1% в день без риска потери депо.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

валера748

Активный участник
а в общем вариантов полно.
как пример для определения движения двух пар можно использовать парный трейд мистера сержа.
очень удобная штука.
киви на потолке-значит продажа.ауди на полу -покупка.
но если между ними продолжается идти раздвижка-тут нам и помогает наша математика.
 
Последнее редактирование:

валера748

Активный участник
всем доброй вечер.
кто сегодня работал с ауди - поздравляю с профитом.
ночью дал 6% и днем еще 20%.
правда нарушил два правила-мм и не брать больше одного процента в день.
но у меня обстоятельства.....надо наращивать обороты что бы открыть памм.
и уж очень хорошее было движение по этой паре.
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Сделал советника по твоей системе. Льет он. Добавил еще к твоей стратегии свою идею, но тоже как то не айс. Сейчас попробую с раздвижкой, т.е. например чем дальше от цены, тем расстояния между ордерами будет увеличиваться. Попробую так
 

валера748

Активный участник
Сделал советника по твоей системе. Льет он. Добавил еще к твоей стратегии свою идею, но тоже как то не айс. Сейчас попробую с раздвижкой, т.е. например чем дальше от цены, тем расстояния между ордерами будет увеличиваться. Попробую так

доброе утро.
вы уверены что правильно поняли ТЗ?
 

валера748

Активный участник
165.
если все правильно то у вас должен был получится робот без индю.тупо открывающий бай селл опред.лотом ,шагом и считающий прибыль от всей массы ордеров при достижении 1% + и рубит все ордера.......так?

так же нам известно что при длинном коридоре(пиле) возможна сильная просадка и даже слив при не соблюдении ММ.
ВОПРОС-у вас робот слил почему?
по идее должен был слить при очень длинной пиле......
если возможно посмотрите где по истории эта пила и попробуем ее разобрать .

на моей памяти самое большая пила была в прошлом году.на десяти пп шага был 21 переворот. это был понедельник плюс ночь......во вторник все рвануло.EURUSD.
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
165.
если все правильно то у вас должен был получится робот без индю.тупо открывающий бай селл опред.лотом ,шагом и считающий прибыль от всей массы ордеров при достижении 1% + и рубит все ордера.......так?

так же нам известно что при длинном коридоре(пиле) возможна сильная просадка и даже слив при не соблюдении ММ.
ВОПРОС-у вас робот слил почему?
по идее должен был слить при очень длинной пиле......
если возможно посмотрите где по истории эта пила и попробуем ее разобрать .

на моей памяти самое большая пила была в прошлом году.на десяти пп шага был 21 переворот. это был понедельник плюс ночь......во вторник все рвануло.EURUSD.
Ну мы же уже обсуждали систему. Тогда вначале мы ее не совсем поняли, но потом вроде разобрались.
Почему льет:
1. лот у меня 0.1, у меня просто в одном терминале есть очень хорошая история, но лот там минимальный 0.1
2 СПРЕД!!!! Я вот посмотрел историю, начертил на бумаге и начал считать. В определенный момент система вышла в + (20пп), но было открыто уже многовато ордеров (сейчас не помню, ну допустим 20 сделок было открыто) и если подсчитать спред, то получится 2пп*20=40пп. В итоге получится что в данной точке не прибыль, а убыток 20пп!!!

Вот даже советник. Попробуй его запусти в тестере посмотри. Там переменная PROFIT это в валюте (не процент!!!), т.е. если твое депо 1000 и ты хочешь получить 1%, то ставь этот параметр =10
 

Вложения

  • 1 procent setka v1-00.ex4
    5,9 КБ · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

валера748

Активный участник
по NZDUSD сегодня 10%.
вопрос к спецам-по этой паре -стоит еще постоять...?
 
Последнее редактирование:

LongS

Новичок форума
Противоположные ордера по одному инструменту в советнике с помощью OrderCloseBy (закрыть перекрытые) закрываете? С этой функцией 1 спред с каждой пары должен возвращаться.

Еще, когда ордеров уже много открыто я бы и в 0 уже крыл. Главное что б лосса не было.
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Противоположные ордера по одному инструменту в советнике с помощью OrderCloseBy (закрыть перекерытые) закрываете? С этой функцией 1 спред с каждой пары должен возвращаться.

Еще, когда ордеров уже много открыто я бы и в 0 уже крыл. Главное что б лосса не было.
Нет закрываю просто обычным способом.
Просто как тогда вычислить? Ну вот например получается у тебя эквити например 998, а если закрыть все свободные ордера через ОрдерКлозеБай, то противоположный спред вернется и будет получается (допустим) 1005. Нам это подходит, но как просчитать что бы когда будет убыток надо закрыть?
Ну там параметр ПРОФИТ, его можно поставить и 0.1, это будет близко к нулю
 

LongS

Новичок форума
Ну там параметр ПРОФИТ, его можно поставить и 0.1, это будет близко к нулю

При тестировании сов сам должен это делать.

К сожалению, гонять чужой закрытый сов, грузить откуда-то котировки в мт4 мне не особо интересно. При желании свой напишу.
Думаю, полезней историю проанализировать для начала (для моей упрощенной модели).
 

165

Местный знаток
Спред*СтоимостьПункта*Лот
Ты не понял.
Вот у меня например набролось уже 50 ордеров открытых.
Сетка закроется только когда она выйдет в + (ну или в 0), но эквити пока ниже нужного значения из-за спреда. (допустим если бы не было спреда, то на данный момент сетка бы закрылась уже).
Теперь давай расмотрим если закрывать ОрдерКлосеБай, то возможно сетка бы вышла тоже в ноль, но как имея минус просчитать, что при закрытии ОрдеромБайКлосе получим прибыль?
 

LongS

Новичок форума
Думаю должно быть так:
Пусть открыто 50 ордеров по 0.1. Пусть 30 в бай и 20 в селл. Можно закрыть 20 пар (20 бай и 20 селл) по ОрдерКлосеБай.
Пусть спред 2 пункта. Стоимость пункта 10 $. Суммарный лот 20*0.1=2
Всего будет ДОПОЛНИТЕЛЬНО по ОрдерКлосеБай если закроем
Спред*СтоимостьПункта*Лот=2*10*2=40 $ для долларового счета.

Вот если спред плавающий, то вопрос как считать. Видимо брать средний.
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Завтра попробую.
Но думаю что даже если уберем половину спреда (а на деле мы можем убрать меньше половины), то это сильно ничего не даст
 

LongS

Новичок форума
Дальше можно пробовать менять шаг для пары. Ограничивать время каким-то интервалом, когда сов может открывать сделки. Ставить общий стоплосс.
Ну и остается еще вход по каким-то сигналам.

Всё же основная проблема тут флет в начальном диапазоне.
У автора пока получается. Но просадки приличные. Может нужно временами выводить прибыль.
 

валера748

Активный участник
Дальше можно пробовать менять шаг для пары. Ограничивать время каким-то интервалом, когда сов может открывать сделки. Ставить общий стоплосс.
Ну и остается еще вход по каким-то сигналам.

Всё же основная проблема тут флет в начальном диапазоне.
У автора пока получается. Но просадки приличные. Может нужно временами выводить прибыль.

в том то и дело что выводить пока ни копейки нельзя-надо накопить жирок.
и нарушать ММ.
 

валера748

Активный участник
Завтра попробую.
Но думаю что даже если уберем половину спреда (а на деле мы можем убрать меньше половины), то это сильно ничего не даст

не понимаю чего вам дался этот спред......
наша задача НЕ СЛИТЬ набрав кучу ордеров И дождаться движухи в ВЕРХ или ВНИЗ.
а когда попрет......там уже будет по..х...ер не только на спред.
будет даже по....на ордера выставленные против нас.
ТАК КАК МАССА ПЛЮСОВЫХ ОРДЕРОВ ИХ РАЗДАВИТ.
 
  • Like
Реакции: 165

валера748

Активный участник
всем салют.
ну вот....как и хотел сегодня решил попробовать свои силы на акциях.
воинг дал около процента.
катерпиллер дал пол процента.
пока по чуть чуть так как этот рынок для меня незнаком.
но мне кажется он на много предсказуем.
акции или идут на верх или подают.....то что нам и надо.
и никакого атаса.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх