Альфа-Форекс обсуждение

Систематик

Активный участник
А не проще самому проверить? Демо есть на крайняк, отзывам вообще стоит ли верить...
 

Takmak

Местный знаток
В отзывах про Альфу вычитал что спред на новостях расширяют до безобразия
Это правда, к сожалению. В Альфе с некоторых пор спред на новостях расширяется просто до безобразных величин, если сравнивать с другими брокерами. В этом легко убедиться поставив индикатор спреда и сравнить с конкурентами. Биды и офера явно какие-то нерыночные и по ним могут срываться стопы.

300п по 4х знаку, это действительно так?
300п по 4-х знаку не видел. Вряд ли расширение на 3 фигуры возможно даже у Альфы. Но расширение на 30-50 пунктов, в то время, как у конкурентов 10-15 - это легко.

Справедливости ради надо сказать, что дело улучшилось в последнее время, но в целом проблема остается и на новостях близкие стопы лучше убирать.
 

sponsor

Местный житель
вчера Альфа накуралесила так что на смартлабе с нее готовы были убежать все))) читал вчера как против Альфы все вздыбились и поражался, это же у них не превый раз все колом встает когда нужно, а это звоночки.
звоночки? смешно сейчас альфа соскамится как броко, ребята идите делать уроки :D
 

toval

Активный участник
Добрый вечер всем форумчанам. Вот уже неделю не могу добиться ответа на свой вопрос от поддержки Альфа-форекс. На форекс я новичок, поэтому прошу Вас прокомментировать ситуацию. В двух словах не срабатывает ТР при пересечении его графиком, архива котировок на их платформе нет. Подскажите в чем я не прав и что можно предпринять. Спасибо.


Вот часть (последняя) моей переписки с поддержкой:

Представитель нашей компании свяжется с Вами в ближайшее время. Вы можете задать вопрос прямо сейчас.

20:34 Magir в чате.

Magir | 20:34
Здравствуйте, как я могу Вам помочь?

1026721 | 20:35

Шпилька-2.jpg (169 Kb)


1026721 | 20:36
Добрый вечер. Уважаемая поддержка, мой вопрос так и не решен (заявка №7203 и 7213), прошу Вас пожалуйста хватит меня футболить. Во вложенном файле видно три пробоя моего ордера, а он так и не сработал, значит если не было таких котировок, то график прорисовывается не правильно (признайте это), если же такие котировки были прошу Вас закрыть мой ордер. Может быть я в чем то не прав (я здесь не так давно) - объясните мне в чем. Да и еще вопрос я не смог найти на Вашей платформе архив котировок - где их можно найти?

Magir | 20:37
Убедительно просим Вас более подробно описать претензию, а именно: указать логин торговой платформы, указать номер сделки (ордера), когда выставляли ордер и по какой цене, когда ордер сработал (или не сработал) и по какой цене, какие финансовые потери Вы понесли. Желательно приложить скриншот. Уточнение необходимо отправить в виде запроса через личный кабинет.
Архив котировок не предоставляется.

1026721 | 20:42
Опять стандартная отписка. Вы знаете номер моего счета, номер ордера, что еще надо. Я просто хочу разобраться в ситуации, деньги сдесь ни причем. Если графики прорисовываются не правильно, то как проводить анализ и принимать решения? Стоит ли дальше с Вами сотрудничать, инвестируя более значительные суммы?

Magir | 20:44
Если Вы не напишите нормальную претензию сотрудники не смогут объективно разобраться в ситуации.

1026721 | 20:51
Я уже все написал подробно, но не зная котировок ни чего доказать не могу....да уже и не хочу. На графике все предельно ясно видно....зачем мне доказывать, что я не осел. Если вам не позволяет Ваша лень или не компетентность решить ситуацию или хотя бы объяснить, в чем я ни прав...извините, но клиентов Вы так точно распугаете...До свидания.
P.S. Файл и переписку выкладываю на форуме, может там помогут разобраться.


Уважаемый новичек, всё в порядке, я не пойму правда, почему поддержка Альфафорекса не может объяснить вам нормально в чем тут дело.

Всё очень просто. Рубль это такая маленькая валюта третьего мира. Торгуется в основном в рабочее время на бирже ММВБ. Проснитесь разочек ночью и посмотрите какой спред по рублевым парам. Это на евродолларе он круглосуточно одинаковый, а на рублей он значительно расширяется и делает такие шпильки (расширением спреда, только им!). Биржа закрыта, банки торгуют между собой как хотят. Шпильки можно найти не только на альфе, но и на других брокерах и не только в рубле, а и на других валютах третьего мира.

Причем важно понимать, что вы видите цену BID на графике, а вам нужна цена ASK чтобы закрыть сделку на продажу, цена ASK такой шпильки не делает даже не мечтайте, откуда взяться таким идиотам кто совершит с вами на шпильке выгодную вам сделку? Нет, только купить у вас подешевле желающих достаточно, но продать - идиотов нет. Поэтому цена BID и падает ночью, ASK нет, понаблюдайте.

Но и даже если бы вы хотели продать, не факт что вам дали бы, ввиду отсутствия активных торгов. Хотя иностранные брокеры рублем дают торговать в нерабочее для ММВБ время более менее спокойно, у Альфы наблюдались многочисленные отказы в совершении сделок в нерабочее время, оно и к лучшему, эти сделки вам не выгодны.

Торгуйте рублем только днем. А лучше им вообще не торгуйте.
 

FINN

Активный участник
.....Причем важно понимать, что вы видите цену BID на графике, а вам нужна цена ASK чтобы закрыть сделку на продажу, цена ASK такой шпильки не делает даже не мечтайте, откуда взяться таким идиотам кто совершит с вами на шпильке выгодную вам сделку? Нет, только купить у вас подешевле желающих достаточно, но продать - идиотов нет. Поэтому цена BID и падает ночью, ASK нет, понаблюдайте.

Но и даже если бы вы хотели продать, не факт что вам дали бы, ввиду отсутствия активных торгов. Хотя иностранные брокеры рублем дают торговать в нерабочее для ММВБ время более менее спокойно, у Альфы наблюдались многочисленные отказы в совершении сделок в нерабочее время, оно и к лучшему, эти сделки вам не выгодны.

Торгуйте рублем только днем. А лучше им вообще не торгуйте.

Если что, - график это сделки прошедшие по биду/аску, а ни как не график бида/аска. Есть шпилька, значит сделка была, вопрос сработает ордер или нет в другой плоскости.
 

toval

Активный участник
Если что, - график это сделки прошедшие по биду/аску, а ни как не график бида/аска. Есть шпилька, значит сделка была, вопрос сработает ордер или нет в другой плоскости.

График это сделки между приказами на продажу поступившими с рынка и лимитными ордерами на покупку маркетмейкера и крупных игроков (а не сделки между покупателями и продавцами с рынка, потому кстати цена и идет против толпы). На графике вы видите сработавшие лимитники на покупку и не видите сработавшие лимитники на продажу и конкретно в рубле по ночам они далеко выше шпилек (тех что снизу). По крайней мере у этого брокера на этой платформе можно наблюдать за ними только online по линии Ask.

Есть брокеры и платформы где можно смотреть и графики асков.
 
Последнее редактирование:

Альфа-Форекс

Активный участник
Добрый вечер всем форумчанам. Вот уже неделю не могу добиться ответа на свой вопрос от поддержки Альфа-форекс. На форекс я новичок, поэтому прошу Вас прокомментировать ситуацию. В двух словах не срабатывает ТР при пересечении его графиком, архива котировок на их платформе нет. Подскажите в чем я не прав и что можно предпринять. Спасибо.


Вот часть (последняя) моей переписки с поддержкой:

Представитель нашей компании свяжется с Вами в ближайшее время. Вы можете задать вопрос прямо сейчас.

20:34 Magir в чате.

Magir | 20:34
Здравствуйте, как я могу Вам помочь?

1026721 | 20:35

Шпилька-2.jpg (169 Kb)


1026721 | 20:36
Добрый вечер. Уважаемая поддержка, мой вопрос так и не решен (заявка №7203 и 7213), прошу Вас пожалуйста хватит меня футболить. Во вложенном файле видно три пробоя моего ордера, а он так и не сработал, значит если не было таких котировок, то график прорисовывается не правильно (признайте это), если же такие котировки были прошу Вас закрыть мой ордер. Может быть я в чем то не прав (я здесь не так давно) - объясните мне в чем. Да и еще вопрос я не смог найти на Вашей платформе архив котировок - где их можно найти?

Magir | 20:37
Убедительно просим Вас более подробно описать претензию, а именно: указать логин торговой платформы, указать номер сделки (ордера), когда выставляли ордер и по какой цене, когда ордер сработал (или не сработал) и по какой цене, какие финансовые потери Вы понесли. Желательно приложить скриншот. Уточнение необходимо отправить в виде запроса через личный кабинет.
Архив котировок не предоставляется.

1026721 | 20:42
Опять стандартная отписка. Вы знаете номер моего счета, номер ордера, что еще надо. Я просто хочу разобраться в ситуации, деньги сдесь ни причем. Если графики прорисовываются не правильно, то как проводить анализ и принимать решения? Стоит ли дальше с Вами сотрудничать, инвестируя более значительные суммы?

Magir | 20:44
Если Вы не напишите нормальную претензию сотрудники не смогут объективно разобраться в ситуации.

1026721 | 20:51
Я уже все написал подробно, но не зная котировок ни чего доказать не могу....да уже и не хочу. На графике все предельно ясно видно....зачем мне доказывать, что я не осел. Если вам не позволяет Ваша лень или не компетентность решить ситуацию или хотя бы объяснить, в чем я ни прав...извините, но клиентов Вы так точно распугаете...До свидания.
P.S. Файл и переписку выкладываю на форуме, может там помогут разобраться.
Уважаемый Ulanov_av,
Судя по скриншоту, который Вы приложили, Вы открыли сделку на продажу(sell), это значит, что она будет закрыта по цене ASK. На графике же отражается цена BID. Цена ASK отличается от цены BID на величину спреда. Спред в компании Альфа-Форекс плавающий и отражает взаимосвязь спроса и предложения по каждому инструменту. Но для рассмотрения претензии относительно исполнения какого-то конкретного ордера, то прошу Вас направить претензию через Ваш Личный Кабинет с подробным описанием ситуации, а именно:
указать логин торговой платформы, указать номер сделки (ордера),
когда выставляли ордер и по какой цене, когда ордер сработал (или не сработал) и по какой цене, какие финансовые потери вы понесли.
Желательно приложить скриншот. Именно эту информацию и запросил сотрудник поддержки Магир в онлайн-чате с Вами.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Представителю Альфа-форекс и трейдерам.

Для меня загадка кто просил и умолял Альфа-Форекс ввести доп. часы торговли в выходные дни.
Мне лично это не нравится. На выходные уходишь с большим спредом. Утро понедельника начинается с неизвестности из-за низкой ликвидности с 22 до 24 часов в воскресенье, да и утро вообще вяло начинается и без этих часов.
Эти доп. часы чаще всего лишь сбивают стопы или тейк профиты :)
Может я конечно не понимаю плюс от них, хотелось бы услышать его.

Поэтому я предлагаю рассмотреть руководством Альфа-Форекс вариант отмены торгов в выходные дни или голосование устроить. Хотелось бы увидеть пожелание других трейдеров, а то может это только меня не устраивают торговые часы в выходные дни.

Увеличение торговой сессии на МТ5 было введено для расширения торговых возможностей наших клиентов, возможно, в дальнейшем подобное время работы будет добавлено и на МТ4. Но Ваше предложение об отмене/проведении голосования было направлено руководству компании.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Здравствуйте, у меня обращение/предложение к представителю альфа-форекс о внесении достоверной информациии о расширении спредов на странице спецификации контрактов, в частности о том, что спред внезапно может расширяться до 50 (пятидесяти!) раз.

Дело в том, что не так давно на моих глазах скромный убыток в 20 евро по паре eur/rur вдруг превратился в -325 и отстопился. Честно признаюсь, мне было очень неприятно смотреть на такие странности, и я подумал, что это какая-то ошибка. Но предстаивители поддержки заверили меня, что все нормально и так и должно быть, в чем я конечно никогда и не сомневался!

Но все-таки достоверную информацию следует указывать на странице сайта, ибо знав я о такой "особенности", не ставил бы стоп-лосс так близко!
Обратите внимание на примечание в таблице спецификаций:
* Значение спреда является плавающим, в таблице указан минимальный спред по инструменту.
http://www.alfa-forex.ru/terms/traders/specs.html
 

Систематик

Активный участник
Обратите внимание на примечание в таблице спецификаций:
* Значение спреда является плавающим, в таблице указан минимальный спред по инструменту.
http://www.alfa-forex.ru/terms/traders/specs.html

Т.е. противоречия нет?
 

taleks3g

Новичок форума
Представителю Альфа-форекс и трейдерам.

Для меня загадка кто просил и умолял Альфа-Форекс ввести доп. часы торговли в выходные дни.
Мне лично это не нравится. На выходные уходишь с большим спредом. Утро понедельника начинается с неизвестности из-за низкой ликвидности с 22 до 24 часов в воскресенье, да и утро вообще вяло начинается и без этих часов.
Эти доп. часы чаще всего лишь сбивают стопы или тейк профиты :)
Может я конечно не понимаю плюс от них, хотелось бы услышать его.

Поэтому я предлагаю рассмотреть руководством Альфа-Форекс вариант отмены торгов в выходные дни или голосование устроить. Хотелось бы увидеть пожелание других трейдеров, а то может это только меня не устраивают торговые часы в выходные дни.
Да все оченнь просто! Эти дополнительные дни ни кому не нужны, кроме самой Альфы, не было ни каких многочисленных просьб! Это заработок Альфы на свопах на тех клиентах-которые стоят в средне и долгосроках!!! Если раньше своп брили с пятницы на понедельник, то сейчас появилось два лишаковых дня!!!
 

let4ik2013

Активный участник
А вы никогда не задумывались над тем, что бы приторговывать в выходные?
 

ssp_73

Интересующийся
А вы никогда не задумывались над тем, что бы приторговывать в выходные?
Со спредом 700 п по пятизнаку? Своими глазами видела такой спред по иене.

_______________________________________________________

У меня вопрос к представителю "Альфы". У Вас в экономическом календаре, на сайте какое время новостей указано? Московское?
 

let4ik2013

Активный участник
Со спредом 700 п по пятизнаку? Своими глазами видела такой спред по иене.

_______________________________________________________

У меня вопрос к представителю "Альфы". У Вас в экономическом календаре, на сайте какое время новостей указано? Московское?

Ну а какой может быть спред, когда ликвидность стремится к нулю....))

:)это уже лудомания)

Думаю да, иногда охватывает))
 

terin

Заблокирован
вот именно в выходные дни ликвидность стремиться к нулю, а спред к бесконечности. :)
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Уважаемые клиенты!

В связи с масштабным обновлением информационных систем компании, в пятницу 06.12.2013г. произойдет раннее закрытие рынка. Совершение торговых операций в платформах MetaTrader 4 и MetaTrader 5 будет доступно до 22:00 (московское время) пятницы 06.12.2013г. В связи с данной ситуацией не рекомендуем оставлять существенные позиции открытыми на выходные.

Совершение торговых операций будет доступно в прежнем режиме (ниже указано московское время):
- для MetaTrader 4 c 00:00 понедельника 09.12.2013 г.
- для MetaTrader 5 c 22:00 воскресенья 08.12.2013 г.

Зачисление переводов, поступивших в пятницу 06.12.2013 с 22:00 и в выходные дни, будет произведено в понедельник 09.12.2013 г. с 09:00 (московское время).

Просим Вас учитывать данную информацию при планировании торговых операций.

С уважением,
Альфа-Форекс
 

Investbiz

Новичок форума
Уважаемые клиенты!

В связи с масштабным обновлением информационных систем компании, в пятницу 06.12.2013г. произойдет раннее закрытие рынка. Совершение торговых операций в платформах MetaTrader 4 и MetaTrader 5 будет доступно до 22:00 (московское время) пятницы 06.12.2013г. В связи с данной ситуацией не рекомендуем оставлять существенные позиции открытыми на выходные.

Совершение торговых операций будет доступно в прежнем режиме (ниже указано московское время):
- для MetaTrader 4 c 00:00 понедельника 09.12.2013 г.
- для MetaTrader 5 c 22:00 воскресенья 08.12.2013 г.

Зачисление переводов, поступивших в пятницу 06.12.2013 с 22:00 и в выходные дни, будет произведено в понедельник 09.12.2013 г. с 09:00 (московское время).

Просим Вас учитывать данную информацию при планировании торговых операций.

С уважением,
Альфа-Форекс

Вы как-то связаны с компанией Альпари? У них тоже 06.12.2013 состоялось раннее закрытие рынка в 22:00 и тоже в связи с масштабным обновлением информационных систем :) Как вы объясните такое совпадение?
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Вы как-то связаны с компанией Альпари? У них тоже 06.12.2013 состоялось раннее закрытие рынка в 22:00 и тоже в связи с масштабным обновлением информационных систем :) Как вы объясните такое совпадение?
А вы что, до сих пор не знаете? Альфа-банк это филиал Альпов. :D
 
Верх