Аналитика и комментарии Forex vol. 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gorbushka

Активный участник
EUR/USD
Здрасьте трейдеры! Я первый раз сюда попал и наверное тоже буду тут тусить.
И у меня сразу несколько вопросов:
1) Как я вижу по своему, сейчас мы находимся в зарешении III-й импульсной волны, но в 5-й её подволне, так как американцы нарисовали треугольник из которого есть выход на Юг(сперва возмжно ложный наверх, потом в диапазон 1.2665-1.2685 что бы завершить третью волну, затем коррекционная IV-я простая волна АВС (так как соблюдая очередность, треугольник я высмотрел во II-й волне) до 1.2745-1.2830мах (все что выше будет продавать банк Морган Стенли. Где то прочитал) и конвергенцию на 4-х часовом стохастике вроде не сломали пока.
10.11_eur_analiz2.png
2) Далее падаем в район 1.2600 хотя бы для того, что бы можно было провести нижнюю границу синего восходящего канала
10.11_eur_analiz3.png
3) И еще что вы думаете о крючке на недельном стохастике, не полетит ли еврик в свободном падении через несколько недель?
 

shymaser

Элитный участник
На мой взгляд по еврофунту на дневном графике у локального минимума и нижней границы Полос Боллинджера образовалась разворотная модель, похожая на «Бычье поглощение», по A/D усиливается давление покупателей (накопление), наблюдается дивергенция :idea:.
Можно предположить, что произошло завершение локальной коррекции и восходящее движение валютной пары продолжится, однако нужно учитывать, что старое окно может оказать сопротивление ценовому движению валютной пары. Для принятия решения о покупке необходимо дождаться окончания формирования подтверждающей бычьей свечи :ta:.
Посмотреть вложение 93848

да там еще и дивер по боллинджеру назревает
 
  • Like
Реакции: gush

shymaser

Элитный участник
это что-то новенькое... увидеть бы своими глазами...

когда то в ветке - посик индикаторов кто то искал индикатор диверов по боллинджеру - я там обьяснял как диверы искать/
П.С. ток что смотрел и все мои сообщения по такой теме удалены.... думаю понятно из за чего (видимо я нарушил права автора индюка, кстати в свободном доступе его таки нету). Вот сохранились старые картинки. Думаю там все понятно. Еще раз выкладываю
 

Вложения

  • bbands-div3j-800x800.jpg
    bbands-div3j-800x800.jpg
    99,4 КБ · Просмотры: 98
  • 1.jpg
    1.jpg
    80,2 КБ · Просмотры: 93
  • 2.jpg
    2.jpg
    79,6 КБ · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

gorbushka

Активный участник
Вот аналогия октябрь 1993г так же на коррекции, ведь на трендах стохастик часто врет
10.11_eur_analiz4.png
 

Ura33

Элитный участник
объясните пожалуйста принцин дивера вот на этом примере после которого цена прошла еще 700 п
Не понял, о чем это вы. Дивер прекрасно отработал вверх ( не видно справа цифр) премерно на 50пп, после чего цена пошла вниз. Наличие дивера вовсе не означает смены тренда, если вы это имеете ввиду.
 
Последнее редактирование:

track

Почетный гражданин
дивер нуждается в подтверждении на двух ТФ, дивер вещь относительная - порядку выбранного индикатора, входить в дивер лучше по пробою трендовой (поэтому лучше трендовую без дивера )))
 

lyubov

Активный участник
показывает что дивер на долгосроке не всегда работает
 
  • Like
Реакции: gush

AlexBellow

Гуру форума
Какие есть у кого мысли по фунту на понедельник? Вниз как и евро?:question:
 
  • Like
Реакции: gush

gush

бродяга
А почему вы решили, что евро вниз?

цена курировала последние дни локально, вчера цена - все покупки закрыла..
межбанк не включен пока для изменений цены.. "думки"..
реально теперь низ, пока "нужным" людям не нужен будет конкретный уровень вверху, - будут выбивать бычков локально..
сила и настроение участников вниз... и низ еще будет так же как вчера был верх..
всем удачных выходных!!!
 
Последнее редактирование:

track

Почетный гражданин
Такой вариант у евры.
Есть вариант давать месяц торговых сигналов....Кто за пожалуйста в личку. Стоимость символическая.На бирже и так заработал .
Прогнозы на основе индикатора который на графике в левом верхнем углу ? ... а еще похоже на точки Демарка )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх