CJCF - ОПТИМИЗАЦИЯ СРЕДНИХ

Kasander

Местный знаток
Влад, там человек Hyrurg просит ТС. Сделай Вторую Машку у индикатора Moving Average_CJCF пожалуйста. С выбором Метода сглаживания и периодом Расчёта. Пусть она будет Зелёного Цвета - Lime. На пересечениях между двумя линиями можешь за одним Стрелки прикрутить.
 

Вложения

  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    71,8 КБ · Просмотры: 150
  • Moving Average_СJCF.mq4
    77,8 КБ · Просмотры: 40

vladradon

Программист
Я не пытаюсь устраивать лишние метаморфозы. Я предлагаю чёткий путь улучшения по МАКСИМУМУ.
Я попытаюсь объяснить чем ты занимаешься образно: "Ох, что-то мне рыбки захотелось (говорит мужик)... Пойду-ка я вспашу поле, посажу пшеницу, выращу ее, соберу урожай, намелю муки, испеку хлеб, возьму из этого хлеба мякиш, скатаю из него шарик, насажу на крючок и поймаю на него карася!"
 

Kasander

Местный знаток
Я попытаюсь объяснить чем ты занимаешься образно: "Ох, что-то мне рыбки захотелось (говорит мужик)... Пойду-ка я вспашу поле, посажу пшеницу, выращу ее, соберу урожай, намелю муки, испеку хлеб, возьму из этого хлеба мякиш, скатаю из него шарик, насажу на крючок и поймаю на него карася!"

Да не совсем так. Тут народ просит от меня ТС, а я в первую очередь хочу довести до ума основу ТС - Машку. Тема так и называется "ОПТИМИЗАЦИЯ СРЕДНИХ". Я же не называл её - ТС такая-то, заходите, качайте. Тема про ОПТИМИЗАЦИЮ. Я предложил схему завершения данной Темы.
Кому нужна ТС - пожалуйста, Пост №61. Берите и делайте Вторую Машку + Стелки + Алерты и вот вам ТС.
Я уж не прошу более вас делать Индикатор RAMA.
Если возможно хотя бы Cool2_Moving Average_CJCF сделайте пожалуйста...
 

vladradon

Программист
Если возможно хотя бы Cool2_Moving Average_CJCF сделайте пожалуйста...
Я больше не занимаюсь этой ерундой! Найти подобное пересечение можно гораздо более простым вычислением в одном функционале, а не перебирая кучу функций разных индюков, суть работы которых в сумме можно в пару строк кода записать...
 

Kasander

Местный знаток
Я больше не занимаюсь этой ерундой! Найти подобное пересечение можно гораздо более простым вычислением в одном функционале, а не перебирая кучу функций разных индюков, суть работы которых в сумме можно в пару строк кода записать...

Я не понимаю вашего негативного отношения к моей работе? Вроде все Машки получились удачно. Всё что я предложил в ходе реализации принесло результат лучше чем можно было себе представить. Далее я предлагаю завершить это дело доведя результат до максимально эффективного состояния. Но вы тут про Строки в КОДе говорите и тому подобные вещи... Тут тема про Оптимизацию Машки и я свою часть работы выполняю отвечая за свои слова. Есть Схема улучшения - Есть результат.
Мы же тут не в пустую хлещимся.
Добавьте хотя бы Вторую Машку в Moving Average_CJCF (Пост 61) - человек там ТС просит. Не оставляйте его без надежды на хорошее... Можете да же Стрелки и Алерт не добавлять. Просто Вторую Машку.
 

Вложения

  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    71,8 КБ · Просмотры: 121
  • Moving Average_СJCF.mq4
    77,8 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
Я не понимаю вашего негативного отношения к моей работе? Вроде все Машки получились удачно. Всё что я предложил в ходе реализации принесло результат лучше чем можно было себе представить. Далее я предлагаю завершить это дело доведя результат до максимально эффективного состояния. Но вы тут про Строки в КОДе говорите и тому подобные вещи... Тут тема про Оптимизацию Машки и я свою часть работы выполняю отвечаю за свои слова. Есть Схема улучшения - Есть результат.
Мы же тут не в пустую отхлестались .
Я уже написал выше, чем ты занимаешься (образно). И чем я занимался в итоге. Терминал не выдерживает такого объема расчетов и весь расчет можно свести к одной правильной формуле, а не гонять все индюки по кругу с разными параметрами. Чтобы раздвоить Moving Average_CJCF и еще раз его сгладить Cool2, нужно еще почти в 2 раза увеличить объем кода и раза в 3 увеличить нагрузку на процессор - ты по-ходу вообще не врубаешься, что код становится в итоге нерабочим. Уже в Moving Average_CJCF работают: 2 JMA, 1 CF по машкам (смуз), 2 Cool2 по 2-м смузам JMA с CF, CF1 по 2-м 2 Cool2 по 2-м смузам JMA с CF, Moving Average по CF1. И ты предлагаешь все это еще удвоить и добавить расчет стрелок. Я не буду этим заниматься.
 

Kasander

Местный знаток
Я уже написал выше, чем ты занимаешься (образно). И чем я занимался в итоге. Терминал не выдерживает такого объема расчетов и весь расчет можно свести к одной правильной формуле, а не гонять все индюки по кругу с разными параметрами. Чтобы раздвоить Moving Average_CJCF и еще раз его сгладить Cool2, нужно еще почти в 2 раза увеличить объем кода и раза в 3 увеличить нагрузку на процессор - ты по-ходу вообще не врубаешься, что код становится в итоге нерабочим. Уже в Moving Average_CJCF работают: 2 JMA, 1 CF по машкам (смуз), 2 Cool2 по 2-м смузам JMA с CF, CF1 по 2-м 2 Cool2 по 2-м смузам JMA с CF, Moving Average по CF1. И ты предлагаешь все это еще удвоить и добавить расчет стрелок. Я не буду этим заниматься.

Ты не понял - я в Посте 61 прошу добавить рядом идущую Вторую Линию (Машку) для Пересечений на Бай/Селл. Причём здесь удвоение Индикатора? Вторую Машку рядом добавить можешь? Человек ТС просит...
 

Kasander

Местный знаток
Ты не понял - я в Посте 61 прошу добавить рядом идущую Вторую Линию (Машку) для Пересечений на Бай/Селл. Причём здесь удвоение Индикатора? Вторую Машку рядом добавить можешь? Человек ТС просит...
Я пытался к твоим Машками прицеплять Мувинг через Параметр First Indicator Data - но он видимо цепляется к невидимой Жёлтой или Синей Линии... Хотя бы этот момент можешь подправить?
И если вы решили уже забить на всю эту Тему, то можете хотя бы перед этим Машку RAMA сделать? А то не понятно где её искать - её нигде в Инете нет...
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    98,8 КБ · Просмотры: 79
  • Deltastock MetaTrader+.png
    Deltastock MetaTrader+.png
    57 КБ · Просмотры: 80
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
Я пытался к твоим Машками прицеплять Мувинг через Параметр First Indicator Data - но он видимо цепляется к невидимой Жёлтой или Синей Линии... Хотя бы этот момент можешь подправить?
Что я там должен править? В индикаторах доходит до 13 буферов и только один из них конечный, а все остальные - расчетные буферы промежуточных индикаторов. В Moving Average_CJCF конечный - это буфер 10. И зачем через First Indicator Data обрабатывать выходной буфер гибрида обычной машкой? И в чем проблема накинуть на график обычную машку и показать вход на пересечениях, если в этом суть ТС? И не валить все на человека, т.к. он именно просит показать вход, а не готовую ТС.
 

Kasander

Местный знаток
Что я там должен править? В индикаторах доходит до 13 буферов и только один из них конечный, а все остальные - расчетные буферы промежуточных индикаторов. В Moving Average_CJCF конечный - это буфер 10. И зачем через First Indicator Data обрабатывать выходной буфер гибрида обычной машкой? И в чем проблема накинуть на график обычную машку и показать вход на пересечениях, если в этом суть ТС? И не валить все на человека, т.к. он именно просит показать вход, а не готовую ТС.

Да мне надо накинуть этот обычный Мувинг на нашу Машку (Красная Линия Moving Average_CJCF). А он накидывается не на неё, а на невидимую Синию или Жёлтую Линию. Я не могу прицепить Мувинг к самой Машке (Красной Линии) через параметр First Indicator Data. И так у всех Машек которые ты сделал...
Вот смотри на Первом Скрине Салатовая Линия ходит не во круг Красной Линии, а вокруг какой то другой невидимой (Синей, Зелёной или Жёлтой). А надо что бы она прицеплялась именно к Красной Линии как на Втором Скрине (нарисовал от Руки):
 

Вложения

  • Deltastock MetaTrader+ (1).png
    Deltastock MetaTrader+ (1).png
    57 КБ · Просмотры: 66
  • Deltastock MetaTrader++.png
    Deltastock MetaTrader++.png
    59,6 КБ · Просмотры: 56
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Влад, прошу сделай пожалуйста Машку RAMA...
Ещё раз дублирую Статью про неё с полным Алгоритмом расчёта - https://fortrader.org/learn/teshnic...ciya-skolzyashhej-srednej-indikator-rama.html
Ты всё равно на Тему забил, а нам тут дальше её заканчивать. Оставь хотя бы на по следок RAMA...
 
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
Да мне надо накинуть этот обычный Мувинг на нашу Машку (Красная Линия Moving Average_CJCF).
Я тебя и спрашивал, зачем машку гибрид еще раз обрабатывать другой обычной машкой?
Влад, прошу сделай пожалуйста Машку RAMA...
Да, я сейчас во сне встретился с Менделеевым, он дал мне исходник RAMA и сказал:"Проснешься, напиши индюка".:D
 

Kasander

Местный знаток
Я тебя и спрашивал, зачем машку гибрид еще раз обрабатывать другой обычной машкой?

Да, я сейчас во сне встретился с Менделеевым, он дал мне исходник RAMA и сказал:"Проснешься, напиши индюка".:D

Дак там в Статье же описан Алгоритм расчёта. Или этого не достаточно? Если да - то ок. Я же рад бы дать тебе больше для реализации, но я реально не знаю где искать хоть какой КОД на RAMA. Только Алгоритм расчёта из Статьи...

Другой обычной Машкой обрабатывать затем что бы она Шла рядом параллельно с основной Машкой и давала Сигналы на Пересечениях.
Я вот на этом Скрине ранее показывал идею ТС основанной на АМКЕ:
Красная - это АМКА
Белая - это Мувинг от АМКИ

Точно так же и со всеми другими Машками которые ты сделал. Особенно с Moving Average_CJCF.
 

Вложения

  • AMkA+JMA.png
    AMkA+JMA.png
    67,8 КБ · Просмотры: 83

vladradon

Программист
Другой обычной Машкой обрабатывать затем что бы она Шла рядом параллельно с основной Машкой и давала Сигналы на Пересечениях.
Для этого не нужно в обычную машку загонять буфер гибрида - просто кинуть обычную машку на график с гибридом и найти пересечения. Обрабатывать буфер гибрида таким способом нет смысла, т.к. получится машка на основе гибрида, а не 2 машки с пересечениями.
 

Kasander

Местный знаток
Итак, для всех тех кто следит за Темой выкладываю ОБЩИЙ ИТОГ Реализации:

1) ОПТИМИЗАТОР Cool2_2JMA_Cluster Filt (CJCF)
2) ОПТИМИЗИРОВАННЫЕ СРЕДНИЕ (смотрите в порядке Приоритетности):

2.1) Moving Average_CJCF
2.2) АМКА_CJCF
2.3) TIM MORIS_CJCF
2.4) СMA_2_CJCF
2.5) JMA_StarLight_CJCF
2.6) JMA_NonLag_CJCF
2.7) ALMA_CJCF

3) Скрины с Настройками для каждой Средней на Таймах H1 и М15

Отдельное спасибо Владу. Но к сожалению пока что Тема встала на месте так как Влад более не желает продолжать, и ТС на основе этих Машек так же сделать не удалось. Ждём появление Павла...
 

Вложения

  • CJCF.rar
    1 МБ · Просмотры: 81
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
Да мне нужно что бы обычный Мувинг цеплялся к нашей Машке через First Indicator Data.
Цитата: First Indicator’s Data – применить расчет средней к первому индикатору! Зачем обрабатывать машку-гибрид еще обычной машкой??? При чем здесь цепляние? Это тупо обработка буфера гибрида еще одной обычной машкой.
 

Kasander

Местный знаток
Цитата: First Indicator’s Data – применить расчет средней к первому индикатору! Зачем обрабатывать машку-гибрид еще обычной машкой??? При чем здесь цепляние? Это тупо обработка буфера гибрида еще одной обычной машкой.

Да для того что бы на их Пересечениях ТС сделать! Блин - уже сто раз одно и то же показываю:
 

Вложения

  • AMkA+JMA.png
    AMkA+JMA.png
    67,8 КБ · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Вот пример того что мы уже сейчас можем сделать если добавим к АМКЕ_CJCF рядом идущую от неё Машку:

Вы помогли сделать супер Машку но не хотите помочь доработать то готовой супер ТС. Я вас не понимаю...
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    78,5 КБ · Просмотры: 109
  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    73,5 КБ · Просмотры: 122
Последнее редактирование:
Верх