Аналитика Forex и комментарии vol. 7

CHET

НЕЧЕТ
Всю ветку от начала до конца прочитать? Если там есть подробная информация, то конечно, на выходных прочитаю.... А если там только ваши готовые скрины, то как по ним учатся?

Ладно, сегодня отдых, а завтра начну читать все сначала))));)

Нет Лёва , нет ....есть откуда начинать ....дальше придется перелопатить сотни страниц разных форумов ...но готовые скрины- решения, только в помощь.))
 

st2050

Гуру форума
Лев777, CHET имел в виду что человеку средних способностей чтобы уверенно научиться на старших ТФ нужно около 10 лет. Зависит от умственных способностей и менталитета конечно, но про такой срок часто можно слышать. И несмотря на то что есть форумы, курсы (которые кал) и взаимопомощь, на практике каждый учится сам.
Сначала просто знакомишься, учишься сливать, веришь в индикаторы, думать почему всё не так, ищешь и изучаешь разные варианты. Потом находишь что-то, что комфортно для твоего характера и склада ума, выбрасываешь, находишь другое, оттачиваешь, пересматриваешь. И все равно косяки проскальзывают. Или менталитет подводит (вот у меня на консолидациях шило в жопе) или ситуация сложная/редкая/не рыночная. И за всё это время еще и заставляешь мозг запоминать особые рыночные ситуации, которые на Н4 и выше могут развиваться месяцами, поэтому заметить, осознать и запомнить не один год нужно.

А более-менее быстро научиться (опять же человеку средних способностей) - это или на младших таймфреймах по интуитивно-понятным рисующим системам (как,например, форумчанин Пензер торгует) или роботами если повезет купить хороших. Но и то от года и больше.
Поэтому удивительно в нашем деле видеть девушек. Обычно они не такие упертые в своих целях как Мария Кюри. Но они есть.
По поводу индикаторов пообщаемся в ЛК чтобы ветку не оффтопить.
 

st2050

Гуру форума
Товарищи, сдается мне что на иеновых графиках (кроме баксоиены) сейчас может образоваться формация "голова-плечи" и тогда уже никаких ретестов и обновлений минимумов не будет.
---
Гы. Вот когда писал прошлый пост со скринами постеснялся выкладывать неподтвержденный вход по канадцу и стер текст об этом.
К - красота.
 

Вложения

  • USDCADH4.jpg
    USDCADH4.jpg
    297,5 КБ · Просмотры: 43
  • USDCADH4-2.jpg
    USDCADH4-2.jpg
    298,3 КБ · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

grom1981

Местный знаток
Всю ветку от начала до конца прочитать? Если там есть подробная информация, то конечно, на выходных прочитаю.... А если там только ваши готовые скрины, то как по ним учатся?

Ладно, сегодня отдых, а завтра начну читать все сначала))));)

на выходных прочитаете??? :)) вы предполагаете что пришли за легкими деньгами на форекс?
здесь годами вырабатывают собственную стратегию + важна психология.
форумчане делятся своими прогнозами на основании своей стратегии, а не проводят тренинги для новичков.
изучайте рынок, поведение, лучше на демо-счете и придете к своему видению рынка.
я за свои годы на рынке изучил огромное количество стратегий, методов, индюков, слил несколько реальных счетов и пришел к своей стратегии...
 

Лев777

Новичок форума
на выходных прочитаете??? :)) вы предполагаете что пришли за легкими деньгами на форекс?
здесь годами вырабатывают собственную стратегию + важна психология.
форумчане делятся своими прогнозами на основании своей стратегии, а не проводят тренинги для новичков.
Здравствуйте grom1981. Когда я написала, что прочитаю ветку на выходных, я хотела сказать, что попытаюсь найти азы с которых начинают строить подобные "шалашики", а не найти "волшебную палочку" для легких денег. И вы правы форумчане вовсе не обязаны проводить тренинги для новичков, и поэтому на мои вопросы отвечают только те, кто хочет чем-либо поделиться.
Удачи вам во всем.
 

ЮНГ

Гуру форума
Всю ветку от начала до конца прочитать? Если там есть подробная информация, то конечно, на выходных прочитаю.... А если там только ваши готовые скрины, то как по ним учатся?

Ладно, сегодня отдых, а завтра начну читать все сначала))));)


Эх молодёжь, молодёжь! Совсем не хочет проявлять свою "креативность" в отличие от нас, старичков. :laugh: Подсказываю маленькую хитрость при пользовании этим форумом. Заходите в "личку" к заинтересовавшему вас трейдеру, открываете закладку "статистика" и выбираете "найти все сообщения от СНЕТ". И читаете те сообщения в оригинале, которые вас заинтересовали в этом разделе.
 

nout01

Гуру форума
евра моя любимая )))

Всем здравствовать , братцы !!!!

Все, таки 1.1430 она взяла )))
И я вместе с ней ...

Теперь так будет ...
 

Вложения

  • 1,0950.png
    1,0950.png
    38,2 КБ · Просмотры: 73

st2050

Гуру форума
Коллеги кто давно торгует, у меня к Вам вопрос.
После сливов и нескольких лет на демо у меня годами был очень скромный базовый ММ. А потом Пензер опубликовал мысль что с малой доходностью могут и из дома выгнать. Для меня эта причина не актуальна, но задумавшись, повысил ММ в 3 раза. А принимая во внимание мартин, доходность выросла еще больше.

И после первой же недели стало страшно. Эту неделю закрыл на +19,4%, для Н4 это откровенно много. Стопы конечно стоят, новый ММ уже можно сказать проверен за два месяца, но как бы голову не потерять.

Вопрос: как не получить головокружение от успехов, на что обратить внимание? А то ссыкотно.
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Коллеги кто давно торгует, у меня к Вам вопрос.
После сливов и нескольких лет на демо у меня годами был очень скромный базовый ММ. А потом Пензер опубликовал мысль что с малой доходностью могут и из дома выгнать. Для меня эта причина не актуальна, но задумавшись, повысил ММ в 3 раза. А принимая во внимание мартин, доходность выросла еще больше.

И после первой же недели стало страшно. Эту неделю закрыл на +19,4%, для Н4 это откровенно много. Стопы конечно стоят, новый ММ уже можно сказать проверен за два месяца, но как бы голову не потерять.

Вопрос: как не получить головокружение от успехов, на что обратить внимание? А то ссыкотно.

ООООООООО эту фигню победить сложно...
всегда радуюсь при победе над форексом...

но волновой анализ никто не отменял, волны присутствуют везде - в океане, на форексе... и в удаче...
после хорошего профита затаиваюсь на некоторое время, типа это не я и меня тут нет... ну или на крайний случай вхожу минимальным лотом, т.к. как правило сделки после большого гешефта имеют просадку или долго топчутся на месте...

Успех - это смерть. Что такое вершина? Последний шаг перед спуском.
Джордж Бернард Шоу
 

CHET

НЕЧЕТ
Нужна законченность Мандельброта .))

....на пятиминутке , выглядит так ...мах. 30-50 пунктов на вздрыг , и прыжок дохлой кошки ))
 

Вложения

  • 92.png
    92.png
    30,7 КБ · Просмотры: 82
  • 109.png
    109.png
    36,2 КБ · Просмотры: 82
  • 110.png
    110.png
    38,3 КБ · Просмотры: 88
Последнее редактирование:

nout01

Гуру форума
Нужна законченность Мандельброта .))

....на пятиминутке , выглядит так ...мах. 30-50 пунктов на вздрыг , и прыжок дохлой кошки ))

да .
это был хороший тренд .
5 фигур заходит плюсом ...
еще полторы возьму )))

но еще не конец )))

есть еще 1.15 )))
 

Вложения

  • GBPUSDH1.png
    GBPUSDH1.png
    36 КБ · Просмотры: 61
  • Like
Реакции: CHET

CHET

НЕЧЕТ
Немного поправил .., но все также ...))

мне говорили что на грабли
не стоит дважды наступать
но ничего не говорили
про третий и четвертый раз ))))))
 

Вложения

  • 110.png
    110.png
    39,5 КБ · Просмотры: 85

CHET

НЕЧЕТ
А по йене есть шалашики? )
Ууу...как все запущено .))
Конечно есть , листани взад ветку ...это ж не трудно .))
На пятнашку рисую , когда есть вероятность фигуры две взять ...
...но так , в основном не меньше четырехчасовки .))
 

nout01

Гуру форума
к тому же золотишко нарисовало уровень .
не значителен ...
 

Вложения

  • GOLDH1.png
    GOLDH1.png
    30 КБ · Просмотры: 35
Верх