Анализ Рынка от Владимира Бесова

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

adre66

Элитный участник
на картинке по дню - двойное основание. Если пробьет основание по цене 1.3485, то пойдем ниже, в данный момент цена находиться в диапазоне внешнего бара от 09.10
Пробой верхней границы - сигнал на покупку.

Ваш селл с точки зрения ПА ничем не обоснован.

Я основывался на вот этот рисунок. Сайт уже не помню где. Прокоментируйте плиз?
 

Вложения

  • 333.jpg
    333.jpg
    38,9 КБ · Просмотры: 37

adre66

Элитный участник
A вот по вашему рисунку, второй бар внутренний, низ уперся в уровень, значит приоритет на пробой. Так ведь?
 

Вложения

  • 333.png
    333.png
    28,5 КБ · Просмотры: 32

OneShot

Почетный гражданин
A вот по вашему рисунку, второй бар внутренний, низ уперся в уровень, значит приоритет на пробой. Так ведь?

Верно. Приоритетнее будет пробой основания.

А по поводу ваших моделей в приложении, это совсем не базовые паттерны.
 

OneShot

Почетный гражданин
А я еще удумал перед выходными нефть взять по 4х часовому пину на хорошем откате. Сигнал "А" грейда. Посмотрим как в тренд вернеться цена. Дневной график красив и коробку видно.

981351cd490d820bdaedcda6302cb87a.jpg

381ae0a906708c8ef39c8d74a48ec2fa.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Aleks2009

Новичок форума
Вот так вот, поделился информацией, а меня в копирайты записали.
Здравствуйте,Владимир! Спасибо Вам за труды!!! Не слушайте ни кого, кому не скучно пусть проходят мимо. А тем кто хочет разобраться в самый раз...
Тема шикарная и доступная... разбираюсь и не много погодя, если позволите, буду задавать вопросы...
 

OneShot

Почетный гражданин
Здравствуйте,Владимир! Спасибо Вам за труды!!! Не слушайте ни кого, кому не скучно пусть проходят мимо. А тем кто хочет разобраться в самый раз...
Тема шикарная и доступная... разбираюсь и не много погодя, если позволите, буду задавать вопросы...

Рад тому, что вы присоединились! С удовольствием помогу вам постичь "Анализ цены". Любые вопросы по теме будут рассмотрены!
 

buckingham

Новичок форума
Да да, пятница суббота воскресенье!:D Как гэпнет на 200 пунктов.:D

Нет нет:) Суббота и воскр. выходные. Поэтому остались понед. и втор. Просто чем больше дней тем выше будет подниматься вероятный тейтпрофит:)
 

OneShot

Почетный гражданин
Охотники за профитами :lol:

План на неделю составьте по валютным парам! :)

Я завтра свой выложу на всеобщее обозрение. Тайнами так сказать делюсь-с :)
 

OneShot

Почетный гражданин
Торговые сигналы

Доброго времени суток! Сегодня решил выделить из наиболее интересных моментов по прошествии рабочей недели - GBP/USD и USD/CHF.
С фунтом ситуация более сложная, но с франком вероятен хороший среднесрок. Давайте для начала обсудим фунт:
-Цена на дневном ТФ образовала тройное основание в области уровня и коррекции Фибо.
-По ценам закрытия можно выделить диагональ, которая может стать паттерном цены "Comb"

Исходя из этого: тройное основание говорит о нежелании продавать на текущем уровне, а закрепление за диагональю даст еще и дополнительный сигнал на продолжение роста. Шорты по прежнему рассматриваю при обновлении High.

Смотрим на графики:









USD/CHF если посмотреть на месячный линейный график, то можно увидеть область с замедлением цены в истории, где цены закрытия очень длительное время находились вблизи одного уровня. Исходя из этого мы можем обнаружить на недельном ТФ в этой области пин бар, который выступает подтверждением вероятного роста. По пробитии вершины бара я открывался на покупку. Сейчас недельный бар подтверждает комбинацию, усиливая ее образованием модели "Стержневой разворот", в текущей ситуации пробитие последнего бара с фильтром +5пп рассматривать как вход на покупку, со стопом за основание этого бара, либо более рисково за пин бар.








Жду от читателей в тему - сигналов по вашим наблюдениям, будем вместе обсуждать и вероятно, что получиться помочь понять вам методики анализа цены.
 

maximusdevil

Местный житель
Жду 17 числа а там видно будет, так как после 17 весь теханализ может полететь в тартарары
 

OneShot

Почетный гражданин
Жду 17 числа а там видно будет, так как после 17 весь теханализ может полететь в тартарары

Теханализ всегда летит в тартарары. Но я стараюсь искать баланс. сами по себе уровни не несут никакой значимости. Основываюсь только на поведении цены. Новости не смотрю вообще, даже не в курсе фокуса рынка. Провожу эксперимент, изучая только цену.
 

Aleks2009

Новичок форума
Здравствуйте! Прошу прощения может за глупые или наивные вопросы, но без них ни как. Вопрос об уровнях: как часто Вы их обновляете? посмотрел на истории в текущей ситуации они хороши и актуальны. Конечно если правильно их расположить. А далее надо либо добавлять или заново строить. Далее вопрос: как правильно их построить? Вы как то выбираете правильные, надежные которые будут работать.
Спасибо
 

maximusdevil

Местный житель
Теханализ всегда летит в тартарары. Но я стараюсь искать баланс. сами по себе уровни не несут никакой значимости. Основываюсь только на поведении цены. Новости не смотрю вообще, даже не в курсе фокуса рынка. Провожу эксперимент, изучая только цену.

Просто 17 числа может быть дефолт, рынок будет явно очень нервным.
 

OneShot

Почетный гражданин
Здравствуйте! Прошу прощения может за глупые или наивные вопросы, но без них ни как. Вопрос об уровнях: как часто Вы их обновляете? посмотрел на истории в текущей ситуации они хороши и актуальны. Конечно если правильно их расположить. А далее надо либо добавлять или заново строить. Далее вопрос: как правильно их построить? Вы как то выбираете правильные, надежные которые будут работать.
Спасибо

Очищаю график каждые выходные и строю заново, чтобы так сказать свежий взгляд на ситуацию сделать.
А сказать, которые более важные или менее сложно, в этом помогает анализ цены непосредственно на уровнях. А те уровни, на которых цена длительное время замедлялась можем считать первоприоритетными. Уровни на максимумах/минимумах диапазона тоже очень важны. В общем со временем сами найдете закономерности. При желании можете добавить меня в скайп и задавать вопросы там vladimir.investig
 

Aleks2009

Новичок форума
Пытался глядя на Ваш план составить свой и навскидку взял USDJPY. Анализ написал быстро понедельник, вторник был за продавцами, а остальные дни покупатели на коне. А дальше загвоздка, не нашел сигнал на покупку.... в уровень(сопротивление) 97,64 открываться не рекомендуют. А после как бы уже поздно... не подскажите какой все же был сигнал? Да и есть вопрос по фибо. Почему то фибо натянуто у Вас наоборот, как бы для коррекции. Я сколько смотрю все по разному тянут....
Спасибо я уже к Вам стучусь...
 
Последнее редактирование:

OneShot

Почетный гражданин
Пытался глядя на Ваш план составить свой и навскидку взял USDJPY. Анализ написал быстро понедельник, вторник был за продавцами, а остальные дни покупатели на коне. А дальше загвоздка, не нашел сигнал на покупку.... в уровень(сопротивление) 97,64 открываться не рекомендуют. А после как бы уже поздно... не подскажите какой все же был сигнал? Да и есть вопрос по фибо. Почему то а на у Вас наоборот, как бы для коррекции. Я сколько смотрю все по разному тянут....
Спасибо я уже к Вам стучусь...

Сигналом было открытие сессии выше области уровней и начало роста. О мелких ньюансах торговли я не распространяюсь. Это длительная тема. Но скажу, что в той ситуации был приоритетен лонг по нескольким причинам:
-Шортисты от треугольника кормят движение.
-Тренд восходящий, зона коррекции.


Фибо - это определение коррекционных уровней, от которых по тренду есть смысл искать сигналы.
 

Aleks2009

Новичок форума
Сигналом было открытие сессии выше области уровней и начало роста. О мелких ньюансах торговли я не распространяюсь. Это длительная тема. Но скажу, что в той ситуации был приоритетен лонг по нескольким причинам:
-Шортисты от треугольника кормят движение.
-Тренд восходящий, зона коррекции.
Вы уж простите, что бы закрыть этот вопрос, хочу спросить...
А если перейти на меньший ТФ и там можно найти более выгодную цену и меньший стоп. На Ваш взгляд это будет правильно? ведь возможно не всегда будет сигнал на дневном ТФ
 

OneShot

Почетный гражданин
Вы уж простите, что бы закрыть этот вопрос, хочу спросить...
А если перейти на меньший ТФ и там можно найти более выгодную цену и меньший стоп. На Ваш взгляд это будет правильно? ведь возможно не всегда будет сигнал на дневном ТФ

Я ответил на этот вопрос в ветке по ПА. С мелкими ТФ свои ньюансы. Прежде научитесь торговать дневку на демо, хотя бы 3 месяца.
 

OneShot

Почетный гражданин
Здравствуйте ребята! По позициям, описанным выше все еще актуально.

Франк держим от пина + ППР подтвердил фактор роста.

Фунт до сих пор трется у оснований. Короткий стоп по прежнему служит стимулом для покупки.


Новых позиций пока в перспективе не вижу. Доллар/йену еще держу. Золото в убытке.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх