Аналитика Forex и комментарии vol. 7

Лев777

Новичок форума
nout01
Вот, рекомендую индикатор недельных пивотов, очень помогает. Скромный, не отвлекает. Немного подпилил его (толщина и стили линий, убрал текстовые метки, перерасчет только на закрытии свечи чтобы терминал не грузить).
Здравствуйте st2050. Скажите, а в настройках индикатора нужно что-то менять? Я поставила его на 4Н, но если у вас недельный уровень 1.13026 (от которого вы ждете отбития цены), то у меня 1.13208.... тоже самое и с другими. Что подправить?
Заранее спасибо.
 

grom1981

Местный знаток
Здравствуйте st2050. Скажите, а в настройках индикатора нужно что-то менять? Я поставила его на 4Н, но если у вас недельный уровень 1.13026 (от которого вы ждете отбития цены), то у меня 1.13208.... тоже самое и с другими. Что подправить?
Заранее спасибо.

на разных брокерах будут разные цифры
 

st2050

Гуру форума
Лев777, всё просто - у меня на график от другого брокера.
Очевидно что время закрытия свечи Н4 и соответственно суток у Вас соответствует Альпари/Робо. Это очень распространенное среди ДЦ время закрытия. Только вот оно дает менее точные результаты машинного анализа. Угадайте с одного раза зачем у ДЦ такое время закрытия ) Хорошие результаты с этим серверным временем по моим наблюдениям можно поймать разве что на азиатских валютах.

Я тоже торгую в таком ДЦ и на торговом графике у меня тоже 1.13208. Но аналитический график на втором мониторе у меня от другой конторы, где время закрытия отличается на 2 часа. Гуглите Abshire-Smith. Англичане, с регуляцией, демо бесплатное и без ограничений по времени. Только торговать у них не надо - не предоставляют защиту от отрицательного баланса. Еще у них багофича, что когда 2 раза в год в Англии переводят на летнее/зимнее время, то они переведут сервер с начала новой недели. Непривычно что в течение нескольких дней разница между графиками будет 1 час, а не 2.

Если у Вас нет второго монитора, очень рекомендую. Большинство видеокарт сегодня имеют выход на второй монитор. А б/у Full HD монитор можно добыть даже бесплатно. Так что при желании это ничего не будет стоить. Многие трейдеры чертят на одном мониторе, а торгуют на другом. А если на графике и отрытые сделки и анализ, это путает на уровне подсознания, заставляет принимать во внимание открытые сделки как важный фактор.

Только не смотрите сразу как я каждые два часа, а то запутаетесь. Это требует эмоциональных усилий и частенько путает. Поэтому когда я занят, то смотрю раз в 4 часа. Просто выберите себе такое время, которое удобнее.
Обратите внимание, что индикатор строится исключительно на математических вычислениях. Пивот это не уровень, хотя чаще всего пивоты совпадают или очень-очень близки с важнейшими уронями.

Не всегда следует без подтверждения торговать от голого пивота, если он визуально не совпадает с уровнем. Только если Вы видите что актуальных уровней в этом районе уже давно нет и предполагаете что рынок будет торговаться чисто по вычислениям. Чтобы понять что пивот имеет сильное влияние, вы увидите либо красивый отбой от от него или с небольшим захватом. А если оцениваете заранее, то уменьшите масштаб графика и сразу бросится в глаза есть ли на этой цене значимый уровень. Если пивот совпадает с явно видимым уровнем, то это отличное место для входа.

Аналогично, если вы видите, что чертежный прогноз специалиста совпадает с видимым уровнем и искусственно "не подстроен" к нему, то это тоже очень хорошая точка входа. И скорее всего там будет пивот со старшего таймфрейма.
Всегда приятно помочь человеку с Н4 )
UPD: работать можно с любым брокером. Только вот точность расчета пивотов будет разная. Иногда весьма заметная.
 
Последнее редактирование:

Лев777

Новичок форума
st2050, спасибо за информацию))) Да, я поняла, что на 15-30 минутах для меня это нервотрепка....))))
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Лев777,
Могу посоветовать ещё один проверенный индюк уровней разных тф
Понаблюдайте,может понравится)
Мне он точно нравится.
К сожалению в открытом коде нет,может у кого найдётся.
Ставится на любой тф.
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    45,3 КБ · Просмотры: 62
  • support-resistance-4-hour.ex4
    23,3 КБ · Просмотры: 25

Лев777

Новичок форума
Лев777,
Могу посоветовать ещё один проверенный индюк уровней разных тф
Понаблюдайте,может понравится)
Мне он точно нравится.
К сожалению в открытом коде нет,может у кого найдётся.
Ставится на любой тф.
Здравствуйте Геша5. Ой ребята, спасибо за помощь, щедрость и доброту:kiss:)))) Конечно мне надо, я же хочу быть миллионером))))
 

nout01

Гуру форума
BRENT

хм ...

так быстро ))

лаве можно делать , при чем рыночные цены и исполнение тоже рыночное
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    55,9 КБ · Просмотры: 32
  • 2.png
    2.png
    55,2 КБ · Просмотры: 38

ЮНГ

Гуру форума
Всех приветствую!!!!
Вопрос к автору данного поста: - Дают ли, какую-нибудь бумагу об окончании данных университетов? Если да, то что оно за документ?


Я проходил обучение в ФорексКлубе. Они давали "бумажку", но я её не получал - с институтских времён не люблю сдавать экзамены.
 

st2050

Гуру форума
К вопросу о том зачем ДЦ, работающие с розницей (т.е. с нами), устанавливают серверное время с "нехорошим" сдвигом. Обратие внимание насколько точно отскочил евробакс от пивота, посчитанного у англичан. Погрешность в спред. А разница с нашими ДЦ составила целых 20 пунктов, т.е. 200 новых. Для ДЦ может и мелочь, а приятно. Входы позже, время удержания сделок меньше, менее точные стопы и тейки. Как минимум экономия. У скальперов, любящих прыгать большими объемами от уровней заметно меньше прибыль. А если совсем кухня, можно и другие методы экономии и не совсем экономии иметь.

При этом заметьте, что алгоритм расчета пивотов - не авторская разработка в конкретном индикаторе, а общепризнанные формулы. Т.е. специалисты ДЦ заранее знают что в таких случаях математика будет неверной.

---
Я все еще не входил. Не показалось что PA качественный, не нравятся мне такие. Либо подожду свечной формации либо если какой-нибудь индюк сработает. Говорил же, что я мнительный )
Но пост не об этом, а о том что форекс давно торгуется алгоритмами, а не человеками.
 
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
Я проходил обучение в ФорексКлубе. Они давали "бумажку", но я её не получал - с институтских времён не люблю сдавать экзамены.

Угу !!! ...заразы такие ...теперича пущай ихние профессора , за тобой бегают .)))

https://www.youtube.com/watch?v=QAV3EP3RYpU
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Но пост не об этом, а о том что форекс давно торгуется алгоритмами, а не человеками.
это давно известный факт)
а вот по поводу индюка по пивотам,какой советуешь gmt для установки инди?
и к стати,можно же наверно в коде вывести во внешние настройки по gmt?!)
 

st2050

Гуру форума
Геша5, вынести настройки конечно можно. Если сначала реализовать такой сдвиг в коде. Мы же говорим о пивотах со старших таймфреймов чем текущий, поэтому это не так уж просто сделать. Конкретно в этом индикаторе сдвига не запрограммировано.

Но тут не только речь в сдвиге по GMT, но и в том какими мы видим закрытые свечи на Н4 и выше. Там где на одном графике пин, на другом может быть кракозябра. А поскольку Лондон всё еще задает тон в финансах, использование графика от ДЦ с правильным английским временем решает обе задачи и никакой GMT не нужен. Так что я пошел простым путём.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Но тут не только речь в сдвиге по GMT
у меня мт4 с gmt+3 и уровень по евробаксу стоит на 1321,а у тебя на скрине 1302
вот и вопрос,на каком брокере торгуешь с каким gmt?!)то есть как я понял gmt0-по гринвичу?)
 
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
Геша5, я же уже говорил на каком - Abshire-Smith.
Сейчас терминал показывает 19:16, и это время в Лондоне. Время GMT сейчас 18:16.
 

Лев777

Новичок форума
---
Я все еще не входил. Не показалось что PA качественный, не нравятся мне такие. Либо подожду свечной формации либо если какой-нибудь индюк сработает. Говорил же, что я мнительный )
Но пост не об этом, а о том что форекс давно торгуется алгоритмами, а не человеками.

st2050 поясните пожалуйста особо одаренному новичку, что за РА токое чудное)))) расшифруйте... А то, я все всматриваюсь в ваш скрин, в поисках РА. И не нахожу его, а спросить стесняюсь:embrace:.
 

st2050

Гуру форума
st2050 поясните пожалуйста особо одаренному новичку, что за РА токое чудное)))) расшифруйте... А то, я все всматриваюсь в ваш скрин, в поисках РА. И не нахожу его, а спросить стесняюсь:embrace:.

PA - сокращение от Price Action, т.е. поведение цены. В российском форекс-комьюнити PA принято понимать в двух смыслах:
- Определенная последовательность (паттерн) нескольких японских свечей (от двух штук),
- Определенные фигуры (формации), которые образует группа японских свечей. Формации обычно ищут, когда паттерн слабый или не сработал.
В этих смыслах PA работает тем лучше, чем старше таймфрейм. PA на Н1 и ниже очень часто не срабатывают или дают небольшой ход цены из-за продавливания трендами или пробиваются в ненужную сторону резкими сильными движениями. Поэтому на младших ТФ на PA обращают достаточное внимание только прошаренные трейдеры, часто оценивая только сильные фигуры, либо подкрепляя оценку показаниями индикаторов и ситуацией со старших таймфреймов.

РА обязательно нужно изучить любому начинающему трейдеру, если он собирается торговать не на минимальных масштабах графика и не роботами. Гуглите Price Action видеокурс, не ошибетесь. Ссылку не даю, т.к. это конкурирующий ресурс. И хоть на форуме там сейчас совсем скучно (мало народу), на самом сайте с завидной периодичностью выходят хорошо оформленные статьи и видео. У нас на форуме такого почти нет, т.к. специализация другая. Зато у них нет столько трейдеров, программистов и индикаторов.
---
Ну вот, теперь я войду по евробаксу:
Сразу несколько сигналов: 1) Отбой от пивота. 2) Сработал хитрый MACD, к тому же он был в зоне сильной перепроданности. 3) На графике HA (Heiken Ashi - хитрые цветные свечи) свеча синяя. 4) На графике японских свечей паттерн, который я не люблю, называется "поглощение" (обведено кружочком) - одна свеча перекрывает своим телом одну или несколько предыдущих (не люблю т.к. либо цена уже далеко ушла, либо этот паттерн слабый как сейчас).

Как и Nout01, я не буду ставить стопы. Когда хитрый макд в зоне сильной перепроданности/перекупленности (специально другие цвета сделаны), частенько могут вынести хвостами, после чего цена может быстро улететь в разворот и можно упустить много профита. В этом случае убыток я буду закрывать, если одна или несколько свечей закроются ниже пивота и не будут похожи на разворотные пин-бары или сформируется сильный обратный паттерн PA еще до пересечения пивота.

Вот такая она, ручная торговля на Н4. Не очень сложно, но кое-что нужно знать наизусть. Чтобы более-менее хорошо научиться имхо нужно не менее года.
 

Вложения

  • EURUSDH4.jpg
    EURUSDH4.jpg
    291,6 КБ · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
nout01, отличный вход )

UPD. О, еврофунт в коррекцию.
Еще завтра утром (4 МСК) посмотреть как сработает Сидней и Веллингтон с австралийцем и новозелом. Пока что-то вяло.
Графики по иене с графиков Альпари, у анличан еще свечи не зарылись. По USDJPY несколько сомнительно, но ТС есть ТС.
 

Вложения

  • EURGBPH4.jpg
    EURGBPH4.jpg
    292,7 КБ · Просмотры: 26
  • USDJPYH4.jpg
    USDJPYH4.jpg
    328,9 КБ · Просмотры: 19
  • EURJPYH4.jpg
    EURJPYH4.jpg
    285,4 КБ · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

Лев777

Новичок форума
".....PA - сокращение от Price Action, т.е. поведение цены......."


Аааа, понятно st2050....) Я просто увидела на скрине в правом верхнем углу панельку и на ней есть буквы РА, вот и подумала что это зашифрованный чудо-индикатор нужно поклянчить.))) Спасибо.:)
 
Последнее редактирование:
Верх