4er58

Почетный гражданин
К данным словам наша компания не имеет никакого отношения.


А мне бы хотелось ваше подтверждение , что такие транзакции можно производить , без каких либо ограничений и последствий . Если все просходит согласно регламенту банка , то это жирный + вашей компании и самому банку .
 

Альфа-Форекс

Активный участник
А мне бы хотелось ваше подтверждение , что такие транзакции можно производить , без каких либо ограничений и последствий . Если все просходит согласно регламенту банка , то это жирный + вашей компании и самому банку .

Консультацию по использованию банковских продуктов, вы можете через горячую линию Альфа банка, либо через форму обратной связи на сайте http://alfabank.ru/
 

PYV

Интересующийся
Всем привет. Считаю, что в альфе дикое расширение спреда в момент волатильности - 13 пунктов , пример убытка в файле. Выставил ордер на покупку фунт доллар 1,64040, с профитом 1,64140. в итоге мне открыли сделку по цене 1,64172 и закрыли 1,64140. не то что не заработал 100 баков, но и потерял 32.
 

Вложения

  • скрин истории ордера альфа форекс 1.jpg
    скрин истории ордера альфа форекс 1.jpg
    74,7 КБ · Просмотры: 54

Альфа-Форекс

Активный участник
Всем привет. Считаю, что в альфе дикое расширение спреда в момент волатильности - 13 пунктов , пример убытка в файле. Выставил ордер на покупку фунт доллар 1,64040, с профитом 1,64140. в итоге мне открыли сделку по цене 1,64172 и закрыли 1,64140. не то что не заработал 100 баков, но и потерял 32.

Уважаемый PYV,
Спред в компании "Альфа-Форекс" плавающий. Действительно, в момент выхода важных макроэкономических новостей, волатильность на рынке резко возрастает и спред может расширяться (как правило, на небольшой промежуток времени), при этом пределы расширения спреда не ограничены, т.к. спред является отражением баланса спроса и предложения на торговый инструмент, который нарушается во время выхода важных макроэкономических показателей и политических событий. С более подробной инфорацией о величине спреда по инструментам, которые предоставляет компания Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте в разделе Спецификации контрактов, пройдя по ссылке http://www.alfa-fore...ders/specs.html

В случае, если Вы не согласны с исполнением сделки, необходимо в течение 1-2 рабочих дней подать на рассмотрение претензию (в письменном виде через систему сообщений в Вашем Личном кабинете), указав номер счета, номер ордера, дату и время возникновения ситуации, и предоставить развернутое описание. После чего, в течение 1-2 рабочих дней специалисты компании предоставят развернутое компетентное объяснение сложившейся ситуации и в случае объективно некорректного исполнения сделки (например, при возникновении технического сбоя или нерыночной котировки) примут меры по ее исправлению.
 

PYV

Интересующийся
"спред является отражением баланса спроса и предложения на торговый инструмент, который нарушается во время выхода важных макроэкономических показателей и политических событий" вот именно это напрягло, т.к. никаких выходов важных показателей и событий в этот час не было.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
"спред является отражением баланса спроса и предложения на торговый инструмент, который нарушается во время выхода важных макроэкономических показателей и политических событий" вот именно это напрягло, т.к. никаких выходов важных показателей и событий в этот час не было.

Тогда предлагаем подать официальную претензию, для подробного объяснения причин расширения спреда
 

PYV

Интересующийся
Тогда предлагаем подать официальную претензию, для подробного объяснения причин расширения спреда

претензию отправил в тот же день, ответ получил примерно такой же как выше - про расширение спредов во время выхода новостей. В общем деньги все вывел, теперь торгую у другого брокера.
 

marikrussian

Прохожий
а я еще хотел там счет завтра открывать:facepalm::laugh: не не неее:laugh:после всего тут прочитанного чего то как то отрубило:laugh:
 
Последнее редактирование модератором:

Альфа-Форекс

Активный участник
претензию отправил в тот же день, ответ получил примерно такой же как выше - про расширение спредов во время выхода новостей. В общем деньги все вывел, теперь торгую у другого брокера.

Уважаемый PYV

Нам очень жаль, что вы прекратили торговлю в нашей компании. Мы надеемся, что при торговле у другого брокера вы не будете встречать такое явление, как расширения спреда.
 

Sergey2012

Прохожий
Всем привет. Считаю, что в альфе дикое расширение спреда в момент волатильности - 13 пунктов , пример убытка в файле. Выставил ордер на покупку фунт доллар 1,64040, с профитом 1,64140. в итоге мне открыли сделку по цене 1,64172 и закрыли 1,64140. не то что не заработал 100 баков, но и потерял 32.

Полностью подтверждаю, что спред иногда(особенно по ночам) увеличивается до неприличных 130-140 пунктов(по 5-ти знаку) и работать становиться просто невозможно. Думаю, что это зачистка кухней близлежаших сделок с доходом в ее карман от расширенного спреда. Причем делается это не часто и в основном по ночам когда большинство трейдеров спит.
Еще могу добавить, что торгуя через Альфа-кухню по системе Зулу-трейд столкнулся с тем, что некоторые сделки(в основном прибыльные) не открываются на счете. При этом у меня был открыт еще один торговый счет Зулу трейд у одного известного forex-брокера(какого конкретно не буду конкретно называть, а то скажете, что делаю рекламу этой компании). Так вот одни и те же сделки там открывались и закрывались без проблем, пусть некоторые и с небольшим опозданием. Как мне пояснили в поддержке Альфа-кухни, котировки они получают со стороны сторонней компании и не могут отвечать за их достоверность) Кроме того эта кухня не имеет никакого отношения к Альфа-Банку(за исключением договоров на ввод и вывод денежных средств), а только лишь использует созвучное словосочетание в своем названии.
 

Вложения

  • СПРЕД АЛЬФА-ФОРЕКС_thumb.jpg
    СПРЕД АЛЬФА-ФОРЕКС_thumb.jpg
    96,4 КБ · Просмотры: 34
  • СПРЕД АЛЬФА-ФОРЕКС_2_thumb.jpg
    СПРЕД АЛЬФА-ФОРЕКС_2_thumb.jpg
    97,5 КБ · Просмотры: 22

Goody98

Новичок форума
Уважаемый PYV

Нам очень жаль, что вы прекратили торговлю в нашей компании. Мы надеемся, что при торговле у другого брокера вы не будете встречать такое явление, как расширения спреда.

да это нереально. при плавающем спреде всегда будут расширения.
 

ta-vi-al

Местный житель
Добрый день. можно как то без этих шпилек обойтись? Не первый раз встречается. Один раз из за этого выбило по стопу, но всё исправили.
 

Вложения

  • 09-01-2014 16-01-03.jpg
    09-01-2014 16-01-03.jpg
    70,7 КБ · Просмотры: 50
  • 09-01-2014 16-05-49.jpg
    09-01-2014 16-05-49.jpg
    88,2 КБ · Просмотры: 27

Альфа-Форекс

Активный участник
Полностью подтверждаю, что спред иногда(особенно по ночам) увеличивается до неприличных 130-140 пунктов(по 5-ти знаку) и работать становиться просто невозможно. Думаю, что это зачистка кухней близлежаших сделок с доходом в ее карман от расширенного спреда. Причем делается это не часто и в основном по ночам когда большинство трейдеров спит.
Еще могу добавить, что торгуя через Альфа-кухню по системе Зулу-трейд столкнулся с тем, что некоторые сделки(в основном прибыльные) не открываются на счете. При этом у меня был открыт еще один торговый счет Зулу трейд у одного известного forex-брокера(какого конкретно не буду конкретно называть, а то скажете, что делаю рекламу этой компании). Так вот одни и те же сделки там открывались и закрывались без проблем, пусть некоторые и с небольшим опозданием. Как мне пояснили в поддержке Альфа-кухни, котировки они получают со стороны сторонней компании и не могут отвечать за их достоверность) Кроме того эта кухня не имеет никакого отношения к Альфа-Банку(за исключением договоров на ввод и вывод денежных средств), а только лишь использует созвучное словосочетание в своем названии.

Уважаемый Sergey2012

Действительно, юридически компания Альфа-Форекс отделена от Альфа-Банка РФ, так как мы зарегистрированы не в России, а на Британских Виргинских Островах. Но мы входим в консорциум Альфа-Групп, мы пользуемся ликвидностью Альфа-Банка и являемся аффилированным лицом по отношению к нему.

Так как валютный рынок является внебиржевым, то на нем не существует единого эталона котировок, а значит, у каждой компании-брокера они могут отличаться, так как у каждой компании свой набор контрагентов. У компании Альфа-Форекс 31 контрагент и все сделки клиентов заключаются с одним из них. Система ZuluTrade отправляет точные цены при каждом приказе от трейдера, на которого подписан клиент. Именно поэтому (из-за различия в котировках у компании-брокере трейдера, который отправляет сигналы, и у компании-брокере трейдера, который получает сигналы) на счетах ZuluTrade в разных компаниях возможны расхождения в исполнении.

Также обращаем Ваше внимание на то, что все спреды в нашей компании являются плавающими. Значения спредов изменяются в зависимости от ситуации на валютном рынке, причинами для изменения спредов могут послужить высокая волатильность или низкая ликвидность, а также другие факторы, влияющие на соотношение спроса и предложения. Поэтому совершенно нормальным является расширение спреда в ночное время, когда снижены объемы торговли, особенно по рублевым парам.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Добрый день. можно как то без этих шпилек обойтись? Не первый раз встречается. Один раз из за этого выбило по стопу, но всё исправили.

Уважаемый ta-vi-al
К сожалению, периодически нерыночные котировки пропускаются фильтром на сервере и попадают в клиентский терминал. В таком случае происходит восстановление всех позиций клиентов, попавших под выброс нерыночных данных.

В ближайшее время график будет исправлен.
 

PYV

Интересующийся
Уважаемый Goody98
Полностью соглашусь с вами, но может быть PVV найдет такого брокера

Ваша ирония не уместна , я в своем сообщении указал на "дикое" расширение спреда в несколько раз, а не сам факт его присутствия или отсутствия.
 
Верх