Анализ опционных уровней.

Picasso

Местный знаток
Вот на следующей неделе лучше и искать вход, а не под ночь в пятницу разводить всех на 1000% бай))), которым пока и не пахнет).

Время еще есть :). Но есть небольшое но! для бая 0875 надо пройти и уже после ретеста делать вход в лонг. Это вариант номер один. Или второй возможный: еще флетим 0830-0850, делаем бычий прорыв и опять же на ретесте зоны флета - лезем в лонг. Всё, другого по евре ловить нечего. Шортить точно тут уже поздно.
 

kit888

Элитный участник
значить будет по вашим слова ожидаемый Гэп?!
 

kit888

Элитный участник
Не так явно но принцеп похож только на фунте у меня полутше получается)


 

Ladyfire

VIP-участник
den77777 в своем посте на предыдущей странице выложил сайт с архивами по дням и ссылку на саму инструкцию. Скачиваем архив за тот или иной день, за который хотим видеть уровни и из него согласно инструкции нужно разархивировать файлы что внутри этого архива и переписать в папку experts/files/evolution-options/ в вашем МТ4. Ну и сам индюк на график вешаем.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
К предыдущему скрину, что и требовалось доказать:embrace:
Красота:)
а где пятничние опционы?
если вчерашние отработались и то не все-это не значит что цена от них отобьётся,завтра данные ещё выйдут по СМЕ,так что быкам идти в лоб медведям абсурдно пока)
Объёмы медвежьи просто огромные...опционы не отработаны и т.д.
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    66 КБ · Просмотры: 255

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
den77777 в своем посте на предыдущей странице выложил сайт с архивами по дням и ссылку на саму инструкцию. Скачиваем архив за тот или иной день, за который хотим видеть уровни и из него согласно инструкции нужно разархивировать файлы что внутри этого архива и переписать в папку experts/files/evolution-options/ в вашем МТ4. Ну и сам индюк на график вешаем.
Вы не правильно мыслите,если про эволюшн пишите.
На чарте должно быть загружено минимум хотя бы дней 30
Вы будете видеть не отработаные балансы дня и возможные походы к крайним опционам предыдущих дней....:)
Ну и не мешало бы к этому виденью,ещё видеть объём дня и открытый интересс дня(dvoid)-они же не зря вместе выпускаются с опционами///
Жаль контрактные уровни прекратили выпускать уже как 2 года...
 

Ladyfire

VIP-участник
Вы не правильно мыслите,если про эволюшн пишите.
На чарте должно быть загружено минимум хотя бы дней 30
Вы будете видеть не отработаные балансы дня и возможные походы к крайним опционам предыдущих дней....

Я отвечала на вопрос по нанесению на график данных из архива котировок, сам принцип. А кто сколько дней хочет видеть у себя на графике - это второй вопрос. Я сама сегодня первый раз это делала и конечно согласна, что нужно больше дней видеть, чтобы определять какие уровни еще не отработаны и куда направлен потенциал движения цены.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как эти файлы "csv" с архива закачивать?
За ранее благодарю.
опционы качаются каждый день,кроме воскресенья и понедельника,в субботу уровни на понедельник...данные по опционам выходят примерно в 8 утра по МСК времени....объёмы в такие же дни но где то в 12 дня по МСК
Выложу папку уже с историей,её поместить в терминал в Filse и такая же папка должна быть на рабочем столе,куда вы будете скидывать взаимозаменять данные с архива(старые данные удалять и новыми заменять),которые с сайта эволюшн.И эту папку с рабочего стола просто копировать в терминальную папку к старым данным.Просто в Filse копировать папку с подтверждение ОК, с рабочего стола или где она у вас будет..
В самом индюке надо прописать сколько дней истории показывать..
В этом опционом анализе очень много тонкостей и ньюансов,которые ни где не описаны,даже на сайте эволюшн.
 

Вложения

  • опционы.rar
    139 КБ · Просмотры: 114
  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    46,7 КБ · Просмотры: 178
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Ladyfire,
я для вас инфу написал что бы не слились))
Смысла нет в одном загруженом дне,надо видеть общую картину)
Лучше применять этот анализ вместе с какой нить среднесрочной ТС
 
Последнее редактирование:

unreal-1980

Активный участник
опционы качаются каждый день,кроме воскресенья и понедельника,в субботу уровни на понедельник...данные по опционам выходят примерно в 8 утра по МСК времени....объёмы в такие же дни но где то в 12 дня по МСК
Выложу папку уже с историей,её поместить в терминал в Filse и такая же папка должна быть на рабочем столе,куда вы будете скидывать взаимозаменять данные с архива(старые данные удалять и новыми заменять),которые с сайта эволюшн.И эту папку с рабочего стола просто копировать в терминальную папку к старым данным.Просто в Filse копировать папку с подтверждение ОК, с рабочего стола или где она у вас будет..
В самом индюке надо прописать сколько дней истории показывать..
В этом опционом анализе очень много тонкостей и ньюансов,которые ни где не описаны,даже на сайте эволюшн.


Геша5, очень благодарен вам за подробное разьеснение и отдельная благодарность за ваши рекомендации и уточнения нюансов! Большое человеческое спасибо!
 

androck15

Элитный участник
а где пятничние опционы?
если вчерашние отработались и то не все-это не значит что цена от них отобьётся,завтра данные ещё выйдут по СМЕ,так что быкам идти в лоб медведям абсурдно пока)
Объёмы медвежьи просто огромные...опционы не отработаны и т.д.

Ха прикинь там на 4-х часах даже как дно видно повторяется. Но я на такое не смотрюю вообще, главное цыфры.
 

androck15

Элитный участник
Вижу у вас искаверное понимание, что такое интерес, что он показывает и т.д. Он фактически бесполезен, но полезен в одном случае, когда его понимаешь.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Ха прикинь там на 4-х часах даже как дно видно повторяется. Но я на такое не смотрюю вообще, главное цыфры.
я бы евробакс с покупками повременил и купил бы с обозначеных целей на 0777,потому как дно понятие растяжимое,возможны разводы ещё ниже,завтра будет виднее по другим данным,но объёмы медвежьи пока нарисовали огроменые.
Даже в случае если пробивают последний опцион на 30-50-70п то очень велика вероятность,как обычно и бывает,цена возвращается к последнему опциону назад в краткосрок.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Вижу у вас искаверное понимание, что такое интерес, что он показывает и т.д. Он фактически бесполезен, но полезен в одном случае, когда его понимаешь.
Ну я как бы самоучка и на этой ТС уже лет 6
есть свои навыки по этому анализу,кое что вычитал с мануалов и видеоуроков Анкудинова .
10-40К объём, по объёму дня очень большой ,а -200К-это вообще засол не по детски и главное без индюков видно где солили и по обчному затору-сопротивлению видно что уровень уже в верху очень сильный.
Нееее покупать не буду пока,есть лучше варианты.:)
 

androck15

Элитный участник
я бы евробакс с покупками повременил и купил бы с обозначеных целей на 0777,потому как дно понятие растяжимое,возможны разводы ещё ниже,завтра будет виднее по другим данным,но объёмы медвежьи пока нарисовали огроменые.
Даже в случае если пробивают последний опцион на 30-50-70п то очень велика вероятность,как обычно и бывает,цена возвращается к последнему опциону назад в краткосрок.


покажет время, повторюсь у меня лосей нету) максимум чуток просадки, но дальше идёт куда и планировалось. Парни я по среднестроку для меня 50 пунктов ничего не решают
 
Верх