроет счет фирмы..за дополнительную плату ЕМУ в 50 долларов ))

Самое дорогое..это ежемесячная аренда ПО...типа метатрейдера...но называется по другому и кстати имеет реальные награды (Проверяла)

Создание сайта..(начали с 2х месяцев и сумму не успели огласить даже ) - я спросила..есть ли Шаблоны...ну типа - вот у вас есть уже сайт(делали же кучу сайтов) в красных тонах..а я хочу такой же синий) только Перекрасить нужно) и да...срок изготовления стал н 2 месяца , а неделя) и цена сразу упала до вполне приемлимой)

так что Народ)) если хотите открыть СВОЙ БРОКЕРСКИЙ БИЗНЕС - скажем так...и в 3000 баксов можно вложиться на открытие)

самое дорогое..это ежемесячная аренда ПО - это 800 баксов и все)

что скажете?)))
 

nevvermind

Активный участник
сомнительно конечно. По крайней мере это то что вы Настя хотели лично для своей торговли, если это так.

Если говорить о брокере для клиентов, то надо добавлять зарплату персонала ежемесячно, и рекламу в интернете- иначе откуда клиенты. Это довольно дорого. А так - да, были бы лишние деньги - я бы попробовал
 

Настя FX

Гуру форума
сомнительно конечно. По крайней мере это то что вы Настя хотели лично для своей торговли, если это так.

Если говорить о брокере для клиентов, то надо добавлять зарплату персонала ежемесячно, и рекламу в интернете- иначе откуда клиенты. Это довольно дорого. А так - да, были бы лишние деньги - я бы попробовал


как раз все логично))
основные расходы платятся за то, что ты лох и этим пользуются)

если брокер для клиентов - то да..нужна будет тех поддержка)и все вроде бы)

насчет рекламы..тут СОВСЕМ другая "песня")) ведь все идут по "протоптанному пути"...за рекламу платят) а ЕСТЬ намного более выгдная и действенная реклама и в РАЗЫ Дешевле и в РАЗЫ продуктивнее) Но об этом или не знают...или"Знать не хотят")

понимаете..главная проблема в том..что даже еслия сама себе брокер..мне ВСЕ РАВНО Где то искать контрагентов...перекрывать мои ордера...аэто можно сделать ТОЛЬКО у крупного - но БРОКЕРА))))

таким образом..если это дляменя лично - то , что я у Лмакса как трейдер торгую....что я купила себе "дц" и все равно за перекрытием пошла к ЛМАКСи деньги там же держу)) так какой смысл делать для себя - когда всеравно дороги приведут к тому же самому брокеру?)

Брокер нужен тем..кто хочет этосдлать своим бизнесом..хлопотным..и конечно - увы..не чистым..так что совесть все время будет шипеть и ругаться.
 

Юлия

Главный редактор
Настя FX, вот вам три статьи в принципе о брокерах, но там есть ответы на многие ваши вопросы. Мы сейчас готовим серию статей про плечи, провайдеров ликвидности и прочие важные тонкости. Но оно в процессе.

Механизм работы брокера по агентской модели на Форекс
Участники рынка Форекс: «пищевая цепочка»
Модели работы Форекс брокера: «кухня» и межбанк
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
собираюсь открыть свой Брокер)
кто то тем же Интересуется?))чтобы "экономнее и веселее было"?))
 

Настя FX

Гуру форума
Настя FX, вот вам три статьи в принципе о брокерах, но там есть ответы на многие ваши вопросы. Мы сейчас готовим серию статей про плечи, провайдеров ликвидности и прочие важные тонкости. Но оно в процессе.

Механизм работы брокера по агентской модели на Форекс
Участники рынка Форекс: «пищевая цепочка»
Модели работы Форекс брокера: «кухня» и межбанк

Большое спасибо, Юлия ))
 

perajok

Активный участник
Гиблая идея по моему. Но особо я ничем не занят, поэтому можно написать мне и вся техническая часть (создание сайта, прикручивание платежных систем, обслуживание серверов и настройка ПО) будет бесплатной при условии доли в "бизнесе". В лс ;)
 

Les Paul

Гуру форума
Честно сказать это бессмысленная затея и обойдется в большую копеечку... Не лучше ли торговать на ecn счетах напрямую с поставщиками ликвидности?
 

Настя FX

Гуру форума
Гиблая идея по моему. Но особо я ничем не занят, поэтому можно написать мне и вся техническая часть (создание сайта, прикручивание платежных систем, обслуживание серверов и настройка ПО) будет бесплатной при условии доли в "бизнесе". В лс ;)
Спсибо) но по ПО - уже предоставляют тех поддержку , при аренде)
Сервера в германии - так же ) аренда и тех поддержка)
сайт - шаблонов море - стоят 150 баксов и изменение цвета и еще небольшие измеения бесплатны)
прикрутка электронных платежей - бесплатна - когда берешь пакет за 40 баксов ) тех обслуживание тоже )

а в чем ГИБЛОСТЬ? ну..конкретно?
вот например...я НЕ советую "пить алкоголь и это гиблое дело..потому что это физически убивает мозг") - это мой аргумент - гиблому делу)

а вот Создание своего брокера - по вашему- в чем вы видите Гиблость?)
 

Настя FX

Гуру форума
Честно сказать это бессмысленная затея и обойдется в большую копеечку... Не лучше ли торговать на ecn счетах напрямую с поставщиками ликвидности?

1. ПОчему бессмысленная? спать СПОКОЙНО и еще иметь пару СУПЕР бенефитов с этого - это разве бессмысленно?)

2 . в Копеечку? я же написала..можно уложиться в 3000 баксов ) ну 5000 максимум) одноразово))

3. ага...и торгвать на есн счетах и тд..и опять постоянно ждать подлянки от брокера (или какой то технической ошибки..от которой поседеть можно и тд)

и Как это вы..простите..будете Напрямую торговать с поставщиками ликвидности?) то есть ваш Ордер..прямо напрямую уходит в БАНК ( не брокер посредник- а в банк?) и посредник только снимает с вас комиссию за эту услугу?)
 

perajok

Активный участник
Спсибо) но по ПО - уже предоставляют тех поддержку , при аренде)
Сервера в германии - так же ) аренда и тех поддержка)
сайт - шаблонов море - стоят 150 баксов и изменение цвета и еще небольшие измеения бесплатны)
прикрутка электронных платежей - бесплатна - когда берешь пакет за 40 баксов ) тех обслуживание тоже )

Вся эта тех. поддержка будет не на русском языке - это раз. Два - если вы думаете, что за вас кто-то все сделает.. то вы ошибаетесь. Устанавливать и настраивать все равно все придется вам, а без соответствующих знаний IT в целом и веб-строительства в частности, у вас ничего не получится. Вряд ли есть в свободном доступе "шаблоны" сайтов брокеров.. чтобы просто цвет изменить, как вам хочется. Скорее всего - нужно писать все с нуля, админку, личный кабинет, регистрация счетов и статистика, и т.д. Но если даже и есть где-то уже готовое, Все равно нужны минимальные знания php, html, css - чтобы все это правильно отредактировать.
Нужны люди для техподдержки.. это обязательно. Без нее не может существовать брокер.

Честно, судя по вашим сообщениям вы даже в форексе плохо разбираетесь.. не говоря уже об остальном..
Тут нужно быть подкованным во многих вопросах и потратить не мало времени.

Ну раз уж мы говорим о брокере, то всю мат.часть.. основы и техническую составляющую - откуда что вообще берется и как работает, нужно знать от и до. А вы пока даже этим похвастаться не можете. Так что на этом все и закончится не начавшись.
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Вся эта тех. поддержка будет не на русском языке - это раз. Два - если вы думаете, что за вас кто-то все сделает.. то вы ошибаетесь. Устанавливать и настраивать все равно все придется вам, а без соответствующих знаний IT в целом и веб-строительства в частности, у вас ничего не получится. Вряд ли есть в свободном доступе "шаблоны" сайтов брокеров.. чтобы просто цвет изменить, как вам хочется. Скорее всего - нужно писать все с нуля, админку, личный кабинет, регистрация счетов и статистика, и т.д. Но если даже и есть где-то уже готовое, Все равно нужны минимальные знания php, html, css - чтобы все это правильно отредактировать.
Нужны люди для техподдержки.. это обязательно. Без нее не может существовать брокер.

Честно, судя по вашим сообщениям вы даже в форексе плохо разбираетесь.. не говоря уже об остальном..
Тут нужно быть подкованным во многих вопросах и потратить не мало времени.

Ну раз уж мы говорим о брокере, то всю мат.часть.. основы и техническую составляющую - откуда что вообще берется и как работает, нужно знать от и до. А вы пока даже этим похвастаться не можете. Так что на этом все и закончится не начавшись.


мне кажется..что вы не в курсе))
что мне все самой придется настраивать и налаживать и поддержка не будет на русском)
с точностью - да наоборот)

есть прекрасная комания UTIP - посмотрите в сети...они предлагают отличные пакеты для Пробы...и ВСЕ сами делают - все настройки и ПО (поддежку техническую) и тд и тп) практически под ключ) и даже сайтик мне замутят, есл язахочу)
уверяю вас - все не так мрачно, как вы думаете) я не даром землю носом пашу..уже СТОЛЬКО Инфы нарыла и ПРОВЕРИЛА!)))
 

Настя FX

Гуру форума
Честно, судя по вашим сообщениям вы даже в форексе плохо разбираетесь.. не говоря уже об остальном..
Тут нужно быть подкованным во многих вопросах и потратить не мало времени.

НУ не знаю - как я плохо или хорошо разбираюсь в "форексе")) торгую, живу на то, что наторговала..НЕ СЛИВАЮ дооолгое время...) не могу сказать,что я так уж и не разбираюсь в форексе) факты говорят о другом)
**************************************************

Ну раз уж мы говорим о брокере, то всю мат.часть.. основы и техническую составляющую - откуда что вообще берется и как работает, нужно знать от и до. А вы пока даже этим похвастаться не можете. Так что на этом все и закончится не начавшись.

могу сказать оочень близко к точности..откуда что берется и как работает) благо в сети есть ифна и даже добрые люди помогли мне ее Выленить - чтобы не лопатить мусор) так что и тут я тоже понимаю и , думаю, что очень неплох)))
 

Les Paul

Гуру форума
1. ПОчему бессмысленная? спать СПОКОЙНО и еще иметь пару СУПЕР бенефитов с этого - это разве бессмысленно?)

2 . в Копеечку? я же написала..можно уложиться в 3000 баксов ) ну 5000 максимум) одноразово))

3. ага...и торгвать на есн счетах и тд..и опять постоянно ждать подлянки от брокера (или какой то технической ошибки..от которой поседеть можно и тд)

и Как это вы..простите..будете Напрямую торговать с поставщиками ликвидности?) то есть ваш Ордер..прямо напрямую уходит в БАНК ( не брокер посредник- а в банк?) и посредник только снимает с вас комиссию за эту услугу?)
Например я бы не тратил такие деньги, у меня бюджет не позволяет)) И не факт, что технических ошибок не будет у вас, а ведь их как-то придется решать... И если заморачиватся со всем этим, то и торговать перехочется. А западлянки не все брокеры делают.
 

Юлия

Главный редактор
Я тоже поддержу Les Paul, что сейчас вполне можно найти брокера, который будет очень культурно вас обслуживать и будет рад прибыли вашей.
Я вот никак не пойму, а как вы хотите торговать с поставщиками ликвидности? Вам же надо с ними договора подписывать с каждым, искать лучшее предложение. Кроме того, даже если оно у вас получится, я так понимаю, что есть сервисы, которые готовы предоставить такой пакет услуг недорого, НО... они для вас станут маркет-мейкерами, т.е. ваша торговля в плюс для них будет невыгодной, и ровно также они вам нарисуют котировки и все такое.
Когда вы работаете через брокера, ваши сделки анонимные и поэтому банки как бы чистенькие, а напрямую все совсем не так. Разве нет?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Привет,Настя а у тебя есть как минимум ЛОТ-100000$ что бы открыть то что ты хочешь,не считая дополнительных расходов?!)
 

Настя FX

Гуру форума
Я тоже поддержу Les Paul, что сейчас вполне можно найти брокера, который будет очень культурно вас обслуживать и будет рад прибыли вашей.
Я вот никак не пойму, а как вы хотите торговать с поставщиками ликвидности? Вам же надо с ними договора подписывать с каждым, искать лучшее предложение. Кроме того, даже если оно у вас получится, я так понимаю, что есть сервисы, которые готовы предоставить такой пакет услуг недорого, НО... они для вас станут маркет-мейкерами, т.е. ваша торговля в плюс для них будет невыгодной, и ровно также они вам нарисуют котировки и все такое.
Когда вы работаете через брокера, ваши сделки анонимные и поэтому банки как бы чистенькие, а напрямую все совсем не так. Разве нет?

ЗДравствуйте, Юлия )
меня уже категорически не устраивают брокеры..я вдруг потеряла к ним всякое доверие..
и поэтому..я решила сделать попытку, и то, что я уже узнала, вселяет надежду на то , что я не тешу себя иллюзиями и смогу "малой кровью" сделать себе моего брокера..который и сигналы прямо с рынка получать будет " СИГНАЛ" - то есть котировки..по которым ПО будет рисовать свечки и тд.

а так же - я НЕ хочу как то быть свзязанной ни с каими Прайм брокерами (брокер и в африке брокер) ..а хочу напрямую иметь форекс пул в каком нить банке..например Сити Банке..где "входной билет" на это дело..стоит Очень приемлимо. Я даже сама не ожидала.
 

Настя FX

Гуру форума
Привет,Настя а у тебя есть как минимум ЛОТ-100000$ что бы открыть то что ты хочешь,не считая дополнительных расходов?!)

ДОрогй мой , привет)
ты ошибаешься..у тебя неверная инфа насчет 100 000 ) (Минималки)
почитай на другом форуме..я там написала ПОЛНЫЙ расклад со всеми ссылками и деталями и бизнес планами и фактами - сколько будет стоить ( и сроки!!!) открыть Своего брокера)

для этого НЕ НУЖНО 100 000) конечно..если хочешь, и миллиона будет мало - все зависит от ИНФОРМАЦИИ и умения ее копать и накопав - она тебе сохранит ДОФИГА денег)
 
Верх