Делюсь Граалем

vladradon

Программист
Есть у меня трендовик, который сейчас в оптимизаторе в сове гоняю. Использую только трал и стоплосс. Пока с начала прошлого года по сегодня лучший рез +300% при просадке 21% на GBPUSD. Больше доп. индикаторов не использую. Настройки по-умолчанию те, что из оптимизатора. Алерты он выдает только на движении графика - на истории нет. ТП и СЛ по 700 для 5-ти знака. В индюке 2 варианта сигналов - на пробой уровней и на разворот. В сове использую пробой.
 

Вложения

  • Trend3.png
    Trend3.png
    30,9 КБ · Просмотры: 1 495
  • TrendDeviation3.ex4
    25,8 КБ · Просмотры: 318
Последнее редактирование:

стас0202

Местный знаток
у этой хитрой машки есть практически близнец,сходство поразительно как мне показалось,с таким же сигнальным задёргом)
QQE завётся(красная с синей в пунктире),так же не рисует и в тандеме с макди и доп. машкой к нему,показывает много чего интересного)
не только входы,флет,направление,а так же дивера и конвера),на что можно ответить,является практически рабочим инструментом...

Ну а чарт,как дополнение по целям и доп. виденью.
Одна разница скорее всего,что находяться близняшки в разных местах терминала)
Хорош QQE как для среднесрока,так и для интрадея,обзорность к принятию решения,просто кошерная.
Всё лежит давно на форуме и доступно.


Добрый день, а что за кривая белая линия в подвале ?
 

Serg-Kamensk

Местный знаток
:nda:Здравствуйте уважаемые форумчане помогите разобраться не могу отдуплить,пример(на счету 1000 трампиков ставка 1 лот плечо 500 сколько пунктов я пройду до коли и при плече 100 сколько до слива)и есть если не жалко скрипт показывающий сколько осталось до слива,раньше у меня был подобный комп подвёл сдох диск.спосибо:)
 

Lapusya

VIP-участник
:nda:Здравствуйте уважаемые форумчане помогите разобраться не могу отдуплить,пример(на счету 1000 трампиков ставка 1 лот плечо 500 сколько пунктов я пройду до коли и при плече 100 сколько до слива)и есть если не жалко скрипт показывающий сколько осталось до слива,раньше у меня был подобный комп подвёл сдох диск.спосибо:)

При депозите 1000 баксов . Грубо если заходить 1 лотом , то стоимость 1 пункта в среднем по мажорам будет равна 10 долларов . Соответственно хватит на 100 пунктов . Плечо влияет на залог . Чем меньше плечо , тем больше залог . То есть минус залог и всякие там уровни стоп аута . У разных брокеров по разному . Если уровень стоп аут составляет 10% при плече 1:100 , то позиция закроется при - 900 .
 

Serg-Kamensk

Местный знаток
При депозите 1000 баксов . Грубо если заходить 1 лотом , то стоимость 1 пункта в среднем по мажорам будет равна 10 долларов . Соответственно хватит на 100 пунктов . Плечо влияет на залог . Чем меньше плечо , тем больше залог . То есть минус залог и всякие там уровни стоп аута . У разных брокеров по разному . Если уровень стоп аут составляет 10% при плече 1:100 , то позиция закроется при - 900 .

извините а скрипта у вас нет такого нет :please:
 

Serg-Kamensk

Местный знаток
Скрипта такого нет . Уровень маржи и свободных средств можно посмотреть в самом терминале . Но ты сам должен на глаз прикидывать свои риски .
это да но иногда путаюсь :nda:
хотя 5 лет кукла мучею или он меня
 

magistr91

Местный знаток
это да но иногда путаюсь :nda:
хотя 5 лет кукла мучею или он меня

вот тут можете все просчитать. выберите валютную пару и лотность. та и совет-добавьте в закладки и всегда будет под рукой.
_https://avtoforex.ru/kalkulyator-mani-menedzhmenta.html
 
Последнее редактирование модератором:
:nda:Здравствуйте уважаемые форумчане помогите разобраться не могу отдуплить,пример(на счету 1000 трампиков ставка 1 лот плечо 500 сколько пунктов я пройду до коли и при плече 100 сколько до слива)и есть если не жалко скрипт показывающий сколько осталось до слива,раньше у меня был подобный комп подвёл сдох диск.спосибо:)

Держи ;)
Только это не скрипт, а индикатор.
 

Вложения

  • !!! i-UrovenZero-v.4.0.1.mq4
    101,7 КБ · Просмотры: 207

garry119

Гость
вот этим граалем поделитесь кто нибудь

youtube.com/watch?time_continue=188&v=kdQXDcJOpp0
 
Последнее редактирование модератором:

leto33

Местный житель
попробуй так, зиг заг только убери

Крутил - крутил систему, так и не понял как входы получать. Подскажи плиз. Открыл на m1

HOLY GRAIL 1.6_ - стрелочки бело-голубые россыпью, много ложных.
HPRP_v2.718(1) - сигналы много ложных
SSA на 55-2-55 на длинном тренде начинает загибать не туда.
С SSA вообще вопрос. Смотрел 30-4-20, 55-4-55, 110-4-110. Все равно на длинном тренде начинают привирать.
Чтобы тянул длинный тренд сегодня уже поставил 555-4-555 или даже 777-4-777. На истории конечно красиво, надо будет вживую посмотреть. Или что-то не догоняю с этим SSA.
Впринципе можно и на 55-2-55(лучше мне показалось 55-4-55) смотреть, но только в качестве дивера. Начинает загибать дивера перед большими разворотами. Но тоже надо глаз пристелять, не все так просто)
 

leto33

Местный житель

Вложения

  • Trend Magic Alert.mq4
    2,4 КБ · Просмотры: 335
Последнее редактирование модератором:

DKU

Местный знаток
Кто сможет разгадать тайну этого индикатора, тот найдет грааль.

https://www.crystalbull.com/stock-market-indicators/CrystalBull-Trend-Indicator-chart/
 

Вложения

  • Screenshot_112.png
    Screenshot_112.png
    44,3 КБ · Просмотры: 986

Fehu

Местный знаток
Крутил - крутил систему, так и не понял как входы получать. Подскажи плиз. Открыл на m1

SSA я использую как подтверждение и точный вход, а основная работа на часовике с применением линий ПС. т.е если ты видишь, что цена подошла к уровню то SSA показывает направление , пробой, отбой, или флэт. но надо понимать что SSA это не панацея и он рисует, особенно на затяжных трендах таких как в пятницу был по евробаксу, по этому если твои мысли сходятся с показаниями индюка то с наибольшей вероятностью ты мыслишь правильно, а стрелочки там просто в папке были мне лень было их убирать)
 
Верх