1% в день без риска потери депо.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

165

Местный знаток
по моей ТС слить можно только если не учесть ММ.
других причин нет.
В теме по советникам "Руская система" я очень подробно описал подобный механизм. Я даже попробовал сделал скрипт, который просчитывает все ходы в данном диапазоне. ВСЕ ХОДЫ!!! Т.е вначале мы смотрим движение только вверх, получили профит и сетка закрылась это №1, запоминаем полученную прибыль. Потом делаем последнее движение вниз и опять вверх, пока не получим прибыль или убыток и тоже записываем. И так пока вся сетка не будет просчитана. Далее я просчитывал вероятность. Например если сделано 2 хода по 10пп (все ходы я принимал по 10пп) то вероятность такого хода = 25%, а вот если 10-20 ходов, то вероятность намного уменьшается. Далее эту вероятность умножал на полученную прибыль или убыток и все это сложил. Результат меня поразил = 0. Это говорит о том что система если бы не было спреда (так как я не учитывал спред) будет крутиться возле баланса всегда, это как красное и черное. Но так как есть спред то линия баланса увы будет идти всегда к нулю.
Если хочешь я могу твою систему запихать в этот скрипт и проверить, но я немного не допонял как открываются у тебя сделки, поясни и лучше на рисунке
 

165

Местный знаток
стратегия чем то напоминает русскую систему но без мартина.работаем только одной массой лота.если цена цепанула вай и пошла к селл тогда не удваеваем селл а добавляем лот равный по массе предыдущего.
Так это и есть мартин.
 

валера748

Активный участник
В теме по советникам "Руская система" я очень подробно описал подобный механизм. Я даже попробовал сделал скрипт, который просчитывает все ходы в данном диапазоне. ВСЕ ХОДЫ!!! Т.е вначале мы смотрим движение только вверх, получили профит и сетка закрылась это №1, запоминаем полученную прибыль. Потом делаем последнее движение вниз и опять вверх, пока не получим прибыль или убыток и тоже записываем. И так пока вся сетка не будет просчитана. Далее я просчитывал вероятность. Например если сделано 2 хода по 10пп (все ходы я принимал по 10пп) то вероятность такого хода = 25%, а вот если 10-20 ходов, то вероятность намного уменьшается. Далее эту вероятность умножал на полученную прибыль или убыток и все это сложил. Результат меня поразил = 0. Это говорит о том что система если бы не было спреда (так как я не учитывал спред) будет крутиться возле баланса всегда, это как красное и черное. Но так как есть спред то линия баланса увы будет идти всегда к нулю.
Если хочешь я могу твою систему запихать в этот скрипт и проверить, но я немного не допонял как открываются у тебя сделки, поясни и лучше на рисунке


я уже рисовал.....

...........buystop.........
...........buystop.........
...........buystop.........
...........buystop....buy buy buy
..............sellstop....sell sell sell......это место болтанки
...............sellstop.....
..................sellstop...
....................sellstop..
 

165

Местный знаток
я уже рисовал.....

...........buystop.........
...........buystop.........
...........buystop.........
...........buystop....buy buy buy
..............sellstop....sell sell sell......это место болтанки
...............sellstop.....
..................sellstop...
....................sellstop..
Ну мне растановка понятна. Бай вверху, селл внизу.
Непонятно лот. Вот у тебя сработал Бай1, потом Б2 (какой у них лот по 0.01?), затем цена пошла вниз Селл1 каким будет лотом?
 

валера748

Активный участник
Ну мне растановка понятна. Бай вверху, селл внизу.
Непонятно лот. Вот у тебя сработал Бай1, потом Б2 (какой у них лот по 0.01?), затем цена пошла вниз Селл1 каким будет лотом?

лот всегда одинаковый.
когда сработал бай1 и дошел до бай2-мы уже заработали(10пп).хочешь-руби и по новой или стой дальше.
 

165

Местный знаток
лот всегда одинаковый.
когда сработал бай1 и дошел до бай2-мы уже заработали(10пп).хочешь-руби и по новой или стой дальше.
Ладно. задам вопрос по другому.
Сработал Бай1 лот 0.01 цена развернулась и пошла вниз каким открывать Селл1?, а потом цена опять пошла вверх Бай2 лот какой?
 

165

Местный знаток
я уже рисовал.....

...........buystop.........
...........buystop.........
...........buystop.........
...........buystop....buy buy buy
..............sellstop....sell sell sell......это место болтанки
...............sellstop.....
..................sellstop...
....................sellstop..
Вот я красным выделил. Это что? почему 3 бая и 3 селла?
 

165

Местный знаток
это болтанка.....в этом месте цена перевернулась 6 раз.
все перевороты равным лотом.
т.е. как я понял. Допустим сработал Б1, потом цена пошла вниз сработал С1, цена пошла вверх и на месте открытия Б1 открываем еще один Бай? Так?
Не понятно как ты думаешь выходить из болтанки?
 

валера748

Активный участник
т.е. как я понял. Допустим сработал Б1, потом цена пошла вниз сработал С1, цена пошла вверх и на месте открытия Б1 открываем еще один Бай? Так?
Не понятно как ты думаешь выходить из болтанки?

правильно.

а как выходят люди из болтанки.......ждут тренд.
и потом.....задавая последний вопрос-ты сам на него ответил.Б1.Б1.С1....
НЕ УВЕЛИЧИВАЯ ЛОТ ТЫ УВЕЛИЧИВАЕШЬ МАССУ ЛОТОВ......ПОНЯЛ...
 

wersuk

Почетный гражданин
Тоже пробовал гонять на тестере такую сетку... ещё почти год назад когда мега гуру парного трейдинга Николай сказал, что Валерина сетка чуть ли не является граалем и все есно кинулись её тестить. Но вот беда, хоть с мартином хоть без мартина при болтанке эта сетка оказывалась сливной. Эта система один в один такая же как сетка Золотые формулы Форекс. А.А. Войтович. . давно уже валяется в паблике, обоссана на многих форумах и отвергнута как сливная. Хотя всё это ИМХО и может Валера действительно нашёл метод как выходить из флета без просадки, кто его знает, во всяком случае ответа ещё год назад на эти вопросы от него мы так и не получили, а только высокозначащие фразы... мол копайте, пищу для размышлений я вам дал и т.п. Ладно это всё лирика и ностальгия по зря потраченному времени.
Как известно рынок находиться 80% своего времени либо во флете либо в полуфлетовом полутрендовом состоянии, когда два шага вперёд два назад и как в таком состоянии найти преимущество по этой сетке, да ещё постоянный 1% в день это просто фантастика.
Вот накидал маленький рисунок. Ели бы Валера раставил точки входа на нём, то все вопросы сразу бы отпали по этой стратегии.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    54,8 КБ · Просмотры: 78

165

Местный знаток
правильно.

а как выходят люди из болтанки.......ждут тренд.
и потом.....задавая последний вопрос-ты сам на него ответил.Б1.Б1.С1....
НЕ УВЕЛИЧИВАЯ ЛОТ ТЫ УВЕЛИЧИВАЕШЬ МАССУ ЛОТОВ......ПОНЯЛ...
Так это и получается что ты увеличиваешь лот (теже яй..а только вид сбоку). Вот например имеем Б1, потом С1, потом Б1-1 (это Бай на месте Б1). Так вот Б1 и Б1-1 открыты по одной цене. Б1+Б1-1 получается лот в 2 раза больше.
У тебя получается что С1 и Б1 это лок с просадкой в 10пп. Следующая болтанка дает еще один лок в -10пп.
Вот тебе пример как при небольшой болтанки что бы убрать эти 2 лока надо пройти аж в точку 5, а если до т.5 не дойдет и цена развернется? то вверху тебе надо будет открывать уже сетку в 100пп.
Вообщем ты бы хоть немного поразмыслил, посмотрел разные варианты.
У тебя получается сетка и чем больше ордеров находятся в болтанке тем больше она расширяется и наконец расширится до такого большого размера, что цена до него и не дойдет.
 

Вложения

  • Сетка.png
    Сетка.png
    5,6 КБ · Просмотры: 148

валера748

Активный участник
Тоже пробовал гонять на тестере такую сетку... ещё почти год назад когда мега гуру парного трейдинга Николай сказал, что Валерина сетка чуть ли не является граалем и все есно кинулись её тестить. Но вот беда, хоть с мартином хоть без мартина при болтанке эта сетка оказывалась сливной. Эта система один в один такая же как сетка Золотые формулы Форекс. А.А. Войтович. . давно уже валяется в паблике, обоссана на многих форумах и отвергнута как сливная. Хотя всё это ИМХО и может Валера действительно нашёл метод как выходить из флета без просадки, кто его знает, во всяком случае ответа ещё год назад на эти вопросы от него мы так и не получили, а только высокозначащие фразы... мол копайте, пищу для размышлений я вам дал и т.п. Ладно это всё лирика и ностальгия по зря потраченному времени.
Как известно рынок находиться 80% своего времени либо во флете либо в полуфлетовом полутрендовом состоянии, когда два шага вперёд два назад и как в таком состоянии найти преимущество по этой сетке, да ещё постоянный 1% в день это просто фантастика.
Вот накидал маленький рисунок. Ели бы Валера раставил точки входа на нём, то все вопросы сразу бы отпали по этой стратегии.



прошлогодняя сетка основана на атташе локах.
она получилась слишком мудреная.....и я стал искать что то по проще.

по поводу вашего рисунка....
ничего сложного не вижу-при первом движении вниз у вас 17отрицательных и 18 положительных-ваш чистый +1.потом разворот и в горку еще +1.
для нас страшно когда пила по 10пп очень длинный период.может не хватить средств для очередного входа.
поэтому самый маленький лот.
 

165

Местный знаток
Тоже пробовал гонять на тестере такую сетку... ещё почти год назад когда мега гуру парного трейдинга Николай сказал, что Валерина сетка чуть ли не является граалем и все есно кинулись её тестить. Но вот беда, хоть с мартином хоть без мартина при болтанке эта сетка оказывалась сливной. Эта система один в один такая же как сетка Золотые формулы Форекс. А.А. Войтович. . давно уже валяется в паблике, обоссана на многих форумах и отвергнута как сливная. Хотя всё это ИМХО и может Валера действительно нашёл метод как выходить из флета без просадки, кто его знает, во всяком случае ответа ещё год назад на эти вопросы от него мы так и не получили, а только высокозначащие фразы... мол копайте, пищу для размышлений я вам дал и т.п. Ладно это всё лирика и ностальгия по зря потраченному времени.
Как известно рынок находиться 80% своего времени либо во флете либо в полуфлетовом полутрендовом состоянии, когда два шага вперёд два назад и как в таком состоянии найти преимущество по этой сетке, да ещё постоянный 1% в день это просто фантастика.
Вот накидал маленький рисунок. Ели бы Валера раставил точки входа на нём, то все вопросы сразу бы отпали по этой стратегии.
Что то автор говорит какую то чушь.
Вот не поленился раставил цыферки:
1. Б1-1
2. С1-1, убыток 10пп
3. Б1-2, убыток 10пп (общий убыток)
4. С1-2, убыток 20пп
5. Б1-3, убыток 20пп
6. С1-3 убыток 30пп
7. С2-1 убыток 30пп
8. открытия нет, убыток 40пп
9. С2-2 убыток 30пп
10. С3-1, убыток 10пп
11. открытия нет, убыток 40пп
12. С3-2, убыток 10пп
13. С4-1, прибыль 30пп
По этой все выходит в +, сейчас нарисую когда не выйдет (а таких будет большинство)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    89,4 КБ · Просмотры: 124

валера748

Активный участник
Так это и получается что ты увеличиваешь лот (теже яй..а только вид сбоку). Вот например имеем Б1, потом С1, потом Б1-1 (это Бай на месте Б1). Так вот Б1 и Б1-1 открыты по одной цене. Б1+Б1-1 получается лот в 2 раза больше.
У тебя получается что С1 и Б1 это лок с просадкой в 10пп. Следующая болтанка дает еще один лок в -10пп.
Вот тебе пример как при небольшой болтанки что бы убрать эти 2 лока надо пройти аж в точку 5, а если до т.5 не дойдет и цена развернется? то вверху тебе надо будет открывать уже сетку в 100пп.
Вообщем ты бы хоть немного поразмыслил, посмотрел разные варианты.
У тебя получается сетка и чем больше ордеров находятся в болтанке тем больше она расширяется и наконец расширится до такого большого размера, что цена до него и не дойдет.

если мы цепляем с3 и разворот нам потребуется 60пп от точки разворота.
все таки ты меня не совсем понимаешь......ты не правильно считаешь.
 

валера748

Активный участник
Что то автор говорит какую то чушь.
Вот не поленился раставил цыферки:
1. Б1-1
2. С1-1, убыток 10пп
3. Б1-2, убыток 10пп (общий убыток)
4. С1-2, убыток 20пп
5. Б1-3, убыток 20пп
6. С1-3 убыток 30пп
7. С2-1 убыток 30пп
8. открытия нет, убыток 40пп
9. С2-2 убыток 30пп
10. С3-1, убыток 10пп
11. открытия нет, убыток 40пп
12. С3-2, убыток 10пп
13. С4-1, прибыль 30пп
По этой все выходит в +, сейчас нарисую когда не выйдет (а таких будет большинство)

а почему -убыток.....просадка.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх