Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ойра

Элитный участник
Между тем,на недельке, молот нарисовался, возврат к минимумам не за горами ))

Свечной анализ очень агрессивный. Нужно подтверждение следующей свечей. А если подтверждение будет, то ВА даст сигнал раньше.
Я к тому, что это какой-то странный сигнал. Тем более на недельном.
 

dodox

Гуру форума
Свечной анализ очень агрессивный. Нужно подтверждение следующей свечей. А если подтверждение будет, то ВА даст сигнал раньше.
Я к тому, что это какой-то странный сигнал. Тем более на недельном.
Да что тут странного :) Отличный сигнал. Может направление и не изменим, а вот вниз сходить, теперь имеем право.
 

erbol

VIP-участник
Шикарная идея. Посветим следующую неделю онли интердэй. Ты прав - вхожу-то хорошо. А вот с выходом проблемы. Будем работать!
П.С. Пиши у меня в теме об этом. Здесь этот совет останется в анналах истории, а там его все заплюсят. Да и тут это флуд. А у меня - то, чего я прошу.

Да нет это не флуд вовсе, я сам работал по такой же схеме, 20,30 пипок в день и в неделю набегает. Этот принцип работы называю "лучше синица в руках, чем журавль в небе. Сейчас учусь и некогда за монитором сидеть весь день. В эту неделю всего одна толковая сделка на моём счете , остальные в безубыток, на инвесторских немного лучше и то из за того что там суммы посолидней..
 

Вложения

  • 2011-10-21_200158.jpg
    2011-10-21_200158.jpg
    31,9 КБ · Просмотры: 105

Ойра

Элитный участник
Нетнет, ты меня не так понял, Ербол. Это не флуд, а очень классная мысль, которую буду тестировать понедельника. Но конкретно для этой темы это небольшой оффтоп: обсуждение лично моих проблем. Ведь у меня есть своя ветка. Я об этом.


Как же ш шикарно закрылся по 3680(sell). А вот нафиг покупку то было закрывать... гыгы!
 

erbol

VIP-участник
Нетнет, ты меня не так понял, Ербол. Это не флуд, а очень классная мысль, которую буду тестировать понедельника. Но конкретно для этой темы это небольшой оффтоп: обсуждение лично моих проблем. Ведь у меня есть своя ветка. Я об этом.


Как же ш шикарно закрылся по 3680(sell). А вот нафиг покупку то было закрывать... гыгы!

Был на учёбе, позвонил жене она и закрыла, побоялся так как в ЕЦБ много слухов ходит.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Да нет это не флуд вовсе, я сам работал по такой же схеме, 20,30 пипок в день и в неделю набегает. Этот принцип работы называю "лучше синица в руках, чем журавль в небе. Сейчас учусь и некогда за монитором сидеть весь день. В эту неделю всего одна толковая сделка на моём счете , остальные в безубыток, на инвесторских немного лучше и то из за того что там суммы посолидней..

А у меня 38,99% за четыре дня. Но я знаю, для Вас это ничего не значит. Я же Мани-М не соблюдаю...

График 1.gif :-(
 
Последнее редактирование:

Ойра

Элитный участник
А у меня 38,99% за четыре дня. Но я знаю, для Вас это ничего не значит. Я же Мани-М не соблюдаю...

Посмотреть вложение 52556 :-(

Именно так. Потому что обычно кто не соблюдает ММ зарабатывает ОЧЕНЬ МНОГО месяц-два-три. А на следующий сливает больше половины ВСЕГО профита.
Я тоже так начинал. Я знаю, о чем говорю, поверь. Я же не хочу тебя обосрать. Наоборот - предостеречь. Это не верный путь.
Хотя если много бабла и его не жалко... Почему бы нет. Вдруг ты будешь одним из миллиарда, кто не сольется.



Вот бы мне такую жену, гыгы.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Именно так. Потому что обычно кто не соблюдает ММ зарабатывает ОЧЕНЬ МНОГО месяц-два-три. А на следующий сливает больше половины ВСЕГО профита.
Я тоже так начинал. Я знаю, о чем говорю, поверь. Я же не хочу тебя обосрать. Наоборот - предостеречь. Это не верный путь.
Хотя если много бабла и его не жалко... Почему бы нет. Вдруг ты будешь одним из миллиарда, кто не сольется.


.

Я знаю. У меня тоже серьезные сливы были.
Поэтому я не на одном счету все храню. Вот сейчас до 10 000 доведу - 5 000 сразу вложу в создание нового счета, а потом еще. Я уже писал про свою финансовую стратегию:

http://forexsystemsru.com/prognozy-...tikuyuschih-foreks-treiderov-vol-2-a-213.html
 
Последнее редактирование:

Ойра

Элитный участник
Я читал. Только какая разница сколько счетов, если логика одна. Только путаницу добавляет.

Сколько не пробуй всего ухищренного самое прибыльное и менее нервное: предположить куда пойдет цена, войти,поставить СЛ, ТП и ждать. Остальное - от лукавого, ей-богу же!
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Я читал. Только какая разница сколько счетов, если логика одна. Только путаницу добавляет.

Сколько не пробуй всего ухищренного самое прибыльное и менее нервное: предположить куда пойдет цена, войти,поставить СЛ, ТП и ждать. Остальное - от лукавого, ей-богу же!

FOREX по определению от лукавого. Тем более нет юридического регламента, защищающего Ваши финансы, поэтому вкладывать сюда большие средства - большой риск. А с маленькими средствами соблюдать ММ не рационально. Вы же каждый раз открывая ордер допускаете возможный убыток в 1% выставляя стоп-лосс? Так и я допускаю потерю одного счета, разница лишь в том, что пока я солью свой 1-й депо, остальные с помощью сов компенсируют убыток и восстановят счет заново. К тому же группа счетов позволяет быть одновременно как с медведями, так и с быками. Вот например счет "снежок" Там агрессивно наращиваются позиции по тренду. Конкретная работа на отдельном счету во время сильных движений. Даже если я солью два депо сразу, то снежок восстановит их заново за 500 пунктов. А запас каждого из депо не менее 1000 п. + недельный счет с отдельной позицией на экстремуме. Тут никакой путаницы нет. Свой пипсовочный я всегда закрываю выключая комп. Это просто аккумулятор средств и обучение по точкам входа и выхода. На рынке бывают разные ситуации, Но я рискую всегда лишь малой частью средств, даже если открываюсь против тренда, потому, что мне не надо удваивать ставки и искать безубыток, для этого есть страховочные счета, на которых можно включить позу выше или ниже. В 2008 году был поставлен рекорд по преодолению 1000 пунктов - 2,5 недели. Вру - 1,5 .Неужели Вы думаете, что за это время я не найду возможности захеджировать убыточный ордер?

Без нервов работать можно, а может даже и нужно, но для этого нужна кругленькая сумма на мультивалютном депо в хорошем банке (банках). Но на FX без нервов не выйдет, хотя может быть и выйдет, но с малым профитом на который не проживешь
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Между тем,на недельке, молот нарисовался, возврат к минимумам не за горами ))
...как я вижу,что левее 14 свеч кувалда стоит,наподобии этого молота и была всего лишь корекция не большая на Юг и пошло дальше на север.
Может я ошибаюсь,но свечной анализ лучше смотреть на дневном ТФ.
Где то у меня есть в компе свеч.анализ там про ТФ акцентировалось.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Отсутствовал всю неделю на форуме. Ушел в глубокую пипсовку :) Купил планшет fujitsu stylistic q550 на Windows. Теперь лежа на диване торгую - кайф. Но экран-то маленький и только один - форум не помещается. Это когда я за столом торгую, то на двух мониторах и терминалы и форум одновременно висят.
В общем я как обычно думаю, что вся эта истерия с ростом EURUSD - разводка. Не начем ему расти... Ну пройдет саммит, что деньги из их болтовни вдруг появятся. Рынок уже и так авансом вырос и учел все, что можно и нельзя. Как только этот саммит пройдет все рухнет сразу. И техническая картина на всех ТФ тоже выглядит перекуплено.
Внутри дня (на понедельник) Williams, предложенный в нестандартной конфигурации Erbol ом, дает сигнал на продажу. Остаюсь в шорте на выходные. Дневную свечу, как обычно будут перекрывать в любом случае, а это халявные 30 пп точно, а если повезет, то может и больше.

Да нет это не флуд вовсе, я сам работал по такой же схеме, 20,30 пипок в день и в неделю набегает. Этот принцип работы называю "лучше синица в руках, чем журавль в небе.
Это вообще самый лучший принцип. Нечего ждать миллионы по одной сделке, лучше соверши миллион сделок :) Иногда по 3-5 пп закрываю... Вроде копейки, а за день набегает таких... А глобальные тренды пока ждешь, тебя сто раз вверх-вниз свозят и еще в убыток закроют.
 

Вложения

  • dddd.jpg
    dddd.jpg
    97 КБ · Просмотры: 72
Последнее редактирование:

Arsen71

Гуру форума
...как я вижу,что левее 14 свеч кувалда стоит,наподобии этого молота и была всего лишь корекция не большая на Юг и пошло дальше на север.
Может я ошибаюсь,но свечной анализ лучше смотреть на дневном ТФ.
Где то у меня есть в компе свеч.анализ там про ТФ акцентировалось.


Я вижу,что такие свечи работают на всех графиках,даже на месячном,недавно это было,когда рухнуло евро с 1.49,так,что начало недели покажет,что к чему))
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
За 6 лет знакомства с форой наверно успел тысячу систем,и индюков перелопатить-но только этот себя оправдывает уже не первый год.
Демарк,Фиба,Мувинги помоему остальное лишнее на графике (ИХМО)
У меня так.Ну пробой флета индюк помогает тоже-по нему вхожу как раз на европе.

А можно вкратце: что он показывает? Не совсем разобрался. Эти планки наперед выставляются или показывают действующий канал при пробитии которого надо включать стоповый отложенник?
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
На недельном графике видим классическую картину - пятиволновки. Для 4-й волны, в которой мы сейчас находимся, еще остается некоторый потенциал роста до 38,2 по фибо. Но коллапс который неизбежно произойдет при любом раскладе решения на саммите, ставит этот рост под сомнение.
Если Греции просто выдадут новый транш, это не поднимет ее с колен, а будет нокаутом. Грецитя уже сейчас не способна обслуживать свой долг, проценты по нему превышают ее доходы, новый транш окончательно усугубит ситуацию, потому, что проценты еще вырастут. Если Греции спишут 50-60% долга, то тем самым будет нанесен удар по банковской системе еврозоны. Банки Франции и Германии, просто потеряют деньги потраченные на покупку (под давлением ЕЦБ) Греческих облигаций. Значит в целом от этого пострадает экономика еврозоны. Но и это еще не все беды... Португалия, Испания, Италия, Бельгия уже следят за ходом событий и готовы тоже выдвинуть требования о реструктуризации их госдолга. Это будет снежный ком...
Что бы всего этого не случилось у евросоюза один единственный путь - избавиться от Греции, объявив полный дефолт. Но это тоже не будет способствовать укреплению евро.
В общем идея глобалистов о Новом мировом порядке с одним диктатором на всей планете, пока трещит по швам...
 

Вложения

  • dddd.jpg
    dddd.jpg
    73,4 КБ · Просмотры: 90
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
На недельном графике видим классическую картину - пятиволновки. Для 4-й волны, в которой мы сейчас находимся, еще остается некоторый потенциал роста до 38,2 по фибо. Но коллапс который неизбежно произойдет при любом раскладе решения на саммите, ставит этот рост под сомнение.
Если Греции просто выдадут новый транш, это не поднимет ее с колен, а будет нокаутом. Грецитя уже сейчас не способна обслуживать свой долг, проценты по нему превышают ее доходы, новый транш окончательно усугубит ситуацию, потому, что проценты еще вырастут. Если Греции спишут 50-60% долга, то тем самым будет нанесен удар по банковской системе еврозоны. Банки Франции и Германии, просто потеряют деньги потраченные на покупку (под давлением ЕЦБ). Значит в целом от этого пострадает экономика еврозоны. Но и это еще не все беды... Португалия, Испания, Бельгия уже следят за ходом событий и готовы тоже выдвинуть требования о реструктуризации их госдолга. Это будет снежный ком...
Что бы всего этого не случилось у евросоюза один единственный путь - избавиться от Греции, объявив полный дефолт. Но это тоже не будет способствовать укреплению евро.
В общем идея глобалистов о Новом мировом порядке с одним диктатором на всей планете, пока трещит по швам...

Полностью согласен за исключением возможнсти краткосрочного ралли до 1.40

Судя по Вашему предыдущему посту - Вы ушли в шорт на выходные и собираетесь взять 30 пунктов на просадке после дневной бычьей свечи - не слишком ли мало при таких раскладах?))
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Полностью согласен за исключением возможнсти краткосрочного ралли до 1.40
Об этом я тоже написал и показал на картинке:
еще остается некоторый потенциал роста до 38,2 по фибо

Руся Россеянкин я внутридневной пипсовщик, 30 пп - это все, что мне нужно для счастья. Колбасишься целую неделю как заведенный робот, одно и то же, одно и то же... Но порассуждать о глобальном в выходные, так отвлекает от рутины :)
На счет потенциала моего шорта я не обольщаюсь, смущает тот самый оставшийся потенциал роста на недельном графике. Если же в понедельник резко пойдем вниз и без откатов проскочим сотню пунктов, то оставлю этот шорт на долгосрок - только это фантастика, в которую давно перестал верить.
Как Dreamer написал:
Шаг вперед, а два назад, как в еврейском танце,
Заработать не дают, подлые засранцы.

Гениальные строки :) Поэтому 30 пп - нормально.
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Об этом я тоже написал и показал на картинке:


Руся Россеянкин я внутридневной пипсовщик, 30 пп - это все, что мне нужно для счастья. Колбасишься целую неделю как заведенный робот, одно и то же, одно и то же... Но порассуждать о глобальном в выходные, так отвлекает от рутины :)
На счет потенциала моего шорта я не обольщаюсь, смущает тот самый оставшийся потенциал роста на недельном графике. Если же в понедельник резко пойдем вниз и без откатов проскочим сотню пунктов, то оставлю этот шорт на долгосрок - только это фантастика, в которую давно перестал верить.
Как Dreamer написал:
Шаг вперед, а два назад, как в еврейском танце,
Заработать не дают, подлые засранцы.

Гениальные строки :) Поэтому 30 пп - нормально.


Не поспоришь. Сам плююсь от обиды на недельном. Но надо ставить все равно, поэтому хочу сейчас напипсовать и половину увести на новый счет недельный с запасом 1000п. Будет экстремум - поставлю на удачу с расчетом Pr=500..)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх