Альфа-Форекс обсуждение

Альфа-Форекс

Активный участник
Дон Ган, а как Альфа относится к пипсовке? Я хотел открыться в Альфе год назад, но мне так никто и не ответил на этот вопрос.

Прекрасно относимся к пипсовке, для нас такой клиент самый прибыльный: большой оборот. Пипсуйте на здоровье, никто вам мешать не будет =)
 

Дон Ган

Активный участник
Как правило до новогодних каникул и после бывают проблемы с доступностью Альфа-Клика. Но я в этом году не попал на эти "сбои". Пользуюсь Альфа-кликом уже больше 2 лет, доволен. Очень редко бывают сбои или перегруженность.

Возможно. Спорить не буду. Я много лет являюсь клиентом банка ВТБ. С такими проблемами я там не сталкивался. Возможно мне просто везло.

Хотя наверное вы правы. Я немного предвзято отношусь к тому что имеет логотип "Альфа". Технические проблемы, увы, бывают везде. =)
 

Альфа-Форекс

Активный участник
А котировки пятизначные, спред есть фиксированный?

Я думал как-то у них открыться, но меня смущают эти 2 пункта:

3. Юридический адрес: Trident Chambers, P.O. Box 146, Road Town, Tortola, British Virgin Islands;

4. Регулятор: не регулируется;


Насколько мне известно, работая с ВТБ24 - заключается договор непосредственно с банком, а тут как? Неужели с конторкой с Виргинских островов???

Котировки пятизначные, спред фиксированый.

Компания зарегистрирована в оффшоре по нескольким причинам:
1. Регулирования Форекс в России нет.
2. Компания не является налоговым агентом
3. Возможно наличие договора оферты, что даёт возможность клиентам открывать счета без присутствия в офисе банка.

В первом квартале Альфа-Форекс получает лицензию BVI, работа в этом направлении ведётся с конца 2011 года. Так же в проекте договор от лица ОАО "Альфа-Банк".

За надёжность компании целиком и полностью отвечает бренд. Поверьте, не в наших интересах рисковать репутацией.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
думаю, что после "пункта 10.7", мы вообще не увидим представителя Альфы на этих страницах. ибо в задумчивости пребывают над ответом. озадачились тем что некоторые читают Соглашение, а не тупо подписывают полную *ерь

Не нужно утрировать. Я общаюсь с Вами на форуме для того, что бы помочь разобраться с проблемами. Не только Вам конкретно, но и другим клиентам, которые читают Ваши посты, за что Вам лично большое спасибо от меня и от компании. Но форум неофициальный, потому конкретного регламента на ответы нет. Как правило, я стараюсь реагировать оперативно, в течение одного дня, но порой занятость не позволяет этого. В конце концов, я тоже человек и имею право на отдых =) Сегодня утром я приехал из отпуска (интернета в тех краях не было) и сразу же вернулся к вам, и, как видите, стараюсь отвечать на каждый из вопросов =)
 

Альфа-Форекс

Активный участник
изменение ордера невозможно. в чОм причина маркет майкер ***в!
http://i014.radikal.ru/1112/44/ca0d0fe08cc1.jpg

На демо-сервере в период с 23.12 по 30.12 проводились профилактические работы, которые повлекли за собой некоторые сбои в работе на демо-счетах. Профилактика - неотъемлемая часть работы с серверами и необходима для избежания подобных проблем на реальном сервере. В подобных случаях просьба обращаться в нашу службу техподдержки, что сократит время на разрешение вопроса и избавит от недобрых мыслей типа "на реальных счетах у них то же самое".
 

andy77777

Активный участник
Извиняюсь, но я повторю вопрос:доступна ли торговля у вас для граждан других стран?
Информацию что запрещено на сайте не нашел, но мало ли...
 

Artem77

Прохожий
3. Возможно наличие договора оферты, что даёт возможность клиентам открывать счета без присутствия в офисе банка.

В первом квартале Альфа-Форекс получает лицензию BVI, работа в этом направлении ведётся с конца 2011 года. Так же в проекте договор от лица ОАО "Альфа-Банк".

1.Объясните подробнее про договор оферты. Я сегодня вам звонил по вопросу подписания договора обслуживания - консультант (возможно, это были вы?) ответил, что договор, как таковой, не подписывается, и все правоотношения регулируются договором оферты, "как покупка в магазине". Мне этот совсем не понятно.
Мало того, что фирма зарегистрирована в BVI, так еще и нет никаких доказательств того, что я являюсь клиентом.
Ни в одном суде (в случае чего) не докажешь, что я вам переводил какие-то деньги.

2.Когда будет возможно подписать договор с Альфабанком?
 

Дон Ган

Активный участник
1.Объясните подробнее про договор оферты. Я сегодня вам звонил по вопросу подписания договора обслуживания - консультант (возможно, это были вы?) ответил, что договор, как таковой, не подписывается, и все правоотношения регулируются договором оферты, "как покупка в магазине". Мне этот совсем не понятно.
Мало того, что фирма зарегистрирована в BVI, так еще и нет никаких доказательств того, что я являюсь клиентом.
Ни в одном суде (в случае чего) не докажешь, что я вам переводил какие-то деньги.

2.Когда будет возможно подписать договор с Альфабанком?

Вообще-то сама суть оферты подразумевает принятие вами условий опубликованных в договоре. Публичная оферта так сказать.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_59.html
Читайте начиная со ст. 435

Акцептом в данном случае будет являться факт перевода вами денег на счет Альфа-Форекс.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Извиняюсь, но я повторю вопрос:доступна ли торговля у вас для граждан других стран?
Информацию что запрещено на сайте не нашел, но мало ли...

Ответил Вам на этот вопрос в посте #123. Да, торговля возможна для граждан других стран. Будут вопросы - звоните, поможем с оформлением, если возникнут трудности.
 
Последнее редактирование:

Альфа-Форекс

Активный участник
1.Объясните подробнее про договор оферты. Я сегодня вам звонил по вопросу подписания договора обслуживания - консультант (возможно, это были вы?) ответил, что договор, как таковой, не подписывается, и все правоотношения регулируются договором оферты, "как покупка в магазине". Мне этот совсем не понятно.
Мало того, что фирма зарегистрирована в BVI, так еще и нет никаких доказательств того, что я являюсь клиентом.
Ни в одном суде (в случае чего) не докажешь, что я вам переводил какие-то деньги.

2.Когда будет возможно подписать договор с Альфабанком?

Вряд ли Вы общались со мной, однако, Ваш собеседник был прав: акцептом оферты является факт перечисления средств, документальные доказательства тому у Вас имеются в виде выписок банка или любого другого платёжного агента, посредством которого средства были перечислены.

На моей памяти было порядка 10 судебных процессов граждан РФ в Британии и Евросоюзе, где подобные споры разбирались именно по договору оферты. Случаи редкие, но были.

По срокам реализации договора с Альфа-Банком ничего сказать не могу. Проект долгосрочный, но надеюсь реализовать его в 2012 году.
 

Malicious

Активный участник
Вот информация, которой обладаю я:
1. Плавающий спред.
2. Комиссия до 4,8$ за лот, т.к. являются представителями Dukascopy.
3. Отсутствие дробных лотов при плече 1:100, соответственно депо строго от 1000$.
4. Валюта ведения счёта только USD
5. Пополнение счёта только наличными и только в офисах банка.
6. Договор заключается только в офисе банка.
7. Торговая платформа MINBankFX, не MT.

Уважаемый представитель Альфа-Форекс. Давайте все таки будем последовательны.
1. У Вас хоть и указан спред фиксированный, но есть одно ощутимое но: " Альфа-Форекс оставляет за собой право корректировать величину спредов в зависимости от рыночной ситуации (в периоды повышенной волатильности)." Я лично сталкивался с увеличением до 100 пипсов по пятизнаку (скрин я ранее выкладывал). А это уже никак не фиксированный спред Причем в тот же момент у MINBankFX ничего подобного не было.
2."Комиссия до 4,8$ за лот", комиссия со сделки в 100 000 составляет от 0,5 до 4,8$, в зависимости от депо и объема торговли. При среднем спреде 6-8 (пятизнак) пипсов сопоставимо с вашим спредом.
3. Лот начиная от 0,001 (млн.), соответственно при депо 1000$ я могу раздробить свою позицию на 100 .
По 4 и 5 пунктам соглашусь с Вами, у Вас больше плюсов, хотя думаю не настолько принципиально.
6. Один раз посетить офис банка не составит ни какой проблемы, но для клиентов оперирующих большими суммами, даже плюс то, что договор заключается на бумаге.
7. И у MINBankFX, и у MT есть свои плюсы и минусы. Согласен, что для многих МТ привычнее, но есть мост, который прекрасно работает, если правильно настроить.
Я ни коим образом не агитирую за другого брокера и с удовольствием торговал бы через Вас. Но лично меня как клиента не устраивают некоторые моменты.
1. Что мешает Вам сделать мин лот 0,01? Получается я могу открыть лот 0,1 и затем закрывать по 0,01 лота, но добавить 0,01 лота уже не могу. Если вы деиствительно выводите сделки, то для Вас закрытие либо открытие мною 0,01 лота, это сделка на покупку или продажу 1000$.
2. Уровни Limit&Stop по EUR/USD 5 пунктов, и это по самой ликвидной паре и у банка который "является крупнейшим маркет-мейкером для десятков банков и финансовых компаний, а также одним из лидеров по обороту", больше ни по одной паре нет таких условий. Здесь Вы явно проигрываете MINBankFX(ди не только), где ордера можно ставить даже внутри спреда.
3. Так же неоднократно сталкивался с ситуацией описанной desires-ом. То не возможно изменить стоп ордера на расстоянии менее 100 -500 пунктов от рынка, то нет котировок, при установке, изменении ордеров или закрытии с рынка. И с этим явлением я столкнулся пока только у Вас. Для среднесрочной торговли это не критично, а для интрадея это даже очень.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
И как доказать перевод, если переводили через Альфа-Клик и прошло уже более 3 месяцев?

По запросу Банк предоставит любую официальную документацию по всем переводам клиента. Подробнее можно узнать о получении документов по тел. 8-800-2000000.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Уважаемый представитель Альфа-Форекс. Давайте все таки будем последовательны.
1. У Вас хоть и указан спред фиксированный, но есть одно ощутимое но: " Альфа-Форекс оставляет за собой право корректировать величину спредов в зависимости от рыночной ситуации (в периоды повышенной волатильности)." Я лично сталкивался с увеличением до 100 пипсов по пятизнаку (скрин я ранее выкладывал). А это уже никак не фиксированный спред Причем в тот же момент у MINBankFX ничего подобного не было.
2."Комиссия до 4,8$ за лот", комиссия со сделки в 100 000 составляет от 0,5 до 4,8$, в зависимости от депо и объема торговли. При среднем спреде 6-8 (пятизнак) пипсов сопоставимо с вашим спредом.
3. Лот начиная от 0,001 (млн.), соответственно при депо 1000$ я могу раздробить свою позицию на 100 .
По 4 и 5 пунктам соглашусь с Вами, у Вас больше плюсов, хотя думаю не настолько принципиально.
6. Один раз посетить офис банка не составит ни какой проблемы, но для клиентов оперирующих большими суммами, даже плюс то, что договор заключается на бумаге.
7. И у MINBankFX, и у MT есть свои плюсы и минусы. Согласен, что для многих МТ привычнее, но есть мост, который прекрасно работает, если правильно настроить.
Я ни коим образом не агитирую за другого брокера и с удовольствием торговал бы через Вас. Но лично меня как клиента не устраивают некоторые моменты.
1. Что мешает Вам сделать мин лот 0,01? Получается я могу открыть лот 0,1 и затем закрывать по 0,01 лота, но добавить 0,01 лота уже не могу. Если вы деиствительно выводите сделки, то для Вас закрытие либо открытие мною 0,01 лота, это сделка на покупку или продажу 1000$.
2. Уровни Limit&Stop по EUR/USD 5 пунктов, и это по самой ликвидной паре и у банка который "является крупнейшим маркет-мейкером для десятков банков и финансовых компаний, а также одним из лидеров по обороту", больше ни по одной паре нет таких условий. Здесь Вы явно проигрываете MINBankFX(ди не только), где ордера можно ставить даже внутри спреда.
3. Так же неоднократно сталкивался с ситуацией описанной desires-ом. То не возможно изменить стоп ордера на расстоянии менее 100 -500 пунктов от рынка, то нет котировок, при установке, изменении ордеров или закрытии с рынка. И с этим явлением я столкнулся пока только у Вас. Для среднесрочной торговли это не критично, а для интрадея это даже очень.

Я уже ответил на все вопросы, связанные с невозможностью изменений параметров ордеров, просьба внимательнее читать мои сообщения. Ещё раз поясню: демо-счёт и реальный счёт - разные вещи, технические проблемы связаны с тестированиями демо-сервера, никакого отношения к реальной торговле они не имеют.

Расширений спреда даже на новостях у нас нет уже несколько месяцев и не будет. После пары таких моментов мы подключили дополнительные источники ликвидности, что единовременно избавило нас и клиентов от подобных ситуаций. Если рынок диктует ситуацию, при которой фиксированный спред мы удержать не можем, мы обязательно сообщаем об этом заранее на сайте в разделе "Новости".

Лоты мы пока больше дробить не планируем. Мы зарабатываем с оборота, да и средний размер депозита клиента у нас много выше, чем по отрасли. Возможно, введём новые тарифы, позволяющие торговать с меньшим плечом и 0.01 лота, но пока решения не принято.

По поводу условий MINBankFX ничего большего сказать не могу, т.к. передал информацию, которой сам обладаю. Тем более, о конкурентах говорить нелицеприятные вещи и судить об их услугах недостойно. Могу говорить о преимуществах Альфы, а дальше уже сравнивайте и принимайте решение сами =)
 

Malicious

Активный участник
Я уже ответил на все вопросы, связанные с невозможностью изменений параметров ордеров, просьба внимательнее читать мои сообщения. Ещё раз поясню: демо-счёт и реальный счёт - разные вещи, технические проблемы связаны с тестированиями демо-сервера, никакого отношения к реальной торговле они не имеют.

Расширений спреда даже на новостях у нас нет уже несколько месяцев и не будет. После пары таких моментов мы подключили дополнительные источники ликвидности, что единовременно избавило нас и клиентов от подобных ситуаций. Если рынок диктует ситуацию, при которой фиксированный спред мы удержать не можем, мы обязательно сообщаем об этом заранее на сайте в разделе "Новости".

Лоты мы пока больше дробить не планируем. Мы зарабатываем с оборота, да и средний размер депозита клиента у нас много выше, чем по отрасли. Возможно, введём новые тарифы, позволяющие торговать с меньшим плечом и 0.01 лота, но пока решения не принято.

По поводу условий MINBankFX ничего большего сказать не могу, т.к. передал информацию, которой сам обладаю. Тем более, о конкурентах говорить нелицеприятные вещи и судить об их услугах недостойно. Могу говорить о преимуществах Альфы, а дальше уже сравнивайте и принимайте решение сами =)

Если бы ситуация происходящая с ордерами и спредом была на демо, я бы и не писал. В посте №60 я как раз указал, что это происходит на реале. На данный момент может быть и исправили, не буду спорить, т.к. решил пока не торговать у Вас. После Новогодних праздников пару раз открывал терминал., на первый взгляд вроде бы действительно исправили. Посмотрим как дальше будет.

По поводу лота...и среднего размера депозита, я не предлагал уменьшить минимальный депозит, просто для депо в 1000$ лот 0,1 практически прямая дорога к сливу. Да и хотелось бы увидеть ответ по поводу уровней Limit&Stop.

Что, касается MINBankFX, я ни кого ни коим образом не пытаюсь агитировать "бежать" к ним или обсуждать, у меня у самого основной торговый счет у другого брокера, я пытаюсь достучаться до Вас и сказать: "Сделайте условия торговли(лот, спред, уровни Limit&Stop), близкие к MINBankFX (Dukascopy), но на МТ, плюс Ваши условия вывода и будущего автоматического ввода, и тогда на просторах нашей необъятной, Вам не будет равных". А с учетом возможности ввода/вывода через Альфа-Клик, это еще и возможно новые клиенты Альфа-банка.
Я понимаю, что "Москва не сразу строилась" и всего лишь высказал мнение как потенциального клиента.
С наилучшими пожеланиями.
 
Последнее редактирование:

Альфа-Форекс

Активный участник
Если бы ситуация происходящая с ордерами и спредом была на демо, я бы и не писал. В посте №60 я как раз указал, что это происходит на реале. На данный момент может быть и исправили, не буду спорить, т.к. решил пока не торговать у Вас. После Новогодних праздников пару раз открывал терминал., на первый взгляд вроде бы действительно исправили. Посмотрим как дальше будет.

По поводу лота...и среднего размера депозита, я не предлагал уменьшить минимальный депозит, просто для депо в 1000$ лот 0,1 практически прямая дорога к сливу. Да и хотелось бы увидеть ответ по поводу уровней Limit&Stop.

Что, касается MINBankFX, я ни кого ни коим образом не пытаюсь агитировать "бежать" к ним или обсуждать, у меня у самого основной торговый счет у другого брокера, я пытаюсь достучаться до Вас и сказать: "Сделайте условия торговли(лот, спред, уровни Limit&Stop), близкие к MINBankFX (Dukascopy) но на МТ, и тогда на просторах нашей необъятной, Вам не будет равных".
Я понимаю, что "Москва не сразу строилась" и всего лишь высказал мнение как потенциального клиента.
С наилучшими пожеланиями.

Ответ на Ваш вопрос относительно лимитов: пока менять ничего не будем, это принцип нашего дилинга.

Спасибо за Ваше мнение, оно действительно важно для нас, многие решения по проектам принимаются исключительно на основании мнения клиентов. Некоторые из проектов, которые мы реализуем в 2012 году вас действительно приятно удивят. Поверьте, все они соответствуют Вашим ожиданиям. Но не всё сразу =)
 

Allota Dick

Интересующийся
Открытие счета

Для начала хотелось бы приятно удивиться возможностью цивилизованно открыть счет. Вы предлагаете один способ- анкета на сайте с указанием всех данных: ФИО, паспортные данные, номера банковских счетов и т.д. и при этом даже не предоставили для этого протокол с шифрованием. Для организации, ассоциирующей себя с банком, это, мягко говоря, - странно, а для иностранных клиентов - дико. В чем проблема? Тем более, что "Внимание! Вместе с логином и паролем Вы получите Анкету клиента, подписанную скан-копию которой необходимо предоставить в Альфа-Форекс не позднее, чем через тридцать дней с момента регистрации.
Предоставление скана подписанной анкеты необходимо для первичного зачисления средств!" Все равно в офис ходить, там и все документы хорошо бы оформить.
 
Верх