Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
terinki277, нельзя ли поправить индикатор hetmap 0903218 v1.03(alert). При достижении заданной разницы воспроизводится звуковой сигнал и всплывает окошко с указанием EURUSD GBPUSD, даже если прописаны другие коррелирующие пары. Данный индикатор более профитный, чем Corellation. Нельзя ли в индикатор hetmap 0903218 v1.03(alert) вставить другие таймфреймы. Меня интересует больше недельный. Пока в этом индикаторе дневной таймфрейм. В настоящее время тестирую одновременное использование в парном трейдинге этих двух индикаторов, hetmap 0903218 v1.03(alert) и Corellation. При совпадении сигналов в заданных параметрах в обоих индикаторов вход в позицию. Причем основной - hetmap 0903218 v1.03(alert), Corellation - вспомогательный. Первые результаты обнадеживают.
 

Вложения

  • HeatMap-Gradient-Scale_2.mq4
    36,5 КБ · Просмотры: 123
  • heatmap-gradient-scale DW.mq4
    29,4 КБ · Просмотры: 127
  • hetmap 09032018v1.03(alert).mq4
    14,6 КБ · Просмотры: 136

GoldM

Заблокирован
GoldM,Ну я же предположил, думаю, что оно так и есть.
Дело в том, что разница в 98% бывает довольно редко, а установка менее 98% приводит к убыткам.
Вот я сижу и смотрю.
На 98% можно ставить и на реал, только доход будет небольшой.
А жадность-то она такая жадная :)
Вообщем, я исследую идею топикстартера, не более того. Идея интересная, работать мозгами можно.
Но я хочу халявы - советника зарядить :)
Смотрим, думаем.
Поддерживаю насчет халявы ))
Попробуете реализовать последнюю идею топикастера или там мультивалютность в таком виде уже не пройдет и нужно будет для каждой пары устанавливать советник с подобранными настройками? По-моему очень перспективная идея.
 

marattmb

Гуру форума
Один из вариантов входа в позицию. В верхнем индикаторе изменил таймфрейм на недельный, т.е. показывает разницу текущей недели. На текущий момент в связке CADJPY EURCAD она составила 2.05. Нижний индикатор дивергенции стохастиков показывает больше 80%. Я посчитал, что условие достаточное для входа в позицию. Открыл ордера. Теперь буду ждать уменьшение разницы хотя бы до 1.30, либо уменьшения дивергенции стохастиков до приемлемого для получения профита. Посмотрим, что получится. Демо-счет.
 

Вложения

  • CADJPY EURCAD.png
    CADJPY EURCAD.png
    38,5 КБ · Просмотры: 359

marattmb

Гуру форума
Стратегия EURUSD GBPUSD подтверждает свою прибыльность.
 

Вложения

  • 17.05.2018.png
    17.05.2018.png
    31,1 КБ · Просмотры: 287

GoldM

Заблокирован
ansol, вот еще парочка сделок от вашего бота было вчера. Это случай тройной сделки, но без третьей? Получается все по 98 и выше исполняются, а противоположные нет?
 

Вложения

  • 16 мая, закрытые.png
    16 мая, закрытые.png
    27,8 КБ · Просмотры: 91

ansol

Местный знаток
ansol, вот еще парочка сделок от вашего бота было вчера. Это случай тройной сделки, но без третьей? Получается все по 98 и выше исполняются, а противоположные нет?
Да, 23 - это NZDCAD и он почему-то не открылся :disappointed:
У меня то же самое. На ECN могло не открыться - пара редко торгуемая, но на Instant должно было бы, правда там спред адский.
У меня это дело висит в FXOpen Demo ECN - можно спросить в их теме, почему NZDCAD не захотел открываться.;)
 

GoldM

Заблокирован
Думаю, дело в алгоритме. Все сделки ущербные получаются. При этом ошибок в журнале как не было, так и нет.
У меня стандартный счет.
 

marattmb

Гуру форума
Я тебя прошу.
Ты же понимаешь что будет когда рынок начнёт двигатся?
Он сейчас в жестком флете.
Вся фишка в том, что при данном методе торговли не важно, как будет двигаться рынок. Пары EURUSD GBPUSD крепко привязаны друг к другу. Повторяю еще раз, метод торговли, который использую я, подходит только для EURUSD GBPUSD. К другим коррелирующим парам не подходит. Единственный минус, это редкие сделки. На этой неделе у меня только первая. Раньше было чаще.Но зато при правильном подходе можно сделать от 10% и более прироста к депозиту за день. Тут нужно, чтобы терпения хватило.
 

eevviill2

Местный знаток
Вся фишка в том, что при данном методе торговли не важно, как будет двигаться рынок. Пары EURUSD GBPUSD крепко привязаны друг к другу. Повторяю еще раз, метод торговли, который использую я, подходит только для EURUSD GBPUSD. К другим коррелирующим парам не подходит. Единственный минус, это редкие сделки. На этой неделе у меня только первая. Раньше было чаще.Но зато при правильном подходе можно сделать от 10% и более прироста к депозиту за день. Тут нужно, чтобы терпения хватило.
Ну пока согласен.
 

Вложения

  • EURGBPH1.png
    EURGBPH1.png
    1 МБ · Просмотры: 205

terinki777

Местный житель
Что-то мне перестали уведомления на почту приходить. Индикатор hetmap не я писал, я там только алерты прикручивал. Индикатор подредактирую пока чтобы выводил в сообщении указанные пары, потом об остальном подумаю.
 

terinki777

Местный житель
Исправил сообщение о сигнале(будут выходить пары, указанные в "Символ"). Добавил недельный период (но надо проверять).
 

Вложения

  • hetmap 18052018(alert).mq4
    16 КБ · Просмотры: 134

marattmb

Гуру форума
Продолжаю работу по улучшение входа по EURUSD GBPUSD. Решил добавить к основному графику H1 график M5. По моей задумке вход в сделку осуществляется при следующей ситуации: на H1 дивергенция превысила 30%, на M5 - превысила 80%. При соблюдении этих условий входим в позицию. Оптимальным входом по-прежнему считаю при достижении 50% на H1( в первую очередь для тех, у кого небольшой депозит, минимум просадки, максимум профита, но сделки редкие). Не забываем при этом смотреть на раздвижку верхнего индикатора. Сегодня условий для входа в позицию пока не было.
 

Вложения

  • Улучшенный вход.png
    Улучшенный вход.png
    45,9 КБ · Просмотры: 299

GoldM

Заблокирован
Будем искать ошибку.
Сегодня наконец-то правильно открылись две позиции. Но на NZDCAD стоп улетел куда-то (?).
Можно в алгоритме задать, чтобы при достижении необходимого условия, открывались все позиции одновременно, даже если произошел быстрый выход из нужного диапазона?
 

Вложения

  • Screenshot_7.png
    Screenshot_7.png
    75,4 КБ · Просмотры: 149
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
Да, со стопом ошибочка вкралась.
Вот, может счас будет правильно работать?
Оно и так там одновременно, друг за другом, но все равно же в порядке очереди :)
 

Вложения

  • MultiZZ13.mq4
    30,3 КБ · Просмотры: 174

marattmb

Гуру форума
Кажется нашел способ торговать разнонаправленную корреляцию по индикатору Corellation. Нужно дождаться когда стохастики обеих коррелирующих пар будут одновременно в зоне перекупленности или в зоне перепроданности. Естественно, дивер при этом будет близок к нулю. После обнаружения подобной ситуации открываем ордера сонаправленно, либо на повышение, либо на понижение( в зависимости от того в какой зоне находятся стохастики) Поскольку скорость движения пар не одинаковая, мы обязательно получим профит, не зависимо, какая из пар вырвется вперед. При достижении дивера, например, 80%(либо по заданному профиту) мы закрываем позиции. Ситуации подобного рода возникают не часто. Поэтому нужен сигнальщик для отслеживания максимального количества пар с разнонаправленной корреляцией( а в дальнейшем, возможно, и советник). Данный метод должен подойти для любого таймфрейма. Дальнейшие результаты покажут, какой таймфрейм наиболее оптимален.
 

Вложения

  • Обратная корреляция на понижение..png
    Обратная корреляция на понижение..png
    21,6 КБ · Просмотры: 282
  • Разнонаправленая корреляция на повышение.png
    Разнонаправленая корреляция на повышение.png
    23,6 КБ · Просмотры: 257

panand

Местный знаток
Кажется нашел способ торговать разнонаправленную корреляцию по индикатору Corellation. Нужно дождаться когда стохастики обеих коррелирующих пар будут одновременно в зоне перекупленности или в зоне перепроданности. Естественно, дивер при этом будет близок к нулю. После обнаружения подобной ситуации открываем ордера сонаправленно, либо на повышение, либо на понижение( в зависимости от того в какой зоне находятся стохастики) Поскольку скорость движения пар не одинаковая, мы обязательно получим профит, не зависимо, какая из пар вырвется вперед. При достижении дивера, например, 80%(либо по заданному профиту) мы закрываем позиции. Ситуации подобного рода возникают не часто. Поэтому нужен сигнальщик для отслеживания максимального количества пар с разнонаправленной корреляцией( а в дальнейшем, возможно, и советник). Данный метод должен подойти для любого таймфрейма. Дальнейшие результаты покажут, какой таймфрейм наиболее оптимален.
marattmb, добавь такой индюк,похож на стохастик, но универсальный и практичный,даже более.
Мне очень помогает чем стохастик,фильтруя с другими для лучшего входа в рынок .
Если мешают стрелки и ромбик(сигнал пересечения линий), то в настройках включите фалсе.Более не меняю в настройках,устанавливаю по-умолчанию.
Посмотреть вложение Traders_Dynamic CB SSA Norm Index AA 1-01.mq4
 
Последнее редактирование:
Верх