CJCF - ОПТИМИЗАЦИЯ СРЕДНИХ

Kasander

Местный знаток
В ALMA пришлось ввести ограничение - расчет только по образованию нового бара на текущем ТФ - иначе терминал виснет. Может и в предыдущие индюки тоже стоит это внести - они тоже подтормаживают из-за большого количества расчетов (количество строк кода перевалило за 1000).

Спасибо. Ща гляну...
К стате вот улучшенные Настройки для АМКИ на М15:
Представь мысленно Линию которая будет ходить вокруг Амки и давать Входы/Выходы на Пересечениях... Получится очень здорово.
Я знаю как такую Линию сделать. Но осталось ещё одну Машку доделать - СМА_2_CJCF.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    86,7 КБ · Просмотры: 94
  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    68,5 КБ · Просмотры: 67

Kasander

Местный знаток
АLMA получилась более Гладкой чем АМКА и МОРИС, но она и запаздывает чуть больше - хотя смотря при каких Настройках. В общем и целом получилось супер. Сделаем СМА_2 и можно начать обкатывать в ТC...
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    83,8 КБ · Просмотры: 86
  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    70,3 КБ · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Ща Скину Настройки для всех Машек на всех Таймах. Проведём так сказать аналитический разбор и выясним что к чему...
 
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Пока что выкладываю улучшенные Настройки для ТИМА МОРИСА на Н1 - М30 - М15:
 

Вложения

  • TIM MORIS_H1.png
    TIM MORIS_H1.png
    79,4 КБ · Просмотры: 92
  • TIM MORIS_М30.png
    TIM MORIS_М30.png
    81,7 КБ · Просмотры: 74
  • TIM MORIS_М15.png
    TIM MORIS_М15.png
    84 КБ · Просмотры: 71

ISPANEZ

Местный знаток
Kasander, рассматриваете пересечение линий индикаторов или линией с ценой?
 

Kasander

Местный знаток
Влад, я понял как увеличить СТЕПЕНЬ ОПТИМИЗАЦИИ Машки. Это достигается посредством всё того же обычного Cool2.

Вот Алгоритм увеличения СТЕПЕНИ ОПТИМИЗАЦИИ:

ПЕРВИЧНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ СТЕПЕНИ ОПТИМИЗАЦИИ:

1) Берём обычный Cool2 - Убираем из него Ценовые Данные - Вместо них Подставляем Данные Moving Average_СJCF.
На выходе получаем Cool2_Moving Average_СJCF

Таким образом наш улучшенный Moving Average_СJCF становится ещё более улучшенным за счёт Cool2, который в свою очередь сдвигает нашу Машку ещё ЛЕВЕЕ от Цены делая её ещё более ЦЕНТРИРОВАННОЙ (Минимизация ЗАПАЗДЫВАНИЯ). При этом без потери в ГЛАДКОСТИ Машки.

Если этого становится недостаточно проводится ВТОРИЧНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ СТЕПЕНИ ОПТИМИЗАЦИИ:
2) Берём обычный Cool2 - Убираем из него Ценовые Данные - Вместо них Подставляем Данные Cool2_Moving Average_СJCF.
На выходе получаем Cool2_Cool_Moving Average_CJCF.

ТОЛЬКО ТАК МЫ СМОЖЕМ ПОСТАВИТЬ НАШУ МАШКУ ИДЕАЛЬНО В ЦЕНТР ЦЕНЫ "ОБНУЛИВ ЗАПАЗДЫВАНИЕ" БЕЗ ПОТЕРИ В ГЛАДКОСТИ!
 

Вложения

  • Cool2.mq4
    2,2 КБ · Просмотры: 23
  • Moving Average_СJCF.mq4
    77,8 КБ · Просмотры: 23
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
Но осталось ещё одну Машку доделать - СМА_2_CJCF.
Самый глючный, чтоб его... Помимо того, что грузит терминал по полной, не работает при компиляции в стрикте и не рисует расцветку - только основную линию (желтую), которая должна перекрашиваться в голубой или красный от тренда. 10 строк кода, но работать не хотят. Еще повожусь - там упирается многое в стандартный индикатор девиации iStdDev, который не хочет работать с буфером. Пока выложу для анализа без разрисовки на цвета - только основную результирующую (желтую). Там разрисовка просто показывает направление, но для общего анализа в этом нет необходимости.
 

Вложения

  • CMA_2_CJCF.mq4
    79,5 КБ · Просмотры: 45

vladradon

Программист
Влад, я понял как увеличить СТЕПЕНЬ ОПТИМИЗАЦИИ Машки. Это достигается посредством всё того же обычного Cool2.
Научись программировать и перебирай себе все варианты комбинаций разных индюков сколько влезет в любой последовательности - мое время мне дороже этих примитивностей.
 

Kasander

Местный знаток
Всем тем кто наблюдает за Темой сообщаю о том что Лидером среди всех наших Машек пока что оказывается Стандартная SMA (внутри Moving Average_СJCF).
В связи с этим стало ясно что чем лучше будет сама SMA тем лучше будет и её оптимизированный вариант.
Мои поиски привели меня вот к этой Статье про улучшенную SMA под названием RAMA - https://fortrader.org/learn/teshnic...ciya-skolzyashhej-srednej-indikator-rama.html
Если у кого то есть этот Индикатор в открытом коде - пожалуйста выложите здесь.
Если нет - то в Статье показан полный Алгоритм расчёта RAMA по которому её можно создать.
Если Павел вы наблюдаете за моей Темой - напишите пожалуйста эту Машку RAMA по Алгоритму из Статьи.
 

Вложения

  • rama5.png
    rama5.png
    13 КБ · Просмотры: 42

Kasander

Местный знаток
С СМА_2 всё вышло очень круто. Особенно на Н1. Но и на М15 достойно смотрится:
В общем Влад, дальше оптимизация не получится если мы не сделаем Cool2_Moving Average_CJCF и Cool2_Cool_Moving Average_CJCF... Мне жаль что вы называете ход моей оптимизации - Примитивностью... Эта примитивность как оказалось сработала и вот вам результат - все Машки стали ЛУЧШЕ. Я выдал настолько положительный результат которого нигде в Интере не найдёшь. Особенно SMA в Moving Average_CJCF.
Не понимаю почему вы не хотите закончить улучшение... Нам всего шаг до Машки с НУЛЕВЫМ ЗАПАЗДЫВАНИЕМ.
Ладно - дело ваше.
 

Вложения

  • CMА_2_М15.png
    CMА_2_М15.png
    84,4 КБ · Просмотры: 77
  • СМА_2_H1.png
    СМА_2_H1.png
    82,2 КБ · Просмотры: 66
  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    54,6 КБ · Просмотры: 62
Последнее редактирование:

Hyrurg

Почетный гражданин
Касандер ну выдай уже наконец хоть основу будущей системы с шаблоном
 

Kasander

Местный знаток
Основу я показал. Вот она на Скринах. Две Линии и торгуй на Пересечениях. Это же просто Кроссовер.
Нам надо вот эту SMA которая внутри Moving_Average_CJCF ещё улучшить. Она является Лидером среди всех Машек.

У меня для этого Два варианта:

1) ПЕРВИЧНОЕ и ВТОРИЧНОЕ повышение СТЕПЕНИ УЛУЧШЕНИЯ за счёт Cool2 (смотри Пост №47)
1.1) Cool2_Moving Average_СJCF
1.2) Cool2_Cool_Moving Average_CJCF

2) Сделать улучшенный SMA под названием RAMA - https://fortrader.org/learn/teshnica...ator-rama.html
И уже от него сделать RAMA_CJCF.
Далее прогнать его по Cool2 так же как и SMA (Пост №47):
2.1) Cool2_RAMA_СJCF
2.2) Cool2_Cool_RAMA_CJCF

И на этом моя ОПТИМИЗАЦИЯ заканчивается. Далее я уже не вижу путей улучшения SMA и какой либо другой Машки...
Ну а накинуть рядом вторую Линию и сделать Стрелки Бай/Селл на пересечениях + Алерт - это уже последнее дело. Сначала надо SMA довести до ИДЕАЛА.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    82,6 КБ · Просмотры: 87
  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    52 КБ · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

ran78

Активный участник
Основу я показал. Вот она на Скринах. Две Линии и торгуй на Пересечениях. Это же просто Кроссовер.
Нам надо вот эту SMA которая внутри Moving_Average_CJCF ещё улучшить. Она является Лидером среди всех Машек.

У меня для этого Два варианта:

1) ПЕРВИЧНОЕ и ВТОРИЧНОЕ повышение СТЕПЕНИ УЛУЧШЕНИЯ за счёт Cool2 (смотри Пост №47)
1.1) Cool2_Moving Average_СJCF
1.2) Cool2_Cool_Moving Average_CJCF

2) Сделать улучшенный SMA под названием RAMA - https://fortrader.org/learn/teshnica...ator-rama.html
И уже от него сделать RAMA_CJCF.
Далее прогнать его по Cool2 так же как и SMA (Пост №47):
2.1) Cool2_RAMA_СJCF
2.2) Cool2_Cool_RAMA_CJCF

И на этом моя ОПТИМИЗАЦИЯ заканчивается. Далее я уже не вижу путей улучшения SMA и какой либо другой Машки...
Ну а накинуть рядом вторую Линию и сделать Стрелки Бай/Селл на пересечениях + Алерт - это уже последнее дело. Сначала надо SMA довести до ИДЕАЛА.

Интересная задумка, а вторая линия какая? И с какими настройками?
 

Kasander

Местный знаток
Интересная задумка, а вторая линия какая? И с какими настройками?

Вторая Линия по сути должна быть Машка от первой Линии. Но мы с Владом этого дополнения ещё не делали и вряд ли сделаем - как я понял Влад более не появится... А то что на Скрине - это Вторая SMA только с Периодом 7 и Шифт - 1.
А Настройки Первой SMA вот как на Скрине который я приложил:
 

Вложения

  • Moving Average_Smooth_H1.png
    Moving Average_Smooth_H1.png
    78,9 КБ · Просмотры: 67

vladradon

Программист
Народ - сделайте кто-нибудь пожалуйста Машку
Ты можешь просто в двух словах обозначить что хочешь получить в результате? Чтобы не перебирать все индикаторы, а написать новый, который будет работать как надо без всех этих бесконечных метаморфоз одного индюка в другой. Просто на графике нарисуй от руки идеальный вариант - может что придумаю...
 

Hyrurg

Почетный гражданин
Поддерживаю тебя Влад, а то как на картинке, но не так, а вот так только это переставить надо туда взять оттуда.

Касандер дай шаблон чтобы нормально можно было бы осознать что получается, а то шифт надо 1 какой шифт их там три штуки!!!!!
 

Kasander

Местный знаток
Ща показываю идеальный вариант того что нужно получить. Необходимо нашу SMA_CJCF улучшить до того, что бы на М15 она стояла так же как показано на первом Скрине. Ну и далее к ней добавляется вторая Линия в виде построенной от неё Машки для пересечений на Вход/Выход в Бай и Селл (второй Скрин).
Дак вот что бы добится такого качества Рисунка этой SMA необходимо сделать те Шаги которые я указал:

Либо так:
1) Cool2_Moving Average_СJCF
2) Cool2_Cool_Moving Average_CJCF

Либо так:
1) RAMA_CJCF.
2) Cool2_RAMA_СJCF
3) Cool2_Cool_RAMA_CJCF

Я не пытаюсь устраивать лишние метаморфозы. Я предлагаю чёткий путь улучшения по МАКСИМУМУ.
Хотя бы Cool2_Moving Average_СJCF сделайте для начала...Там посмотрим.
 

Вложения

  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    69,4 КБ · Просмотры: 77
  • Deltastock MetaTrader (1).png
    Deltastock MetaTrader (1).png
    199,7 КБ · Просмотры: 84
Последнее редактирование:
Верх