Альфа-Форекс обсуждение

кто

Новичок форума
Это по вашему "10 пунктов", а при работе "от стопа" при входе на этой свече и стопом под предыдущими двумя это потеря крупной сделки.

Кроме того, эта свеча ломает волновую теорию, то есть целую торговую стратегию. На других брокерах, где она не зашла за предыдущий минимум, как и положено по теории, можно было рассчитать где выходить исходя из высоты первой волны.

Согдасен с вами. Я подлетал со стопами на АФ на "границах" и пытался у тех.потдержки "выпросить" инфу о столь неадекватных, на мой взгляд, расширениях спрэда даже на "ровных" местах. Внятных ответов не было , рынок мол колбасит и точка. Потом я обратил внимание, что до Д на разных ДЦ на МТ4 , советник включает сигналы не одновременно ( иногда существенные различия). Отмотав рынок на год назад и проанализировав ситуации сделал вывод , что на АФ очень много "ложных" сигналов "в рынок". Ваша техничая модель поведения в АФ будет сбоить постоянно.ИМХО.
 

toval

Активный участник
Картинка с фьючерсов по предыдущей ситуации.

Всё таки Альфа нахимичила, имхо.
 

Вложения

  • Alfa.jpg
    Alfa.jpg
    114,3 КБ · Просмотры: 46

time_of_money

Местный житель
Это по вашему "10 пунктов", а при работе "от стопа" при входе на этой свече и стопом под предыдущими двумя это потеря крупной сделки.

Кроме того, эта свеча ломает волновую теорию, то есть целую торговую стратегию. На других брокерах, где она не зашла за предыдущий минимум, как и положено по теории, можно было рассчитать где выходить исходя из высоты первой волны.


Вы правы......
Возьмите и улучшите стратегию, ставьте к примеру (sl) ниже от начала первой волны на -15 -30п. но постарайтесь не жадничать с объемом открытого ордера, а то дядя к-о-л-я спустится к Вам сам, он не ленивый и торг. страт. у него хватает..........
 

QR-ring

Активный участник
Альпе. Раньше реклама АФ крутилась.:) Народ , кто на 5-ке торгует, подскажите, там условия изменились , в плане открытия ордеров по одной паре в разные стороны?
Кстати да, действительно) А по открытию ордеров в разные стороны - без изменения функционала МТ не изменится, это ж не прихоть Альфы)
 

QR-ring

Активный участник
Это по вашему "10 пунктов", а при работе "от стопа" при входе на этой свече и стопом под предыдущими двумя это потеря крупной сделки.

Кроме того, эта свеча ломает волновую теорию, то есть целую торговую стратегию. На других брокерах, где она не зашла за предыдущий минимум, как и положено по теории, можно было рассчитать где выходить исходя из высоты первой волны.
То, что у разных контор, разные котиры - не секрет давно уже вроде, обусловлено свойством рынка. И на мой взгляд если котиры устраивают в одной компании - читать, позволяет получать профит, и не устраивают в другой, значит выбор очевиден. Но вот самый интересный момент. Может в любом моменте сработать "неподходящая котировка" в той компании, где до этого все было классно, и тогда встает вопрос, а у той же альфы стопы не сработали, а у тех же альп сработали... и как быть тогда? На мой взгляд сравнивать котиры на форексе дело не эффективное, к тому же у ДЦ в договоре этот пункт оговорен
 

QR-ring

Активный участник
Вы правы......
Возьмите и улучшите стратегию, ставьте к примеру (sl) ниже от начала первой волны на -15 -30п. но постарайтесь не жадничать с объемом открытого ордера, а то дядя к-о-л-я спустится к Вам сам, он не ленивый и торг. страт. у него хватает..........
Кстати, полностью соглашусь - для стопов запас не помешает
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Пробовал, но однозначного ответа не увидел.

"...В те редкие моменты, когда сделка не была перекрыта в течение первых трех секунд, эта сделка попадает под учет специальной автоматизированной системы. Если у клиента большая часть сделок прибыльна в течение этих первых секунд (вне зависимости от финального финансового результата по сделкам), то возможно наложение ограничений."

Что нужно сделать клиенту, чтобы не попасть в "...те редкие моменты"? При каких условиях наступает "редкий момент"? "Прибыльность" сделки в первые 3 секунды - понятие относительное, +1 цент тоже прибыльная сделка! "Большая часть" - это 50% +1 сделка, или что-то иное? "...то возможно наложение ограничений.", т.е. еще "подумают" накладывать ограничения или нет. Я к чему веду, пока не вижу четкого однозначного представления финансовых взаимоотношений между контрагентами, как это принято во всем цивилизованном мире. Поэтому еще раз призываю уважаемый "АФ" развеять все это "двоякомыслие"!

Уважаемый svr
Часть параметров одинакова для всех торговых счетов, например, прибыльная сделка, это сделка с хотя бы 1 центом прибыли. Но другие параметры индивидуальны для каждого конкретного торгового счета, например, перекрытие каждой сделки индивидуально.
Поэтому четкого ответа на вопрос, какие именно условия необходимо выполнить клиенту для того, чтобы его счет попал/не попал под указанные выше ограничения, нет.
Но я направлю запрос риск-менеджерам, что необходимы дополнительные пояснения по данному поводу и, возможно, информация появится на нашем сайте.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
у меня нет претензий к АФ, пускают в рынок они хорошо, практически без проскальзывания, но я хочу услышать от официального представителя, этому будет предел? :)

и почему не уведомляют об изменениях, хотя бы по электронной почте?

если бы я случайно не зашел на этот форум и не заметил подобные жалобы, я бы и не обратил внимание на свой спред
Уважаемый sh4848
По Вашей ситуации, мы обработаем обращение, с технической службой и предоставим вам ответ.
Что касается оповещения клиентов, то я направлю данное предложение специалистам и, возможно, работа системы будет доработана таким образом, чтобы вместе с ограничением в терминал клиента или на адрес электронной почты направлялось письмо, с информацией об ограничении.
 

sh4848

Новичок форума
Спасибо, уведомлять конечно стоит клиентов об изменении для них торговых условий. А то как-то получается не красиво даже :)
 

svr

Интересующийся
Уважаемый svr
Часть параметров одинакова для всех торговых счетов, например, прибыльная сделка, это сделка с хотя бы 1 центом прибыли. Но другие параметры индивидуальны для каждого конкретного торгового счета, например, перекрытие каждой сделки индивидуально.
Поэтому четкого ответа на вопрос, какие именно условия необходимо выполнить клиенту для того, чтобы его счет попал/не попал под указанные выше ограничения, нет.
Но я направлю запрос риск-менеджерам, что необходимы дополнительные пояснения по данному поводу и, возможно, информация появится на нашем сайте.

Спасибо, ждем пояснений!
 

QR-ring

Активный участник
Уважаемый sh4848
По Вашей ситуации, мы обработаем обращение, с технической службой и предоставим вам ответ.
Что касается оповещения клиентов, то я направлю данное предложение специалистам и, возможно, работа системы будет доработана таким образом, чтобы вместе с ограничением в терминал клиента или на адрес электронной почты направлялось письмо, с информацией об ограничении.
Соглашусь с предыдущим оратором, почему сразу не начать оповещать о подобных вещах....
 

let4ik2013

Активный участник
Согдасен с вами. Я подлетал со стопами на АФ на "границах" и пытался у тех.потдержки "выпросить" инфу о столь неадекватных, на мой взгляд, расширениях спрэда даже на "ровных" местах. Внятных ответов не было , рынок мол колбасит и точка. Потом я обратил внимание, что до Д на разных ДЦ на МТ4 , советник включает сигналы не одновременно ( иногда существенные различия). Отмотав рынок на год назад и проанализировав ситуации сделал вывод , что на АФ очень много "ложных" сигналов "в рынок". Ваша техничая модель поведения в АФ будет сбоить постоянно.ИМХО.

Статистика была собрана, по количеству открытых позиций у компании Х и у компании А? На одних и тех же инструментах
 

dimeon

Местный знаток
для того чтоб не подлетать на стопах ставьте их дальше!
А по поводу ломания волного анализа - так это рынок. Ему абсолютно все равно на вашу разметку.
 

senya p

Активный участник
кто знает когда в мт5 можно будет увидеть полный стакан ( и какая у него глубина будет),и бирживые обьмы? а то в свойствах есть а не работает
 

кто

Новичок форума
Статистика была собрана, по количеству открытых позиций у компании Х и у компании А? На одних и тех же инструментах

Да. По одно паре на двух ДЦ открывались позиции по сигналам. На АФ "кривых" было больше, но в пределах разумного.
 

let4ik2013

Активный участник
кто знает когда в мт5 можно будет увидеть полный стакан ( и какая у него глубина будет),и бирживые обьмы? а то в свойствах есть а не работает

Ну тут я не припомню, что бы они про это говорили. А вы по стакану торговать хотите?

Да. По одно паре на двух ДЦ открывались позиции по сигналам. На АФ "кривых" было больше, но в пределах разумного.

"пределах разумного" - размытое понятие:D
 

Hochuh

Почетный гражданин
сткан с лентой было бы интересно,на биржевых котировках.
На форексе биржевые котировки? - откуда ж их Альфа возьмет?:laugh: У брокеров(пользующих МТ5) наверное стакан и подключен и работает, а тут увы - может провайдеры не дают эти данные Альфе, может еще что, но поверьте - стакан на форе Вам нафиг не нужен будет(только отнимать полезную площадь у терминала будет), т.к. здесь он не работает так, как на бирже, на форе - это безделушка поиграться и забыть(по крайней мере до ухода на биржу).
 

Систематик

Активный участник
На форексе биржевые котировки? - откуда ж их Альфа возьмет?:laugh: У брокеров(пользующих МТ5) наверное стакан и подключен и работает, а тут увы - может провайдеры не дают эти данные Альфе, может еще что, но поверьте - стакан на форе Вам нафиг не нужен будет(только отнимать полезную площадь у терминала будет), т.к. здесь он не работает так, как на бирже, на форе - это безделушка поиграться и забыть(по крайней мере до ухода на биржу).
Читал, что по нему каким то волшебным образом хорошо работают по скальперским технологиям... Сам заитересовался. :) причем на форе!
 
Верх