OI-DB-CME

astroiLL

Местный житель
Пока просто таблица.
Но если я сделаю индюк рисующий ЭО и ЭФ, то эти "точки баланса" там будут автоматом.
Точнее индюк экспираций будет не самостоятельный, а функция в составе SIP (и DSIP).
Завтра кину таблицу с "точками" с марта по июль по всем парам.
 

astroiLL

Местный житель
Обновление базы на 14 июля

Обновление базы на 14 июля

И таблица по основным инструментам с датами экспирации опционов, "точками баланса экспирации", датами возврата цены к точкам баланса (в скобках количество торговых дней от даты экспирации до возврата к точке баланса).

Пока я экспирации и точки баланса не внес в индикатор sip, можно по таблице накидать на график вручную.

Точка баланса экспирации строятся по балансу (середине) между линиями sip 4 и 5. На индикаторе sip линии 4 и 5 можно включить в настройках "Отображать линии 4 и 5 канал ЭО". А далее на дате экспирации отмеряем середину (50% Фибо ;) ) и ставим метку.

Видно как цена возвращается к точке баланса (правда не всегда).
 

Вложения

  • update_upd_2015-07-14.rar
    12,5 КБ · Просмотры: 12
  • Возврат к точке баланса экспирации_xls.rar
    2,3 КБ · Просмотры: 18

Karabas BARABAS

Директор Буратины
что-то надо делать с индикаторами,постоянно глючат
в частности strike (не trike3) при загрузке новой базы индюк не обновляется, ни ТФ, ни настройками, приходится сносить и ставить снова, тогда все ОК
strike3 не использую, кнопка мешает, закрывает инфу

честно говоря, постоянное переключение ТФ и настройка индюков с ново ( цвета, толщины и стиля линий, отображаемой информации) начинает раздражать
:facepalm:
 

astroiLL

Местный житель
что-то надо делать с индикаторами,постоянно глючат
в частности strike (не trike3) при загрузке новой базы индюк не обновляется, ни ТФ, ни настройками, приходится сносить и ставить снова, тогда все ОК
strike3 не использую, кнопка мешает, закрывает инфу

честно говоря, постоянное переключение ТФ и настройка индюков с ново ( цвета, толщины и стиля линий, отображаемой информации) начинает раздражать
:facepalm:

Сам сегодня промучался с этим страйком сегодня. оО
Как паллиатив могу предложить пока преднастроенную версию.
Скинь (в приват) желаемые настройки, я скину с ними strike.
Исходник не предлагаю, т.к. там не один файл, а целый комплекс с библиотеками из нескольких файлов. Поэтому лучше сам скомпилю.

А пока буду искать, почему эта зараза пропадает.
А на strike3 такого нет?
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Сам сегодня промучался с этим страйком сегодня. оО
Как паллиатив могу предложить пока преднастроенную версию.
Скинь (в приват) желаемые настройки, я скину с ними strike.
Исходник не предлагаю, т.к. там не один файл, а целый комплекс с библиотеками из нескольких файлов. Поэтому лучше сам скомпилю.

А пока буду искать, почему эта зараза пропадает.
А на strike3 такого нет?

Ок
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Сам сегодня промучался с этим страйком сегодня. оО
Как паллиатив могу предложить пока преднастроенную версию.
Скинь (в приват) желаемые настройки, я скину с ними strike.
Исходник не предлагаю, т.к. там не один файл, а целый комплекс с библиотеками из нескольких файлов. Поэтому лучше сам скомпилю.

А пока буду искать, почему эта зараза пропадает.
А на strike3 такого нет?

исходник не нужен, тем более, что я в коде полный 0
по поводу strike3 ничего сказать не могу
я его посмотрел один раз, он мне не вкатил из-за кнопки, тут (белый квадрат) у меня бывает много нужной инфы
может переместить ее в левый верхний и сделать в готических тонах :laugh:, чтоб глаз не резала?
 

Вложения

  • 45.PNG
    45.PNG
    58,8 КБ · Просмотры: 44

Karabas BARABAS

Директор Буратины
есть дополнение\предложение к страйкам

линии иногда сливаются (при маштабировании графика) и получается полная фигня, я нашел способ избавиться от линий, ставлю масштаб страйков 0 и остаются только цифири, но в цифирях есть, на мой взгляд, лишнее, это 0, может его убрать - график чище будет, ведь уровни страйков известны
и еще
при обновлении данных, как я понимаю, предыдущие данные удаляются и если не сохранял, то пропадают, может можно доработать индюк, чтобы сохранял сам несколько дней назад, 5-10 примерно и можно было отображать их или нет
а если дело в базе, то сохранять как-то прошлые дни и на голых цифирьках картинка будет яснее, особенно когда только dOI - видно будет наращивание и сброс
:)
 

Вложения

  • 46.png
    46.png
    38,6 КБ · Просмотры: 25

astroiLL

Местный житель
По поводу кнопки, найду как ее перекрашивать сделаю выбор цвета. Ее можно перемещать в нужный угол в настройках (угадай какой пункт ;)).
Про настройки strike. Есть пунк MinStrike он задает какой минимальный уровень отображать. У меня на фунту стоит 1000, можно поставить 1500, тогда все уровни ниже этого значения отображаться совсем не будут.

Про обновления. Пока в локальной базе только страйки на текущий день, но если включить keep то они будут оставаться на прошлых днях в виде объектов. Это вынужденная мера. Скоро я сделаю и в базе будет данные по страйкам за последний месяц, тогда настройки будут действовать на все дни, а не только на текущий. От добавления данных по страйкам за месяц будет расти база (точнее вырастет и остановится). Но мне нужно сделать много изменений в программах.

Я поначалу рассчитывал, что страйк будет на один день (как на D1), а оказалось интереснее смотреть историю. А с сохранением данных на прошлых днях в виде объектов оказался не очень удачный вариант.

Буду улучшать.
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
По поводу кнопки, найду как ее перекрашивать сделаю выбор цвета. Ее можно перемещать в нужный угол в настройках (угадай какой пункт ;)).
Про настройки strike. Есть пунк MinStrike он задает какой минимальный уровень отображать. У меня на фунту стоит 1000, можно поставить 1500, тогда все уровни ниже этого значения отображаться совсем не будут.

Про обновления. Пока в локальной базе только страйки на текущий день, но если включить keep то они будут оставаться на прошлых днях в виде объектов. Это вынужденная мера. Скоро я сделаю и в базе будет данные по страйкам за последний месяц, тогда настройки будут действовать на все дни, а не только на текущий. От добавления данных по страйкам за месяц будет расти база (точнее вырастет и остановится). Но мне нужно сделать много изменений в программах.

Я поначалу рассчитывал, что страйк будет на один день (как на D1), а оказалось интереснее смотреть историю. А с сохранением данных на прошлых днях в виде объектов оказался не очень удачный вариант.

Буду улучшать.

угадал!!! :laugh: :laugh: :laugh:
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
заметил на страйк3
при установке в новый торговый день со старой базой - ставит уровни как новые (на новый торговый день), а вроде должно быть как на скрине
 

Вложения

  • 47.png
    47.png
    50,5 КБ · Просмотры: 22

ЛИС151

Почетный гражданин
из хлама все собираем и собираем мерседес ))) не надоела :D запорожец некогда не станет мерседесом , а до вас не доходит :rolf: не как вам же сказали дневная свечка так раздели свечу на 6 частей можно на 12 можно на 24 и тд что тут выдумывать :D разделили и посмотреть где цена в низ шла где верх все зачем что то еще выдумывать :D покажите торговлю по этим уровням воо мы некогда и не покажим потому что не знаете толком то нечего зато мозг забиваем и считаем себя гуру форекса только вы одно не учли что на форе стоят роботы ,а например на фондовом рынке там меньше роботов ,а теперь примени свой метод на фондовом рынке иди примени и покажи я могу показать и будет работать идеал, в помочь тебе прога транзак там все рынки иди и покажи мне на скринах вот мол на акциях тут купи тут продай фик ты там так сделаешь , а вопрос почему ДА ПОТОМУ ЧТО ТЫ РЫНОК ПОНЯТЬ НЕ МОЖЕШЬ ))) учись без индюков работать и будет тебе счастья
 
Последнее редактирование:

astroiLL

Местный житель
из хлама все собираем и собираем мерседес ))) не надоела :D запорожец некогда не станет мерседесом , а до вас не доходит :rolf: не как вам же сказали дневная свечка так раздели свечу на 6 частей можно на 12 можно на 24 и тд что тут выдумывать :D разделили и посмотреть где цена в низ шла где верх все зачем что то еще выдумывать :D покажите торговлю по этим уровням воо мы некогда и не покажим потому что не знаете толком то нечего зато мозг забиваем и считаем себя гуру форекса только вы одно не учли что на форе стоят роботы ,а например на фондовом рынке там меньше роботов ,а теперь примени свой метод на фондовом рынке иди примени и покажи я могу показать и будет работать идеал, в помочь тебе прога транзак там все рынки иди и покажи мне на скринах вот мол на акциях тут купи тут продай фик ты там так сделаешь , а вопрос почему ДА ПОТОМУ ЧТО ТЫ РЫНОК ПОНЯТЬ НЕ МОЖЕШЬ ))) учись без индюков работать и будет тебе счастья
"Раздели дневную свечку на 24 части" - в курсе, чтобы это сделать, надо просто перейти с D1 на H1? К чему таки витееватые речи?
Я здесь уже не раз давал скрины как мои индикаторы работают на H1.
Если бы ты читал в промежутках когда пишешь, то заметил бы.
И не учи других, что им делать, если сам не умеешь.
 

ЛИС151

Почетный гражданин
"Раздели дневную свечку на 24 части" - в курсе, чтобы это сделать, надо просто перейти с D1 на H1? К чему таки витееватые речи?
Я здесь уже не раз давал скрины как мои индикаторы работают на H1.
Если бы ты читал в промежутках когда пишешь, то заметил бы.
И не учи других, что им делать, если сам не умеешь.
скрин выши евро иена :D там линии да ну я убрал сетку фибо и поставил линии и отработала на 5 евро иена и без всяких скачек с сайта сме
 

astroiLL

Местный житель
заметил на страйк3
при установке в новый торговый день со старой базой - ставит уровни как новые (на новый торговый день), а вроде должно быть как на скрине

У страйка (и страйка3) свойство, он (сейчас) не имеет метки даты. Т.к. все данные по страйкам в базе всего на один день. Поэтому с необновленной базой на сегодня будут старые данные. Пока не сделаю в базе хотя бы на месяц с датами, так и будет. Страйки пока ставятся на текущий день.
 

ЛИС151

Почетный гражданин
задайте сами себе вопрос перейдете на фондовый рынок там ваш метод будет работать ?? откуда вы данные будете брать ?? если даж и найдете то устанете по всем искать акциям а там их не одна не две тот же лукойл газ пром втб банк и тд и тп где вы такую инфу найдете с уровнями )) задайте себе вопрос и ответи на него сами же а что я писал про сетку фибо так она в любом терминале есть )) вот и в чем разница между запорожцем и мерседесом и то и то ездит ))) только один едит со скоростью 50км а второй 200км ))
 

astroiLL

Местный житель
задайте сами себе вопрос перейдете на фондовый рынок там ваш метод будет работать ?? откуда вы данные будете брать ?? если даж и найдете то устанете по всем искать акциям а там их не одна не две тот же лукойл газ пром втб банк и тд и тп где вы такую инфу найдете с уровнями )) задайте себе вопрос и ответи на него сами же а что я писал про сетку фибо так она в любом терминале есть )) вот и в чем разница между запорожцем и мерседесом и то и то ездит ))) только один едит со скоростью 50км а второй 200км ))

А если у тебя компа не будет или интернета как ты торговать будешь? Иди учись торговать без компа.
Если не въехал: Чем получается торговать по системе - тем и торгуем.
И пойди объясни опционщикам на Чикагской Бирже, что они дураки и торгуют не тем. Что надо акциями Газпрома и Автоваза торговать, т.к. на них сетку Фибо легко натянуть. :)

Некоторые вообще ОДИН инструмент годами торгуют и ничего - зарабатывают.
 

ЛИС151

Почетный гражданин
А если у тебя компа не будет или интернета как ты торговать будешь? Иди учись торговать без компа.
Если не въехал: Чем получается торговать по системе - тем и торгуем.
И пойди объясни опционщикам на Чикагской Бирже, что они дураки и торгуют не тем. Что надо акциями Газпрома и Автоваза торговать, т.к. на них сетку Фибо легко натянуть. :)

Некоторые вообще ОДИН инструмент годами торгуют и ничего - зарабатывают.
ты сам понял что ты написал :D если нет того если нет того ухааа
:rolf: тебе пишут совсем другое что у тебя есть а если у тебя нет компа как ты уровни построишь :Dна том же телефоне :rolf: ну что упс а не как :D:D:D
 

astroiLL

Местный житель
Обновление базы на 15 июля

Обновление базы на 15 июля

По фунту цена четко ушла выше КЛСТ и там закрепилась. Значит опционщики определились с вероятным направлением фунта - на север.
 

Вложения

  • update_upd_2015-07-15.rar
    12,9 КБ · Просмотры: 9
  • GBP-D1-15.png
    GBP-D1-15.png
    19 КБ · Просмотры: 29

astroiLL

Местный житель
ты сам понял что ты написал :D если нет того если нет того ухааа
:rolf: тебе пишут совсем другое что у тебя есть а если у тебя нет компа как ты уровни построишь :Dна том же телефоне :rolf: ну что упс а не как :D:D:D
Как можно тебе отвечать, если ты больше одной строчки прочитать не осиливаешь?
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Обновление базы на 15 июля

По фунту цена четко ушла выше КЛСТ и там закрепилась. Значит опционщики определились с вероятным направлением фунта - на север.

Согласен, но…
На недельном графике образовался разворотный паттерн вверх (1 белое)
На месячном - паттерн продолжения движения (2 белое)
На дневном – был разворотный паттерн вверх ( 3 белое)
Формирующийся в настоящий момент месячный 0-бар (4 белое) предположительно будет черным, как и месячный 2-бар
Следуя этой логике, 0-бар на дне должен быть черным и маленьким, а вот следующий белым и поболЯ (5 белое), в любом случае месячная свеча должна остаться черной, соответственно большого движения вверх не ожидается (не более 300п), поэтому и больших страйков выше 1.60 нет
Это соответствует волновой разметке (красным)
3 волна не удалась, соответственно и 5 волну нужно ждать куцую, не выше голубой линии
Думаю до конца месяца боковик с разбросом цен +\- 200п от прежней цены, в пределах последних min & max (желтые полоски)
 

Вложения

  • 49.png
    49.png
    55,5 КБ · Просмотры: 23
Верх