Алгоритмические модульные торговые системы.

PipsPro

Активный участник
А нельзя ли трал к этим советникам прописать в коде советников, чтобы можно было в тестере их погонять?
 

D@IW

Местный знаток
А нельзя ли трал к этим советникам прописать в коде советников, чтобы можно было в тестере их погонять?

Каждый в 2 модах с тралом и без. Не работает в тестере? Я на визуале в тестере проверял, работает трал. На S1 и S5 работают оба на демо, трал работает. На М1 можно гонять их, но результат в десятки раз хуже чем на S1 и S5. SR версия почти RS.


По брокеру есть предложения?
 
Последнее редактирование:

D@IW

Местный знаток
Прошу протестировать желающих этот модуль, код сырой, поэтому исходник не ложу пока. На М1-М5 работает. Я на 1 секунде и на 5 секундах работаю с ним. Секунды в тестере не прогнать, только демо счет, сразу скажу, на секундах результат Х10. Вообще, настроек в нем масса, так что, получится не плохо настроить. Лучше всего МТМ работает в паре с WPR Grid, уже на 99% что объединю эти 2 советника в один. После готовности импульсного модуля, попробуем их вместе протестировать.
 

Вложения

  • MTM_3.ex4
    30,9 КБ · Просмотры: 223
  • MTM.set
    1,8 КБ · Просмотры: 195
  • MTM1.png
    MTM1.png
    35,7 КБ · Просмотры: 701
  • MTM.png
    MTM.png
    7,3 КБ · Просмотры: 543
Последнее редактирование:

Константин007

Активный участник
Здравствуйте Спасибо! выдает ошибку 2019.01.08 15:39:27.317 2019.01.03 04:59:59 MTM_3 EURUSD,H1: invalid stoploss for OrderSend function

в тестере
 

D@IW

Местный знаток
Здравствуйте Спасибо! выдает ошибку 2019.01.08 15:39:27.317 2019.01.03 04:59:59 MTM_3 EURUSD,H1: invalid stoploss for OrderSend function

в тестере

М1-М5 таймфрейм нужен или стоплосс для Н1 подбирать.

Стоплосс 0 не ставить, там умножение на 0 получится и не выставит ордер.
 
Последнее редактирование:

D@IW

Местный знаток
ясно понял спс) тоесть на тестер лучше не смотреть лучше сразу на дему ставить?

На тесте он ровный рост показывает, потом на ровном месте слив. На демо в этом же месте слива не было. Не особо верю тестеру... на секундах так же как на тестере быстро график идет, зато реальные(почти) условия торгов.

ТМ 1сек.
Установить секунду очень просто, добавляем индикатор
FlexiChart_2.0.ex4
в папку Experts и dll по запросу, открываем закладку навигатор, перетаскиваем FlexiChart_2.0 на минутный M1 график, меняем только последнюю цифру с 05 на 01 и ок. Далее открыть автономно EUR USD M3 Индикаторы накладываются точно так же.
- что получаем - повышенную точность!
- возможность изучить свойства разворотов!

Вообще я как бы не доверяю полностью автоматике... получил за день профит 100-150$..а тренд явно уже не туда идет..если зависли в минусе 10-20$ в ордерах, не жадничаю, закрываю их убытком и все, тем более такое не каждый день бывает.

Смотря что еще вам от торгов нужно в конкретный момент, если оборот проторгованых средств , ну бывает надо так, бонусный счет отбить к примеру, то количество ордеров увеличить можно.
 

Вложения

  • FlexiChart.rar
    27,2 КБ · Просмотры: 241
Последнее редактирование:

D@IW

Местный знаток
Я почему предлагаю обсудить брокера для тестов и работы , вот в 3 разных местах торговал осенью и роботы по разному на этих участках отработали, а котировки одни типа и те же у всех. Только графики разные получаются почему то. И таких ситуаций много постоянно происходит. Так что под конкретного брокера делать надо. У одного импульсы бывают, у другого плавный график.
 

Вложения

  • ALPARI.png
    ALPARI.png
    23,9 КБ · Просмотры: 227
  • ROBOFOREX.png
    ROBOFOREX.png
    23,5 КБ · Просмотры: 211
  • EXNESS.png
    EXNESS.png
    25,1 КБ · Просмотры: 189

Ugar

Гуру форума
Я почему предлагаю обсудить брокера для тестов и работы , вот в 3 разных местах торговал осенью и роботы по разному на этих участках отработали, а котировки одни типа и те же у всех. Только графики разные получаются почему то. И таких ситуаций много постоянно происходит. Так что под конкретного брокера делать надо. У одного импульсы бывают, у другого плавный график.
А в другой момент может быть наоборот. Настроите под плавный график когда у других импульс, а потом случится импульс, когда у других плавный график. Система должна быть устойчива к характеру изменения цены и смены брокера. Иначе это подгонка под график в конкретный момент.
 

D@IW

Местный знаток
А в другой момент может быть наоборот. Настроите под плавный график когда у других импульс, а потом случится импульс, когда у других плавный график. Система должна быть устойчива к характеру изменения цены и смены брокера. Иначе это подгонка под график в конкретный момент.

Тоже верно, бот должен любую ситуацию отрабатывать на рынке.
Тогда фиксированный спред - это хорошо по вашему или зло?
 

Константин007

Активный участник
я вот как раз на фиксированном спреда на робо гоняю...пока подбираю сет но просадка практически равна профиту хотя в тестере не сливает
 

D@IW

Местный знаток
я вот как раз на фиксированном спреда на робо гоняю...пока подбираю сет но просадка практически равна профиту хотя в тестере не сливает

Ох уж мне этот Робо... с его 0.1 мин лотом, на нем работать это 10 000- 100 000 депозит нужен. Или условия изменили , уже 0.01 можно? Я правда на центовом счету там работал и лот был 0.1 минимальный.

На инсте еще работал с фикс спредом на реале, ввод - вывод быстрый, сейчас бонусный реал только оставил у них на 1500$.
 
Последнее редактирование:

D@IW

Местный знаток
вроде можно

вот прогнал за год с 2018.01.01 по сегодня на фунто баксе с 1000 лот 0.01

Максимальная просадка 15% была 1 раз, судя по графику.
У меня на евро баксу такая же была 3 раза за год.
Можно ли его в таком случае на несколько пар ставить?
Думаю не более чем на 3 пары, вдруг одновременно на всех парах будет просадка.
Я кстати в рассчеты фиксированный спред закладывал 20. Но на практике, даже при ночном расширении спреда работал ровно.

Индикатор для удобства.
 

Вложения

  • Спред+Баланс+Средства+Просадка+БУ.mq4
    13 КБ · Просмотры: 137
  • !!!STAT INFORMER2.mq4
    11,4 КБ · Просмотры: 117
  • Buy%-Sel%l_Alert.mq4
    64,9 КБ · Просмотры: 120
Последнее редактирование:

Константин007

Активный участник
Максимальная просадка 15% была 1 раз, судя по графику.
У меня на евро баксу такая же была 3 раза за год.
Можно ли его в таком случае на несколько пар ставить?
Думаю не более чем на 3 пары, вдруг одновременно на всех парах будет просадка.

Ну по логики вешей 1000 ед на одну пару но с подстраховкой в идеале 2000 то есть на 3 пары депо 6 касарей)) мдя... ну это только на центовый разве что пробывать...надо чтоп кто то потестил на более реальных котировках...но чот все спят еще празнуют наверное)
 
  • Like
Реакции: D@IW

D@IW

Местный знаток
Ну по логики вешей 1000 ед на одну пару но с подстраховкой в идеале 2000 то есть на 3 пары депо 6 касарей)) мдя... ну это только на центовый разве что пробывать...надо чтоп кто то потестил на более реальных котировках...но чот все спят еще празнуют наверное)

Да конечно, либо центовик, либо бонусный .. сырой еще сов, пилить тестить.. ошибки искать..
сет стандартный что выше или менял что то для фунта?
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
Тогда фиксированный спред - это хорошо по вашему или зло?
Фиксированный спред не естественный. На межбанке нет никаких фиксированных спредов. Нельзя однозначно сказать что фиксированный спред - зло. Но настораживать это должно. И точно не годится для пипсовки и скальпинга. С короткими целями надо по ближе к рынку, на ECN например.
 
  • Like
Реакции: D@IW

panand

Местный знаток
Да конечно, либо центовик, либо бонусный .. сырой еще сов, пилить тестить.. ошибки искать..
сет стандартный что выше или менял что то для фунта?
Здоров!
Удивлён я тем,что столько пропустил.
Думал в крипте моменты ловите, а уже тут на форексе, да на свободе от бани.
Сам не знаю с чего начать:facepalm:,позор мне.:not-bad:
 
  • Like
Реакции: D@IW

D@IW

Местный знаток
Здоров!
Удивлён я тем,что столько пропустил.
Думал в крипте моменты ловите, а уже тут на форексе, да на свободе от бани.
Сам не знаю с чего начать:facepalm:,позор мне.:not-bad:

Да я не ловлю на крипте моменты уже давно, на автомате зарабатываю, теперь и вы тоже. Арбитражно-торговый аналитический криптовалютный робот, который вчера я вам настроил на компьютере, имеет одну странность, не думаю , что это недостаток, просто алгоритм такой, бывает , что накапливает весь депозит в одних $, прибыль идет, но меньше. Тогда я его останавливаю, распределяю депозит по фиатным валютам, рубли, евро, гривны, польские злотые..и т.д. , короче формирую портфель валют. Потом снова запускаю, бот видит портфель и анализирует уже 6 валют и арбитражит их, потом запускает торги уже по 12 -15 парам сразу. Хотя, можно этого и не делать. Интересный зверь и полный автомат.
 
Последнее редактирование:

D@IW

Местный знаток
panand, не смотрел набор сеточников, которые тебе вчера скидывал?
Вот еще какое то чудо, с соседнего форума, пишут, что прибыль не большая, зато не сливает, будет время, покрути его. Я по уши импульсами занялся, некогда пока.
 

Вложения

  • Happy_Forex_1_5.rar
    781,6 КБ · Просмотры: 317
Верх