Анализ опционных уровней.

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Ну я как бы самоучка и на этой ТС уже лет 6
есть свои навыки по этому анализу,кое что вычитал с мануалов и видеоуроков Анкудинова .
10-40К объём, по объёму дня очень большой ,а -200К-это вообще засол не по детски и главное без индюков видно где солили и по обчному затору-сопротивлению видно что уровень уже в верху очень сильный.
Нееее покупать не буду пока,есть лучше варианты.:)
Так же к примеру объём дня будет большой медвежий(типо вектор) а открытый интерес дня маленький бычий,то будет не большой бычий коректоз.Ну а если и то и другое однонаправленое и большое то лучше в ту сторону вектора и идти)
В этих опционах так же есть правило перебития последнего опциона на 120п...Там много ньюансов которые не описывают на эволюшн по этой системе анализа.
ТСТ и эволюшн очень отличаются.ТСТ как по моему мнению долгосрочные уровни а эволюшн внутридневный больше,но если цена и дёрнет в глубокий импульс,то эволюшн открывает глаза трейдеру где можно долиться если просадка по одной сделке.Там боле менее очень чётко уровни отрабатываются.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
повторюсь у меня лосей нету) максимум чуток просадки, но дальше идёт куда и планировалось. Парни я по среднестроку для меня 50 пунктов ничего не решают
я верю что лосей нет,да и за чужих лосей не переживаю:laugh:
я сам редко руками торгую,а если торгую то в среднесрок с ММ с запасом на сигналах со старших ТФ и даже 100п просадка для меня чепуха,если начал тарить ,то достаточно одним и тем же лотом пару-тройку ордеров открыть с шагом в 30-40п и ждать своих целей)
 

androck15

Элитный участник
я верю что лосей нет,да и за чужих лосей не переживаю:laugh:
я сам редко руками торгую,а если торгую то в среднесрок с ММ с запасом на сигналах со старших ТФ и даже 100п просадка для меня чепуха,если начал тарить ,то достаточно одним и тем же лотом пару-тройку ордеров открыть с шагом в 30-40п и ждать своих целей)

Геша, я о том же говорю. Я ставлю лось за подушку для некоторых людей это чуть ли не самоубийство) ого лось 130 пунктов) но это не означает, что оно продавит больше чем на 100, ну один раз было, я говорил и от подушки как отлетело жуть. опционы считает каждый по своему, то что есть в инете мусор. Я больше никого не учу и не набираю, просто незачем, могу помочь разве сделками либо полезной но хорошей информацией просто даром. Я делю банк на 4 части, с расчётом 130 пунктов если лось. например у меня 1000 бак значит на сделку рискую 250 бак. и расчитываю лот чтобы на лось в 130 пунктов я потерял 250 бак. Но такого нету чтобы потерял.
 
Последнее редактирование:

moldsystems

Почетный гражданин
Геша5, cпасибо вам огромное за информацию. Для меня это новое. Вот вы говорили, что данные надо обновлять в папке, это получается,например последние за N дней оставляем, и каждый день последний с конца удаляем? Спасибо
 

AlexAktau

Почетный гражданин
Судя по данным за понедельник пара должна упасть ниже плинтуса!
 

Вложения

  • Cobra421.jpeg
    Cobra421.jpeg
    200,2 КБ · Просмотры: 198

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Геша5, cпасибо вам огромное за информацию. Для меня это новое. Вот вы говорили, что данные надо обновлять в папке, это получается,например последние за N дней оставляем, и каждый день последний с конца удаляем? Спасибо
У нас две одинаковые папки с опционами(одно название папки)
Одна папка находится на рабочем столе или в др. месте по желанию,а вторая папка в терминале в Filse
Папку что на раб. столе надо чистить и туда вносить новые данные опционов,а в терминале не надо чистить папку.
С рабочего стола копируем эту папку и переносим в раздел Filse и эти данные добавятся просто в историю.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Я правильно понял? Рано ещё в покупки вставать. Ещё дно не пощупали.
я думаю что рано,объёмы медвежьи очень большие ну и на скрине выше,показывал ,видно какое сопротивление из заторов.Хотя по моей ТС уже сигналятся покупки.
имхо
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    5,2 КБ · Просмотры: 76

XSON

Местный житель
Геша5, если не затруднит, можешь написать значения VoI-D за 09.11, 08.11, 07.11 со знаком впереди.
спс
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Геша5, если не затруднит, можешь написать значения VoI-D за 09.11, 08.11, 07.11 со знаком впереди.
спс
есть только значения за 9 и 10 ноября
старые значения нет возможности посмотреть,так как не храню стату по dvoid,она не обязательна.
Обязательна стата истории только по опционам.
Есть индюк на эволюшн "dvoid" и ежедневно в 12 дня по мск выходят данные кроме воскресенья и понедельника,которые переносятся в терминал,так же как и по опционам.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    4,3 КБ · Просмотры: 68

XSON

Местный житель
есть только значения за 9 и 10 ноября
старые значения нет возможности посмотреть,так как не храню стату по dvoid,она не обязательна.
Обязательна стата истории только по опционам.
Есть индюк на эволюшн "dvoid" и ежедневно в 12 дня по мск выходят данные кроме воскресенья и понедельника,которые переносятся в терминал,так же как и по опционам.

Я просто хотел сравнить если день "бычии" - то он ставит объем со знаком "+" , а если "медвежий" - то со знаком "-" , я правильно понял??
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Я просто хотел сравнить если день "бычии" - то он ставит объем со знаком "+" , а если "медвежий" - то со знаком "-" , я правильно понял??
там сравниваются объёмы за 2 дня,выводится разница.
на скрине стрелочка на числах месяца и объёмы.
из этих соотношений за 2 дня выводится значение объём дня и открытый интересс дня.
Раньше выдавали ещё другие объёмы и контракты и было понятнее(скрин)
А сейчас прописаные объёмы по dvoid я трактую,так,если с минусом большим,то медведи и если большие без минуса то быки.
Как то так...
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    674,1 КБ · Просмотры: 118
  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    73,1 КБ · Просмотры: 88
Последнее редактирование:

alexav

Элитный участник
и не говори. Просто бред сивой кобылы без смысла. Еще бы стохастик и прочий мусор и граалям прировняли, а хотя есть и такие) В деньгах сила, а не в линиях которые за ценой рисуются)

(Вот прошли выборы можно пробовать атаковать базар) и так евер. Сделав анализ по опционам нам вырисовалась чёткая картинка байки. Первый ТП на 1.11 но нужно наблюдать как будем там. Возможно и перенесут дальше. Можно открываться от безопасной зоны маленьким лотом, и делать доливку на страйке 1.085 нормальным лотом. Эсли кто думает, что большой лось то это для того чтобы его не вынесли, так как им прейдётся прошить подушку чтобы его выбить, что на практике сколько не смотрел не реально сделать. Всмысле подушку касались но не выносили никогда. помню только раз коснулись подушки, но обычно сразу разворот после входа)
так что дерзайте) и не забываем, что это фьючерс на форе чуток другие цены.)

Посмотреть вложение 258250

доброго вам..

личка у вас забита...
как можно пообщаться?

спасибо...

мой дилетантский взгляд, это не ТС и не руководство к действию...
так мысли вслух...
http://savepic.ru/12219545.png
 
Верх