Аналитика и комментарии Forex vol. 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

youlik

Почетный гражданин
перед тем, как свернуть графики на фунто баксе- я заметила достаточно сильный байный сигнал - так что я бы в селы не полезла)
Насть, а можно на скрине показать где этот байный сигнал? И как правильно понимать собаку?
 

Настя FX

Гуру форума
Насть, а можно на скрине показать где этот байный сигнал? И как правильно понимать собаку?
место байного сигнала показать могу точно, выглядит он просто в виде стрелочки в подвале )

а собаку - это надо в отдельной теме показать, чтобы тут не мешаться)
в каком бы разделе форума - сделать тему про собаку? я бы там детально про нее рассказала - очень сильная штука )
 

Lema72

Активный участник
место байного сигнала показать могу точно, выглядит он просто в виде стрелочки в подвале )

а собаку - это надо в отдельной теме показать, чтобы тут не мешаться)
в каком бы разделе форума - сделать тему про собаку? я бы там детально про нее рассказала - очень сильная штука )

и я тоже очень хотел бы про собаку узнать... ;)
 

youlik

Почетный гражданин
в каком бы разделе форума - сделать тему про собаку? я бы там детально про нее рассказала - очень сильная штука )
Во во, сделай тему про собаку. А то уже не первый раз про нее пишешь, уже хочется с ней познакомится.
Стрелочка байная какой индюшкой была издана, если не секрет?
Народ вот заинтересовался зоологией псов:embrace:
 

Настя FX

Гуру форума
Насть, а можно на скрине показать где этот байный сигнал? И как правильно понимать собаку?


стрелка в подвале- байный сигнал ( хорошей силы, не супер, но хороший)
зеленя линия - это "гарантия" отработки
красная - вероятный максимум отработки

а серый квадрат это собака (белая пунктирная) вероятный уровень возврата к ней . Но, эта собака , она немного "не породистая"- поэтому я на нее не ориентируюсь и при этом на селл не было сильного сигнала , а так - "в общем".
 

Вложения

  • 4.PNG
    4.PNG
    62,7 КБ · Просмотры: 86

Настя FX

Гуру форума
Во во, сделай тему про собаку. А то уже не первый раз про нее пишешь, уже хочется с ней познакомится.
Стрелочка байная какой индюшкой была издана, если не секрет?
Народ вот заинтересовался зоологией псов:embrace:
стрелка байная - мой индюк (авторский ), точнее два индюка в одном бокале (оба авторские )
 

Настя FX

Гуру форума
Девушка, ну не томите вы нас всех.
Даёшь тему про собаку !!!???
Серега , Привет, дорогой )) рада видеть )

я написала Юлии (админу) и спросила- где тему такую делать. Понятия не имею, в каком разделе делать, вот жду ответ и сделаю)
 

nout01

Гуру форума
Серега , Привет, дорогой )) рада видеть )

я написала Юлии (админу) и спросила- где тему такую делать. Понятия не имею, в каком разделе делать, вот жду ответ и сделаю)

Взаимно!!! И тебе здравствовать !!!
Ждемс ссылочку на тему.
 

nout01

Гуру форума
Я так понимаю что все ушли, кто куда???!!! Только мы с Аляской сейчас сутки на работе коротаем.
Тогда всем хороших выходных и всех с профитным завершением торговой недели.
 

megelan

Почетный гражданин
Всем ндрасте, всех с праздниками, прошедшими, наступающими, сто лет не забегал сюда, все меняется смотрю, люди, кто куда, кто где.
По евробаксу у кого какие мысли на следующую неделю? Хочется баить, но показать и объяснить не чем. Картинки посмотреть бы чужие, а то свои видения не отрабатывают, вроде вниз надо, потому и вверх хочу прицеливаться. Как кто думает?
 

Настя FX

Гуру форума
EURUSD

Всем ндрасте, всех с праздниками, прошедшими, наступающими, сто лет не забегал сюда, все меняется смотрю, люди, кто куда, кто где.
По евробаксу у кого какие мысли на следующую неделю? Хочется баить, но показать и объяснить не чем. Картинки посмотреть бы чужие, а то свои видения не отрабатывают, вроде вниз надо, потому и вверх хочу прицеливаться. Как кто думает?
Приветствую)
я, конечно, далеко не долгосрочница - но , сигналы, есть сигналы и судя по ним, я могу с Очень большой уверенностью сказать , что мы продолжаем находиться в Бай тренде и цена пойдет выше 1.3966.

На мой взгляд, сельные откаты уже завершились и я бы ставила на бай.
То есть, если уж куда то и "входить" то в бай, так как в одном я очень уверена - мы в бае , а тренд - ну, сами знаете , если что - он "вытащит")
Сейчас еще более точно посмотрю, однако у меня картинки почти пустые, особенно демонстрировать нечего, чтобы вам показать, так что могу дать только мои умозаключения по вашему вопросу)
 

kinginfo

Гуру форума
Всем ндрасте, всех с праздниками, прошедшими, наступающими, сто лет не забегал сюда, все меняется смотрю, люди, кто куда, кто где.
По евробаксу у кого какие мысли на следующую неделю? Хочется баить, но показать и объяснить не чем. Картинки посмотреть бы чужие, а то свои видения не отрабатывают, вроде вниз надо, потому и вверх хочу прицеливаться. Как кто думает?
Всем привет! Ну, как бы баить для меня уже поздно, предпологаю нужно ждать сильного сигнала вниз.Настя права, пост выше.Как для меня, жду от 1,3920-1,4020 имхо конечно, будем смотреть.Ну а скринов много постами выше посмотри
 

Настя FX

Гуру форума
EURUSD

Приветствую всех)
ну, в общем - мое размышление таково.
(конечно, это может быть , достаточно "Женская логика", но "врага " нужно знать в лицо)

Поэтому, еще с самого начала , как я попала на форекс, я решила посмотреть - а КАК выглядят "ключевые места"- развороты, откаты . Но главное - Развороты движения. Окончание "данного тренда".

и я заметила, что Селл и Бай развороты, выглядят в общем то по разному, хотя кажутся похожими.

и вот Селл развороты - они характеризуются "Обрывом" движения и очень определенными "пиками".
На скрине я отметила, на истории на Д1. Но , как же без истории то? Она нас и Учит) по "будущей истории" - никто на свете учиться не может же )

и вот если сравнить "лица" в желтых рамочках - а это Разворотные "лица" - и посмотреть на "Лицо в красной рамочке - то Очень явно видно - что на данный момент - абсолютно ничего похожего на "разворот" тренда - нету.
Коррекции, откаты - пожалуйста.
А разворот - ну совсем не похоже.
Для того, чтобы говорить о том, что чисто ВНЕШНЕ - мы видим конец данного бай тренда, в котором мы долго были - нужно, чтобы была эдакая Добойная Пиковая конструкция (смотрите на желтые рамочки), должен быть "обрыв движения" - а его, опять таки, нет.

Конечно , это Д1, там один легкий откатик может быть 100-200 пунктов и больше. Но, я щас говорю, про "разворот" и начало нового тренда на селл. Каким долгим и большим он будет - второй вопрос. Но , пока - если мы еще в бай тренде - то я бы рассматривала больше сигналы на бай (на старших тф, конечно) на таких как Н1 (и даже м15) .
 

Вложения

  • 77.PNG
    77.PNG
    90,7 КБ · Просмотры: 42

Настя FX

Гуру форума
EURUSD

на скрине, я сделала по своей ТС подброрку Сигналов (которые одновременно дают очень сильные уровни )
от недельного тф до М5.
(безусловно, все что я показываю - это исключительно мое мнение и мой не очень большой опыт на форексе, но - что есть - то есть , поэтому не судите строго)

На скрине видно, что сейчас мы находимся В (У) очень сильной Сельной зоны (красные линии это сильные сигналы Селл, зеленые это Бай).
и вот чтобы пройти эту зону, просто мелкими шажками не пройти - отобьют и выдавят обратно - мне кажется, что эту зону нужно проходить Импульсом , тем более, что зона не такая уж и широкая, Каких то 50 пп .

Далее - самая верхняя красная линия - это место "перехая по д1"- то есть я думаю, что , чтобы сделать "сельное лицо", цене надо сделать Добой, рывок, импульс и его "оборвать".

Выскочить выше красной линии , и не на 10 пп, думаю, пунктов на 50 надо - чтобы "соответствовать") и потом, как мне ТС показывает, цена будет и достаточно скоро "будет" - возвращаться вниз - причем ниже , чем то место, которое я на графике отметила красным кружочком , ниже должна пройти. По пунктам...от нового хая (при перехае красной линии) и до "красного кружочка" это примерно 350 пп, что для евро бакса приличный ход и даже можно назвать мини трендом.

Если бы я торговала на евро баксе..я бы "помнила" что мы пока стоим в бае и торговала соответственно. Больше внимания уделяла бы байным ордера и дольше бы их вела, и очень аккуратна была бы с сельными ордерами , и брала бы не весь "запланированный ТП", а , скажем треть от него .
вот такие воскресные размышления по евро баксу)

спасибо за вниманиЁ ))))
 

Вложения

  • 788.PNG
    788.PNG
    93,7 КБ · Просмотры: 59

Настя FX

Гуру форума
EURUSD воскресные картинки)

вот такая картинка получилась.

на картинке, как мне кажется - достаточно ярко выраженная "собака" и даже "ушки есть")
такая собака есть как на Д1, так и на недельном и на месячном тф.

собака "всегда" предшествует Импульсу.

я нарисовала два возможных варианта.

1. Это импульс на бай, в котором сразу после собаки "будет" - Импульс, остановка и создание новой собачки(кружочек номер 3) - Добой, возврат к новой собачке и потом возврат к большой собаке. (это байный вариант)

2. Импульсик и Обрыв его и Импульсище сельный вниз .
(пример в кружочке НОМЕР 2 - там тоже образовывалась собака, импульс байный оборван и сильный импульс вниз.

3. И, если , импульс оборвут на бай, то селл имеет очень большую вероятность вернуться к собаке (кружочек номер 1).

ВСЕ вышенаписанное, относится к картинке первой!! (чтобы вы не запутались в кружочках и нумерации)

То есть щас - мы в "собаке" и ждем импульс и его будет видно, по тому, как пойдет цена, будет ли обрыв на бай или нет.

Какой из вариантов будет - не знаю, но собака , на мой взгляд, "породистая"- то есть байная, где то до 1.45-48 добить сможет)
Однако, мы предполагаем, а кукл располагает)
 

Вложения

  • 69.PNG
    69.PNG
    95,6 КБ · Просмотры: 55
  • month.PNG
    month.PNG
    91,5 КБ · Просмотры: 45
  • week.PNG
    week.PNG
    89,1 КБ · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

ff010203

Заблокирован
:) Н4 цели нет...вот тут собака и порыта:D
 

Вложения

  • eurusdh1.png
    eurusdh1.png
    32 КБ · Просмотры: 50
  • 8c67eb0e.gif
    8c67eb0e.gif
    10,1 КБ · Просмотры: 83
  • eurusdweekly.png
    eurusdweekly.png
    48 КБ · Просмотры: 36
  • eurusddaily.png
    eurusddaily.png
    39,4 КБ · Просмотры: 37
  • eurusdh4.png
    eurusdh4.png
    38,1 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх