Альфа-Форекс обсуждение

GeorgK

Интересующийся
Скажите пожалуйста,какое время исполнения ордеров на реальном счете в Альфа-Форекс?
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Уважаемый представитель Альфа-Форекс. На сайте у вас указано, что спред по паре EUR/USD спред Фиксированный 1 пункт. Прокоментируйте пожалуйста, тогда данное изображение. Причем это происходит на реале и постояноо.
4e1a4996726d.png

Уж лучше там где спред чуть больше, но нет такого "цирка". Выбросы в каждую сторону по 10 пунктов.

Да, действительно, спред может расширяться в моменты повышенной волатильности, что заявлено у нас на сайте (http://alfa-forex.ru/retail/specifications/). В случае, если ордера "выбивает" на значительном расширении, обращайтесь, мы всегда можем это обсудить.

На самом деле, хорошо, когда вы поднимаете подобные темы, т.к. мы постоянно работаем с вопросом ликвидности для клиентов, стараясь предложить самый выгодный поток. Например, сегодня по EUR мы увеличили количество провайдеров ликвидности в 2.5 раза.Кроме того, постоянной ведутся технологические разработки, способные "чистить" поток.
 

martinez

Прохожий
Вопрос по Альфе

Пробовал торговать через Альфу, у них каждый день в 23.59 закрываются открытые позиции и открываются новые автоматом.
Дилинг центры берут процент за ордера "через ночь". В Альфе по телефону сказали что выходит то же самое вплане расходов за такие ролловеры.
Мне лично в это не верится! Так ли это?
 

Дон Ган

Активный участник
Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под "...изменяют формулировку назначения платежа на свою так что платёж идентифицировать никак нимона..."?

Все способы ввода и вывода средств описаны здесь: _http://alfa-forex.ru/retail/transfers/ Если есть вопросы - всегда можно уточнить по телефону: 8-800-100-62-02.

Месяц прошел с поста пользователя, а ваш воз и ныне там. За пять рабочих дней так и не смогли зачислить деньги со счета в Альфа-Банке на торговый счет. Неверно указывали формулировку назначения платежа. Хотя лично приезжал в отделение звонил вашим консультантам и передавал трубку операционисткам.

Кстати денег на торговом счете так и нет. Это вы таким образом привлекаете новых клиентов? :fa:
 

Дон Ган

Активный участник
Ну что же. Пообщался еще раз с консультантом - человек оперативно отреагировал и деньги на счет упали.
О торговой платформе впечатления позитивные. Удобно, информативно и честно. порадовало, что если сервер подвисает в момент подачи ордера, то заявка не выполняется по произвольной цене, а появляется запрос - мол цена изменилась что делать будете.
В целом Альфа Форекс сравним с Альфа Директ - хорошо организовано и надежно. Видимо недостатки с вводом денег и открытием счетов - связаны с тем что контора молодая и находится в стадии становления.
То же самое было на моей памяти и с Альфа Директ. Ничего. Переросли детские болезни и стали добротной конторой.
Чего собственно желаю и Альфа Форекс. Загоню еще пол миллиона рублей и попробую поторговать у них. Заодно посмотрю сколько теперь времени понадобится, что бы деньги на счет зачислили. Оформил перевод 12 декабря. Пока деньги на счету лежат. Видимо валютный контроль их проверяет. =)
 

kotox

Прохожий
Несколько технических вопросов

Доброго времени суток!

Несколько вопросов: отрыл демку в рублях. Совершил несколько тестовых сделок. В лог пишется, что исполнение instant (см. вложение)

Собственно, заподозрил это, когда при открытии было активно поле Отклонение (тоже смотрим вложение)

Однако на сайте в Условиях торговли указано, что тип исполнения - Market Execution. Где правда?

И второй вопрос: свопы на демке и реале соответствуют друг другу?

Спасибо
 

Вложения

  • AlfaForexLog.gif
    AlfaForexLog.gif
    27,2 КБ · Просмотры: 63
  • AlfaForexWindowsOpenPosition.gif
    AlfaForexWindowsOpenPosition.gif
    29,9 КБ · Просмотры: 82

Дон Ган

Активный участник
Рискну предположить, что "отклонение" - это параметр для отложенных ордеров. =)
 

Frau Jansen

Активный участник
На скрине 100% Instant исполнение. Если б было Market, то окошки Стоп-лосс и Тейк-профит были бы не активны и вместо "немедленное исполнение" было бы "рыночное исполнение".

Свопы на демо не соответствуют свопам на реале.
 

Дон Ган

Активный участник
Продолжаю работать с Альфа-Форекс. Глубже изучаю данную структуру.

В общем позитива от этой конторы на самом деле мало. Переводы средств удручают. Первый раз переводил 180 тыс. В Альфа банке их переводили аж 5-ть дней. Потом два дня деньги были списаны со счета в банке, но на торговом счету не появились. Где были деньги? Рискну предположить, что их крутили те же самые брокеры Альфа Форекса.

Ладно. Я предположил, что это досадная случайность. Перевел уже 470 тыс. История повторилась. Сначала Альфа Банк три дня тянул со списанием денег со счета. Наученный горьким опытом поехал с ними разбираться. Надо отдать должное - встретили доброжелательно, быстро решили проблему и списали деньги со счета.
Но как вы уже наверное догадываетесь - на торговом счету деньги естественно не появились. =)
Позвонил в Альфа Форекс, где мне вежливо объяснили, что у них огромный наплыв клиентов, деньги они переводят В РУЧНУЮ!!! и происходит это аж в течении трех дней. Правда пообещали, что после Нового Года запустят автоматизированную систему.

Отсюда выводы. Структура безусловно хорошая, я не сомневаюсь, что со временем она станет вполне работоспособной. Однако в ближайшее время сотрудничать с Альфа Форекс наверное не стоит. Для того что бы завести деньги на счет (рубли) требуется больше недели. Это ни в какие ворота. Представляю какой геморрой будет когда потребуется вывести деньги. Наверное месяц отдавать не будут. =)

Думаю структура несколько преждевременно вышла на рынок. Все очень сыро и не продумано. Месяца через 3-4 возможно стоит подумать о сотрудничестве с ними. Но пока искренне не советую. Если конечно вы не мазохист и не любите себе лишний раз нервы потрепать. =)
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Месяц прошел с поста пользователя, а ваш воз и ныне там. За пять рабочих дней так и не смогли зачислить деньги со счета в Альфа-Банке на торговый счет. Неверно указывали формулировку назначения платежа. Хотя лично приезжал в отделение звонил вашим консультантам и передавал трубку операционисткам.

Кстати денег на торговом счете так и нет. Это вы таким образом привлекаете новых клиентов? :fa:

Назначение платежа при внесении средств наличными чётко указано на этой странице: http://alfa-forex.ru/retail/transfers/alfa-bank-branches.html
Важно указать номер анкеты и логин. Без этого бэк-офис средства зачислить не сможет без дополнительных разбирательств, что занимает время.

Кроме того, важно выслать скан подписанной анкеты, которая приходит на электронную почту всем клиентам при регистрации счёта.

Эти два условия позволят зачислить средства в максимально сжатые сроки.

С нового года у нас будет работать автоматическая система платежей, позволяющая зачислять и списывать средства моментально. Кроме того, будут доступны электронные виды платежей.
 

Дон Ган

Активный участник
Назначение платежа при внесении средств наличными чётко указано на этой странице: http://alfa-forex.ru/retail/transfers/alfa-bank-branches.html
Важно указать номер анкеты и логин. Без этого бэк-офис средства зачислить не сможет без дополнительных разбирательств, что занимает время.

Кроме того, важно выслать скан подписанной анкеты, которая приходит на электронную почту всем клиентам при регистрации счёта.

Эти два условия позволят зачислить средства в максимально сжатые сроки.

С нового года у нас будет работать автоматическая система платежей, позволяющая зачислять и списывать средства моментально. Кроме того, будут доступны электронные виды платежей.

Я не только делал все как написано на вашем сайте, я еще и непосредственно в банке соединял операционистку с вашим консультантом. Думаете помогло? =)

Кстати. Даже вы - как бы представитель Альфа-Форекса (официального статуса у вас нет) на этом сайте, сейчас даете не полную информацию из-за которой клиенты могут потерять неделю времени.
Расскажу как человек напрямую столкнувшийся с вашей системой. Если клиент переводит за один раз вам сумму более чем 300 000 рублей, то к документам которые вы тут перечислили надо добавить клиентское соглашение скаченное с вашего сайта (аж на 16-ти страницах).

Без этого самого клиентского соглашения валютный контроль деньги не пропустит. Причем совсем не факт, что вам об этом сообщат из банка в тот же день. Легко могут и недельку обождать.

Вы же про вышеуказанное клиентское соглашение и словом не обмолвились в своем ответе кстати.

Я еще раз подчеркну. Я не стремлюсь делать антирекламу вашей конторе. Я с позитивом отношусь к Альфе в целом. НО! Неорганизованность ваша убивает порой. Что в Альфа-Директе был бардак (но там было проще решить) когда он раскручивался (сейчас там все хорошо), что сейчас у вас.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Продолжаю работать с Альфа-Форекс. Глубже изучаю данную структуру.

В общем позитива от этой конторы на самом деле мало. Переводы средств удручают. Первый раз переводил 180 тыс. В Альфа банке их переводили аж 5-ть дней. Потом два дня деньги были списаны со счета в банке, но на торговом счету не появились. Где были деньги? Рискну предположить, что их крутили те же самые брокеры Альфа Форекса.

Ладно. Я предположил, что это досадная случайность. Перевел уже 470 тыс. История повторилась. Сначала Альфа Банк три дня тянул со списанием денег со счета. Наученный горьким опытом поехал с ними разбираться. Надо отдать должное - встретили доброжелательно, быстро решили проблему и списали деньги со счета.
Но как вы уже наверное догадываетесь - на торговом счету деньги естественно не появились. =)
Позвонил в Альфа Форекс, где мне вежливо объяснили, что у них огромный наплыв клиентов, деньги они переводят В РУЧНУЮ!!! и происходит это аж в течении трех дней. Правда пообещали, что после Нового Года запустят автоматизированную систему.

Отсюда выводы. Структура безусловно хорошая, я не сомневаюсь, что со временем она станет вполне работоспособной. Однако в ближайшее время сотрудничать с Альфа Форекс наверное не стоит. Для того что бы завести деньги на счет (рубли) требуется больше недели. Это ни в какие ворота. Представляю какой геморрой будет когда потребуется вывести деньги. Наверное месяц отдавать не будут. =)

Думаю структура несколько преждевременно вышла на рынок. Все очень сыро и не продумано. Месяца через 3-4 возможно стоит подумать о сотрудничестве с ними. Но пока искренне не советую. Если конечно вы не мазохист и не любите себе лишний раз нервы потрепать. =)

Да, действительно, платежи сейчас могут задерживаться, но у нас готовится к выходу автоматическая система платежей, которая решит все проблемы.

С выводом средств зато никаких проблем нет, быстрее нас никто на рынке (тем более банки) средства не выводит, при этом ограничений по суммам нет.

Кроме того, не нужно забывать о том, что у нас самый лучший дилинг на рынке, самые узкие спреды, а так же идеальное исполнение ордеров. То есть качество основной услуги на высшем уровне. А ведь трейдеры к нам идут именно за этим.

Да, есть временные проволочки с платежами, но они решаются. Мы прекрасно понимаем специфику рынка Форекс услуг. Команда, которая занимается развитием, имеет более чем 10-летний опыт организации работы форекс-брокера, запусков проектов, сервисов в лидирующих компаниях в отрасли. Мы знаем, какие проблемы есть у наших клиентов и стараемся, по мере своих возможностей, решать их оперативно.

Каждый трейдер ставит для себя приоритеты: быстрый ввод-вывод, отсутствие комиссий, узкий спред, исполнение ордеров и т.д. Сегодня у нас из этого списка отсутствует лишь один параметр - скорость ввода средств, но вскоре после новогодних праздников мы решим и эту проблему.
 

Дон Ган

Активный участник
Я очень на это рассчитываю. =) Я выбрал вашу компанию. Я торгую через вас. По этому чем у вас будет лучше сервис тем мне, как вашему клиенту, будет с вами приятнее работать.

Меня устраивает Альфа как надежный партнер. Мне нравится ваша торговая платформа - мое мнение она очень удобная. Решите проблему с быстрым вводом-выводом средств и к вам потянутся люди.

П.С. И уважение вам за то, что достойно воспринимаете критику. =)
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Я очень на это рассчитываю. =) Я выбрал вашу компанию. Я торгую через вас. По этому чем у вас будет лучше сервис тем мне, как вашему клиенту, будет с вами приятнее работать.

Меня устраивает Альфа как надежный партнер. Мне нравится ваша торговая платформа - мое мнение она очень удобная. Решите проблему с быстрым вводом-выводом средств и к вам потянутся люди.

П.С. И уважение вам за то, что достойно воспринимаете критику. =)

Спасибо, что Вы наш клиент =) будем работать и дальше для того, чтобы Вам было комфортнее с нами торговать.
 

3Nymous

Активный участник
а когда появятся обещанные CFD на бумаги и индексы? в том числе и на российские...
 

GeorgK

Интересующийся
Вопрос к Альфа-Форекс.При работе с ордером на демо-счете в разное время суток иногда стала появляться надпись"нет котировок".С чем это связано?
 

Дон Ган

Активный участник
Вопрос к Альфа-Форекс.При работе с ордером на демо-счете в разное время суток иногда стала появляться надпись"нет котировок".С чем это связано?

А это не только при работе на демо счете. Это и при работе на реальном счете. Видимо проблемы серверного обеспечения у них. Бывает особенно утром, когда в течении получаса через каждые 2-3 минуты сталкиваешься с невозможностью совершить сделку. Потом проходит.
Два раза было сервер вообще зависал с 01.59 до 02.15 примерно. Позвонил в тех поддержку мне ответили: "А чо? Да ни чо. Бывает такое у нас. Хотите мы вам позицию по телефону закроем?" :oops:
 
Верх