OI-DB-CME

astroiLL

Местный житель
я тебе могу показать теже уровне без чего лобо скачки без сайта сме ну с условием ;) 1 условие что в лс и второе что в инет не попадет использую одну сетку фибо и все гораздо легче и проче и пример будет с этим примером для наглядности

Сетка Фибо ни для кого давно не секрет. Погугли, найдешь ТС на основе сетки Фибо миллион.

Сколько раз писал, но ты не читаешь. Все индикаторы на основе теханализа открыты (торгуют только красотой их исполнения), они на основе движения цены. Цену Смарты (которые прекрасно знают про теханализ и про всякие сетки Фибо) могут двинуть куда угодно и теханализ тупо начнет перерисовываться на основе новых реалий.
Данные на основе торговли опционщиков это уже ПРОАНАЛИЗИРОВАННЫЕ данные и они уже УЧИТЫВАЮТ новое движение цены.

Т.е. опционный анализ это тот же теханализ, но скорректированный торговцами опционами. Которые торгуют миллионами долларов.
 

astroiLL

Местный житель
Обновление базы на 30 июня

Обновление базы на 30 июня
 

Вложения

  • update_upd_2015-06-30.rar
    15 КБ · Просмотры: 10

astroiLL

Местный житель
Полная база на 01 июля

Выкладываю вместе с обновлением полную базу на 1 июля, замените ею ту, что лежит в папке Files\SQLite (fob.db3).
На случай того, если вдруг ваша локальная база оказалась не полная.

Если кто-то не хочет заменять всю базу, в архиве есть так же обновление на 1 июля.
 

Вложения

  • fob_db3_2015-07-01.rar
    142,5 КБ · Просмотры: 17

ЛИС151

Почетный гражданин
раз такие все умные ответи мне на вопрос и поже подойдем к истине :вопрос как строяться опционные уровни я ответ знаю ну хочу услышать от вас ?? ответи мне и не поверхностно, а конкретно
 

astroiLL

Местный житель
раз такие все умные ответи мне на вопрос и поже подойдем к истине :вопрос как строяться опционные уровни я ответ знаю ну хочу услышать от вас ?? ответи мне и не поверхностно, а конкретно

Сам же давал ссылку, а не читал что там написано?
_http://option-levels.ru/2-uncategorised/21-teoriya-ob-optsionnykh-i-fyuchersnykh-kontraktakh

От себя добавлю (когда прочитаешь), что данные по количеству контрактов, открытому интересу, разнице с прошлым днем и многое другое выложено на сайте Чикагской Биржи в свободном доступе.
Я беру эти данные и с помощью своих индикаторов рисую на графике цены.

Т.е. на CME торгуют опционщики и по ним есть данные (по колам и путам), а поскольку они свои контракты заключают не от фонаря (как 90% трейдеров на форексе), а осмысленно, то я использую эти данные как подтверждение вероятного направления движения цены.
А цена по инструменту, что для фьючерса, что для опционщика, что для форекса движется одинаково (для форекса есть небольшой сдвиг).

А над всеми нами (и опционщиками и форекс-трейдерами) есть еще Смарты (которые торгуют еще большими объемами), которые и определяют движение цены (торгуя фьючерсами).
Но если по торговле опционами известно и уровень контракта и объем и направление (кол-покупка пут-продажа), то по торговле Смартами известны только объемы.

Конечно, каждому трейдеру хочется точно знать где войти, в каком направлении и где выйти.
Но если знать, даже примерно, где Большие объемы войдут и в каком направлении, то этого будет достаточно для профитной торговли.

Но все эти операции на ТФ не ниже Н1, т.к. Большие деньги по-мелкому не работают и закупаться могут днями и неделями.

Вообще торговать лучше по VSA, а мою систему использовать как доп-подтверждение.
 

astroiLL

Местный житель
Обновление базы на 02 июля

Обновление базы на 02 июля
 

Вложения

  • update_upd_2015-07-02.rar
    8,6 КБ · Просмотры: 11

ЛИС151

Почетный гражданин
Сам же давал ссылку, а не читал что там написано?
_http://option-levels.ru/2-uncategorised/21-teoriya-ob-optsionnykh-i-fyuchersnykh-kontraktakh

От себя добавлю (когда прочитаешь), что данные по количеству контрактов, открытому интересу, разнице с прошлым днем и многое другое выложено на сайте Чикагской Биржи в свободном доступе.
Я беру эти данные и с помощью своих индикаторов рисую на графике цены.

Т.е. на CME торгуют опционщики и по ним есть данные (по колам и путам), а поскольку они свои контракты заключают не от фонаря (как 90% трейдеров на форексе), а осмысленно, то я использую эти данные как подтверждение вероятного направления движения цены.
А цена по инструменту, что для фьючерса, что для опционщика, что для форекса движется одинаково (для форекса есть небольшой сдвиг).

А над всеми нами (и опционщиками и форекс-трейдерами) есть еще Смарты (которые торгуют еще большими объемами), которые и определяют движение цены (торгуя фьючерсами).
Но если по торговле опционами известно и уровень контракта и объем и направление (кол-покупка пут-продажа), то по торговле Смартами известны только объемы.

Конечно, каждому трейдеру хочется точно знать где войти, в каком направлении и где выйти.
Но если знать, даже примерно, где Большие объемы войдут и в каком направлении, то этого будет достаточно для профитной торговли.

Но все эти операции на ТФ не ниже Н1, т.к. Большие деньги по-мелкому не работают и закупаться могут днями и неделями.

Вообще торговать лучше по VSA, а мою систему использовать как доп-подтверждение.
я то читал ну я от вас хочу услышать в кратце ,а потом уж продолжем обсуждения
 

astroiLL

Местный житель
я то читал ну я от вас хочу услышать в кратце ,а потом уж продолжем обсуждения

Вот ты смешной. Ну неужели ты думаешь, что я не разбираясь в торговле опционами (хотя бы в теории) смог бы разобраться в Ежедневных бюллетенях и написать индикатор на основе опционных уровней?

Может ты хочешь вытянуть из меня то, что покупка опциона в лонг (Call) это контракт который может завершится сделкой, а может нет? А покупка опциона в шорт (Put). А есть еще продавцы опционов, которые обязаны выкупить опцион (Call или Put). А есть еще экспирация опционов, когда действие контрактов открытых (или пролонгированных) завершается и контракты закрываются (или переносятся на следующий контракт).
И так далее.

Не стесняйся, спрашивай. Если что-то не понимаешь, могу кинуть ссылки на статьи по опционной торговле. Но для работы по моей системе не нужно знать опционную торговлю, нужно знать хотя бы основные моменты, а остальное можно увидеть когда цена движется в канале нарисованном опционами на дневках или от уровня к уровню опционов внутридня.
 

astroiLL

Местный житель
Обновление базы на 3 июля

Обновление базы на 3 июля

Не забываем, что вчера была экспирация опционов.

А сегодня в США выходной, торгов не будет. Поэтому следующее обновление будет только во вторник.
 

Вложения

  • update_upd_2015-07-03.rar
    9,3 КБ · Просмотры: 10

ЛИС151

Почетный гражданин

Тебе еще одна подсказка уровни берешь с прошлого дня день это 1 свечка ну это свечку можно разделить и пополам и на 4 части и на 6 частей и в каждой части стоят биды аски или по простому покупки продажи ,а теперь соедени все что я писал выше может дойдет :Dвзять акции вы примените туда свои уровни ??
 
Последнее редактирование модератором:

astroiLL

Местный житель
тебе еще одна подсказка уровни берешь с прошлого дня день это 1 свечка ну это свечку можно разделить и пополам и на 4 части и на 6 частей и в каждой части стоят биды аски или по простому покупки продажи ,а теперь соедени все что я писал выше может дойдет :Dвзять акции вы примените туда свои уровни ??
(наезды из цитаты поскипаны)

День (дневную свечку) можно поделить не тупо на 1, 4, 6 частей, а на: Азиатскую сессию, Европейскую, Американскую. Где-то они перекрываются, но это не особо играет роли.

У нас есть данные по торговле опционами на Американской сессии. Причем это самые огромные объемы за весь день. На Европейской сессии тоже большие объемы, но на них у нас нет данных по торговле, а на Американскую есть. Поэтому на Европеййской мы только следим за движениями, а на Американской мы знаем настроения опционщиков.

Если ночью рассыпали алмазы и под фонарем и в темноте, то где ты в первую очередь будешь их собирать? Под фонарем, т.к. там их видно, а в темноте копаться и бесполезно и может быть опасно.
 

ЛИС151

Почетный гражданин
(наезды из цитаты поскипаны)

День (дневную свечку) можно поделить не тупо на 1, 4, 6 частей, а на: Азиатскую сессию, Европейскую, Американскую. Где-то они перекрываются, но это не особо играет роли.

У нас есть данные по торговле опционами на Американской сессии. Причем это самые огромные объемы за весь день. На Европейской сессии тоже большие объемы, но на них у нас нет данных по торговле, а на Американскую есть. Поэтому на Европеййской мы только следим за движениями, а на Американской мы знаем настроения опционщиков.

Если ночью рассыпали алмазы и под фонарем и в темноте, то где ты в первую очередь будешь их собирать? Под фонарем, т.к. там их видно, а в темноте копаться и бесполезно и может быть опасно.

я пример привел, а дальше развиваем мысль , а если уткнуться в опционы одни мы долеко не уедим :D
 

astroiLL

Местный житель
я пример привел, а дальше развиваем мысль , а если уткнуться в опционы одни мы долеко не уедим :D

А кто вам сказал, что я против всех остальных ТС?
Я вообще-то и по VSA торгую и по другим ТС.
А опционная торговля подсказывает или опровергает сигналы.

Движение цены одно и если разные инструменты показывают одно направление, то это повышает вероятность успешной сделки. Если противоречит друг-другу, то лучше остаться в кеше.
 
Последнее редактирование:

ЛИС151

Почетный гражданин
а вот еще пример и кто то там говорил в ветку фибо а теперь вы сходите в ветку фибо и почитайте где корекции где откаты у фибо 15 пип просадка 200 прибыль делов то )))линия спец поставил что бы вы видели до куда цена уходила от уровня и заметим я нечего не качал а ход уже знал
ba8ab5e6efe4.png
 

astroiLL

Местный житель
а вот еще пример и кто то там говорил в ветку фибо а теперь вы сходите в ветку фибо и почитайте где корекции где откаты у фибо 15 пип просадка 200 прибыль делов то )))линия спец поставил что бы вы видели до куда цена уходила от уровня и заметим я нечего не качал а ход уже знал
Ты меня с кем-то спутал. Я в ветке фибо ничего не писал. А если ты там с кем-то спорил и даже победил, то это твои дела.
Я не собираюсь идти туда и кому-то что-то доказывать.

Сейчас по Евре идет борьба крупных быков и медведей и лезть с теханализом в нее сейчас неразумно. Поворот может быть в любую сторону.
 

Roman 104

Новичок форума

... Не когда не имео не чего против фибо или какой то другой "приспособы" для трейдинга... Если Вы умеете, то ради бога и успехов.

А я же был и остаюсь приверженцем принципа торговать так как умеешь, торговать то что умеешь, "постоянно нужно искать себя и особо не слушать чужих советов, они только вредят торговле! Особенно вредят советы не грамотных псевдо учителей!"... Что и постоянно советую всем!..

... Мне совсем не мешает торговать сочетание " стратегия уровней + немножко VSA + опционный анализ". Не причисляю себя не к быкам и не к медведям, торгую как интрадей, так и более длинные тренцы... И на протяжении длительного времени торгую только одно золото.

... Чем же мне в торговле помогают опционы? Каждый раз после планерки в день и время когда торгую интрадей я открываю вот такую табличку с данными опционов, которые обновляется в течении дня в режиме онлайн в программе MS Office... Обычно я начинаю смотреть ближе к Американской сессии... В моменты так называемого пика перед ожидаемой валатильностью в этой таблице очень хорошо видны когда открыты свежие сделки текущего дня и старые сделки предыдущего дня по которым я условно определяю хаи и лои дня...


Затем уже в МТ4 смотрю осцылятор Сантимента в сочетании со сдандартным индикатором объемов...

... Осцилятор Сантимента с индикатором объема очень хорошо помогают увидеть в момент подхода цены к хаю и лоу дня (найденные с помощью опционов) перенасыщенность рынка медведями или быками, позволяя торговать от бои...

... Вот так вот примерно привык торговать я интрадей в сочетание тех анлиза с опционным анализом... Более длинные тренды от кратко срочки и выше торгую по другому, но и опционные данные для этих стилей беру соответственно тоже другие...:)
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    80,5 КБ · Просмотры: 36
  • 1.png
    1.png
    60,1 КБ · Просмотры: 46

astroiLL

Местный житель
Обновление базы на 7 июля

Обновление базы на 7 июля

Данные по Франку не корректны. Завтра будут исправленные.
 

Вложения

  • update_upd_2015-07-07.rar
    9,9 КБ · Просмотры: 10

Karabas BARABAS

Директор Буратины
а как на счет индикатора FOB-RED Green и моего предложение в посту 260 ?
 
Верх