Зеркальные уровни. Forex. H4

CAYANNE

Активный участник
Screenshot_2.png

Еще немного боли...
Вчера одновременно было открыто 5 позиций. 1 еще висит. 1 закрылась в плюс и 3 закрылись по Без Убытку. В целом вся прибыль была сформирована за 2 свечи , и стоп прятать некуда было. Сделал перенес только в зону Б\У. Цена развернулась и пошла обратно . Конец. Был большой соблазн прикрыть все позиции одновременно когда соотношение в лоу точках было около 1:60 по всем позам. Но это означало что нужно нарушить правила своей ТС. Делать этого я не стал , и не поддался страху и жадности. К сожалению в этот раз это не сработало. Осадочек остался конечно , но что поделать... торгуем дальше
 

CAYANNE

Активный участник
Еще немного о прелестях нашей профессии ... Проскальзывание.
Сегодня было открыто 2 отличные операции в шорт. На выходе новостей сработало проскальзывание когда спред с 3 пунктов скакнул на 40. Стопы сработали слишком рано , после чего рынок пошел в мою сторону.


Позиция слева CAD JPY закрылась практически в бу. Хотя должен был сработать стоп.. дальше произошел обвал без меня. С права NZD JPY. Спред расширился в раз десять и тоже сработал стоп , но не там где нужно ... короче 8я Б/У сделка за єтот месяц ... жаль что минусовые в Б/У не закрываются а только те что идут в плюс😁

Screenshot_4.png


Screenshot_5.png
 
  • Like
Реакции: 7000

fujicolor

Активный участник
CAYANNE, Михалыч бы тебя похвалил. показывал ему?
 

CAYANNE

Активный участник
Приветствую друзья, последних полторы недели экспериментировал с оптимальным набором для торговли и решил все таки остановиться только на зеркальных уровням но с дополнительным Тайм фреймом Н1. Так что в ближайшем времени думаю будет много интересных операций.
 
  • Like
Реакции: 7000

alexav

Элитный участник
чем обусловлен выбор(крайних справа) свечей для уровня..
 

CAYANNE

Активный участник
написана на скрине - СВЕЧА с которой был проведен уровень.
я про нее спрашивал.
сорри если не точно сформулировал вопрос...
Потому-что относительно этого уровня появился короткий стоп. Который при хорошем походе даст соотношение 1к10 и больше. Естественно есть и куча таких же входов что получили стоп. Кто-то берет соотношение 1:3 и имеет винрейт 40-60% , кто-то как я, берет соотношение 1:10+ и имеет вин рейт 10-15%. Просто разные стили торговли
 

alexav

Элитный участник
Потому-что относительно этого уровня появился короткий стоп. Который при хорошем походе даст соотношение 1к10 и больше. Естественно есть и куча таких же входов что получили стоп. Кто-то берет соотношение 1:3 и имеет винрейт 40-60% , кто-то как я, берет соотношение 1:10+ и имеет вин рейт 10-15%. Просто разные стили торговли
спс
но меня интересует процесс отбора свечек..
 

CAYANNE

Активный участник
спс
но меня интересует процесс
Screenshot_3.png

Уровень не один их много. В процессе большая часть из них становиться неактуальными и удаляется , часть дает входы которые закрываются по стопам . И лишь малый процент дает хорошие прибыльные сделки. Сами уровни без плана на их отработку не несут особо важной информации. ( в моей тс)
 
Верх