Аналитика Forex и комментарии vol. 7

Антитрейдер

Элитный участник
По фунту пока не вижу начала разворота честно.
1. первая цель.
2. Вторая цель.
Отработать должны, но повторю, не вижу еще закрепления для разворота.
Так и не о развороте речь пока, микрокоррекция🤷🏼‍♂️
 

feniks888

Почетный гражданин
Так и не о развороте речь пока, микрокоррекция🤷🏼‍♂️
А навреное, я фунт не рассматриваю мне еврика хватате и золото, как то пытался кучаей пар торговать по минимуму, вспотел, не мое)))
По еврику стоп на бстоп передвинул 1.07793
 

feniks888

Почетный гражданин
Да далеко протянул, ну это зато тем кто видит и думает на будущее, поймут как такой индикаор можно тоже использовать.
 

Антитрейдер

Элитный участник
А навреное, я фунт не рассматриваю мне еврика хватате и золото, как то пытался кучаей пар торговать по минимуму, вспотел, не мое)))
По еврику стоп на бстоп передвинул 1.07793
Да я так же, не беру ворох валют, максимум четыре, да и то это редко одномоментно.
На скрине примерно показал, как думаю.Screenshot_2024-02-01-13-50-28-001-edit_net.metaquotes.metatrader4.jpg
 
Последнее редактирование:

feniks888

Почетный гражданин
Да я так же, не беру ворох валют, максиму четыре, да и то это редко одномоментно.
На скрине примерно показал, как думаю.Посмотреть вложение 534980
Вполне, смотреть надо где закрепится. Либо - либо, можно селл стоп или бай стоп выставить.
Если, как по вашему рисунку, отскок закреп, то вполне хороший селл взять можно со стопом в верхнюю границу флага.
 

Вложения

  • изображение_2024-02-01_135717275.png
    изображение_2024-02-01_135717275.png
    266,7 КБ · Просмотры: 15

feniks888

Почетный гражданин
Да я так же, не беру ворох валют, максимум четыре, да и то это редко одномоментно.
На скрине примерно показал, как думаю.Посмотреть вложение 534980
Открыл фунт, зацепился за него, да, похоже 20 пунктов можно сегодня в бай сделать легко)
Чз 1 час 45 минут как сформирует бар на разворот хотяб на н1.
Почему 1.ч45.мин. Потому что на н1 сейчас формируется еще бар 45 мин. потом, если бар н1 разворот покажет чз 1 ч. то можно входить со стопом тени. Ну вот так я думаю.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Открыл фунт, зацепился за него, да, похоже 20 пунктов можно сегодня в бай сделать легко)
Чз 1 час 45 минут как сформирует бар на разворот хотяб на н1
Можно конечно и с текущих, но как по мне, то рановато чуть.
В 15:00 по Москве будет решение по ставке% и скорей всего на этом драйвере и ,,стрельнут,, от 1,2622 до 1,2671+/-Screenshot_2024-02-01-14-15-08-060-edit_com.android.chrome.jpg
 

feniks888

Почетный гражданин
Можно конечно и с текущих, но как по мне, то рановато чуть.
В 15:00 по Москве будет решение по ставке% и скорей всего на этом драйвере и ,,стрельнут,, от 1,2622 до 1,2671+/-Посмотреть вложение 534984
Ну тут тогда отложки можно выставить, хотя и новости будут уже понятно какие.
 

Вложения

  • 333.png
    333.png
    63,2 КБ · Просмотры: 25

feniks888

Почетный гражданин
Ну смотрите на н1 по фунту, там уже бар разворотный формируется, хотя еще 30 минут ему есть время. Потом еще час ждем и вот там более менее понятно будет.
Хотя, скорее всего будет так, кто поторопится и выставит ордера, перед новостям или во время может стрельнуть и собрать стопы, так обычно делается.
 
Последнее редактирование:

Антитрейдер

Элитный участник
Нет, как у меня отложку по еврику возьмет, так на север погоним и фунт за евриком пойдет)
Что касаемо Фунта, то по моему анализу на сегодняшний день, как раз стоим по серёдке опционного коридора, с границами 1,2622 и верх 1,2671 и я не буду пока открываться ни в одну ни в одну из сторон в аккурат центра канала, а вот только по достижению одной из границ, в покупку от 1,2622 и соответственно в шорт от 1,2671
 

feniks888

Почетный гражданин
Что касаемо Фунта, то по моему анализу на сегодняшний день, как раз стоим по серёдке опционного коридора, с границами 1,2622 и верх 1,2671 и я не буду пока открываться ни в одну ни в одну из сторон в аккурат центра канала, а вот только по достижению одной из границ, в покупку от 1,2622 и в соответственно в шорт от 1,2671
Очень правильное решение, описал выше почему торопиться не надо.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Все гадалки куда пойдет это конечно интересно. Все гадания происходят из-за малых ТФ. Где манипуляции очень часты и непредсказуемы. Но если есть понимание куда глобально идет тот же фунт, то входить в основном направлении хоть по стрелкам, хоть по фонарикам. Все равно будет плюс. И новости только ускорят ваш профит ИМХО.
Угадайки оно конечно замечательное дело🤷🏼‍♂️
По Фунту 1,25 пока, так как индекс доллара тоже корректируется в ценник 104,2 чуть выше, чем ожидал.
Но так как в интрадей и на более короткую дистанцию просчитать более затруднительно чем в тот же среднесрок или долгосрок, то я и принимаю решение согласно сложившейся ситуации.
И вообще считаю не разумных и не правильным подходом, обсуждать каждый чих и по каждому движению🤷🏼‍♂️
В корне и принципиально для меня, ни чего не поменялось, в моём представлении о дальнейшем направлении(долгосрочно) того же Фунта и Евро🤷🏼‍♂️
 

feniks888

Почетный гражданин
По фунту, блин ну не люблю я им торговать так то, поторопился. Вот у него вход на бай нормальный.
Вся надежда на еврик, утащит фунт за собой, а потом гори оно все огнем))))
 

Вложения

  • 233.png
    233.png
    29,9 КБ · Просмотры: 33

feniks888

Почетный гражданин
Ну не мое, теперь страдать отбивать эти $70, вот кто? кто меня подтолкнул торговать на фунте?
Еще и взял ордер не там где надо...ммм, пора читать мантру мои железные яйца, у меня железные яйца!:)
 

Вложения

  • лось.png
    лось.png
    26 КБ · Просмотры: 28

Антитрейдер

Элитный участник
Называю это иногда вонючий случай))))
Для тебя принципиально пункт в пункт?
Крыл бы руками🤷🏼‍♂️
Как пример... я для себя на сегодня планировал по Фунту вход, выше постил.
От 1,2622+/- купил, закрыл по достижению и зашторил от 1,2671+/- именно эти границы на сегодня для себя определил в работу.IMG_20240201_172633.jpg
 
Верх