Аналитика Forex и комментарии vol. 7

st2050

Гуру форума
Добое утро. По баксоиене болтают туда-сюда некрасиво. Вот так пока нарисовалось. Утомила.
 

Вложения

  • USDJPYH4.png
    USDJPYH4.png
    81,9 КБ · Просмотры: 43
  • Like
Реакции: CHET

CHET

НЕЧЕТ
Путин с Эрдоганом начали доллар валить.
НЕааа....без разницы ,как мертвому припарки )))
, ..хотя пустячок , но приятно ))
На прошлой неделе прочитал пару аналитических записок, что команда Трампа желает опустить бакс , для ускорения экономики пиндосов.))
Остальные спецы вроде кивают , но сильно сомневаются.
...но в общем , да ...я тоже делаю ставку на бай пары .
....не сразу )))))))

...Но фунта ...нет .
Уже 15 фигур с апреля отшагал ....Шикарный вход показывал ...
...держи , не кашляй ))))))))
 

Вложения

  • 105.png
    105.png
    66,5 КБ · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
приветствую всех ищущих и обрящих...
расскажу про свой взгляд на всю эту белиберду...

по евро\доллару ММ в убытке евро опустился ниже ожидаемого,
думаю будет коррекция примерно до 1.1470, по крайней мере здесь начался дисбаланс между индексом и инструментом...
а потом скорее всего вниз до 1.1000
колл/пут по текущему контракту 61120/76000 (по опционам идем в низ)
Ratio Put/Call по всем контрактам 1.31

фунт\доллар = евро\доллар коррекция до 1.3000 а потом на юга....
колл/пут по текущему контракту 34770/31948 (по опционам идем в верх)
Ratio Put/Call по всем контрактам 0.92

по доллар\франк ММ в плюсах и очень сильно...
по всех видимости ждем команду на поход до 1.0200 для паритета с индексом...
колл/пут по текущему контракту 607/4009 (по опционам идем в верх)
Ratio Put/Call по всем контрактам 3.95

доллар/йена тоже в больших плюсах, а паритет на 113.700
колл/пут по текущему контракту 31442/23477 (по опционам идем в низ)
Ratio Put/Call по всем контрактам 0.86

колл/пут по текущему контракту суммарно всех мажоров 155162/159646 - доллар в фаворе

Mamihlapinatapai (иногда пишут mamihlapinatapei, обычно читается как «мамихлапинатапай») — слово из яганского языка, языка племени яганов (Огненная Земля), указано в книге рекордов Гиннесса в качестве «наиболее ёмкого слова» и считается одним из самых трудных для перевода слов. Оно означает «Взгляд между двумя людьми, в котором выражается желание каждого, что другой станет инициатором того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым».
 
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
Добое утро. По баксоиене болтают туда-сюда некрасиво. Вот так пока нарисовалось. Утомила.
Смотри как красиво начерталка работает ...
...цена дает уровень ...через заднее кырыльцо , но шлепает .
...а цель , что сходится пучком , не меняет )))))
 

Вложения

  • 88.png
    88.png
    39,3 КБ · Просмотры: 75
  • 106.png
    106.png
    44 КБ · Просмотры: 76

st2050

Гуру форума
CHET, меня смущает вот этот дивер (желтым внизу).
Лебедь рак и щука какие-то. Думаю может сделать паузу в торговле этой парой. Если номальных хОдов не будет.
Хотя если ориентироваться на черчение, то коррекция [неправильно, возврат] и мне кажется очевидным ожиданием.
 

Вложения

  • USDJPYH4.jpg
    USDJPYH4.jpg
    228,1 КБ · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
Хотя если ориентироваться на черчение, то коррекция [неправильно, возврат] и мне кажется очевидным ожиданием.
Наверняка знаешь чувство ожидания в очереди , при походе к зубному .))
...тут я ничего не могу сказать .))
 

garry119

Гость
...Но фунта ...нет .
Уже 15 фигур с апреля отшагал ....Шикарный вход показывал ...
когда разворачивается весь индекс доллара, фунт побежит впереди паровоза, ибо он самый тонкий на форексе
 
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
Товарищи, пока Вы тут планируете цели и рассуждаете о глобальных причинах курсообразования мне нужно как-то решать вопрос с минусами по топтущейся баксоиене. Поэтому пришлось увеличить масштаб и пытаться отработать по PA.

Я вас никак не упрекаю, просто нужно понять куда разруливать. Проза жизни.
Вот разрулится, потом уж можно будет думать о высоких материях )
 

Вложения

  • USDJPYH4.jpg
    USDJPYH4.jpg
    309,8 КБ · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

garry119

Гость
Товарищи, пока Вы тут планируете цели и рассуждаете о глобальных причинах курсообразования мне нужно как-то решать вопрос с минусами по топтущейся баксоиене. Поэтому пришлось увеличить масштаб и пытаться отработать по PA.

Я вас никак не упрекаю, просто нужно понять куда разруливать. Проза жизни.
Вот разрулится, потом уж можно будет думать о высоких материях )

когда не понятно куда играть, это значит флет
 

st2050

Гуру форума
когда не понятно куда играть, это значит флет
:D
atkritka_1387885679_549.jpg
 

Лев777

Новичок форума
Лев777, хитрый макд v3.4. Если еще цвет не сменил, посмотрите на параметр TMA_Fast_Value. Я по умолчанию ставил 22 - так надежнее, но тормознее. Но если поставить меньше, то рисует чаще чем хотелось бы. Поскольку я работаю не столько по одному этому индикатору, то у меня стоит параметр 18, раньше срабатывает.

Отличный вопрос зачем мне макд на 1440! Я еще не уверен. Поставил вчера только. Вообще я не сторонник МТФ торговли на Н4, стараюсь в обе стороны ловить.

Хитрые хейкены. Если мелкие свечи-дожи будут у вас желтыми, поставьте в настройках какой-нибудь серый или другой не отвлекающий цвет. Дожи значит неуверенная цена, имхо лучше на них внимания не обращать или проверять по обычным свечам что там происходит.
Если с этими хейкенами в комплекте поставить индикатор японских свечей и отключить родные терминальные свечи (там в примечании смотрите ссылка на другой пост), то при переключении в режим "бары" автоматически будут отображаться хейкены, а свечи прятаться и наоборот.

Новая версия японских свечей - со сдвигом, чтобы не перелючать вид основного графика. У меня на графиках этот индикатор установлен дважды - со сдвигом и без.
Кстати, по макду параметры 22/66 придумал не я. Кто-то из форума подобрал, не помню к сожалению. Без них этот индикатор имхо не стоит ничего. Человек реально перебирал варианты, молодец.

st2050 здравствуйте)))) Спасибо за новую версию макд и другие индикаторы. А так же благодарю за развернутые ответы и терпение.:)
 

CHET

НЕЧЕТ
мне нужно как-то решать вопрос с минусами по топтущейся баксоиене.
Четырехчасовку чуть выше казал , по недельке ниЧЁ не меняю .))
...вот чем хороша работа на больших таймах ...редко заходишь , но потом смотришь как корячатся другие , не знамо ЧО делают .))
 

Вложения

  • 162.png
    162.png
    62,8 КБ · Просмотры: 59
  • 163.png
    163.png
    56,7 КБ · Просмотры: 66

CHET

НЕЧЕТ
Мы лудоманим :laugh:
Будучи студентом , не сразу ...где то на третьем курсе сформировался у нас клуб 21 (двадцать один человек)....раза два три в неделю писали пульку.
При стипендии 40 руб....на кон , бывало выходило до 600 руб.)))
Тогда были Оооочень неплохие деньги .!!!
Зарплата инженера в месяц составляла 130 .
До сих пор , нас четверо друзей ,встречаемся и чертим )))
 

Вложения

  • 107.png
    107.png
    29,6 КБ · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
Австралиец-иена. Очень маленький стоп. На ретест уровня. Новозел может передавить вниз, т.к. цена до пивота не дошла. Но по этим парам нужно смотреть как пойдет в 4 МСК в понеделькик. Азиатские биржи зачастую в понедельник с утра начинают двигать свои валюты, а не среди недели.

Баксоиена мне повыбивала в обе стророны, но зато теперь понятно что это. Еще утром входил.
Вообще думаю перестать проверять графики каждые два часа по двум ДЦ. Сильные движения, когда жалеешь что с другого графика можно было гораздо лучше войти, - можно сказать достаточно редкие. А вот такие косяки когда мельтешишь с двухчасовой разницей на консолидациях у меня чаще происходят. Ну нафиг, - спорт дело интересное, но убытки такие надоели.
 

Вложения

  • AUDJPYH4.jpg
    AUDJPYH4.jpg
    279,6 КБ · Просмотры: 26
  • NZDJPYH4.jpg
    NZDJPYH4.jpg
    248,5 КБ · Просмотры: 23
  • USDJPYH4.jpg
    USDJPYH4.jpg
    298,3 КБ · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

Лев777

Новичок форума
Будучи студентом , не сразу ...где то на третьем курсе сформировался у нас клуб 21 (двадцать один человек)....раза два три в неделю писали пульку.
При стипендии 40 руб....на кон , бывало выходило до 600 руб.)))
Тогда были Оооочень неплохие деньги .!!!
Зарплата инженера в месяц составляла 130 .
До сих пор , нас четверо друзей ,встречаемся и чертим )))
Здравствуйте CHET. А где можно научиться строить такие шалашики-вигвамы? Может что-то почитать, посмотреть?
 

Лев777

Новичок форума
Лев777, хитрый макд v3.4. Если еще цвет не сменил, посмотрите на параметр TMA_Fast_Value. Я по умолчанию ставил 22 - так надежнее, но тормознее. Но если поставить меньше, то рисует чаще чем хотелось бы. Поскольку я работаю не столько по одному этому индикатору, то у меня стоит параметр 18, раньше срабатывает.

Отличный вопрос зачем мне макд на 1440! Я еще не уверен. Поставил вчера только. Вообще я не сторонник МТФ торговли на Н4, стараюсь в обе стороны ловить.

Хитрые хейкены. Если мелкие свечи-дожи будут у вас желтыми, поставьте в настройках какой-нибудь серый или другой не отвлекающий цвет. Дожи значит неуверенная цена, имхо лучше на них внимания не обращать или проверять по обычным свечам что там происходит.
Если с этими хейкенами в комплекте поставить индикатор японских свечей и отключить родные терминальные свечи (там в примечании смотрите ссылка на другой пост), то при переключении в режим "бары" автоматически будут отображаться хейкены, а свечи прятаться и наоборот.

Новая версия японских свечей - со сдвигом, чтобы не перелючать вид основного графика. У меня на графиках этот индикатор установлен дважды - со сдвигом и без.
Кстати, по макду параметры 22/66 придумал не я. Кто-то из форума подобрал, не помню к сожалению. Без них этот индикатор имхо не стоит ничего. Человек реально перебирал варианты, молодец.

ST2050 привет)))) Простите что опять отвлекаю, но ни НА, ни Candles st2050 у меня не отображаются(((( Может к ним что-то дополнительно нужно?
 

Лев777

Новичок форума
Закрыла покупки по евро/дол на 1.14150.... что-то мне кажется, что сейчас пара вниз собралась, а на выходные оставлять не хочется.

РЕБЯТА поздравьте меня, я заработала целых 25 дол))))) (ну, правда у меня всего-то там 70 было))))
 
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
Здравствуйте CHET. А где можно научиться строить такие шалашики-вигвамы? Может что-то почитать, посмотреть?
Тебе сколько лет ??
...и согласна ли разменять десятку годиков на все это ??
...общался и видал достаточно девчат , но в итоге только одна , всего 25 лет ей ....она многих трейдунов на пальце вертит .))

...но если хочется ....листай взад ветку , я не раз отвечал на этот вопрос . про шначерталку ))
...работать хочешь ....работай.)))
 

Лев777

Новичок форума
Тебе сколько лет ??
...и согласна ли разменять десятку годиков на все это ??
...общался и видал достаточно девчат , но в итоге только одна , всего 25 лет ей ....она многих трейдунов на пальце вертит .))

...но если хочется ....листай взад ветку , я не раз отвечал на этот вопрос . про шначерталку ))
...работать хочешь ....работай.)))
Всю ветку от начала до конца прочитать? Если там есть подробная информация, то конечно, на выходных прочитаю.... А если там только ваши готовые скрины, то как по ним учатся?

Ладно, сегодня отдых, а завтра начну читать все сначала))));)
 
Верх