2021г. Начало. Новичок.

megapont

VIP-участник
ну не совсем. Стоп просто не видно). он от дурака стоял. А профит закрылся потому, что не смог контролировать. поставил 50% от реального. Прибыль. есть, прибыль))). Сегодня начал свой путь))
хорошее начало! больше 0,5% за день. и сделок нормально. (y)
м30 достаточно живой ТФ. Удачи!
 

Vaadi

Местный житель
доброго дня уважаемые трейдеры.! EURNZD не угомонится, закрыл вчерашнюю сделку. Сегодня опять откат. После такого можем откатить хорошо вверх))) Сигнал разворота на короткую был на м15.
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    107,3 КБ · Просмотры: 97

megapont

VIP-участник
доброго дня уважаемые трейдеры.! EURNZD не угомонится, закрыл вчерашнюю сделку. Сегодня опять откат. После такого можем откатить хорошо вверх))) Сигнал разворота на короткую был на м15.
так там тренд вниз, 1.6289 будет бить вниз.
там тупо сидишь, продаешь, и усредняешься на откатах 👻
 

megapont

VIP-участник
много вариантов есть. Усреднение это признание ошибки. Либо форс мажор ))
Судя по тому что вы торгуете м15-м30, то там вариантов усредниться крайне мало, потому что стоп короткий и весь допустимый объем идет в одну позицию. То есть 1 инструмент = 1 сделка.
Отдача, дайте угадаю, 55% макс?
 

angel999

Гуру форума
вообще, любые опыты с торговлей производятся на отдельном счете с минимальной суммой. Это так сказать, личные проекты разработки на перспективу.
 

Taras2008

Местный знаток
Молодцом. Только. только, а: "Уверен, что она мне по плечу." А?

Скоро поймете. Это тяжелее в психологическом плане, чем мешки ворочать физически.
Хотя, за 10 лет я, привык.

Перспективно: продажа GBPJPY и USDCHF. Решать Вам.
 
Последнее редактирование модератором:

Taras2008

Местный знаток
вообще, любые опыты с торговлей производятся на отдельном счете с минимальной суммой. Это так сказать, личные проекты разработки на перспективу.
Если коллега решился со 2000 баксами, мало верю (что то не верится мне. Очередной?), значит что то понимает уже. В путь.
Я, рекомендую. Решать Вам.
GBPJPY, пока не спешите.
 
Последнее редактирование:

Taras2008

Местный знаток
GBPJPY. Теперь. Может. Посмотрим.

Если и подрастет. Цель пока 150.
 

megapont

VIP-участник
вообще, любые опыты с торговлей производятся на отдельном счете с минимальной суммой. Это так сказать, личные проекты разработки на перспективу.
так человек же где то "подсмотрел" систему и решил что теперь он сможет точно так же.
Как в истории, жили были 2 друга трейдера. Один был бык, другой медведь и оба зарабатывали. И были у них ученики, которые делали тоже самое и оба теряли деньги 🥴
Вот тут я надеюсь что ученик попался умный ;)
 

Taras2008

Местный знаток
Запомните одно. Вам решать. Прислушиваться к рекомендациям? Вам решать.
Я, свои озвучил.
 

Vaadi

Местный житель
первый бай закрыл на EURNZD. Если вы про 55%в месяц, мне хватит))) Систему я не подсматривал. Учился. Смотрю от м5 до н4. Но принцип торговли на них разный, хоть и сигналы те же... Открыл счет на 2000 не для экспериментов. В них нет смысла. Не хватает пока выдержки. Держать позицию....ек верю я пока в прибыль))) Иногда забираю мизер. Иногда правильно, что выхожу. Рынок изменчив). Лучше мизер, чем минус).
 

Taras2008

Местный знаток
Megapont!
первый бай закрыл на EURNZD. Если вы про 55%в месяц, мне хватит))) Систему я не подсматривал. Учился. Смотрю от м5 до н4. Но принцип торговли на них разный, хоть и сигналы те же... Открыл счет на 2000 не для экспериментов. В них нет смысла. Не хватает пока выдержки. Держать позицию....ек верю я пока в прибыль))) Иногда забираю мизер. Иногда правильно, что выхожу. Рынок изменчив). Лучше мизер, чем минус).
Это как понимать. Иногда шаг назад, а два вперед. Чем пол шага по нем ногу.
 

Taras2008

Местный знаток
Я, же не Бог. Но, идея продавать фунт. Веет в мыслях ангелов.:)
 

angel999

Гуру форума
так человек же где то "подсмотрел" систему и решил что теперь он сможет точно так же.
Как в истории, жили были 2 друга трейдера. Один был бык, другой медведь и оба зарабатывали. И были у них ученики, которые делали тоже самое и оба теряли деньги 🥴
Вот тут я надеюсь что ученик попался умный ;)
если один был бык, а один медведь, то они просто менялись деньгами )))
 

Vaadi

Местный житель
Вот моя добавка по ордеру. И моя неусидчивость в Селл по евро.баксу. За то в бай, могу держать долго))). По науке, я должен применять один из двух принципов второго входа, если риск позволяет добавляй ордер сверху, если нет, закрывай низ, и открывайся заново)))
 

Вложения

  • 003.png
    003.png
    37,7 КБ · Просмотры: 79
  • 004.png
    004.png
    35,8 КБ · Просмотры: 79
Верх