Здрасьте, забор покрасьте. Проблемы с вводом\выводом средств.

PIRANHAfx

Элитный участник
не думаю, что так грубо будут себе кислород перекрывать. Но я точно знаю, что придумают иные способы решения проблемы. Да еще могут сделать так, что старые привычные способы могут уйти в прошлое и те кто думал сделать хуже всем, сделает хуже только себе.
Ну я себе так голову не забиваю, решаю вопросы по мере их поступления скажем так.))
 

Crosh

Элитный участник
Освоил вывод на крипту. На кошелек Вебмани ) а потом внутри на бирже обмен
 

Юлия

Главный редактор
А в чем разница вывода на банковский счет и карту? Карты разве не к счету привязана? Или не в банке деньги лежат в итоге?
 

st2050

Гуру форума
А в чем разница вывода на банковский счет и карту? Карты разве не к счету привязана? Или не в банке деньги лежат в итоге?
1.1. Например, в скорости поступления денежных средств. Однако с развитием банковских услуг разница перестаёт быть значительной.
1.2. В наличии бумажки. Однако выписку со счёта с печатью в большинстве банков тоже можно получить.
2. Да.
3. Да.

Лично я в важных вопросах пользуюсь банковскими переводами и чтоб была бумажка с печатью банка.
 

Юлия

Главный редактор
1.1. Например, в скорости поступления денежных средств. Однако с развитием банковских услуг разница перестаёт быть значительной.
1.2. В наличии бумажки. Однако выписку со счёта с печатью в большинстве банков тоже можно получить.
2. Да.
3. Да.

Лично я в важных вопросах пользуюсь банковскими переводами и чтоб была бумажка с печатью банка.
Странное дело, карта подвязана к тому же счету, а скорость получения быстрее...
 

st2050

Гуру форума
Странное дело, карта подвязана к тому же счету, а скорость получения быстрее...
Разные способы транзакций. Все транзакции с иностранными форекс-конторами, которые у меня были, проходили через SWIFT.
Знаю потому, что когда нужно провести перевод или получить справку о зачислении, сотрудница банка зачастую вызывает специалиста, работающего с этой платёжной системой. Чтоб не накосячить.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
А в чем разница вывода на банковский счет и карту? Карты разве не к счету привязана? Или не в банке деньги лежат в итоге?
Карта работает через процессинг мастеркард или виза, а банк перевод, это прямой перевод на счет в банке.
Карта может быть без счета, как и наоборот.
Юлия,с праздником весны!)🌹
 

PIRANHAfx

Элитный участник
А разве карта не соответствует как минимум лицевому счёту?
Не придираюсь. Просто не в курсе нюансов.
Все просто, если захотите вывести на карту из брокера под FCA регуляцией, впрочем как и ввести, то из /в РФ не получится, а на банковский счет получится. А вот со счета внутри банка, куда угодно уже переводите, хоть на карту хоть на Юмани.))
Пластиковая карта и счет в банке это разные темы немного, но внутри банка они связаны.
 

st2050

Гуру форума
Пластиковая карта и счет в банке это разные темы немного, но внутри банка они связаны.
Извините, но это не ответ на мой вопрос.

Я чётко его сформулировал - соответствует ли карта лицевому счёту.
Возможные ответы:
- да,
- нет,
- не всегда (варианты когда).

--
На всякий: ограничимся банковскими картами пожалуйста. А то у меня ещё визитные есть и скидочные.
А ещё расчётный, т.к. я директор ООО. И связанность банковской карты и даже расчётного счёта тоже может быть. Вот моя банковская карта соответсвует лицевому счёту в банке, но неочевидно связазана и с расчётным. Потому что выпущена по "зарплатному проекту" банка. Вопрос был про соответствие, а не связанность.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

Элитный участник
Извините, но это не ответ на мой вопрос.

Я чётко его сформулировал - соответствует ли карта лицевому счёту.
Возможные ответы:
- да,
- нет,
- не всегда (варианты когда).

--
На всякий: ограничимся банковскими картами пожалуйста. А то у меня ещё визитные есть и скидочные.
А ещё расчётный, т.к. я директор ООО. И связанность банковской карты и даже расчётного счёта тоже может быть. Вот моя банковская карта соответсвует лицевому счёту в банке, но неочевидно связазана и с расчётным. Потому что выпущена по "зарплатному проекту" банка.
Уважаемый, вы чего от меня хотите то?)
В рамках темы я объяснил в чем дело, остальное к этому делу не относится.)

В банке вы можете привязать карту к счету, вообще не проблема.
Вывести на карту из брокера под FCA вы не сможете, хоть вы директор ООО, хоть самозанятый сотрудник Яндекс Еда.)
 

st2050

Гуру форума
Уважаемый, вы чего от меня хотите то?)
Если Вы можете, то хочу чёткого ответа на чётко сформулированный вопрос.
Вопрос был о соответствии, а не взаимосвязи, как Вы ответили выше.

Соответствует ли карта лицевому счёту? Да/нет/не всегда (варианты когда).

Взаимосвязанность может иметь совсем другой смысл чем соотвествие, примеры чего я написал в предыдущем посте.
И об ограничениях вывода я не спрашивал. Формальный вопрос - формальный ответ, а не публицистика пожалуйста.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Если Вы можете, то хочу чёткого ответа на чётко сформулированный вопрос.
Вопрос был о соответствии, а не взаимосвязи, как Вы ответили выше.

Соответствует ли карта лицевому счёту? Да/нет/не всегда (варианты когда).

Взаимосвязанность может иметь совсем другой смысл чем соотвествие, примеры чего я написал в предыдущем посте.
Я не понимаю чего вы хотите от меня услышать, я ж писал, в банке (например Сбер) вы можете иметь и счет и карту, а так же еще кошелек Юмани.
А чего там чему соответствует я не очень понимаю к чему вы.

Каким образом это сочетается с темой топика то?
Банк это банк, брокер это брокер, маршруты брокер банк очень ограничены.

На всякий случай, у меня была пластиковая карта и виза и мастеркард, эмитенты разные (российские и не очень), раньше спокойно выводил на пластик.
С конца 2020 нет - с брокера только на банковский счет ,пришлось открывать счет для банк ваер, (в Сбербанке это звучит как сберегательный счет).
Вот на него выводят, на пластиковую карту ЛЮБОГО эмитента - нет.

В банке естественно есть банковская карта - она в принципе привязана к аккаунту, в который входят на данный момент счет, карта.
 

st2050

Гуру форума
Я не понимаю чего вы хотите от меня услышать, я ж писал, в банке (например Сбер) вы можете иметь и счет и карту, а так же еще кошелек Юмани.
А чего там чему соответствует я не очень понимаю к чему вы.

Подумав что Вы не можете дать точный ответ на чётко сформулированный вопрос, я уже сам нагуглил.
Вот что я хотел от Вас:

Ответ: не всегда.
Карты не будут иметь своего специального карточного счета только в том случае, если в банке все пластиковые карты одного типа «привязаны» к единому счету, либо если карта является предоплаченной. Источник: banki.ru/wikibank/bankovskaya_karta

---
Отвечаю на вопрос:
Тема соответствия карты банковскому счёту - сочетается с темой топика в результате того что переводы с карточкой или через банковский счет являются способами ввода/вывода.

Также это сочетание сочла возможным и Юлия. Admin approved, так сказать.
А в чем разница вывода на банковский счет и карту? Карты разве не к счету привязана? Или не в банке деньги лежат в итоге?
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Подумав что Вы не можете дать точный ответ на чётко сформулированный вопрос, я уже сам нагуглил.
Я х.з. что вы хотели, ну раз нагуглили - окей.
Тема про ввод /вывод.
Я не понимаю зачем вам узнавать привязана ли карта к счету, вы все равно не выведете с иностранного брокера на карту РФ, хоть убейтесь.)
Только на счет.
Карта может быть не привязана к конкретному банку, у карт может быть разный эмитент (например карты Скрилл, почившей в небытие Епэйментс, Яндекс деньги и т.д.) , так как карта это процессинг компаний виза и мастеркард.
Это главная разница, однако я не стал делать на этом акцент в своем стартовом посте (ответ Юлии), я посчитал что в рамках дискуссии будет достаточно того что я написал.)

Пусть у вас хоть 10 раз привязана карта личному счету в банке, НО пока вы не откроете конкретно банковский счет для транзакций, то не выведете бабки.)
 

vitto.mq4

Местный знаток
Я х.з. что вы хотели, ну раз нагуглили - окей.
Тема про ввод /вывод.
Я не понимаю зачем вам узнавать привязана ли карта к счету, вы все равно не выведете с иностранного брокера на карту РФ, хоть убейтесь.)
Только на счет.
Карта может быть не привязана к конкретному банку, у карт может быть разный эмитент (например карты Скрилл, почившей в небытие Епэйментс, Яндекс деньги и т.д.) , так как карта это процессинг компаний виза и мастеркард.
Это главная разница, однако я не стал делать на этом акцент в своем стартовом посте (ответ Юлии), я посчитал что в рамках дискуссии будет достаточно того что я написал.)

Пусть у вас хоть 10 раз привязана карта личному счету в банке, НО пока вы не откроете конкретно банковский счет для транзакций, то не выведете бабки.)
Небольшая поправка: на карту возможно вывести, сумму ввода с этой карты.
Все что свыше на счет.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Небольшая поправка: на карту возможно вывести, сумму ввода с этой карты.
Все что свыше на счет.
Я торгую в Дарвинекс, на карту вывести не могу ни копейки ни на какой эмитент. Только банк перевод на счет в банке.
Хотя может я и мог бы вывести когда то на карту (вывод равен вводу), но так оказалось, что вводил я долбанным Епэйментс, а это гуано накрылось, в общем только банк - только хардкор.
Я попытался погонять Скрилл, но это еще то гуано, в общем сейчас только банк.
 

vitto.mq4

Местный знаток
Я торгую в Дарвинекс, на карту вывести не могу ни копейки ни на какой эмитент. Только банк перевод на счет в банке.
Хотя может я и мог бы вывести когда то на карту (вывод равен вводу), но так оказалось, что вводил я долбанным Епэйментс, а это гуано накрылось, в общем только банк - только хардкор.
Я попытался погонять Скрилл, но это еще то гуано, в общем сейчас только банк.
В IC Merkets и Activ Trades такие правила
 
Верх