Делюсь Граалем

redneedle

red mercury
Здравствуйте!
Еще раз спасибо за индикатор.
Сегодня проспала утренний селл на 20 пунктов. Потом взяла минусок в бай 21 пп и поле него взяла бай. В профите. Закрыла частично (уже и минус покрыла от предыдущего бая и сверху положила чуток) и остаток ордерочка еще держу до смены цвета.
В общем как вы и писали - да, тут нужен был всего лишь фильтр ;)
Удачи всем.
Уважаемая Sara_75
Я хотел бы немного конструктивно прояснить вам и поддержать ребят.
Как мне показалось они вам говорили лишь о том, что практически любой индикатор, который можно купить на самом деле имеет родственников в свободном доступе, которые очень часто обладают куда более лучшими свойствами ... но хватит полемики к анализу! )))

каждый инструмент имеет свои плюсы и минусы в разных ситуациях, важно лишь это учитывать в работе ... давайте разберем ваши сделки которые вы любезно предоставили на своем скрине

на самом графике, индикатор который красит бары реально очень медленный, очевидно, что он тренд следящий. Да и зачем он вам, ведь у вас в подвале есть уже ДВА тренд следящие с очень медленной амплитудой по весу не меньше сотки ма .. а где у вас импульсный?

я вам предлагаю тот же участок с другим набором, оцените простоту, сколько в нем потенциальных сделок и лосей в сравнении по вашим вертикальным засечкам ... Это все индикаторы из свободного доступа ...
Я думаю ребята любезно именно это имели ввиду когда упомянули об аналогах на ваши платные . Удачи!
 

Вложения

  • 22.jpg
    22.jpg
    103,2 КБ · Просмотры: 819
  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    63,2 КБ · Просмотры: 862

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Этот (ONIX) однозначно лучше при грамотных настройках, конечно. Основан на хитрой МАшке -
у этой хитрой машки есть практически близнец,сходство поразительно как мне показалось,с таким же сигнальным задёргом)
QQE завётся(красная с синей в пунктире),так же не рисует и в тандеме с макди и доп. машкой к нему,показывает много чего интересного)
не только входы,флет,направление,а так же дивера и конвера),на что можно ответить,является практически рабочим инструментом...

Ну а чарт,как дополнение по целям и доп. виденью.
Одна разница скорее всего,что находяться близняшки в разных местах терминала)
Хорош QQE как для среднесрока,так и для интрадея,обзорность к принятию решения,просто кошерная.
Всё лежит давно на форуме и доступно.
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    102,5 КБ · Просмотры: 714
Последнее редактирование:

leto33

Местный житель
Вероятно, что зря потратите время. Этот (ONIX) однозначно лучше при грамотных настройках, конечно. Основан на хитрой МАшке - Arnaud Legoux Moving Average, немного похож на StepMA, но даёт меньше "дребезга" на флетовых участках, но движения сигналит практически вовремя в отличие от BB Stops.
Все спасибы Владиславу (Танку) :D

Не смог подобрать настройки для ONIX.

На BB на m1 и m5 идет без дребезга на флете, а на ONIX на тренде входы лучше, но остается дребезг на флете.
 

leto33

Местный житель
Но лучше, конечно, индюки, которые показывают сигнал не по факту, всегда будут запаздывать, а которые дают сигнал перед разворотом. Типа SSA с нужными настройками)
 

bot14

┳━┳
Но лучше, конечно, индюки, которые показывают сигнал не по факту, всегда будут запаздывать, а которые дают сигнал перед разворотом. Типа SSA с нужными настройками)
Я недавно ради интереса настраивал этого оникса на М1 с сигналами от М5 - картинка. Он чаще сигналит перед движениями.
 

leto33

Местный житель
Я недавно ради интереса настраивал этого оникса на М1 с сигналами от М5 - картинка. Он чаще сигналит перед движениями.

Покрутил и BB и оникс на m1-m5. Все равно на флете не успевают, особенно при крупных движениях. Для флета лучше SSA пока не нашел. Правда SSA на затяжных трендах привирает, но поставил фильтр на m15.

Настраивал недавно, так что пока на недельку на тестировании стоит.
 

bot14

┳━┳
Покрутил и BB и оникс на m1-m5. Все равно на флете не успевают, особенно при крупных движениях. Для флета лучше SSA пока не нашел. Правда SSA на затяжных трендах привирает, но поставил фильтр на m15.
Так-то SSA безусловно лучше не только этой парочки, а вообще большинства индюков. Но по моим наблюдениям ниже М15 её использовать не стоит. Разве что немного загрубить параметры и применять только для выходов на М5 при свинговой торговле.
 

Fehu

Местный знаток
Но лучше, конечно, индюки, которые показывают сигнал не по факту, всегда будут запаздывать, а которые дают сигнал перед разворотом. Типа SSA с нужными настройками)

Здравствуйте! настройками SSA можете поделиться?
 

militer

Активный участник
Посмотреть вложение 320353
Посмотреть вложение 320354
Но это не означает, что цена именно от отметки уйдёт которую я поставил, может и уже уйти не добив до отметки. Просто я ставлю отложку там. Удачки)!

Возможно используете в рассчётах уровни пивот. Если на начало дня цена открылась под уровнем, то при касании поддерки 1 следует ждать отскока
 

Вложения

  • EURGBPH1.png
    EURGBPH1.png
    28,6 КБ · Просмотры: 532

leto33

Местный житель
Вероятно, что зря потратите время.

Да, удалил BB. Сливает на флете.
Покрутил SSA на м15 и часе. Но настройки не смог подобрать. Либо рано сигналит и потом убирает сигнал, либо тормозит. Оставил на м5 с фильтром на м15 ma.
 

Bullra

Новичок
Да, удалил BB. Сливает на флете.
Покрутил SSA на м15 и часе. Но настройки не смог подобрать. Либо рано сигналит и потом убирает сигнал, либо тормозит. Оставил на м5 с фильтром на м15 ma.

Саппер 100500 раз выкладывал рабочие настройки 30,4,20. Чтобы ничего не тормозило, количество баров следует убавить.
 
Последнее редактирование:

Fehu

Местный знаток
Да, удалил BB. Сливает на флете.
Покрутил SSA на м15 и часе. Но настройки не смог подобрать. Либо рано сигналит и потом убирает сигнал, либо тормозит. Оставил на м5 с фильтром на м15 ma.

попробуй так, зиг заг только убери
 

Вложения

  • ТС ДЛЯ ВХОДОВ.rar
    221,7 КБ · Просмотры: 391
Последнее редактирование:

ANDREY999my

Новичок форума
Добрый, есть у кого ИНДЮК С 2-уями ФИБО линейками ОДНОВРЕМЕННО на экране чтобы?
 

некто

Местный знаток
Да, удалил BB. Сливает на флете.
Покрутил SSA на м15 и часе. Но настройки не смог подобрать. Либо рано сигналит и потом убирает сигнал, либо тормозит. Оставил на м5 с фильтром на м15 ma.
Для М1 посмотрите такой трендовый, на закрытом баре не рисует, сигналы не двигает, по нему входить часто "не айс", но фильтровать направление и готовиться к выходу бывает самое то. Исходника нет. Если понравится есть ещё МТФ, но он старшие таймфреймы может менять, пока там бар не закрыт, если нужно - сброшу.
 

Вложения

  • HG_0001a.ex4
    2,8 КБ · Просмотры: 216
  • 2019-01-25 14-51-19.jpg
    2019-01-25 14-51-19.jpg
    160,2 КБ · Просмотры: 1 253

Ротан Мардарий

Местный знаток
Для М1 посмотрите такой трендовый, на закрытом баре не рисует, сигналы не двигает, по нему входить часто "не айс", но фильтровать направление и готовиться к выходу бывает самое то. Исходника нет.

пара машек и CCI, особо нечему там рисовать )
 

Вложения

  • HG_0001a.mq4
    1,6 КБ · Просмотры: 213

ANDREY999my

Новичок форума
Yaroslavik,ЧТО ПО СТОПАМ РЫНКА С СИСТЕМКОЙ - КАК УСПЕХИ - ЕСТЬ МОДЕРНИЗАЦИЯ - ОТКЛИКНЕТЕСЬ БРАТЬЯ??
 
Верх