ZigZag и советник

ruslan970

Активный участник
На 5 знаке все норм. Правда с этими настройками льет...
 

ansol

Местный знаток
На 5 знаке все норм. Правда с этими настройками льет...

Надо на тиках проверять, а в МТ4 родной генератор *.FXT гонит лажу и да, льет.
Если я сделаю, чтобы не лил на родном тестере в МТ4, то будет лить в реале, а счас зарабатывает, хоть и не так здорово, как в тестере, но все же в плюсе. Дефекты реала связаны в основном с проскальзыванием ECN/STP - то на откате откроет, то наоборот, сильно позднее, чем задумано.
 

ruslan970

Активный участник
ну тогда ждем мониторинг реал или на крайний случай демо... с оптимизированными настройками.;)
 

ansol

Местный знаток
ну тогда ждем мониторинг реал или на крайний случай демо... с оптимизированными настройками.;)

Я ж не продаю - долго ждать будете? :D
Надо поставить на график индюк и сову и посоветовать, как чего покрутить, чтобы стало лучше.
Если не хочется, то и не надо, никто не заставляет.
 

ruslan970

Активный участник
Я ж не продаю - долго ждать будете? :D
Надо поставить на график индюк и сову и посоветовать, как чего покрутить, чтобы стало лучше.
Если не хочется, то и не надо, никто не заставляет.

А никто о продаже и не говорил, я говорю для наглядности монитор вывесить, а там и критики и советчики подтянутся. :D
 
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
А никто о продаже и не говорил, я говорю для наглядности монитор вывесить, а там и критики и советчики подтянуться. :D

Надо смотреть конкретно по факту сделок, а не по мифическим "балансам" за ХЗ какой период. Я одновременно и руками торгую, чистой истории нет и не будет никогда, а на демо там такая чехарда с разными версиями и настройками, что "прости господи" :D
Так что, нет продажи - нет мониторингам лживым! Мне это не нужно. ;)
 

ruslan970

Активный участник
Надо смотреть конкретно по факту сделок, а не по мифическим "балансам" за ХЗ какой период. Я одновременно и руками торгую, чистой истории нет и не будет никогда, а на демо там такая чехарда с разными версиями и настройками, что "прости господи" :D
Так что, нет продажи - нет мониторингам лживым! Мне это не нужно. ;)

Ну как знаешь.Давай удачи.*hi*
 

terinki777

Местный житель
А можете сделать подобие сетки? Когда идет сигнал на селл, открывается ордер 0,01, через 100 пипсов стоит отложка на 0,02, еще через 100 пипсов отложка на 0,03 и так далее...
 

ansol

Местный знаток
А можете сделать подобие сетки? Когда идет сигнал на селл, открывается ордер 0,01, через 100 пипсов стоит отложка на 0,02, еще через 100 пипсов отложка на 0,03 и так далее...

Могу, любой мало-мальский программер может - код открытый, подпрограммы открытия ордеров в отдельные блоки вынесены, т.е. добавить вслед за Open Sell еще Open Sell_Stop и для BUY также.
А сколько делать экспирацию? Минут 10-15? А то еще и удалять их придется потом. И шаг тоже надо как-то от рынка учитывать, а не просто "100 пипсов", нет?
 

terinki777

Местный житель
Могу, любой мало-мальский программер может - код открытый, подпрограммы открытия ордеров в отдельные блоки вынесены, т.е. добавить вслед за Open Sell еще Open Sell_Stop и для BUY также.
А сколько делать экспирацию? Минут 10-15? А то еще и удалять их придется потом. И шаг тоже надо как-то от рынка учитывать, а не просто "100 пипсов", нет?

Удалять, когда серия в плюс выйдет.
Можно не 100 пипсов, можно каждый раз открывать, когда сигнал появляется.
 

Вложения

  • Скрин.jpg
    Скрин.jpg
    133 КБ · Просмотры: 139
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
Удалять, когда серия в плюс выйдет.
Можно не 100 пипсов, можно каждый раз открывать, когда сигнал появляется.

Ладно, я попробую на выходных, тестером погоняю.

А сигнал есть всегда с момента удаления от зигзага на определенное расчетное расстояние и до того момента, когда новое колено зигзага в обратную сторону нарисуется.
Сделки открываются с определенным шагом, только без отложек, вне зависимости от того, закрылась уже предыдущая или все еще тралится. Так что тут выйдет некоторое увеличение числа сделок и пойдет ли оно на пользу я ХЗ.
Насмотрелся на результаты, кажется, вот так лучше будет, а получается "как всегда" почти по Черномырдину :D
 

terinki777

Местный житель
Ладно, я попробую на выходных, тестером погоняю.

А сигнал есть всегда с момента удаления от зигзага на определенное расчетное расстояние и до того момента, когда новое колено зигзага в обратную сторону нарисуется.
Сделки открываются с определенным шагом, только без отложек, вне зависимости от того, закрылась уже предыдущая или все еще тралится. Так что тут выйдет некоторое увеличение числа сделок и пойдет ли оно на пользу я ХЗ.
Насмотрелся на результаты, кажется, вот так лучше будет, а получается "как всегда" почти по Черномырдину :D
:D
Я сейчас так вручную пробую, только отложки усреднитель выставляет, как раз через 100 пипсов, на М1 GBPUSD.
 

ansol

Местный знаток
:D
Я сейчас так вручную пробую, только отложки усреднитель выставляет, как раз через 100 пипсов, на М1 GBPUSD.

Кстати, уточним - отложки ставить в ту же сторону, что и основной ордер или веером в разные стороны?
 

ansol

Местный знаток
:D
Я сейчас так вручную пробую, только отложки усреднитель выставляет, как раз через 100 пипсов, на М1 GBPUSD.

Вообще, получилось хуже. Если ставить отложки на полканала, то очень плохо, если на целый канал (100-250 пипсов), то просто плохо.
Исходный вариант лучше в 1.5 раза по прибыли.
Тестируемый интервал - 13 февраля по сегодня(вчера)

Получается, что из 1010 сделок сработали только 555 в сумме, прибыль 8 кило, баланс 3+8=11
Без отложек получается 528 сделок, прибыль 15 кило, баланс 3+15=18

Короче, зацепляет краем и возвращается неудачно.
В реале и так сетка идет, только сквозная, без отложек. Т.е. сделка открывается при расстоянии на ширину канала от предыдущей или от последнего зигзага, если предыдущая закрылась по стопу.

Поскольку цена никогда ровно не идет, а на каждом тике может быть довольно большая болтанка, то сделки бывают очень часто с перекрытием, т.е. закрытие предыдущей часто выше открытия следующей при тренде вверх(BUY).
 

terinki777

Местный житель
Вообще, получилось хуже. Если ставить отложки на полканала, то очень плохо, если на целый канал (100-250 пипсов), то просто плохо.
Исходный вариант лучше в 1.5 раза по прибыли.
Тестируемый интервал - 13 февраля по сегодня(вчера)

Получается, что из 1010 сделок сработали только 555 в сумме, прибыль 8 кило, баланс 3+8=11
Без отложек получается 528 сделок, прибыль 15 кило, баланс 3+15=18

Короче, зацепляет краем и возвращается неудачно.
В реале и так сетка идет, только сквозная, без отложек. Т.е. сделка открывается при расстоянии на ширину канала от предыдущей или от последнего зигзага, если предыдущая закрылась по стопу.

Поскольку цена никогда ровно не идет, а на каждом тике может быть довольно большая болтанка, то сделки бывают очень часто с перекрытием, т.е. закрытие предыдущей часто выше открытия следующей при тренде вверх(BUY).

А какой ТФ и пару использовали?
 

ansol

Местный знаток
А какой ТФ и пару использовали?

ТФ тут жестко завязан М5, на других ТФ придется коэффициенты подбирать, они не вынесены в параметры. А пара EURUSD, хотя на демке одновременно еще на GBPUSD работает с этими же параметрами и неплохо они вдвоем себя ведут.Под другие пары надо опять же подбирать параметры из тех, что есть, но все равно на М5.

Возможно, надо использовать отношение MN/M5 чтобы на любом ТФ работало, но я как-то не заморачивался - чем М5 хуже любого другого?
 

terinki777

Местный житель
ТФ тут жестко завязан М5, на других ТФ придется коэффициенты подбирать, они не вынесены в параметры. А пара EURUSD, хотя на демке одновременно еще на GBPUSD работает с этими же параметрами и неплохо они вдвоем себя ведут.Под другие пары надо опять же подбирать параметры из тех, что есть, но все равно на М5.

Возможно, надо использовать отношение MN/M5 чтобы на любом ТФ работало, но я как-то не заморачивался - чем М5 хуже любого другого?

Я писал, исходя из М1 и GBPUSD, с отложками в 100 пипсов. Бывает конечно цена уйдет на 600 пунктов от открытия, но в плюс выходит все равно.
 
Верх