CJCF - ОПТИМИЗАЦИЯ СРЕДНИХ

vladradon

Программист
Влад поясните пожалуйста а что в Настройках делает CCF_МА?
Это абревиатура основной функции ClasterFiltr - CalculateCF, в которой задействованы 2 машки с этим периодом для смуза и в самой функции параметр тоже используется. Просто так обозвал, чтобы не путать, т.к. эта функция потом используется для окончательного расчета уже с параметром CJCF_MA для объединения 2-х смузов Cool2_JMA. Короче CCF - параметр промежуточный для дальнейшего расчета смуза Cool2_JMA - просто вынес его отдельно для большей гибкости настроек.
Да, лохонулся - использовал не Cool2, а Cool2_Smooth для расчетов.:D
Только задачу себе усложнил...
 
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Это абревиатура основной функции ClasterFiltr - CalculateCF, в которой задействованы 2 машки с этим периодом для смуза и в самой функции параметр тоже используется. Просто так обозвал, чтобы не путать, т.к. эта функция потом используется для окончательного расчета уже с параметром CJCF_MA для объединения 2-х смузов Cool2_JMA. Короче CCF - параметр промежуточный для дальнейшего расчета смуза Cool2_JMA - просто вынес его отдельно для большей гибкости настроек.

Всё понятно. Спасибо. Хотел в итоге узнать - вы всё ещё в Теме или вы более не появитесь? Просто мне нужно понять к кому обращаться за следующими Машками? А именно:

JMA_StatLight_CJCF
JMA_NonLag_CJCF
TIM MORIS_CJCF


Вот хотя бы эти Три Машки кто-нибудь может сделать? Павел присоединяйтесь то же к Теме.
Ниже прикладываю ОПТИМИЗАТОР CJCF + Машки на улучшение:
 

Вложения

  • Cool2_2JMA_ClusterFilter(CJCF).mq4
    72 КБ · Просмотры: 19
  • JMA_StarLight.mq4
    12,4 КБ · Просмотры: 19
  • JMA_NonLag.mq4
    14 КБ · Просмотры: 22
  • ТIM MORIS.mq4
    7,9 КБ · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
Но JMA_NonLag и TIM MORIS будут ЛУЧШЕ
А нахрена я делаю не то, что лучше? Больше ничего делать не буду - сами разбирайтесь!
Чтобы убрать желтую линию в коде в строке 68 замените DRAW_LINE на DRAW_NONE.
 

Вложения

  • JMA_NonLag_CJCF.mq4
    85,5 КБ · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

Hyrurg

Почетный гражданин
Касандер приветствую! С удовольствием наблюдаю за вашей разработкой с Владрадоном! Амку смуф опробовал понравилась, последняя Амка при перерасчете почему то на минимум уходит на низ экрана и там висит пока не поиграешься с изменением тайма, почему это происходит не пойму специально под ваши разработки поставил отдельный мт!?
Но вопрос, можешь обозначить практическое применения данных разработок, например систему или скрин шаблона ну и тому подобное?????!!!
 

Kasander

Местный знаток
А нахрена я делаю не то, что лучше? Больше ничего делать не буду - сами разбирайтесь!
Чтобы убрать желтую линию в коде в строке 68 замените DRAW_LINE на DRAW_NONE.

Влад подождите! Я не это имел ввиду! Я не имелл виду что я заранее знал что будет лучше а что будет хуже. Просто есть вот эти Машки каждая из которых по своему хороша в том или ином виде, смотря как применять и под какую ТС. Мы с вами ничего лишнего не делаем! Прошу не уходите. Останьтесь. По ТИМУ МОРИСУ хотя бы закончим...
 

Kasander

Местный знаток
Касандер приветствую! С удовольствием наблюдаю за вашей разработкой с Владрадоном! Амку смуф опробовал понравилась, последняя Амка при перерасчете почему то на минимум уходит на низ экрана и там висит пока не поиграешься с изменением тайма, почему это происходит не пойму специально под ваши разработки поставил отдельный мт!?
Но вопрос, можешь обозначить практическое применения данных разработок, например систему или скрин шаблона ну и тому подобное?????!!!

Да там идея проста как Дважды Два. Просто навешиваете рядом ещё одну Линию и на их Пересечении вся ТС получается.
К стате - АМКА как оказалось перерисовывает свой Рисунок. Я не знаю почему так - это вопрос к Владу...
 

Вложения

  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    53,9 КБ · Просмотры: 117
Последнее редактирование:

Hyrurg

Почетный гражданин
Ну вот на скрине у тебя какой инд и с какими настройками?
 

vladradon

Программист
Амка при перерасчете почему то на минимум уходит на низ экрана и там висит
Они все висят (у меня по крайней мере). Переделал все, т.к. выяснилось, что JMA StarLight отказывался считать новые бары и все дальнейшие расчеты прекращались. Просто функции старых билдов в нем отказывались работать, хотя в других работают в составе этих индюков. А JMA NonLag прекрасно компилируется в режиме стрикт, но не рисует график. Бред какой-то...:D
Выкладываю все переделанные.
 

Вложения

  • Cool2_2JMA_ClusterFilter(CJCF).mq4
    75,2 КБ · Просмотры: 39
  • JMA_StarLight_CJCF.mq4
    97,8 КБ · Просмотры: 36
  • JMA_NonLag_CJCF.mq4
    85,6 КБ · Просмотры: 38
  • Moving Average_СJCF.mq4
    77,8 КБ · Просмотры: 43
  • AMkA_CJCF.mq4
    89,2 КБ · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Они все висят (у меня по крайней мере). Переделал все, т.к. выяснилось, что JMA StarLight отказывался считать новые бары и все дальнейшие расчеты прекращались. Просто функции старых билдов в нем отказывались работать, хотя в других работают в составе этих индюков. А JMA NonLag прекрасно компилируется в режиме стрикт, но не рисует график. Бред какой-то...:D
Выкладываю все переделанные.

Спасибо большое. Всё же я надеюсь на то что ты сделаешь TIM MORIS_СJCF, так как Павла возможно ещё долго не будет в Теме. А я не знаю к кому ещё патом обратится... Осталось только ТИМ доделать.
Да, к с тате - у JMA_NonLag там есть ещё Параметр Метода сглаживания (Simple, Exponent и т.д.), а так же Параметр SP. В твоём Индюке этих Параметров НЕТ...
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    64,2 КБ · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
Да, к с тате - у JMA_NonLag там есть ещё Параметр Метода сглаживания (Simple, Exponent и т.д.), а так же Параметр SP. В твоём Индюке этих Параметров НЕТ...
Эти параметры использовались для получения значений стандартной машки в качестве исходных данных, а в гибриде эта машка не используется, т.к. значения берутся из просчитанного буфера Cool2_2JMA. Соответственно, они не нужны. Кстати, я Амку перевыложил - еще поправил одну штуку - вроде перестал перерисовывать. Но нужно проверять.
 
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Эти параметры использовались для получения значений стандартной машки в качестве исходных данных, а в гибриде эта машка не используется, т.к. значения берутся из просчитанного буфера Cool2_2JMA. Соответственно, они не нужны. Кстати, я Амку перевыложил - еще поправил одну штуку - вроде перестал перерисовывать. Но нужно проверять.

Ок. Понял. АМКУ проверю. Главное сейчас ТИМ МОРИС сделать...
 

vladradon

Программист
Главное сейчас ТИМ МОРИС сделать...
Он бесполезный получается - в Тиме используются значения High и Low баров для расчета, а в буфере данных Cool2_2JMA только одно значение. Что-то сделал, но не думаю, что на это стоило тратить время.
 

Вложения

  • TIM MORIS_CJCF.mq4
    80,1 КБ · Просмотры: 55

Hyrurg

Почетный гражданин
Системка Amka смуф

Используется AMkA_SmoothPrice_v1
Навскидку собранная системка
 

Вложения

  • Amka смуф.png
    Amka смуф.png
    30,3 КБ · Просмотры: 129
  • Amka смуф.zip
    109,7 КБ · Просмотры: 38

Kasander

Местный знаток
Он бесполезный получается - в Тиме используются значения High и Low баров для расчета, а в буфере данных Cool2_2JMA только одно значение. Что-то сделал, но не думаю, что на это стоило тратить время.

Ещё как стоило. Смотри что получилось. Я так и думал что именно ТИМ МОРИС попадёт в Десяточку на М15 (Настройки на Скрине):
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    83,8 КБ · Просмотры: 89
  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    67,5 КБ · Просмотры: 79

Kasander

Местный знаток
Вот в какую ТС можно обкатать АМКУ или ТИМ МОРИСА:
Я знаю как этого добиться, но перед этим нужно доделать СМА_2_CJCF и ALMA_CJCF.
Это оставшиеся Машки из изначально списка ТЗ.
 

Вложения

  • AMkA+JMA.png
    AMkA+JMA.png
    67,8 КБ · Просмотры: 107
  • CMA_2.mq4
    2,5 КБ · Просмотры: 28
  • ALMA.mq4
    2,2 КБ · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Нашёл Настройки ещё Круче:
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    83,8 КБ · Просмотры: 98
  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    74 КБ · Просмотры: 66

vladradon

Программист
нужно доделать СМА_2_CJCF и ALMA_CJCF
В ALMA пришлось ввести ограничение - расчет только по образованию нового бара на текущем ТФ - иначе терминал виснет. Может и в предыдущие индюки тоже стоит это внести - они тоже подтормаживают из-за большого количества расчетов (количество строк кода перевалило за 1000).
 

Вложения

  • ALMA_CJCF.mq4
    78 КБ · Просмотры: 45
Верх