Альфа-Форекс обсуждение

let4ik2013

Активный участник
Как я поняла были у них какие-то перебои в выходные, не исключено действительно что с запуском ПАММ все это связано, но сегодня заработало с ночи. Кстати наличие ПАММ - благая весть, но количество управляющих....всего два...

Так только запустили их...
 

svr

Интересующийся
Может что-то я упустил...А когда альфа стала зарубежным банком? Да и к тому же у нас дел по посадкам налоговой за форекс переводы много было?

Речь идет о Дукасе, насколько мне известно, любой перевод валюты в забугорный банк сразу же становится достоянием ИФНС в РФ!
 

кто

Новичок форума
А почему такая разница между разными компаниями? Система-то одинаковая?
Разница большая и во всем. От мин лота и спрэдов до системы торгов (компания регулируется законодательством страны с очь развитой рыночной экономикой).
 

кто

Новичок форума
Речь идет о Дукасе, насколько мне известно, любой перевод валюты в забугорный банк сразу же становится достоянием ИФНС в РФ!

Да становится. Но есть некоторые способы уменьшить внимание со стороны надзирающих органов.
 

кто

Новичок форума
А в отношениях с налоговой, если не секрет, такая же стабильность (как никак зарубежный банк!) или все-таки удается ими пренебрегать?

А-Банк имеет лицензию ЦБ РФ. В свое время ребята из АФ, когда у них были офисы с живыми людьми, нагружали темой оплаты подоходного налога 13% при желании открыть у них счет. Но были посланы в известном направлении. Аргумент был прост - какого рожна , контора зарегистрированная в бананах, печется за оплату подоходного налога гражданина третьей страны. Ни один не резидент РФ,с головой на плечах, не будет сливать инфу налоговым органам на клиентуру другой страны, за исключением веских подозрений в отмывании ден. средств либо предчастности к тер. организациям. Опять-же не забывайте, что большая часть ДЦ имеет весьма слабые договоры с клиентурой. В этом случае ваш полет фантазии не ограничен, на предмет "чем вы занимаетесь".
 

QR-ring

Активный участник
А-Банк имеет лицензию ЦБ РФ. В свое время ребята из АФ, когда у них были офисы с живыми людьми, нагружали темой оплаты подоходного налога 13% при желании открыть у них счет. Но были посланы в известном направлении. Аргумент был прост - какого рожна , контора зарегистрированная в бананах, печется за оплату подоходного налога гражданина третьей страны. Ни один не резидент РФ,с головой на плечах, не будет сливать инфу налоговым органам на клиентуру другой страны, за исключением веских подозрений в отмывании ден. средств либо предчастности к тер. организациям. Опять-же не забывайте, что большая часть ДЦ имеет весьма слабые договоры с клиентурой. В этом случае ваш полет фантазии не ограничен, на предмет "чем вы занимаетесь".
Вот и я о том же, что бы переводы от нерезов заинтересовали, должны быть очень не маленькие суммы, что бы им было по настоящему интересно... Да к тому же если бы было по настоящему палево, то дц давно от такой схемы отошли бы, за полным отсутствием спроса со стороны клиентов
 

QR-ring

Активный участник
Разница большая и во всем. От мин лота и спрэдов до системы торгов (компания регулируется законодательством страны с очь развитой рыночной экономикой).
так почему бы положительную систему не пользовать на альфе?
 

let4ik2013

Активный участник
Речь идет о Дукасе, насколько мне известно, любой перевод валюты в забугорный банк сразу же становится достоянием ИФНС в РФ!
Вообще любой перевод виден всем органам, как на ладони. Только не все суммы финансовый надзор интересуют... Да к тому же, разве вебмани отменили?)))
 

кто

Новичок форума
так почему бы положительную систему не пользовать на альфе?

Вы ,вроде, авторитетный участник, а ваши вопросы ставят меня в легкий ступороО.
Условия работы в буржуйских ДЦ описанны достаточно (как это быдет по русски) строго и понятно. В договорах работы с банана ДЦ есть огромное поле для маневра в сторону ДЦ.
Пример. Представьте себе- вы футболист , играющий по международным правилам, волею судеб( или ещё чего) играющий в лиге ,где эти правила игнорируют. Любая ваша аппеляция сводится к одному- судья всегда прав и он устанавливает любое решение на свое усмотрение.
Из жизни (из АФ жизни). Выставил по сделке ТР и SL. Сработал SL. Открываешь историю и видишь следующее- закрытие прошло выше указанной цены стопа (была sell) , а нижний график показывет цену гораздо ниже цены закрытия, т.е. был очь большой спрэд на "тихой улице". Запрос в службу , ответ- цифирки. Всё. :nda:
 

dmitryigun

Местный знаток
Вы ,вроде, авторитетный участник, а ваши вопросы ставят меня в легкий ступороО.
Условия работы в буржуйских ДЦ описанны достаточно (как это быдет по русски) строго и понятно. В договорах работы с банана ДЦ есть огромное поле для маневра в сторону ДЦ.
Пример. Представьте себе- вы футболист , играющий по международным правилам, волею судеб( или ещё чего) играющий в лиге ,где эти правила игнорируют. Любая ваша аппеляция сводится к одному- судья всегда прав и он устанавливает любое решение на свое усмотрение.
Из жизни (из АФ жизни). Выставил по сделке ТР и SL. Сработал SL. Открываешь историю и видишь следующее- закрытие прошло выше указанной цены стопа (была sell) , а нижний график показывет цену гораздо ниже цены закрытия, т.е. был очь большой спрэд на "тихой улице". Запрос в службу , ответ- цифирки. Всё. :nda:

Ну,надеюсь вы поняли теперь все "прелести" кухонного Альфа-форекса? :D
Делайте выводы,а затем и ноги,целее будут ваши денежки :D
 

Hochuh

Почетный гражданин
...
Из жизни (из АФ жизни). Выставил по сделке ТР и SL. Сработал SL. Открываешь историю и видишь следующее- закрытие прошло выше указанной цены стопа (была sell) , а нижний график показывет цену гораздо ниже цены закрытия, т.е. был очь большой спрэд на "тихой улице". Запрос в службу , ответ- цифирки. Всё. :nda:
Конек Альфы это скорость исполнения и кому-то открытие раньше других ДЦ на 2 часа(правда кому хорошо, а кому и плохо из-за прыгающих спредов). А спреды(новостные и выходные) их слабое место для стратегий, использующих серверные стопы, а не виртуальные.
 

QR-ring

Активный участник
Вы ,вроде, авторитетный участник, а ваши вопросы ставят меня в легкий ступороО.
Условия работы в буржуйских ДЦ описанны достаточно (как это быдет по русски) строго и понятно. В договорах работы с банана ДЦ есть огромное поле для маневра в сторону ДЦ.
Пример. Представьте себе- вы футболист , играющий по международным правилам, волею судеб( или ещё чего) играющий в лиге ,где эти правила игнорируют. Любая ваша аппеляция сводится к одному- судья всегда прав и он устанавливает любое решение на свое усмотрение.
Из жизни (из АФ жизни). Выставил по сделке ТР и SL. Сработал SL. Открываешь историю и видишь следующее- закрытие прошло выше указанной цены стопа (была sell) , а нижний график показывет цену гораздо ниже цены закрытия, т.е. был очь большой спрэд на "тихой улице". Запрос в службу , ответ- цифирки. Всё. :nda:
Спасибо за оценку моих способностей:please:
Соглашусь, стопы у них - не сильная сторона, если сравнивать с исполнением (сразу что бы не устраивать дискуссии не беру в расчет реквоты несколько месечной давности, те кто хотел работать - остался). Но вот поэтому вопрос, если есть прибыльная стратегия, компания, которая дает вывести профит, то зачем использовать другую стратегию в альфе, при которой выходят лоси, был исключительно в этом. А что касается судьи и его хотелок - чиста правда, на то у нас и свободный рынок - выбирай кого хошь, по усмотрению.
 

sh4848

Новичок форума
Мне тоже нравится АФ из-за скорости и отсутствия проскальзывания, даже несмотря на то, что я получил бонус +2 к спреду :) тем более, как пояснила тех. поддержка, что бонус выдает система только на счет, а не на весь личный кабинет, при смене счета бонус нужно будет заслужить по новой :)
 

svr

Интересующийся
Мне тоже нравится АФ из-за скорости и отсутствия проскальзывания, даже несмотря на то, что я получил бонус +2 к спреду :) тем более, как пояснила тех. поддержка, что бонус выдает система только на счет, а не на весь личный кабинет, при смене счета бонус нужно будет заслужить по новой :)

За что попали в немилость? Вы автотрейдер-краткосрочник, в каком TF работаете? Если не секрет, какая частота отдачи приказов по вашей ТС была или средняя длительность типовой вашей сделки, чтобы заслужить "бонус" +2?
 

sh4848

Новичок форума
Да, что-то типа автотрейдер-краткосрочник, частота была небольшая, но часто в плюс быстро сделки уходили, ранее я отвечал на вопросы по сделкам, можете посмотреть предыдущие посты.
 

кто

Новичок форума
Спасибо за оценку моих способностей:please:
Соглашусь, стопы у них - не сильная сторона, если сравнивать с исполнением (сразу что бы не устраивать дискуссии не беру в расчет реквоты несколько месечной давности, те кто хотел работать - остался). Но вот поэтому вопрос, если есть прибыльная стратегия, компания, которая дает вывести профит, то зачем использовать другую стратегию в альфе, при которой выходят лоси, был исключительно в этом. А что касается судьи и его хотелок - чиста правда, на то у нас и свободный рынок - выбирай кого хошь, по усмотрению.
Не хотел Вас обидеть.:)
С частью последнего предложения :"...на то у нас и свободный рынок - выбирай кого хошь, по усмотрению" - не согласен. У нас нет законов регулирующих данную сферу. Он не свободный - он не достатя очно регулируемый.
Кстати по "дают вывести" пару слов. Есть у меня небольшой пробник в одном ДЦ, которое дико прессуют в инете на предмет мошенства. Люди нагружают форумы (мож заказ) негативом на эту контору (это не Альпа, но около). Так вот, кругом сквозит полное непонимание сути работы ДЦ на предмет ввода-вывода. Я нашел оптимальное решение ввода-вывода , и этот ДЦ ещё ни разу за год не проколол.
 
Последнее редактирование:

let4ik2013

Активный участник
Мне тоже нравится АФ из-за скорости и отсутствия проскальзывания, даже несмотря на то, что я получил бонус +2 к спреду :) тем более, как пояснила тех. поддержка, что бонус выдает система только на счет, а не на весь личный кабинет, при смене счета бонус нужно будет заслужить по новой :)

А что сказали-то в поддержке, почему внедрен +2 к спреду? Про 3 секунды говорили?
 

sh4848

Новичок форума
сказали что система так настроена и что это только на данный счет распространяется, причину не назвали, там операторы сами по-видимому ее не знают.
3 секунды они вроде как отменили, у меня никогда не было задержки исполнения ордеров в 3 секунды.
 
Верх