Альфа-Форекс обсуждение

Дон Ган

Активный участник
Как идет изучение структуры?

Да пока очень напоминает шарашкину контору. =)

Из плюсов:
1. Удобная торговая платформа.
2. Фиксированный (хотя не всегда) спред по паре евро доллар.

Из минусов:
1. Завести рубли - это что-то не реальное. Последний платеж 470 тыс. руб.перевел 12 декабря. Аж 15 декабря деньги списали со счета в банке (после того как я устроил скандал в Альфа Банке). До сих пор денег на торговом счете Альфа Форекс нет. О как. Где деньги - тайна покрытая мраком. Рискну предположить, что брокеры Альфа Форекс везут их на оленях. Или как вариант крутят их сами на том же Форексе. Кстати и предыдущий платеж 180 тыс. руб. пришлось упрашивать дяденьку с Альфа форекса, что бы он пошёл к терминалу, посмотрел и зачислил. Идиотизм чистой воды.

2. Оказывается если я зарегистрировал рублевый счет, то второй валютный счет я зарегистрировать не могу. Либо рублевый либо валютный на выбор. :oops: Это ппц дикость какая-то. Каменный век. Я то думал что смогу свободно конвертировать деньги из валюты в рубли и наоборот. Какой я был наивный...

3. Торговая платформа удобна, но связь иногда оставляет желать лучшего. Выше уже писали - бывают моменты (и не раз за день) когда пытаясь провести сделку вылезает сообщение "нет котировок". Т.е. нет связи с сервером. Но это не критично. Думаю со связью они решат.

Естественно обещают, что с Нового Года будет автоматическая система платежей, что они работают над возможностью открытия второго счета.
Правда возникает резонный вопрос - если они с 2000 года на рынке, то какого хрена они вылезли со своими услугами физическим лицам если у них такие проблемы? И кстати обещать это совсем не значит сделать. Могут еще пол года мозг парить.

Вопиющий непрофессионализм одним словом. Я крайне разочарован. Еще посмотрю конечно. Но с таким "сервисом" торговать у них особого смысла не вижу. Единственно, что останавливает - хочу сотрудничать с банком, а не с ДЦ.
Сам я клиент ВТБ24. Но там платформа менее удобная и условия торговли менее выгодные. Хотя уж лучше менее выгодно, но более надежно. Посмотрю еще не много как тут и возможно двинусь в ВТБ.
Знакомым точно в ближайшее время советовать торговать с Альфа Форекс не буду.

Как-то так эта "структура" смотрится вблизи...
 

nitar

Почетный гражданин
Да пока очень напоминает шарашкину контору. =)
что они работают над возможностью открытия второго счета.
Правда возникает резонный вопрос - если они с 2000 года на рынке,\...
Интересно, а в 2000 то руководители * Как любят НЕДОБРОСОВЕСТНО рекламу подавать,попахивает мошеничеством.
Что скажет на это представитель?
 
Последнее редактирование модератором:

Дон Ган

Активный участник
В общем изложу вам финал истории. Выводы сделаете сами.

Звоню сегодня в 13:00 в Альфа-Форекс

- Здравствуйте я такой-то такой-то. Перевел вам деньги тогда-то тогда-то. Когда они наконец будут на счету?

Мне вежливо отвечает сотрудник:

- Да. да. Сейчас разберемся. Я беру ваш вопрос под личный контроль. К 15:00 деньги будут на вашем счету.

Естественно в 15:00 денег нет. Перезваниваю в 16:30.

- Здравствуйте я по поводу денег. Вы обещали сегодня решить вопрос. Как успехи?

Тот же сотрудник отвечает:

- Да я разбирался. Извините пока вопрос решиться не может, но мы над ним работаем.

Я ему отвечаю:

- В таком случае я прямо сейчас еду в отделение Альфа банка откуда я делал перевод и заказываю там расследование этого платежа.

Мне отвечают после короткой паузы:

- А зачем это нужно? Подождите минуточку я позвоню в бэк офис.

Еще через пару мину:

- Вы знаете все решилось. Через 5-7 минут деньги будут у вас на счете.

И действительно минут через 5 деньги появились на счете.

Лично у меня цензурных слов в адрес этой конторы не осталось в принципе. А то что я про них думаю я написать тут не могу ибо нарушу правила форума.:rolf:

Вот так они работают с клиентами....
 

desires

Прохожий
а как вам это?

Пункт 10.7 Соглашения о конверсионных арбитражных сделках на условиях "Margin Trading" гласит:
"Компания также вправе в ЛЮБОЙ (!!!) момент по ЛЮБОЙ (!!!) причине или БЕЗ ТАКОВОЙ (!!!) в одностороннем порядке расторгнуть настоящее Соглашение, о чем Компания незамедлительно уведомляет Клиента по почте и/или электронной почте. При этом все Открытые позиции Клиента в одностороннем порядке закрываются (ЛИКВИДИРУЮТСЯ) (!!!) Компанией по Текущему рыночному курсу, а расположенные на Торговом счете денежные средства Клиента, при условии проведения полного взаимозачета между Сторонами, перечисляются Компанией на любой из известных Компании счетов Клиента."
Акценты вида (!!!) раставлены мной. Но сама ситуация выглядит ДИКО! Из этого пункта Соглашения следует, что вложив свои кровные, скажем так пару миллионов руб, с честным лицом открываем позиции, уходим в минус на миллион с уверенностью, что рынок развернется и будет счастье... И вот в тот долгожданный момент разворота компания Альфа Форекс применяет к вам пункт 10.7... Мильона нет и вроде все правильно... Никто ж насильно не заставлял подписывать Соглашение... :) Занавес!!!
 

Тарасов

Активный участник
Млин, а я хотел там счет открыть, у самого счет в Альфе, думал быстрее будет через альфа клик работать, но вижу не судьба... пойду к дукавцам открываться.
 

Malicious

Активный участник
Млин, а я хотел там счет открыть, у самого счет в Альфе, думал быстрее будет через альфа клик работать, но вижу не судьба... пойду к дукавцам открываться.

Такая же история.... Есть один Московский ... банк, работает с платформой дюка и на тех же условиях...
 
Последнее редактирование:

Malicious

Активный участник
что за контора ???? где про них почитать ?

Московский Индустриальный. Сыслку кинул в личку. Заинтересует, откроешь демку, позвонит представитель (мне позвонил в тот же день). Задашь ему все интересующие вопросы. Так же связь по скайпу с ними из терминала.
 

nitar

Почетный гражданин
Пункт 10.7 Соглашения о конверсионных арбитражных сделках на условиях "Margin Trading" гласит:
"Компания также вправе в ЛЮБОЙ (!!!) момент по ЛЮБОЙ (!!!) причине или БЕЗ ТАКОВОЙ (!!!) в о
Акценты вида (!!!) раставлены мной. Но сама ситуация выглядит ДИКО! Из этого пункта Соглашения следует, что вложив свои кровные, скажем так пару миллионов руб, с честным лицом открываем позиции, уходим в минус на миллион с уверенностью, что рынок развернется и будет счастье... И вот в тот долгожданный момент разворота компания Альфа Форекс применяет к вам пункт 10.7... Мильона нет и вроде все правильно... Никто ж насильно не заставлял подписывать Соглашение... :) Занавес!!!
Точно также по ситуации,если сразу в большой плюс.
Вопрос к представителям остался открытым.
думаю написать письмо в сам банк,что они могут прокомментировать о таком сервисе
 

desires

Прохожий
Точно также по ситуации,если сразу в большой плюс.
Вопрос к представителям остался открытым.
думаю написать письмо в сам банк,что они могут прокомментировать о таком сервисе
в данном случае Вам крепко повезет! брокер сам зафиксирует Вашу прибыль и выведет ее на Ваш счет! О таком сервисе только мечтать :)
 

kotox

Прохожий
Ролловер

Только что обнаружил на сайте Альфа-Форекса, что теперь доступны переводы в рублях черех Альфа - Клик на депозит, что внушает некоторый оптимизм. :?:

Однако, подскажите:
  1. Не будут ли отменены ролловеры? Это мешает нормальной работе некоторых МТС (нужно тогда как минимум организовывать поиск по истории, где был вход в рынок, а маджики не переносятся...) Всё-таки тут не ПАММы.
  2. Всё таки, ответьте мне на пост 68, про тип исполения



Спасибо!
 

nitar

Почетный гражданин
Вопрос к представителю.
У Вас есть огромный подводный камень. Как можно открывать счет у Вас ,если невозможно открыть текущий счет в банке,даже в тех городах,где есть филиалы,не говоря уж про расчетно офисные центры.посмотрел навскидку города поволжья ,даже в самаре не открывают.
так вы что,думаете ,что клиентов москвы Вам хватит?
 

kotox

Прохожий
даже в тех городах,где есть филиалы,не говоря уж про расчетно офисные центры.посмотрел навскидку города поволжья ,даже в самаре не открывают

Присоединяюсь к вопросу, поскольку очень удивлён, что есть отделения Альфа-Банка, где нельзя открыть текущий счёт. Прошу представителя банка либо подтвердить указанную информацию, любо опровергнуть.
 

desires

Прохожий
не знаю как на реале, но на демо Полный Цирк!!! или 3 ляма из 0,02 ляма за день!

http://s017.radikal.ru/i419/1112/96/6066d93f2176.jpg
Занавес!!!:)
 

desires

Прохожий
1386 пунктов это внутри спреда штоль? :)

невозвожно изменить ордер на расстоянии 1386 (!!!) пунктов от рыночной цены. http://s017.radikal.ru/i430/1112/2e/85de6eb2658f.jpg ненавязчивый сервис... даже не по-советски уже и не смешно :-(
 

desires

Прохожий
думаю, что после "пункта 10.7", мы вообще не увидим представителя Альфы на этих страницах. ибо в задумчивости пребывают над ответом. озадачились тем что некоторые читают Соглашение, а не тупо подписывают полную *ерь
 

desires

Прохожий
очередная попытка на 654 (!!!) пункта

изменение ордера невозможно. в чОм причина маркет майкер ***в!
http://i014.radikal.ru/1112/44/ca0d0fe08cc1.jpg
 

Urtas

Новичок форума
http://s017.radikal.ru/i419/1112/96/6066d93f2176.jpg
Занавес!!!:)

А откуда же те котировки, что указаны в скрине? 29 декабря пара евро-бакс, по-моему, вообще за 1,3 не выходила. Или я чего-то неправильно понял? Или это просто подколка такая провокационная?
 

Дон Ган

Активный участник
Я не знаю какие там у людей технические проблемы. Тем более на демо счетах.:rolf:

Вообще же я вижу комментарии от людей, которые фактически не торгуют на Альфа-Форексе. Ради чего они оставляют тут свои комментарии - тайна покрытая мраком.

Думаю после того, как я тут ругал эту контору меня трудно заподозрить в доброжелательном отношении к ним. Однако скажу - с ТЕХНИЧЕСКОЙ стороны в Альфа-Форекс все отлично на мой взгляд. По сравнению с тем, что пишут о многих ДЦ это вообще небо и земля.
Вот с вводом средств у них руки растут не из того места. Тут СПЕЦИАЛЬНО решил проверить. Прочитал, что теперь можно через Альфа-Клик деньги вводить. Тем более мне в разговоре брокер их говорил, что деньги после ввода их сичстемы день в день приходить будут.
Закинул на пробу 30 тыс. Специально что бы проверить. Третий день они висят на счету в банке с пометкой "На обработке". Может в банке праздники продолжаются? =)

Но еще раз повторюсь. По самой торговле гнать на контору не надо. Там все ОК. =)
 

nitar

Почетный гражданин
Я не знаю какие там у людей технические проблемы. Тем более на демо счетах.:rolf:

Вообще же я вижу комментарии от людей, которые фактически не торгуют на Альфа-Форексе. Ради чего они оставляют тут свои комментарии - тайна покрытая мраком.

Думаю после того, как я тут ругал эту контору меня трудно заподозрить в доброжелательном отношении к ним. Однако скажу - с ТЕХНИЧЕСКОЙ стороны в Альфа-Форекс все отлично на мой взгляд. По сравнению с тем, что пишут о многих ДЦ это вообще небо и земля.
Вот с вводом средств у них руки растут не из того места. Тут СПЕЦИАЛЬНО решил проверить. Прочитал, что теперь можно через Альфа-Клик деньги вводить. Тем более мне в разговоре брокер их говорил, что деньги после ввода их сичстемы день в день приходить будут.
Закинул на пробу 30 тыс. Специально что бы проверить. Третий день они висят на счету в банке с пометкой "На обработке". Может в банке праздники продолжаются? =)

Но еще раз повторюсь. По самой торговле гнать на контору не надо. Там все ОК. =)
Разве нормально вводить в праздники,что Вам помешало бы ввести их после 9 числа,для чистоты эксперимента.
Да я Вас не понимаю,Вы иногда висите в альфадиректе,что значит торгуете на фонде,уж с фонды то очень редко кто уходит на форекс.
Как мне сказали рассматривайте форекс как обменник,хорошо бы ,но это все таки не обменник.
 
Верх